Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

не могу притереть клапана


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 21 вересень 2011 - 16:08

проблема с следующем - поменял втулки в гбц, без всяких проблем, развернул их разверкой... начал притерать клапана - сколько не притерай - не притераются - смотрю в канал гбц видно очень тусклую щель (просвет) и так почти на всех клапанах... Как быть? дальше притерать клапана? (седла зенковались до этих всех операций)
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#2 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 вересень 2011 - 17:57

(седла зенковались до этих всех операций)


до установки новых направляющих? если да, тогда нужно перезенковывать
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#3 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 21 вересень 2011 - 18:44

Обычно зенкуют т.к. одинаково забить втулки нельзя, даже впрессовать.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#4 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 21 вересень 2011 - 19:34

дальше притерать клапана?

Даже если получится притереть, клапан может оказаться сильно утопленным в седле. Как следствие-невозможность отрегулировать зазор.

седла зенковались до этих всех операций

Не самое правильное решение.

#5 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 21 вересень 2011 - 21:59

Понял, всем спасибо!
А никто не знает сколько набор зенкеров стоит?
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#6 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 вересень 2011 - 06:15

я б такие операции сам не делал, лучше отдать на контору де на станке нарежут новую фаску и притрут и еще и вакумником проверят герметичность- кстати у нас такая операция стояла 200 с мелочью грн- думаю не такие уж и большие деньги, тем более не часто такие операции надо делать))) хотя мона и свои зенкера купить- но как бы без опыта мона слегка напартачить))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#7 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 22 вересень 2011 - 06:48

Stalker-3, хз, купил, никто ничего не говорил, вообщем почитав как режут зенкерами, нарезал сам фаску, ничего сложного (у нас операчия подрезки седел и клопов под седла стоить 12 грн дырка)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#8 Жех

Жех

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 25 вересень 2011 - 02:42

ты их не притрешь... зенкера стоят на 300 грн а около 8000 грн... у тех что за 300 углы завалены вплоть до 10 градусов... отдай человеку с инструментом и опытом

#9 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 вересень 2011 - 14:51

два ладно...... кто вам глупость по зенкерам такую вчухал? амбиливбл........ но они притерты =) пролиты и не текут =))))))) у меня из металла 9х3гс (не точно, на память не помню, но если нужно выпишу), походу еще совок, который долго лежал в гараже =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#10 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 25 вересень 2011 - 19:35

а около 8000 грн..

Да, нереальная цена какая-то. Они с кристаллами Сваровски?:multi:

у тех что за 300 углы завалены вплоть до 10 градусов... отдай человеку с инструментом и опытом

Чем и как мерялось? Школьным транспортиром?:(

#11 Жех

Жех

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 25 вересень 2011 - 22:45

Да, нереальная цена какая-то. Они с кристаллами Сваровски?:multi:

Чем и как мерялось? Школьным транспортиром?:(


самые попсовая фирма по ремонту головок блоков NEWAY, начальный набор у них от 400 евро, но он мало кому поможет, одна фреза(как вы называете ее зенкер) около 1000 грн их надо минимум 4, та штука которая эту фрезу держит "пилот" стоит тож около 1500 гр+ 2 измерительных прибора и маленький мешочек всяких метизов и штукенций
Да на глазок все мерялось как в совке все и делалось) угломер есть, он меряет углы.
Я понимаю что щас посыпятся там фразочки типа, та совок и дяди Васины зенкера в 100 раз лутше ваши капиталистических фирм... и тп и тд, могу только улыбнуться.
"у меня из металла 9х3гс (не точно, на память не помню, но если нужно выпишу), походу еще совок, который долго лежал в гараже =) " прошу фото

#12 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 вересень 2011 - 06:49

Жех, ок вечером организую (постараюсь по крайней мере) ;) я не говорю что эти зенкера будут лучше чем ваши с кристалами сваровски, я говорю если и от моих результат удовлетворительный, зачем платить больше ;)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#13 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 26 вересень 2011 - 07:18

Жех, но зенковались же раньше сёдла советскими зенкерами, и ведь работало всё. Я знаю не по наслышке, что хороший инструмент дорого стоит, но покупать набор для седел клапанов стоимостью в полмашины-это уж слишком.

