PDA

Просмотр полной версии : Присадка в редуктор

Iari
06.12.2005, 18:00
Вот такой вопрос.
Думаю поменять в редукторе подшипники и залить туда какую нибудь присадочку.... :shock:
Какую? И надо ли вобще эта присадка?

Iari
06.12.2005, 19:33
Мне кажется, что будет достаточно просто залить хорошее масло на обкатку и поменять его примерно через 5 тыс..
ИМХО

saik
06.12.2005, 21:48
Мне кажется, что будет достаточно просто залить хорошее масло на обкатку и поменять его примерно через 5 тыс..
ИМХО
Обсолютно согласен, пробовал Хадо на старом редукторе, помогло но не надолго. Лучше использовать нормальное масло и менять его регулярно :)

Nik_2101
27.03.2006, 10:46
у тестя гудел редуктор, залили ХАДО - перестало гудеть и замечательно фунциклирует уже 4 года...

Apache
18.04.2006, 11:38
Пацаны досталась мне интересная баночка. Описание нашел тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Всего их 8 штук. Вот теперь и думаю лить или не лить? Хуже не будет?

Nik_2101
19.04.2006, 10:19
ИМХО лучше в бак залить спирту - пользы больше, чем все эти присадки и очистители карба...!!!

Iari
20.04.2006, 19:22
Полное гавно!
ЗА исключением Октанол+

Iari
20.04.2006, 19:29
Присадки в бензин хорошие бузусловно существуют, но их цена не позволяет использовать в повседневной жизни, потому как цена бензина возрастает раза в полтора...

Использовать для гонок - это можно, ну а так чтоб по городу рысачить - экономично не выгодно...

Интервент
20.04.2006, 21:03
со степенью сжатия 8,5 лить присадки повышающие октановое число смысла нет. даже 95-й бенз лить особого смысла нет, разве чтобы перестраховатся от детонации.

Vet@l 21013
02.05.2006, 23:52
Тю а я не знав шо туда шось треба лить!!!! А скоко стоит??? Кто чё с фирм посоветует???

Link
03.05.2006, 14:34
Вот такой вопрос.
Думаю поменять в редукторе подшипники и залить туда какую нибудь присадочку.... :shock:
Какую? И надо ли вобще эта присадка?
Пару тысяч маслом любым помой. А потом Хаду залей.

Madyar
03.05.2006, 18:00
Нигрола залей :twisted: . Вот товарищ залил, сегодня ночером будем мост задний в сборе менять на копейке. Завыл на 30 км/ч, и из одной шестерни зуб оторвался :(

Серж
13.12.2006, 13:25
Уважаемые коллеги-автомобилисты, кто-нибудь использовал присадки XADO? Насколько реально эффективна эта технология? Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (да и не только здесь) написано много сепер-пупер лестных отзывов об этом «химическом чуде». Но как-то не до конца верится… :no: - попахивает PR-ом . Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу...

Интервент
13.12.2006, 13:29
чудес не бывает. химических в том числе. короче, если мотор убит присадками ему не поможешь

Nik_2101
13.12.2006, 14:11
Серж здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) неплохая статейка с тестами ХАДО и не только...

Madyar
14.12.2006, 12:30
Я заливал масло Хадо 10В-40. Так у меня масло пошло сильно на угар, течей нигде не было а масло жрало 1л/500 км.
У товарища на Копейке тоже был замечен такой прикол.

chepur
12.01.2007, 13:53
По поводу масла:
сам не лил, лил друг в 7-ку!Работает в такси, эксплуатация кашмарная! Что то ему не сильно понравилось! Сказали, как запах приятный пропадет, так менять надо! Пропал после недели работы, 2000км! Короче не знаю, сколько он там отъездил, но потом залил Кастрол синтетику, какойто супер спорт! Говорит, что лучше, 5 тыс, а оно светлое и прозрачное! Я себе лью Кастрол Магнатек GTX 10W - 40! Главное не лить GTX5! GTX5 это минеральное масло, хоть и 10W - 40! Оно сделано по лицензии на основе гидрокрекинга! В заде банки должно быть написано sintetic semi-sintetic! Вот это можно брать! А если написано HC-"и там какоето слово", то брать не стоит! Этого масла ни в одном каталоге нету!
По поводу присадок:
Отец купил себе митсубиси 1989г! Шумела коробка! Залил специальное хадо и столько сколько нужно! Сказали проехать 200 метров задним ходом чтоб попало в тыльную сторону зубьев, и через пару километров шум исчез напроч! Уже три года ездит и ни каких проблем! Себе не лью, т.к. там наверное вообще вместо масла надо тюбиков 20 набомбахать, чтоб помогло! Денег нехватает, чтоб коробку зделать, а сам не умею!
Есть два вида присадок:
-реметализант(наращивает металл)
-ревитализант(наращивает металло-керамику)
Так вот хадо относится ко второму типу, т.е. к реветализантам!
Второй тип как правило эффективнее, хотя в раз 10 дороже!
Я себезалил в моторное масло реметализант Ремол, за 18 грн!
А отец в коробку влил в два тюбика хадо по 100 грн! Но я разницы не заметил! Как была 13,5 компрессия во всех цилиндрах, так и осталась спустя 1000км!

Shutnik
31.01.2007, 10:31
Ребят есть Ликви Моливская присадка я знаю ее в бак заливают, говорят холостые лучше машинка порезвей, кто что думает? :)

Lapiy
01.02.2007, 11:14
Я раз купил себе жидкость для прочистки карба - которую в бак заливать нужно. Заправил полный бак и влил ее туда.
Машина после этого проехала километром 45 и заглохла. Эта гадость почистила мне бак и все это гэ попало в карбюратор.
Потом долго и крепко матерился.
С тех пор в бак заливаю только бензин.

Exelero
02.02.2007, 00:20
Lapiy
+1
только уменя присадка в масло была.. потом пришлось двиг поностью перебирать :o

pingvin
19.02.2007, 14:27
Недавно по совету бывалых приобрел себе пакет присадок и масло ХАDО. Но вот беда, заменил контактную группу на трамблере, и, видно, не угадал с зазором. Зажигание безнадежно сбилось, поэтому пока особой разницы от залитых присадок не ощущаю. Хотя, при замере компрессии есть определенные подвижки. Проеду еще километров 500 и все вам доложу!

smirnoff
13.03.2007, 22:19
5 лет назад заливал в старый движок (2101, 270тыс.), вскрытие показало: компрессия не изменилась - убитая была голова, состояние вкладышей было отличное. Из всех плюсов исчез стук распредвала, а стучал очень сильно (проверял насухую). Сейчас этот распредвал стоит на другом движке и прошел 150 тыс, месяц назад снимал смотрел - норма. Старый движек работает досих пор у знакомого.
После установки другого движка заливал Хадо снова - ничего не заметил. Знакомый заливал в свой подгулявший движок, но с отличной головкой - положительных изменений ноль.
Может 5 лет назад Хадо и был нормальным и я свой случай не считаю случайностью, НО сейчас ЭТО фуфло лить - деньги на ветер.
кстати кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pingvin
14.03.2007, 10:09
Прошел полный курс обработки на присадке XADO. Честно говоря, никаких особенных различий не заметил. Компрессия осталась той-же: по 12 на каждом цилиндре. Насчет шумности да, мотор работает довольно тихо и ровно по сравнению с недавним временем, но это скорее результат не XADO, а грамотной настройки двигателя (была произведена замена ГБЦ со всеми необходимыми настройками и регулировками, а также настройка зажигания). Пакет присадок обошелся мне примерно в 40$. Еще я купил масло ХАДО 10W40, но пока его не заливал. Езжу пока на "Esso". У меня сальник травит со стороны коробки передач, поменяю, попробую линуть ХАДО.
Вот и делайте выводы, господа. Рекламу, конечно, ХАДО развернуло хорошую. Было описано столько чудесных свойств этого продукта, но я, честно говоря, немного жалею денег, которые потратил. Лучше бы я сальник поменял и залил нормальное масло.

pasha
14.03.2007, 11:20
Eзжу масле ХАDО 10W-40 50тыс. очень доволен,до этого ездил на ELF. Мотор прошел 157тыс. ничего не делал. Компрессия во всех цылиндрах 11.5. ВАЗ-21011 1980г. родной пробег.

Valdis
16.04.2007, 15:26
ХАДО лил как в Сенс (на 11,21,32 тыках)так и в батькину 21013....
Сначала 10в-40,потом 5в-50...Брал в "Авто+" на Шулявке.
После ТО-0(2 тыка) в Сенс было залито Кастрол 15в-"чего-то"..не помню точно.Разница промеж Кастролом и ХАДО проявилась в снижении шума да и порезвее машина вела себя на при наборе на 4-5 передаче.Расход вроде не падал..был в пределах 7/100 км.
Моща не падала даже после 11 тыков...когда сливал - то чёрным его назвать низзя...скорее очень темно-коричневым.Двигло всегда чистое..
Щас залил 0в-40 Мобил...Резвость осталась..А вот расход повысился до 8.5..Хотя регулировку клапанов,СО,замену фильтров сделал вовремя...загадка... :(
А вот 5в-50 в копейке мне понравилось ...Оно образует более густую плёнку на стенках ..и хотя машинка масло и так не ела(почти)..т.е износ двигла еще не очень...но шустрее стала адназначна...расход не мерял,т к распред подубитый да и карб отрегулировать не мешает..
Перез залитием промыл ХАДОвской промывкой...
Шо приятно - после 200 км открывал крышку...Если до замены на распреде были заметны отложеня..хоть и небольшие,то щас "не просто чисто,а ідеально чисто"..Тайд отдыхает :D
Отдельно хочу сказать про страшилки из серии "не лей ХАДО бо не возьмёться никто делать расточку,патаму-ша дофига керамики ".
У меня друг в ниву лил хадо и без проблем расточили его..Кроме того беселовал с "зубрами" в области капремонта - те тоже заверили,что все проблемы с расточной исходят от "растачивающего" :D

rombel
18.05.2007, 17:34
заливал хадо в задний мост, ибо гудел сильно, после вмешательства хадо стало значительно тише( плюс к этому заменил масло, залили самое обычное дешевое)

yurecgod
08.07.2007, 19:04
Пропал после недели работы, 2000км!
Если речь идёт о присадке, то на сайте хадо и написано,
что оно работает на протяжении 1500-2000 км.
убитая была голова, состояние вкладышей было отличное.
Ну тут конечно присадкой не поможешь.
той-же: по 12 на каждом цилиндре.
А сколько ты хотел?

А у меня знакомый недавно залил какую то присадку
говорит двигатель стал работать лутше и тише и расход
топлива чуть снизился, я на это скиптически гавкнул,
а ща вот думаю мой батя всегда заливал (с 1988г.)
молибденовую присадку в мотор и в задний мост
молибденовый порошёк, может благодаря этому
мотор прошёл почти 190 000 км и находится в хорошем
(если не сказать в отличном) состоянии?

А может для профилактики ливануть чего,а?

Evgen
26.07.2007, 12:44
Проверял присадки ХАДО (не путать с маслом!). Действительно помогает.Начинал с двигателя. Стал работать тише и перестал "потеть". Лампочка аварийки давления масла перестала мигать на ХХ. Минус (может быть совпадение) двигатель стал меньше нагреваться. Замена термостата проблему не решила. Поставил электровентилятор. Двигатель стал работать тише-проявились шумы в коробке. Залил туда- стал подвывать редуктор. И его обработал. Не врут они. ХАДО работает. Если нужно повысить компрессию- есть ХАДО для цилиндров. но не пробовал. :) Плюс ХАДО: Обрабатывается узел один раз . При замене масла эффект сохраняется. Гарантию на неизменение параметров дают год. Не врут однако :)
Кстати, коробка прошла 600 тысяч. Причем 350 из них за последние 4 года :)

lightix
26.07.2007, 17:04
Зашел сегодня в магазин, дабы посмотреть присадки в масло, помогающие умирающему мотору (умереть быстрей? ) Еще не стучит, но уже заметно шумят вкладыши, и это на густом масле 20w40. Возможно, они и раньше шумели, но этого небыло слышно из за в хлам растянутой цепи и убитых звездочек.
Хочу еще немного его покатать до капремонта.

Выбор огромный, и Хадо, и Ремол-2, и Реметалл и вообще че хочешь.
Но продавщица крайне рекомендовала ABRO Lube.
Знаю ее и магазин давно, обманывать точно не будет. Сказала что самое эффективное средство из всех присадок, многие приходят благодарят, никто еще не вернулся с притензией.

Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этой присадке.

Iari
26.07.2007, 17:42
Но продавщица крайне рекомендовала ABRO Lube.
ну я лил себе ABRO (не знаю название в такой желто-салатово-розовой банке) - ничего объективно лучше не стало, но и хуже тоже...

а лил потому что надо было долить масла, а подходящего на рынке не было - вот и купил 400 мл. присадки - как раз до уровня нормального долил :D

lightix
26.07.2007, 17:58
Iari, это наверное другая присадка была, у этой 1л банка
вот ссылка
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Evgen
27.07.2007, 18:07
Сегодня обработал двигатель Волги ХАДО.Стали выпускать в аэрозольной упаковке. За 3 штуки- 195 гривен.По ходу буду дописывать :)
Первый этап 1 балончик.
Проехал 45 км. Пропали звонкие шумы. Двигатель стал работать "мягче". Обороты ХХ выросли на сотню. :)

yurecgod
27.07.2007, 18:27
Обороты ХХ выросли на сотню

Сегодня залил масло ЛикиМолли (полусинь)
в которой
в составе был
молибден..заливать было срашновато
на вид чистая отработка :D
приехал где то 10 км подъехал
к дома смотрю а на тахометре на ХХ
1500, поднялись на 600... :)
Интересно это от того что просто масло сменил
(до этого был Кастрол Магнетик синтетика).
А по поводу присадок тут узнал от папика,
короче есть молибденовый порошёк используется
в разных механизмах, его например
мешают (ли) с маслом перед тем как заливать
в танки. у меня с рождения такой порошёк
плюхается в КПП и в ЗАднем мосту! :)
А в мотор папик всегда зиливал молибденовую
присадку её делал в 80 годы какой то завод
военный....конверсия типа и был очень доволен,
так шо наверно есть какой то толк в
использовании присадок, может нету
смысла его заливать в новую иномарку
(у меня бы рука точно на такое неподнялась).

Дмитрий $
30.07.2007, 15:24
Мне моторист один говорил что при помощи ХАДО авто ездит ездит ездит но зато потом как поламается так пипец, оно работает типа как препараты у спецназа, типа вколол и раненый бежит и все такое, карчое выжимает максимум, но это не вечно. Не знаю правда или нет ,но честно гря себе че нить лить побаиваюсь

lanos
12.11.2007, 15:14
На заправках ОККО акция продоют промывку для системы охлаждения и присадка от течи жидкости. Кто нибудь пользовался этими жидкостями???? Мне нужно промыть систему и залить тосол и присадку от течи, сочится немного в радиаторе.

Дмитрий $
12.11.2007, 19:04
Честно говоря не вижу смысла промывать и потом заливать присадку от течи, она сама по себе уже создает мусор.

2-ешник
12.11.2007, 22:57
Я так думаю промывку в комплекте с присадкой от течи продают из соображений :
1) залить присадку;
2) промывать систему от присадки промывкой. Промывки понадобится мнооого :crazy:
Радиатор лучше запаять. А то зальёшь тосол и никакие присадки не помогут. Он со временем их вымоет.

Дмитрий $
12.11.2007, 23:04
2-ешник

+1 я тоже так думаю

lanos
13.11.2007, 16:44
Я хочу промыть систему ,потому что сейчас залита вода. Промою залью тосол и присадку против вытикания. Помоему логично.

2-ешник
13.11.2007, 22:01
lanos

Оно то вроде логично.
Но присадка в систему -- это аварийное средство. Эти присадки закупоривают и трещины в радиаторе и сам радиатОр. Так же забиваются каналы рубашки охлаждения двигателя .
Как временное средство присадки используются.
А в чем проблема запаять?

lanos
14.11.2007, 14:38
Проблема в том что радиатор паяный-перепаяный после аварии пояли раз 5 и всёравно немного сочится. Вчера пришлось сливать воду, так вода была проктически чистая , наверно не буду промывать .
может ктото раскажет принцип действия присадки от течи .

2-ешник
15.11.2007, 07:44
Проблема в том что радиатор паяный-перепаяный после аварии пояли раз 5 и всёравно немного сочится.
мне тоже паяли пару раз и всё равно тёк, пока сам не запаял
Вчера пришлось сливать воду, так вода была проктически чистая , наверно не буду промывать .
Лучше после воды перед заливкой тосола промыть, т.к. вода вызывает отложения в системе, которые будут потом "портить" тосол (взаимодействовать с ним снижая срок службы, а тосол в идеале должен меняться раз в 2-3 года).
может ктото раскажет принцип действия присадки от течи .
я не уверен, т.к. производители о принципе действия молчат.
Но насколько понимаю, любая присадка "стоп-течь" -- это взвесь частиц в системе, осажывающаяся и прилипающая к поверхности СО. В сквозных трещинах эти частицы, вытекая вместе с ОЖ, скапливаются и закупоривают течь. Т.к. СО имеет "гарячее" давление ок 1.5 атм. и при остывании ОЖ сжимается (образуя Эффект вакуума), процесс затягивания и раскупоривания течи продолжается непрерывно длительное время до полного закупоривания течи.
Негативный момент: взвесь присутствует в системе охлаждения постоянно, пока вся не осядет сначала в мелких щелях-(трещинах), потом в более крупных (напр. соты радиатора), потом на стенках СО. И процесс осаждения ускоряется с уменьшением сечения отверстия.
Поэтому считаю такие присадки необходимыми только в аварийных ситуациях.

Iari
15.11.2007, 09:55
lanos
посчитай сколько денег ты потратишь на эти присадки и тосол зимой который доливать будешь...

ИМХО выгоднее купить алюмининиевый радиатор и заменить один раз и на пару лет, чем постоянно что-то паять и доливать и что хуже всего лить герметизирующие присадки...

PS так для информации, если всё таки решишь покупать присадку, то лучше возьми порошка горчицы и насыпь пару ложек в СО. старый дедовский метод.. чем тратить бабло на ХЗ какую химию...

Интервент
15.11.2007, 09:58
присадка от течи это фигня.
короче забудь.
течь надо устранять механическим путем.

2-ешник
15.11.2007, 12:45
На сайте ликви-моли и АТЛ описаны присадки на металло-керамической основе. В анотации пишут:"не вызывает отложений, не забивает соты радиатора" 8)
Вроде серьёзный производитель.
Но следуя собственной логике НЕ ВЕРЮ. Уже сам ничего не понимаю.

Iari
15.11.2007, 13:19
я вообще давно уже пришел к выводу что состав все присадок - это 50% для успокоения души автовладельца и 30% имеют какое-то кратковременное действие и 20% чистейшего лохотрона...

2-ешник
15.11.2007, 13:38
думаю, что присадки "стоп-течь" -- это лажа, в этой теме сказали все, кто хотел.
Предлагаю кому-то аргументированно доказать обратное. :D

Tcachik
03.12.2007, 01:21
а шо буде єслі в бенз спирт підливать? наскікі буде краще чі хуже?

Дмитрий $
03.12.2007, 01:57
Tcachik
будет мандец :), чистый спирт (он же – топливо E100) имеет октановое число 113, это прогар клапанов, но это если будешь до фига спирту бухать. Еще у спирта хорошие моющие свойства, поэтому он вымоет все дерьмо и забьет систему. Единственное, советуют зимой лить по 50 грамм бенза на полный бак, чтобы избежать конденсата в карбе, но это советуют делать только зимой.

lanos
03.12.2007, 13:55
Всё таки решился я и купил на ОККО два флакона один для промывки и второй против течи из радиатора. Приехал в гараж слил воду, залил свежую и флакон с промывкой тудаже. Прогрел двигатель до робочей температуры и на моё удовление с горловины радиатора полезла пена, очень похожая на пену от стирального порошка белая но густая. Пришлось её как пивную срезать :) . Потом всё слил особой грязи не заметил. Потом начал промывать чистой водой раз промыл два промыл, и всеровно после прогрева пена начинала лесть из горловины радиатора. Я промывал раз 6-7 :( пока пена не пропала. потом залил тосол и жидкости против течи, но залил грам 50-100 ,подумал если надо будет то буду заливать понемногу пока не перестанит капать с радиатора. На следующий день всё было ГУД тосол не капал. И уже около 1000 проехал пока нормально.

2-ешник
16.12.2007, 00:00
Присадки в бензин это:
Полезнейшая весчь

Результат определяется назначением и способом применения присадки. Кароче, я не считаю присадки злом, если применять их не безумно. Например: в баке конденсатвода -- присадка от воды; залил х-ровый бензин -- модификатор топлива, и т.п.

2-ешник
17.12.2007, 22:39
lanos
ну... "за герметичность!"

vindiablo
29.07.2008, 20:24
а чё, реально помогает Хадо когда мост гудит?
а то я когда масло доливал в мост его там вообще не было... вотЪ...

DIMON-72
30.07.2008, 09:43
Я миня редактор тоже гудит ,масла по уровень,надо попробовать ХАДО залить может перестанет гудеть,ато у миня залито какоето савдеповского запаса.

Evgen
30.07.2008, 10:23
Пробовал ХАДО. Помогает.Как и обещают, примерно на год. Потом снова добавляю :)
Есть одно НО. Добавлять приседку рекомендуют не после ремонта узла, а вместо.(Если конечно механизм не конченный) :)

DIMON-72
30.07.2008, 10:24
Я обизательно попробую

DENIS_BER
30.07.2008, 10:38
Evgen

И сколько надо этого ХАДО??? Заливается вместо масла? И сколько примерно денег. У меня воет редуктор

vilinman
30.07.2008, 10:52
DENIS_BER я себе покупал за 55 грн. маленький тюбик. Заливаеш его в масло и сразу необходимо проехатся. Но если вой слишком большой, луше поменять редуктор...

DENIS_BER
30.07.2008, 10:57
vilinman

И че, маленький тюбик, разбавленый в масле будет шум устранять :shock: ? Я думал надо полностью в замен масла. Ну если только тюбик, то попробовать не дороже чем менять редуктор :)

Andriy_IF
30.07.2008, 11:44
А можно ли заменить тюбик этот маслом хадо 80в-90?

vilinman
30.07.2008, 11:57
DENIS_BER
получается что да, попробуй, может поможет. У меня помогло.
Andriy_IF не, просто замена масла не поможет.

DIMON-72
30.07.2008, 16:17
луше поменять редуктор...

Ты наверное пошутил.Главнная пара стоит 655грн,не говоря о редукторев в зборе или набор шестерень без корпуса.И то не факт что он хороший ,новый может гудеть ещё сильнее старого!!!!!!!!!!!!!!!

vilinman
30.07.2008, 16:24
DIMON-72 иногда приходется менять, я себе брал перебраный за 800грн. Отец брал новый за 1200 грн. Я сейчас хочу купить новый 06, за 1400 грн. Цена заоблачная, но что поделать....

копьёныш
30.07.2008, 16:41
Граждане, а у кого на какой скорости выл редуктор? Достал шум в районе сотки, хочу попробовать залить сегодня ХАДО.
И еще вопрос: как сменить масло в редукторе? И нужно ли? Я на ней наездила всего 10 тыс., но перед тем она долго стояла в гараже. Общий пробег 84 тыс.

habatun
30.07.2008, 16:43
копьёныш, по хорошему нужно было сразу все жидкости поменять, тем более если она долго стояла :)

копьёныш
30.07.2008, 16:46
habatun
"Опыт - сын ошибок трудных" (С) Уже поменяно везде, кроме как в редукторе.

Дмитрий $
30.07.2008, 17:46

Он имелл ввиду, если он зальет масло ХАДО, то будет ли в том масле содержимое тюбика или обязательно только тюбик использовать в его случае. Меня тоже интересует этиот вопрос, но я думаю, что масло ХАДО в своем составе имеет состав тюбика

vilinman
31.07.2008, 09:47
Дмитрий $ если бы масло Хадо имело бы в своем составе ревитализант Хадо, оно бы стоило дороже аналогичных масел. С точки зрения логики :wink:
А так, воозьмите почитайте, что на канистре с маслом Хадо написано.

Evgen
31.07.2008, 10:12

Он имелл ввиду, если он зальет масло ХАДО, то будет ли в том масле содержимое тюбика или обязательно только тюбик использовать в его случае. Меня тоже интересует этиот вопрос, но я думаю, что масло ХАДО в своем составе имеет состав тюбика

Масло ХАДО имеет в своем составе содержимое тюбика. Но концентрация маленькая. Масло рассчитано не на "ремонт", а на поддержание имеющегося состояния, т.е. препятствует износу.
Для устранения узноса нужно применять тюбик(кстати появились аэрозольные упаковки. Пользоватся удобнее.)
Добавляете тюбик, если за 1500 км появилось улудшение, но недостаточное, как на ваш взгляд, добавить еще один тюбик.

В моем случае( по дороге из Минска вытекло масло из редуктора) вой был очень сильным. Радио слышно небыло :o . Ушло 2 тюбика. Результат- несильное подвывание на скорости около 70 км/ч :)

vindiablo
01.08.2008, 18:40
менять просто)
в задней части есть пробка) она для заливки масла) внизу есть тоже пробка... она для сливания...
уровень пробки для заливания - как раз уровень масла) если начало текти через неё - хватит) туда уходит 1,3 литра масла)

2 копьёныш - мне показалось, или ты девушка? если да, то я не представляю как ты их скручивать буш))) бывают прикипают)

лично у меня мост гудит постоянно... наверное уже никакое ни ХАДО, ни чудо не поможет... только замена... хотя гляну к подшипникам, всё равно сальник передний менять нужно будет, ибо течёт)))

krankran
04.08.2008, 11:09
Постоянно использую вот такой "Усилитель мощности для двигателя"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ним машина ощутимо резвее и на 92-м и на 95-м.
А на днях решил попробовать «Комплексный очиститель - Бензобак», расфасован он в маленьких 10мл тюбиках (как крем) и я что бы не возиться с такой мелочью на заправке и случайно не вкинуть в бак, решил его «перефасовать». Для этих целей я взял пустую пластиковую бутылочку на 125мл от вышеуказаной топливной добавки усилителя мощности и выдавил туда весь тюбик этого комплексного очистителя и долил до верху бензином. Хорошо что оставил её просто стоять на полу, примерно через час моя бутылочка просто расползлась, естественно всё вылилось. Интересно на сколько безопасно использовать такую добавку, не разъест ли она таким же образом шланги и всё остальное, бутылочка всё-таки была не от лимонада а от топливного концентрата.

Andriy_IF
04.08.2008, 13:18
Так там один тюбик рекомендуют на полный бак, а это 40л, она там разбавится и концентрация будет мизерной.

2-ешник
04.08.2008, 13:27
krankran

разъело посуду, потому что концентрация высокая.
А если развести на полный бак, концентрация будет приемлемая, чтобы не разрушить, а только почистить.

DIMON-72
04.08.2008, 15:11
Никогда неуважал присадки

habatun
04.08.2008, 15:15
krankran, будеш после этой присадки карб чистить. Лучше сними бак, промой кипятком. Гумус из топливной системы никуда не испаряется. ИМХО.

yurecgod
04.08.2008, 15:46
Ну если у меня не получается заправится на ВОГ
или на ШЕЛ Лью Кастрол ТБЕ нечё сверъестественного
не делает, ну карб чистый факт, субъективно и машина
лутше бежит, по большому счёту эта присадка является
чистящая + препятствует преждевременному окислению
бенза. с другой стороны мож мнение о работе двигателя
не субъективное, всё таки чистота залог здоровья :)

Ну сразу говорю...нечё фантастического она не делает
и кстати не обещает делать :)

krankran
21.09.2008, 20:23
krankran, будеш после этой присадки карб чистить. ИМХО.
:mat: Всё прошло нормально - карб чистить не пришлось.
Хочу вот теперь попробывать другую присадку из этой серии - Антикокс-Раскоксовка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) только возник вопрос по приминению. По инструкции(на ссылке) для её распределения по цилиндру необходимо провернуть двигатель стартером с вынутыми свечами, при этом отключаются разъемы датчика распределения зажигания, датчика Холла и коммутатора, но меня "парят" такие отключения, вот и вопрос - допустимы ли будут в этом деле такие варианты:
-отключить разьём "15" на ключе зажигания тем самым обесточив катушку?
-или, что более трудоёмко, провернуть двигатель кривым стартером с отключенной массой на аккумуляторе?

2-ешник
21.09.2008, 20:44
krankran

Я думаю, что скинуть клемы (обе) с акума хватит. Но свечи, если рекомендуют, наверное, выкрутить нужно. Может средство это каким-то образом повредить электроды?

vadim
23.10.2008, 19:02
Кто подскажет как правильно воду с радиатора слить?
А то сливал, дак потом только около 7 литров влезло, а где еще 2,6 осталось?

Gmek
23.10.2008, 19:28
А остальной в блоке цилиндров, в нем есть пробочка конусеая. Вот ее выкручиваешь и сливаешь остальной.
А по поводу присадки против течи - это нечнто вроде гермета... Но опять же таки это временная шняга :(

vadim
23.10.2008, 19:33
Gmek

Да не я все откручивал - и на радиаторе и на блоке цилиндров, и печку в крайнее правое положение. Может передок поднять, даже не знаю :poz:

Gmek
23.10.2008, 19:36
А может там просто столько и было? Может где-то есть теч, а ты не знаешь и оно помаленьку вытикает...

vadim
23.10.2008, 19:43
Не, исключено. Неделю в гараже стоит, под машыной ни капли.
Да и радиатор у меня не течет, единственная течь была с трубки (та что под коллектором проходит), но успешно устранена.
О течи не может быть и речи. Просто остается где-то вода в системе, вот я и хочу всю слить полностью, зачем тосол размешывать.

Gmek
23.10.2008, 19:53
Лучше всего будет, если простую воду лить не будеш! Тогда и не будет проблемы слить весь старыйтосол. Просто у меня дед заливал до меня водк, так в блоке следы накипи.

vadim
23.10.2008, 19:59
Заливал временно после того как трубка потекла, другого вихода не было.
После замени трубки снова вода чтоб проверить не течет ли, а то потом деньги на ветер и покупай снова тосол.

Gmek
23.10.2008, 20:20
Ну если так - то можно. Хотя можно было и тосол просто слить в читсую посудину. Но это не принципиально...

vadim
23.10.2008, 20:33
Gmek

Слить то можно было, только прихожу утром, а под машыной лужа тосола, долил посмотрел нигде не течет, потом через время опять.
И капает блин на штаны и еще шипит, думал все пробку выдавило :shock: , поехал к мастеру он посмотрел говорит трубка течет, ну я вдохнул с олегчением, заодно кольца, клапана и сальники заменили. Вот так бывает

2-ешник
23.10.2008, 21:29
Gmek

Да не я все откручивал - и на радиаторе и на блоке цилиндров, и печку в крайнее правое положение. Может передок поднять, даже не знаю :poz:
Попробуй задок приподнять.

vadim
23.10.2008, 21:56
2-ешник

А почему задок? пробка в блоке ближе к заду

2-ешник
24.10.2008, 07:30
vadim

Думаю поднять задок нужно, чтобы жидкость стекала к радиатору.

vadim
24.10.2008, 15:05
2-ешник

Спасибо! На днях будем пробовать

2-ешник
19.11.2008, 16:41
Кста про присадки в топливо.
Я уже где-то писал наверное, но пропишу ещё раз. :)
Фиат, инжектор.
Когда чуствую что двигатель начинает вибрировать на холодную, заливаю присадку-очиститель топливной. Не помню названия, она продаётся всегда на заправках Шелл.
Заливаю её и после "левых" АЗС.
Причина проста. Сначала никогда не заливал, и однажды пришлось выложить 1800грн за чистку инжектора и бака.
Присадка для очиски топливной системы для инжекторов и карбюраторов, стоит 12-18грн на бак в среднем раз в 2-3 месяца. Бенз лью 95-й без всяких плюсов и т.п. 1,5 года обхожусь без чисток.

Kapendos
19.11.2008, 16:53
зашел вчера в магазин увидел присадку немецкую желтая бутылка и желтое тягучое вещество внутри! написано уменьшает дымность выхлопа и звук двигателя плюс снижает расход масла! Стоимость ее до 20 грн была! думаю лить или нет! собираюсь менять масло минералка 10В40 и использовать промывку минутку!
двигатель шумновато работает и масло кушает немного!
что посоветуете в качестве присадки? ХАДО?

ajm
19.11.2008, 18:05
Kapendos
использовал разные присадки (ремолы и т.п., названий уже не помню); единственная, после которой двиг стал работать лучше и сократился расход масла - Хадо

не дешевая, 60-70 гр/тюбик, на полную обработку двига надо 3 тюбика, залил - 150-200 км пробега - залил следующий

Gmek
19.11.2008, 19:09
Я себе забрызгивал спрей ХАДО в мост. Теперь намного тише работает. Я доволен.

DIMON-72
19.11.2008, 19:29
Я категорически отвергаю все присадки.
Но вот присадку в редуктор хочу попробовать для интересо ,ато гудит ппц.

Gmek
19.11.2008, 19:49
DIMON-72
:twisted:

Bogdan
04.12.2008, 10:36
Проверял присадку ХАДО ещё на мотоцикле ИЖ планета 5:
Есть у нам горка такая противная..до обработки я заезжал на неё на 2-3 передаче с бООльшим облаком дыма))вообщем тяжко)надоело..купил тюбик я ХАДО..снял голову с цилиндра и выдавил на зеркало..рукой подвигал поршень(размазал)))..собрал всё на место...остатки разбавил в бензине и залил в бак..вообщем после 200км пробега на эту гору с полной загрузкой ЗАЛЕТАЛ на 4 передаче..до присадки мотык заводился с толчка(слабая компресия), после ХАДО толкают его с горы, а он вьюзом идёт и колесо не крутиться))Вот и думайте...ХАДО-сила..главное покупать не подделку..А вот ещё купил себе батя Джили китайскую..так вот там ГУР ревел, как бык при повороте руля..залил ХАДО и о чудо..через н-е кол-во киллометров..тишина)

Arvid
10.12.2008, 15:14
По поводу присадок конечно очень много разговоров, но в своей практике обнаружил: Мотор ВАЗ 2101 пробег около 120 тыс после ремонта, был стук клапанов, незначительные, и причём регулировка на долго не помогала, цепь немного шумела, расход около 9 литров на 100, масла правда не жрала и тяга у мотора была в норме, так вот специально померили компрессию перед заливкой масла Кастрол полусинтетики + ревиталезант ХАДО было везде по разному, на сколько я помню 10-9-10-7, залил ХАДО после первого тюбика ничего не ощутил проехал около 200 км, опять залил, ещё 200 и третий и вообще забыл про него, а потом кореш прикольнул, что у него на опеле коробка перестала гудеть от ХАДО, я вспомнил посмотрел на пробег, проехал после залития около 2500км, померяли компресию, в каждом было по 10,5 немного но ровно, мотор пересталдёргатся, более стал ровно работать, а при замере расхода тплива на 1 литр стал жрать меньше, так что вот так. Сейчас машина продана корешу, он ездил к мотористу, сказали поменять только колпачки и притереть клапана :D

Oleeeg
30.12.2008, 15:47
Смотрю и в 80% не помогает. Из оставшихся 20% большинство применял присадки с хорошим маслом типа "гулять на все деньги". Так может проблема была именно в масле, закоксованных кольцах, которые нормальное масло вылечило, отложениях, которые масло опять таки вымыло?

Лично у меня коробка как немного гудела, так и гудит после ХАДО. и чудес вроде как на свете не бывает. Если бы все было так просто то каждый производитель масел добавлял в свои продукты эти супер присадки.

steve_g
11.01.2009, 23:24
Я тоже себе заливал присадки ХАДО, 3 тюбика через каждые 200км. Отличная вещь, движок тише работает и компрессия на 1 (единичку) во всех цилиндрах поднялась. Сейчас даже на самые тяжелые подъемы моя КОПУШКА забегает 80-90 км/ч.
На присадках ХАДО нужно проехать 1500 км и после этого они начинают полноценно действовать.
Мне понравились присадки!

zedd
12.05.2009, 12:53
О Нанопротек кто нибудь слышал?
Недавно нашел видео

Gmek
12.05.2009, 13:38
Я залил теперь ХАДО и в мотор. Ощущения позитивные, мотор работает хорошо

Oleeeg
13.05.2009, 17:45

В чем проявился позитив? Что еще делал с мотором? Менял ли масло, чистил карб, регулировал зажигание и т.д.

Gmek
13.05.2009, 18:19
Oleeeg
Да ничего не делал особо. Промыл мотор и залил вместо полусини (мотор шарабанил на ней как веялка) минералку ХАДО. Выравнялись обороты и тише стал работать мотор...

tuner
13.05.2009, 23:05
Gmek
так может дело вовсе не в хадо а в более густом масле?

Gmek
13.05.2009, 23:29
tuner
Да нет... У меня мотор капиталился недавно. С нормальной полусинью тоже было не плохо... Просто машина стала ехать ощутимо лучше

Oleeeg
18.05.2009, 21:45
tuner
Да нет... У меня мотор капиталился недавно. С нормальной полусинью тоже было не плохо... Просто машина стала ехать ощутимо лучше

Так полусинь полусине рознь.
Я как 10w40 OMV у которого по API SM залил после 10w40 Азмола, так и прозрел сразу от изменения звука двигателя. Такое впечатление, что до этого там не масло, а непонятно что было. Так что тут скорее всего дело в масле, тем более капиталеный движок

Furgon
06.07.2009, 12:21
относительно присадок вчера возник вопрос, когда приехал ко мне приятель на ВАЗ 21043 и пожаловался на посторонний шум со стороны моста после замены масла и применения восстанавливающей присадки.

Итак, в апреле было залито масло ТАП-15 80W90, GL-3, производства LUXOIL и вот такая вот присадка, заявленная производителем как восстанавливающая с молибденом:

вчера, после пробега около 2000 км после замены, появился шум, которого раньше не наблюдалось и масло выглядело так:

немного добавлю описания как выглядило масло, потому как фото на телефон всей "красоты" не передает: рыжая неравномерная плёнка после слива масла, явно неоднородная с какими-то разводами...

можно много спорить о пользе и вреде присадок, но факт остаётся фактом: мост гудит, масло непонятного цвета.
вопросы к дорогим одноклубникам следущие:
использовал ли кто-то эту присадку? если "да", то какие результаты?
что могло дать маслу рыжий цвет: молибден или цвет ТАП-15 меняется в процессе работы?
что вообще такое ТАП-15 и какая разница с ТАД-17 при тех же характеристиках?

п.с. в апреле месяце я предупреждал что во-первых лучшее - враг хорошего, т.е. не надо лить всякое непонятное дерьмо в нормально работающий механизм. тем более, что меня смутила цена: около 25-30 грн за флакон, в то время как восстанавливающая присадка аналогичного действия ХАДО стоит 60-70 грн.

tuner
06.07.2009, 18:45
п.с. в апреле месяце я предупреждал что во-первых лучшее - враг хорошего, т.е. не надо лить всякое непонятное дерьмо в нормально работающий механизм
вот вот...

Furgon
06.07.2009, 21:37
вот вот...

такой ответ не катит :D
ответьте на вопросы плз :wink:
что могло дать такой цвет и какое отличие ТАП от ТАД :)

WAZ
06.07.2009, 22:46
Трансмиссионные масла, масло ТАП-15

Масло ТАП-15 (ГОСТ 23652—79) — смесь высоковязкого ароматизированного продукта с дистиллятным маслом и композицией присадок, улучшающих противозадирные и низкотемпературные свойства. Применяют в трансмиссиях грузовых автомобилей и для смазывания прямозубых, спирально-конических и червячных передач, в которых контактные напряжения достигают 2000 МПа, а температура масла объеме
130°С. В средней климатической зоне используют всесезонное при температуре до -25°С.

Трансмиссионные масла, масло ТАД-17И

Масло ТАД-17И (ТМ-5-18) (ГОСТ 23652-79) — универсальное минеральное. Содержит многофункциональную серу-фосфорсодержащую, депрессорную и антипенную присадки. Работоспособно от -25°С до 130-140°С.
Предназначено для смазывания всех типов передач, в том числе гипоидных, автомобилей и другой мобильной техники.

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с: 17.5
Вязкость кинематическая при 50°С, мм2/с: 110-120
Индекс вязкости, не менее: 100
Температура вспышки в открытом тигле, не ниже, °С: 200
Температура застывания, не выше, °С: -25
Плотность при 20°С, кг/м3, не более: 930
Кислотное число, мг КОН/г, не менее: -
Зольность, % (мас. доля), не более: отсутствие
Массовая доля воды, %, не менее: следы
Массовая доля механических примесей, %, не более: -
Массовая доля фосфора, %, не менее: 0,1
Массовая доля серы, %, не менее: 1,9-2,3

Данные по эксплуатационным температурам представляют собой значения, которые ориентируются на строение смазочных материалов, а также на область применения и технологию использования. В зависимости от вида механико-динамической нагрузки смазочные материалы изменяют при различных температурах, давлении и продолжительности эксплуатации свою консистенцию, условную вязкость или вязкость. Эти изменения показателей могут повлиять на работу компонентов.

Furgon
07.07.2009, 15:03
WAZ

по сути дела и то и то подходит, но производителем рекомендовано ТАД-17, значит его и лить надо

Oleeeg
11.07.2009, 10:32
ТАП-15 не подходит, оно для прямозубых передач. Там немного другие присадки.

Furgon
11.07.2009, 10:36
для смазывания прямозубых, спирально-конических и червячных передач

:wink:

Oleeeg
13.07.2009, 11:29
Furgon
ТАП 15 больше предназначено для прямозубых, а ТАД 17 - для гипоидных

VIT717372
24.07.2009, 10:18
толковая статейка о присадках....

Oleeeg
24.07.2009, 12:36
Про эффект Плацебо понравилось. В самую точку!!!

VIT717372
24.07.2009, 13:56
"Независимо от того, во что производители масляных присадок хотят заставить вас поверить, важно то, что нормальный износ двигателя ничто не в силах остановить."

золотые слова...

maltz86
02.08.2009, 01:26
Я лил себе и в редуктор и в коробочку полоньез WYNNS - это действительно рабочая призадка гораздо лучше всех этих хадо и т.д., во первых не так шумит во вторых мягче передачи включаються. Единственное что она сечас стоит порядка 80-90 грн. Разводить её на 2 литра весь тюбик.

Oleeeg
03.08.2009, 15:43
maltz86

Присадку лил в старое масло или менял?

yurecgod
03.08.2009, 18:46
а я по рекомендации другана Опелевода в Полонез
залил Абро Тефаль :)

Как она работает трудно сказать так как заливал
сразу перед первым запуском. Ну друган и
продавец мой тоже кстати знакомый сказали
что классная штука.

RusLi
03.08.2009, 19:34
Тефаль
всегда думает о ваз :)

maltz86
06.08.2009, 23:37
Присадку лил в новое масло. В Castrol этот... гм...промолчу. Ну скажу она отработала и стал редуктор слышнее гораздо. Коробка пока ничего))) Но я в редуктор залил как и в коробку GL4((( Вот покатался 8000 слил , залил GL5. Оно вязче конечно и немного тише. Посмотрю может если желание будет налью этой присадки через 1000 в редуктор. Одну обработку он уже этой присадкой прошёл, сделаю ещё одну. Абро Тефаль это гавно... предложили его мне как дешёвый аналог для заработать денег видимо так.... 25-30 грн, где то так он стоит. Только толку.

Oleeeg
07.08.2009, 10:39
maltz86

Вот и весь смысл сводится к тому что с новым маслом коробка и редуктор работали тише.
Почему ты решил что GL4 менее вязкое чем GL5? Там были разные показатели вязкости?

Вообще в Жигули лучше лить GL5

maltz86
07.08.2009, 19:30
Да вот и я к чему лучше чаще масло менять нежели лить присадки с надеждой на её "чудо свойство". Про GL 4 -5 где то вычитал, уже не помню да и говорили так. Ну даже если так подумать, оно обладает противозадирными свойствами , значит плёнку которой она покрывает металл более плотная так сказать, своими словами, отсюда масло должно быть гуще. А что есть другие аргументы? Мне казалось что оно по идее гуще...

Oleeeg
10.08.2009, 11:28
Не гуще. На вязкость смотри по цифрам, например 80w90. в GL5 просто другие присадкии их больше, сама пленка прочнее, но само масло не гуще.

копьёныш
16.09.2009, 10:46
Прошел год после добавки ХАДО в коробку и редуктор. Масло Ликви Моли. Задний мост раньше постоянно был покрыт масляными соплями, сейчас - сух и опрятен :) Никаких гаек на нем не затягивали. Коробка, как мне сказали, вообще невероятно тихая :)

Gmek
16.09.2009, 15:42
копьёныш
О! наконец-то хоть кто-то согласился с ХАДО :)

maxisdark
16.09.2009, 15:53
У меня мост гудит ровно с 70 до 80 км.ч
надо чтото попытаться туда залить. Наверное Хадо. Масло там ТАД-17.

Gmek
16.09.2009, 16:05
maxisdark
А не проще для начала проверить состояние гайки хвостовика? Может она ослабилась и поэтому гудит? :wink:
только затягивать ее надо с умом, я не помню точный момент затяжки, посмотришь в книге. А если там все нормально, то тогда пробуй ХАДО, но на то что присадка сработает сразу же не надейся. Надо обкатать ее хотя бы км 500 - 1000 и потом почувствуешь... Но возможно и больше пробега понадобится...

21074
17.09.2009, 12:57
У меня после замены (плановой) начал гудеть мост где-то около 100 км/час, масло залил Хадо 80W-90, добавил еще присадку - тоже Хадо, мост после 200 км., начал работать тише, увидим что будет дольше...

Gmek
25.09.2009, 09:45
21074
А дальше нужно еще раз присадку - и вот оно счастье! Я точно не помню через сколько надо снова добавить, но кажется через 1500 км

El_fuego
30.09.2009, 14:15
Подскажите, а чем просто можно промыть систему охлаждения? Сейчас там залита вода, а до этого случайно смешали 2 тосола (зеленый и синий), после чего он стал белым. Чем можно вымыть остатки от этих тотсолов и соответственно от воды?

Где-то была такая тема, но никак не могу ее найти..

vadim
30.09.2009, 14:19
El_fuego
Сыровоткой можно. Грязь на ура говорят выбивает.
Или спец присадки есть.

2-ешник
02.10.2009, 09:29
El_fuego

сыровоткой, или спецпромывки.
Сыровоткой, прогреть, поганять на холостых, слить, водой промывать до чистой. Потом слить и залить тосол.

Sergey
06.06.2010, 12:47
Вопрос такой значит. На выходных предполагается замена масла, решил попробовать данную присадку. Двигатель 1,5, пробег 80 тык, масло Elf 10w-40 уже 8 плановых замен. Двигатель потихоньку начал подкушивать масло, приблизительно 1\3 уровня по щупу на 8 тыщ пробуга. Кто что знает, пробовал, слышал о данной присадке прошу поделиться мнениями, соображениями. И еще, необходима-ли так промывка двигателя при заливке присадки как рекомендует производитель.

Oleg Inside
06.06.2010, 15:27
нашел на одном из форумов
В первую очередь следует сказать, что "Нанопротек" это не аналог, а тот же "супротек", только для Украины Просто в России опасно играться с приставкой "НАНО", можно схлопотать по мозгам. Нанотехнологии у них - нац. программа и всяким "васькам" негоже порочить сие славное направление.

Если вкратце, то просто забудьте что какая-то жижа, добавленная в масло спасет умирающий двигатель. Вспомните Гербалайф.

Если чуть глубже, то все господа пихающие доверчивым автомобилистам такие "эликсиры восстановления" пытаются втемяшить, что в двигателе, на поверхности металла образуется метало-керамическое покрытие. В теории всё хорошо, но многие пишут, что подобная реакция в реальности маловероятна, кроме того обратима.

Если ещё глубже то открываем оф. сайт СУПРОТЕК и смотрим сравнительную таблицу (конечно их продукт на первом месте )))))) Из таблицы видно, что свой продукт они причисляют к геомодификаторам. Если хотите высушить мозг то можете прочитать на их сайте ТЕХНОЛОГИЮ . Многа букав и ни какой конкретики. Типа вот трущиеся поверхности, а вот между ними "третье тело" - это и есть наше вещество. Но вернемся к геомодификаторам. Как видно из таблицы есть знакомые названия ХАДО, ФОРСАН, РВС... Что же это за геомодификаторы такие? В самом названии присутствует "гео", что говорит об ископаемом происхождении оных. В патенте на ФОРСАН, к примеру есть даже состав:

Mg3Si2O5(OH)4 - 10-60%
MgFe2O4 - 10-60%
MoS2 - 1-20%
H2O - не более 5 процентов
Редкоземельные катализаторы

И так по порядку. Начнем снизу:

Редкоземельные катализаторы - чистый понт, в ходе проверок составов ни чего подобного не обнаружено
H2O - ну всё понятно
MoS2 - дисульфид молибдена - "очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу и...."
MgFe2O4 - Это шпинель - достаточно твердый минерал со средними абразивными свойствами.
Mg3Si2O5(OH)4 - основа основ Это СЕРПЕНТИН - "группа природных минералов, встречается в нескольких видах. Все серпентины - зеленые минералы, слагающие жирные на ощупь массивные агрегаты. Имеют слоистую структуру, отдалённо напоминающую графит.
Из серпентиновых пород добывают природный асбест (хризотил-асбест). Хризотил-асбест является минералом группы серпентинита, залегает в породе в виде жил, выполненных блестящим зеленоватым поперечно или продольноволокнистым агрегатом. Элементарные волокна хризотила представляют собой свернутые в тончайшие трубочки серпентиновые листочки (различимые лишь под электронным микроскопом)."Так называемые геомодификаторы - это абсолютно чистый, природный хризотил-асбест. Никаких других ноу-хау и хау-ноу не обнаружено." А что такое асбест и о его влиянии на организм человека, я думаю, говорить не нужно.

К чему я это всё. Мощнейшая реклама НАНОПРОТЕКА, развернувшаяся на просторах нашей страны и, особо активно, на просторах интернета (погуглите "нанопротек", три страницы будут ссылки на автомобильные форумы, где какой-нибудь "гость" с рейтингом "0" вдруг говорит "Вау, какую штуку я видел, движок без масла фурычит!!!!" ))) - это не новость, подобная фигня со сливом масла уже рекламировалась в России несколько лет назад с ФОРСАНОМ. Во первых - заявляется, что двигатель, работающий без масла обработан НАНОПРОТЕКОМ, но не говорится, что работает (работал) на масле с этой присадкой Т.е. если на чистой присадке - это одно, а сколько её предлагают добавлять? Правильно, ничтожное количество в пропорции к маслу. Но при этом почему-то ни кто не предлагает нам ездить без масла
Во вторых - вы действительно считаете, что перемолотый минерал разбавленный в масле стоит таких денег, какие они просят????
Ну и в третьих - ни каким "НАНО" там и не пахнет.

ПЫСЫ. Большая часть вышеизложенного взята с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Очень советую всем почитать. Там и о других присадках много информации.

Удачи и не дайте себя одурачить

Sergey
08.06.2010, 12:53
Спасибо за содержательный ответ, примем к сведению

Duxa
16.06.2010, 11:45
уже где-то было. ПОсле заливки присадки двиг легче стал крутиться на высоких оборотах. Компрессию эта присадка не увеличивает, она скорее облегчает жизнь при "масляном голодании". Теоретически должна спасти от капиталки, если тосол побежит в масло и нужно будет проехать 100 км до СТО своим ходом. А вообще, НЕ МЕШАЙТЕ МАСЛУ РАБОТАТЬ всякими присадками, проще следить за двиглом.

копьёныш
28.07.2010, 12:28
Я никаких присадок в двиг не добавляю. Но мастер, который делал мне редуктор, рассказывал, что когда-то, еще в советские времена, кто-то дал ему килограм порошкообразного молибдена, и он сыпнул чуток прямо в маслозаливное отверстие. Как результат, говорит, двигатель наездил уже больше миллиона без капиталки, компрессия и все остальное в идеале. Как часто менял масло, не спрашивала :bk:

petertuning
28.07.2010, 12:53
миллион - сказочники...

копьёныш
28.07.2010, 13:44
petertuning, вообще-то миллион км для ВАЗовского движка - это не такая уж и редкость, правда, с капиталкой ;)

rom16
03.08.2010, 11:08

Gmek скажи, одно масло заливал, без присадки я так понял? Какое именно подскажи.

Gmek
03.08.2010, 14:28
rom16, лил ХАДО 15W 40 присадки не добавлял и не добавляю! Все нормально по сей день!

Иллич
24.08.2010, 21:20
зaлил в двиг присaдку hi-qier "антитечь" . Сказали будто размягчает сальники. Так она сделала их черезчур мягкими. Масло летело из всех щелей. Плюс разела башмак натяжителя цепи и успокоитель. Поменял сальники +ESSO 10W40 5 Тыщ все ОК!