PDA

Просмотр полной версии : Система "открытия дверей без ручек" от А до Я

DANILA
23.09.2007, 08:09
Я давно уже очень хочу сделать полный рестайл своего любимого ТАЗика, всё обдумал, всё нашёл (более того-большую часть уже купил, процентов 80), НО останавливает одно - система открытия дверей с брелока (без неё начинать нет смысла)... Так вот, прошу ВАС коллеги, ПОДСКАЖИТЕ чё к чему (кто устанавливал, как называется, где можно преобрести и естественно сколько ентот девайс стоит, не маловажно)

Volgovod
24.09.2007, 02:59
Jemen
внатуре ты злостный)))
DANILA
внатуре я не слепой.

рассказываю теорию.
параллельно тягам открывания двери вешаешь актуатор, электропривод иначе говоря.
актуатор подключаешь через две релюхи, чтобы полюса оба проходили. как - тебе нарисовано в инструкции сигналки, так же как на ЦЗ. эти реле подключаешь к дополнительным командам на брелке.
И всего делов.
p.s. если там что то программируется на брелке, делай импульсные каналы подольше.
С Ув. Андрей.

DANILA
24.09.2007, 19:21
Сенкъю!
Вычитал тут...Centurion Xanadu сигналку советуют, типо там 4 програмируемых канала! Глянул, вроде правда.. Можешь в этом плане чё-нить конкретное посоветовать!? (из сигналок)

DANILA
25.09.2007, 09:59
Ещё вариант есть такой... (я так делать не собираюсь, но вдруг кому приглянется)

Вместо ЦЗ (центрального замка, либо открытия багажника) цепляем 2-хположное нормально-разомкнутое реле (варианты), запитываем через него силовые соленоиды (актуаторы), НО питание к ним пускаем через кнопки, которые выводим на двери снаружи...
Получается так, жмёшь кнопку OPEN ЦЗ - срабатывает реле, подаётся питание... Подходим к двери, жмём кнопку...ВУА-ЛЯ! Замыкается цепь, дверь открывается! (ручки заваривать обязательно, иначе теряется смысл...либо сделать из них фальш-ручки, т.е. отсоединить от механизма открытия дверей)
Не плохая противоугонка (из бюджетной сигналки)...вот так..

Можно ещё выемки сделать (на тип Оки или ГАЗели, этакие "заушины" за дверями), чтобы двери удобней было открывать!

DANILA
25.09.2007, 10:24
Ещё есть вариантик... (надо заваривать все ручки!)

Открытие багажника, подключаем к водительской двери (всё так же через соленоид)... А остальные двери открываются с кнопок (внутри, на приборной панели, к примеру), включая водительскую и тот же багажник)....и ещё можно дублировать кажную из них, на соответствующей двери.
Тоже основано на бюджетной 1-канальной сигналке... (с дистанционным открытием багажника)

DANILA
25.09.2007, 15:35
Ну вот, кажется разобрался более-менее... :) Могу даже кое-что подсказать, так что спрашивайте - будем разбираться с ентой темой!

F.I.X.
28.09.2007, 11:15
DANILA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

billy555
19.10.2007, 21:19
DANILA
а если забыл вырубить свет, закрыл машину и пошол по делам. приходишь, а акамулятор уже не бу-бу, и твои дверьки уже ничем не открыть...
что в таком случае делать?

Sanych
19.10.2007, 22:29
Я б на твоем месте вывел бы в багажник провод плюсовой(или вообще сделал бы там пару кнопок для дверей), чтоб законнектить туда какой нибуть источник питания на тот случай, что описывает billy555....но в таком случае надо, чтоб багажник мог открываться с ключя.....

Тут другой прикол,а что если ты выйдеш из машины и захлопнеш ничаянно двери, а ключи в замке....?

billy555
19.10.2007, 23:06
Sanych
в багажник тоже не надёжно..... а вдруг кто-то подсмотрит и использует это знание в корысных целях :multi: а там уже никто незнает что будет дальше

Sanych
20.10.2007, 20:40
Я не знаю........ на мой взгляд попасть в салон способен каждый лох.......разбить стекло и все дела....взломать замок - это сложнее!
Тут прикол, чтоб самому не попасть на свой крючок...
Например на экстренную ситуацию спрятать где-то кнопку замаскированную (где нибуть в зеркальце или под крылом для открытия водительской двери...) я например себе так это все представляю.....

billy555
20.10.2007, 21:04
Я не знаю........ на мой взгляд попасть в салон способен каждый лох.......разбить стекло и все дела....взломать замок - это сложнее!
Тут прикол, чтоб самому не попасть на свой крючок...
Например на экстренную ситуацию спрятать где-то кнопку замаскированную (где нибуть в зеркальце или под крылом для открытия водительской двери...) я например себе так это все представляю.....
это тоже не выход...... всёравно кто-то может и это подсмотреть...

у меня ткая идея: взять самою простую систему которая должна будет служит аварийным открытием. смысл её такой: совершенно отдельный брелок (от основного), как запасной ключ; так подключить этот блок на открытие всего одной двери, больше не надо, а запитfть его отдельно от акамулятора, предлагаю от акамулятора как d бесперебойниках, его хватает даже мотор маслать чтоб завестись.
в итоге есть система "аварийного" открывания двеерей

Sanych
20.10.2007, 23:01
А как твою систему реализовать? Отдельный брелок привязывать к себе.........если ты все в машине оставил и захлопнул дверь неподумав! во всяком случаи решать автору.......
PS: Я как-то заимел нездоровую идею, впаять передатчик в часы, на этот случай.... но пока еще не реализовал этого....

billy555
20.10.2007, 23:23
Sanych
а ты носи второй брелок на поясе, за карабин застегни его за петельку для ремня на брюках....
в идеале брелки от сигналок должны носиться отдельно от связки с ключами на случай кражи ключей, или если тебя вытащили и выкинули с машины, ты брелком блокируешь мотор....
вариантов много, просто надо думать над ними.

RusLi
21.10.2007, 10:54
балин, сделайте где то под машиной изолированый контакт

Sanych
22.10.2007, 22:42
Я про то и говорю.......Сам так делать буду

2-ешник
26.10.2007, 22:36
Я ношу пейджер от сигналки отдельно от ключей.
Машина автоматически ставится на охрану с закрытием дверей. Т.е. ситуация аналогичная завареным ручкам. Ключи в машине забывал дважды. :D

dlinny
16.04.2009, 00:09
Я слышал что ручки заваривают, ставят там каийто штуки на пульте. Обясните кто шарит!

Arvid
16.04.2009, 07:55
dlinny
Завариваются ручки и ставится соленойд на тягу, для того, что бы дверь выталкивалась, ставят пружину

plast
17.04.2009, 12:05
dlinny

Пружины ставить и необязательно в том случае, если замки у тебя не подгулявшие, так как открывающийся замок сам отталкивает дверь при открывании. Ну а если замки уже старые и сработавшиеся, то тогда и мастырят пружины.

Arvid
17.04.2009, 16:12
plast
Ставить желательно, так как зимой если замок не новый и уплотнитель двери конченный, то она не откроется, я делал это процедуру, и знаю, что надо перестроховатся всегда, дабы потом не стоять на стоянке и не выглядить ло..м

petertuning
17.04.2009, 16:13
я просто снял ручку и заклеил скотчем

dlinny
18.04.2009, 14:49
Хотелось бы поподробнее узнать много ли этот СОЛИНОЙД стоит, и вопще сам процес установки. Мож у кого-то ссилка есть на изготовление с картинками!

plast
24.04.2009, 22:23
dlinny

у меня ссылки нету, но при желании Google и пр. рулят.

Солиноид вещь не дорогая по-моему его стоимость до 50 грн (хотя инфа может быть и устаревшей). В комплект входят сам соленоид, набор тяжек и кой-какие метизы.

для установки соленоида необходимо:
1. Сам соленоид;
2. Дрель или шуруповерт;
3. Кусок металла толщиной 0,8 мм;
4. Сварочный аппарат;
5. Болгарка с отрезными кругами по металлу.

В кратце это делается следующим образом:
Снимаешь обшивку дверки и к тяжке ручки прикручиваешь соленоид (там в комплекте по моему идёт что то типа хомутика). Солиноид устанавливай в районе жесткости. Намечаешь отверстия, сверлишь и прикручиваешь соленоид во внутрь двери. Но тут есть одна сложность: поскольку в дверях копеек нет никаких электроприборов, то возникает необходимость сверлить отверстие в торце двери и в стойке дабы проложить провода к соленоиду. Само собой оставлять отверстия не закрытыми есть кощунство бо вода попадать будет можно поставить шестёрошные трубки резиновые в которых провода проходят для фонарика открытой двери. Болгаркой вырезаешь прямоугольный кусок которым будешь заваривать отверстие под ручку. Прикладываешь его к двери на место ручки, обводишь и вырезаешь отверстие под заплатку. Ввариваешь заплатку, шпаклюешь грунтуешь и красишь.

По поводу подключения к пульту тут уж сорри я не советчик бо с электрикой я не в ладах... так шо выбачайте :oops:

Arvid
25.04.2009, 16:08
plast
К пульту подключается просто, берёшь второй канал от сигналки, практически во всех сегодняшних он есть и на него выводишь соленойд через реле, вот и всё

dlinny
27.04.2009, 09:57
Ну спасибо. Еще я знаю что устанавливаются запасные кнопки для открития двери, ибо в пульте батарейка может сесть иль еще чего. Как думаете на сколько это безопасно и где по вашему эту кнопку лучше всего установить? :poz:

driver124
27.04.2009, 11:59
Как думаете на сколько это безопасно и где по вашему эту кнопку лучше всего установить? :poz:
я бы и ручки оставил и открывалку через пульт бы сделал :)
так, на всякий случай)) сигналку ведь можно отключить, пульт можно потерять и куча еще всякого может произойти, как жеж без ручек потом дверь открывать? я бы их оставил...

dlinny
28.04.2009, 15:11
Ну тогда вообще нет смысла их заваривать. Ведь это делаеццо не только для удобного пользования, но и чтоб в глаза бросалось, мол на копе ручки сперли! :shock: :D

plast
21.05.2009, 10:26
я бы и ручки оставил и открывалку через пульт бы сделал :)
так, на всякий случай)) сигналку ведь можно отключить, пульт можно потерять и куча еще всякого может произойти, как жеж без ручек потом дверь открывать? я бы их оставил...

Да ладно проблему нашёл. В таких случаях можно сделать секретку где нибудь в багажнике скажем под полкой стекла. Профукал брелок да и хрен с ним, открыл багажник, нажал кнопочку и пожалуйста.... Главное в таком случае не делаьб багажник открываемым с пульта, а если и делать то личинку не заваривать:))))))

Demon_V_shoke
01.06.2009, 01:16
по поводу секретки..Если и хочешь сделать полный шейвинг кузову, и заварить даже личинку багажника, то можно сделать секретку таким образом. Меня навеял на ету идею фильм "угнать за 60 сек", там где они уганяли тачку что то вроди волги.
Розместить секретку можно в стопаке, либо в габарите, выводятся контакты в него, главное что бы не мешали штатной лампе...И всё, подаёте на него питание с другого акум, и открывается дверь, главное что бы никто ето не узнал..
А для контроля, в салоне поставить кнопку отключения сигналки, на тот случай если кто и узнал о вашей секретке, то далеко не уедет)))
Есть много вариантов.

MORDA
01.06.2009, 05:32
Фтопку соленоиды, ставят активаторы и все работает отменно. Подключается в течении 5 минут, если вся проводка выведена к блоку сигналки.

Demon_V_shoke
01.06.2009, 14:05
что за активаторы?где применяют???и конечно сколько денег??

TAZIKGPS
15.10.2009, 16:58
я себе заварил почти все ручки!!!не жалею и очень удобно!!!некто не лезить без разрешения в машину!!!! :D
КАК СДЕЛАТЬ ЭТО:я вырезал из жележа овалы которые подходят на то место где ямка под ручку,и приварил их.После работа малера и все четко!!!Что бы не тянутся дабы открыть задние двери я поставил обачный саленной клапан(замок с сигнализации)примерныя цена 50гр(к двери в нутри приварил две шайбы под крепеж,прекрутил и все)еще поставил это все на кнопку в салоне,можно на сигнализацию кинуть(цена кнопки 10гр).Нажал на кнопочку дверь открылась-чудо!!!! :D :lol:
ВСЕ просто и легко!!!

почемуто не могу фотки вкинуть!!!помогите!!!

Valek-Yalta
15.10.2009, 18:42
TAZIKGPS
я себе тоже завариваю, осталось заварить передние, незнаеш как к этому гаиши относяться????
з.ы так эту что выше получилось же скинуть

MAFIK
04.11.2009, 17:03
TAZIKGPS
а капоту сам жабры вырезал???

Видок машины зачетный!!! :good:

ceruy1
22.07.2010, 17:58
А что ГАИшники скажут на чет завареных ручек????????????????????

VIT717372
23.07.2010, 22:40

дадут премию за достижения в области археологии...

CrazyVano
24.07.2010, 11:42

запреся внтури машины и будеш им рожы корчить, они всеравно в машину непопадут:multi:

Добавлено через 2 минуты
Тут другой прикол,а что если ты выйдеш из машины и захлопнеш ничаянно двери, а ключи в замке....?
Или просто на сидушке ключи оставиш, дверь захлопнул и все жопа, очень актуальная проблема. Я думал тросик вывести в подкрилок к примеру.

Alexeon
24.07.2010, 12:01
У себя собираюсь сделать немного иначе.Поставить центральный замок на все двери и выкинуть сердцевины замков.Конечно при этом придется чтото придумать вслучае "аварии"-севшего акамулятора или любой другой проблемы в системе центрального замка.Лучше всего ,думаю,напрямую вывести два провода от водительского двери на ЦЗ,тогда любым внешним источником питания можно будет открыть дверь.

ceruy1
26.07.2010, 20:08
Ну а если серьезно????

Alexeon
26.07.2010, 20:45
По два провода идут к каждой двери.Еще точно не знаю паралельно все или к каждому отдельно,да это не важно.Вот те два дрота,что идут на водительскую дверку,вывести наружу,в потайное место,о котором знаешь только ты.Я бы еще вывел туда-же два провода от акамулятора напрямую.Подаешь на моторчик ЦЗ напругу и она открывается или закрывается-тогда нудно поменять полярность :)

ceruy1
26.07.2010, 21:01
Я про ГАИ как они на ето посмотрят? и не запрещено ли єто? А то я ка-кто видел как ГАИшники к парню докопались к защите на номере и заставили снять прям перед ними:)

Alexeon
27.07.2010, 12:33
Не думаю что тут с ментами могут быть проблемы.Ведь не предьявление ментам документов-это уже само по себе является нарушением и облагается штрафом.А как ты проникаешь в свою машину их вообще не должно волновать

lukas
30.07.2010, 10:18
если сел акб- открываем капот- или надо расскаазывать как это делать?:lol:

StarCat
30.07.2010, 10:31
Вот ОНО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) решение всех проблем с завареными ручками :)))) Токо где ж его взять....
Хотя думаю какой нибудь кулибин может все таки емкостный датчик собрать

ceruy1
31.07.2010, 11:42
я видел в киеве только одну машину 2108 без ручек!

antoniovaz2106
11.08.2010, 21:35
сам езжу беззадних ручек и без личинок,когда садится аккум,либо линейка,либо вскрытие капота....
а тот прикол что на ссылке-это принцып ключа домофона!!!нужно над этим покумекать))

StarCat
16.08.2010, 22:49
а тот прикол что на ссылке-это принцып ключа домофона!!!нужно над этим покумекать))
Нет. там немного другой принцип. ключ от домофона это Touch Memory.
А тут обычный емкостной датчик. В принципе можно сделать на метализированой пленке.

Задочок
17.08.2010, 03:40
Проще всего - не бюджетный вариант... но реал!

Защита - сигналка с ЦЗ.
Открытие дверей - механизм с иммобилайзером.

Подходишь к машине - открываешь ЦЗ с сигналки, подходишь к двери - черкаешь брелок иммоба - дверь открывается.

Безопасность - Маленький аккумулятор от дрели допустим к самому соленоиду открывания двери, не ЦЗ. Аккумулятор подсоединяешь по схеме в случае отсутствия питания от основного аккумулятора.

Как вариант - активатор соленоидов открывание двери - гсм телефон. С известной схемой управления. Звонишь на тазик - открывается вод. дверь, нажимаешь 2 - открывается правая пассажирская, 3 - задняя левая, 4 - задняя правая и тп.... фантазии тут много... если интересен ход моих мысль - в ЛС, помогу,..

1exa
17.08.2010, 21:43
То Rfid система у нее на рукебрелок или браслет с чипом и антеной на чипе записан грубо говоря номер его и считывают. Такая система используется в имоболайзерах и на проходных на работе.

godzilla85
11.10.2010, 18:51
Открытие дверей задних с помощью кнопки. Хочу сделать себе данный девайс. Так как задние ручки заварены, а открывать пассажирам двери руками - запарило! Начал монтаж - но столкнулся с проблемой, электропривод мало каши ел, что бы потянуть тяжку. Вариант покупать большие громоздкие и дорогие приводы - смысла не вижу! Что скажите товарищи?

БАККАРА
02.01.2011, 14:36
Открытие дверей задних с помощью кнопки. Хочу сделать себе данный девайс. Так как задние ручки заварены, а открывать пассажирам двери руками - запарило! Начал монтаж - но столкнулся с проблемой, электропривод мало каши ел, что бы потянуть тяжку. Вариант покупать большие громоздкие и дорогие приводы - смысла не вижу! Что скажите товарищи?
Я немного переделал, потому как нырять понятно не удобно.
С полностью убранными ручками ездить нельзя, по закону не положено. В десятом году я прошёл ТО самостоятельно, задние двери тоже без ручек. Но я заметил что многие люди не обращают внимание есть они или нет. Поскольку мент тоже не заметил то я уже и не акцентировал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А как бы он прореагировал если бы я у него спроси даже не предполагаю.
При прохождении ТО мне выдали документ где было прописано наличие наружных ручек кабины.
И самое главное как я теперь понял после пожара в моей машине, полностью убирать ручки с дверей это идиотизм. Тут много не по теме но в результате стало намного удобней,приятней открывать дверь.

Vaz_2106
25.01.2012, 13:05
а как по поводу того что бы в систему впаять конденсатор определенной емкости что бы когда сел АКБ заряда хватало что бы открыть одну дверь...) думаю вариант неплохой)
сам в електрике оч плохо разбираюсь, подкинул идею один друг електронщик

или к багажник подвести + и - с АКБ и сделать по типу отключателя массы - когда ненадо клемы не активны, а когда надо их вручную включил и подсоединить маленький акум на 12в(типа мотоциклетного) или что бы он был уже подключен но был неактивным и вывести на панель 2 вольтметра - 1 активного АКБ под капотом, другой неактивного в багажнике, и следить за багажным акумом переодически) получается сел главный АКБ, открыл багажник с ключа, включил доп. акум и бортовая система полностью функционирует и открыл дверь с брелка(как с активным акумом)
незнаю поняли ли вы мою мысль....

lorvik
25.01.2012, 18:00
получается сел главный АКБ, открыл багажник с ключа, включил доп. акум и....

Я думаю после заваривания четырех ручек ,заварить замок багажника будет делом принципа.Поэтому открыть багажник ключем не получется.

lukas
26.01.2012, 03:52
Я думаю после заваривания четырех ручек ,заварить замок багажника будет делом принципа.Поэтому открыть багажник ключем не получется. а делом чести - заварить все окна и поставить лед мониторы по кругу :multi:.

Тогда уже надо пружину ставить на открывание каждой двери. А на одну из них потайную механику.

Евгений174
04.04.2012, 17:17
можно просто установить гергоновую лампу например внутри зеркала. если вдруг че с брелком или еще какой трабл нашел магнитик любой поднес к пластику зеркала и дверь открылась.

godzilla85
04.04.2012, 17:37
Я себе сделал)

<video tabindex="0">

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]>

lorvik
06.04.2012, 20:12
Я себе сделал)

godzilla85, ,при твоем возрасте ,(судя по профилю),заниматься такими фишками ,как то не то....

godzilla85
06.04.2012, 21:09
godzilla85, ,при твоем возрасте ,(судя по профилю),заниматься такими фишками ,как то не то....

Я в свои года - молод душой))) И не на то способен!!!:multi:

bayk
07.04.2012, 01:59
Я тоже заварил ручки на двери, убрал из нутри ручки открывания,поставил обычные ЦЗ и вывел их на кнопки. Девушки если садятся сзади, выйти уже ни как))

menshiy
07.04.2012, 10:09
Я тоже заварил ручки на двери, убрал из нутри ручки открывания,поставил обычные ЦЗ и вывел их на кнопки. Девушки если садятся сзади, выйти уже ни как))

Чудесная идея, и недайбоже в случае какого нибудь ЧП - Девушки если садятся сзади, выйти уже ни как :ay:

Zir
07.04.2012, 11:10
А как ты проникаешь в свою машину их вообще не должно волновать
С точки зрения пассивной безопасности полноуе отсутствие ручек еще как будет их волновать. При (недайбог) аварии кому-то может нехватить пару секунд чтоб вытянуть тя из салона. Красиво, не спорю. Однако на кону может оказаться кое-что поважнее.

asmax1
07.04.2012, 21:11
У меня ручки заварены тоже. с нутри как обычные задние открываются. Передние с брелка будут