#14 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 26 вересень 2011 - 08:14

feb73, мне кажется тут немного перепутались понятия о профессиональном инструменте и инструменте для дюбителей ;) просто профессиональный будет больше в строю и делать точные фаски, в то время как любительского не хватит на так долго и он со временем начнет делать немножечко другие углы и хуже резать, но для обычного использования, не на каждый день, а скажем раз в месяц если кому-то и резать фаски, то думаю инструмента хорошошего хватит на долго, по крайней мере он себя окупит с головой точно
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#15 ribel

ribel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 959 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 07

Відправлено 26 вересень 2011 - 08:24

Navstar,отдай на механику. Мне там делали 200грн. Отлично все притерто:)
ваз2101 1978г.в. 1.5 ТРТ, солекс 53, ГБЦ 33х30
opel kadett 1.6 1986г.

#16 Жех

Жех

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 26 вересень 2011 - 12:16

не буду отвечать каждому...из из песни слов не выбросишь "любит наш народ всякую херню" дело вкуса... я просто не понимаю зачем покупать гавно и плюс к этому что бы тебе это гавно мозги колупало, ремонт седел вазовской головки 40 минут нормальным инструментом... ну уж если дорого, то зачем тратить 350 грн зачем переплачивать 150 грн? головка ходит до 350 тыщ)))

#17 Жех

Жех

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 26 вересень 2011 - 12:35

:bp: кинь ссылку

#18 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 26 вересень 2011 - 22:38

Жех, Однажды на работу(было это лет восемь назад) купил набор сверел фирмы BOSCH от 2 до 10 из 8-ми штук за 300 грн. Попользовались им аж пару месяцев(по мелочам) и все их повыкидывали. C тех пор не верю я клятым капиталистам и покупаю только отечественное или Российское, если повезет - совковское. Оно по крайней мере качеством будет на порядок выше при той же цене. А по поводу 8000, то это полный развод. Купи набор отечественного производителя в 5-8 раз дешевле и качеством он будет не хуже, а может и лучше иностранного. Только не надо сравнивать с ценовой категорией в 100 раз дешевле, хотя и такая есть.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 26 вересень 2011 - 23:07

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#19 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 26 вересень 2011 - 23:07

Anndreykov, конкретно по БОШу-так у меня на эту фирму аллергия давно уже, причём устойчивая. А вот насчет остального-если Kamasa Tools или там King Tony для тебя хуже, чем раздолбанный советский ключ на полдвенадцатого-даже и не знаю что сказать.

#20 Жех

Жех

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 11

Відправлено 27 вересень 2011 - 05:45

сверла бош по металлу служат 5 год, перф макита на протяжение 3 лет служит отлично с тем условием что я его покупал не новый и работает он по 3-4 часа в день, ключи king tony служат по назначению и как подставки и как рычаг и пиво открывать и чай помешать не один не развело и не сломан. Шуроповерт бош 3 года служил по до 5 часов день, но к сожелению по своей тупости убил аккум, головки toptool за 2 года не одна не испорчена. Сетевой шуроповерт темп убит через минут 20, механизм у него с силумина)))) сдал на прием метала около 4 кило сверл ваших хваленых, проблема основная лопаеться или победит или само сверло.. ссср были пару хороших, а в основном они тупятся после второй дырки

Добавлено через 9 минут
то что вы покупаете для вашей машины, кроме блока, головки, и еще некоторых деталей производиться в Китае, и не надо там про всякие упаковки... и не надо что я тип у знакомых покупаю.... вроде знакомые на завод едут за ним ссылка для раздумья http://www.alibaba.c...300L_1500S.html
200 помп по 60 грн, а продать их по 120))) зачем их производить в обще в россии? ну по такой схеме все, абсолютно все, сверла, дрели, компы, ноуты




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика