Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

РЦС от Шевролет нива

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#121 andre34

andre34

Одноклубник

• Пользователи
  • 964 сообщений
  • Регистрация 02-Май 11

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:15

а я говорю что можно поставить 2101 выжимной с 2123 РЦС и ничего не будет!

Я не знаю, опыта нет. Может можно. Но 01 подшипник не расчитан на постоянный прижим/вращение. Плюс качество современных деталей. Лучше па заводу :).

#122 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 858 сообщений
  • Регистрация 26-Декабрь 09

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:17

Но 01 подшипник не расчитан на постоянный прижим/вращение.

а что должно быть сделано что бы он стал "подшипником постоянного вращения"?)

Плюс качество современных деталей.

а что 2123 детали не те же заводы делают?)))

#123 andre34

andre34

Одноклубник

• Пользователи
  • 964 сообщений
  • Регистрация 02-Май 11

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:25

а что должно быть сделано что бы он стал "подшипником постоянного вращения"?)

В руках не держал, ибо нету его у меня. Но думаю разница должна быть. Насколько критичная? Знаеш? Раскажи.
ПС. Спор ни очем, честно. :).

#124 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 19:30

В руках не держал, ибо нету его у меня. Но думаю разница должна быть. Насколько критичная? Знаеш? Раскажи.

та я уже не знаю сколько можно рассказывать, ну выше ж писал уже! разницы нет!! и это не критично!! подшипник он и в африке подшипник! 

разница только в месте соприкосновения с корзиной, на 2123 корзине длиннее лепестки и под них сделали 2123 подшипник! всёёёёё! на этом различия заканчиваются...!

а то все кричат что подшипник 2101 не подходи к РЦС 2123, а по каким причинам никто не может обьяснить в итоге... от этого и получается -

Спор ни очем, честно.

#125 andre34

andre34

Одноклубник

• Пользователи
  • 964 сообщений
  • Регистрация 02-Май 11

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 20:03

всёёёёё! на этом различия заканчиваются...!

Тогда это печально, если здесь подходит такое выражение. :). Я к чему. Вот я еще не менял выжимной, стоит родной. Но при каждой замене диска я его промываю и смазываю. Насколько его еще хватить посмотрим, но и так ладно, отработал. Но он через 20-30 тысяч довольно грязный внутри. На периодические включения очевидно хватает, но если бы он постоянно вращался сдох бы давно. Имхо в 23 по крайней мере защита должна быть получше.

#126 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 20:08

ну 2101 бывают тоже разные снаружи, и защищенность может быть разной... я ездил с РЦС 2123 и выжимным Валео, долго и счастливо... пока я не решил его проварить в смазке((( батя забыл выключить подогрев и корпус подшипника (а он там пластиковый) сплыл в смазку(((  после этого я поставил китайский выжимной и продолжил кататься дальше... могу только добавить что пыльним который перед маховиком у меня ни одним болтом М6 не был снизу прикручен, так как то заломыши в колоколе, то резьбы не было, в общем щель там была по любому и даже в таких условиях обычный 2101 выжимной работал и не шумел...

#127 pash.z

pash.z

Одноклубник

• Пользователи
  • 398 сообщений
  • Регистрация 14-Февраль 13

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:13

Поставил рсц шнива не меняя выжимной, сколько пробег был на выжимном не вкурсе. Сейчас пробег около 60-70т км все отлично. Писать какието домыслы не попробоваши и что то доказывать... пробовать нужно. Ставте и не парьтесь, если выжимной живой проблем не будет. Но есле он умер...

#128 AleksVL

AleksVL

Новичок

• Пользователи
  • 140 сообщений
  • Регистрация 24-Декабрь 15

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:16

Выжимной постоянного вращения от периодического отличается запасом прочности. Конструктивно у него должно быть или больше шариков или они должны быть больше диаметром. Также сепаратор в постоянном должен быть мощнее. Интересно было бы глянуть на потроха шнивовского подшипника.

#129 andre34

andre34

Одноклубник

• Пользователи
  • 964 сообщений
  • Регистрация 02-Май 11

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 21:34

Интересно было бы глянуть на потроха шнивовского подшипника.

Во во +100500

#130 Sj Makar

Sj Makar

Член клуба

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 22:08

Выжимной постоянного вращения от периодического отличается запасом прочности. Конструктивно у него должно быть или больше шариков или они должны быть больше диаметром. Также сепаратор в постоянном должен быть мощнее. Интересно было бы глянуть на потроха шнивовского подшипника.

Ну разобрать не чего к сожалению, есть только новенький Сакс вижимной и диск 2123, продаю вот))

А по существу - не думаю что там больше шариков, если бы их было больше, они были бы меньше в диаметре, а если меньше в диаметре, значит у них больше скорость, больше скорость, грелся бы узел больше, а нагрев не шел бы ему в пользу... по поводу шариков бОльшего диаметра - нууу сам подшипник "на глаз" около классического... ну это по памяти...
Все что могу - могу сфоткать рядом лежащие 2101 и 2123, пока оба есть в наличии... 2123 сакс и 2101 китайский ЛСА или около того, он немного визуально не такой как родной, он ближе к Валео...

* *

#131 Rustem

Rustem

Одноклубник

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • Регистрация 14-Январь 12

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 22:47

На 2101 наверное просто площадь соприкосновения будет больше. Так как на 2123 место соприкосновения совсем узкое.

Шелест у меня видимо не от самого подшипника, а от того что некоторые лепестки чуть подъело и из-за этого идет небольшой перекос. Так думаю не знаю.

#132 Rustem

Rustem

Одноклубник

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • Регистрация 14-Январь 12

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:44

Ничего смазать не успел, но шелест прошел. Не знаю может подшипник на место сел

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика