Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Выбор комплектующих: отзывы, рекомендации


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

Опитування: Какой вид смесителя стоит на Вашем атомобиле? (897 користувачів проголосувало)

Какой вид смесителя стоит на Вашем атомобиле?

  1. Проставка в воздухофильтре (10 голосів [1.10%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.10%

  2. Газовый штуцер врезанный в диффузор. (7 голосів [0.77%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.77%

  3. Смеситель между корпусами дросельных заслонок и поплавковой камеры (11 голосів [1.21%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.21%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 26 червень 2007 - 14:31

У меня проставка между заслонками и камерой на Вэбере. В него не врезают, только проставка. От многих слышал помимо форума, что врезка лучше.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#22 Морячок

Морячок

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 11 вересень 2007 - 19:28

У меня ваз 2106, 1.6, карб солекс 21083, Хочу экономить на бензе, а то в пробках на московском мосту бывало спаливал литров по 5 - 6 и для этого установить ГБО. Почитал форум, но так и не нашел ответа на свой вопрос - Какой смеситель или вариант врезки выбрать, что бы при езде на бензине харак-ки машины не изменились. А то много пишут что без подсоса и 80 км не едет - это вообще нонсенс, лучше уж тогда таврию взять, поставить туда солекс, поставить хорошую електронику и ездить при расходе 4.5-5 литров АИ95 на 100 км.

#23 Антилопа гну

Антилопа гну

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 06

Відправлено 12 вересень 2007 - 16:20

1,5 . Езжу уже 1,5 года! Ставили Ловато!! На солекс 21083 ставиться сверху распылитель и ни каких проблем!! Хочешь економить - теряешь в динамике но расход такой же как на бензине. Хочешь ездить - расход на 1 - 1,5 л больше чем на бензине.
Но пробка есть пробка!! Я тоже на московском иногда от расхода в шоке!!
Слово "Аэродинамика" придумали люди, которые не умеют делать Моторы!!!

#24 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 12 вересень 2007 - 17:08

Я тоже на московском иногда от расхода в шоке!!

я прошлой осенью ехал с рынка троещина до петровки на полностью груженой машине - спалил 7 литров :shock: :shock: :shock:

#25 Duxa

Duxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 06

Відправлено 12 вересень 2007 - 19:15

Морячок
Вариант врезки - тот который карб позволяет, а на динамику и экономичность влияют только настройки редуктора. Если все правильно поставлено, то разницы и не видно. От производителя зависит только износостойкость и ремонтопригодность(имхо), и тут я не советчик.
Еще на газу зажигние пораньше нужно ставить на малых и средних оборотах (клапана дольше живут). По уму решается БЗС+ какая нибудь приблуда или октан-корректор на КЗС с большим диапазоном (смотреть в электрике)

#26 Морячок

Морячок

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 07

Відправлено 12 вересень 2007 - 22:47

я имел ввиду чтобы при езде на бензине на динамике не отразились последствия установки распылителя или смесителя. Как я понял это оборудования мешает нормальному доступу воздуха в карбюратор

#27 Антилопа гну

Антилопа гну

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 06

Відправлено 13 вересень 2007 - 07:50

я имел ввиду чтобы при езде на бензине на динамике не отразились последствия установки распылителя или смесителя. Как я понял это оборудования мешает нормальному доступу воздуха в карбюратор


Если распылитель над карбом - то действительно закрывает, но не настолько критично!!
Каждому свое!!
Слово "Аэродинамика" придумали люди, которые не умеют делать Моторы!!!

#28 Duxa

Duxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 06

Відправлено 13 вересень 2007 - 10:54

Если падает динамика на бензе, то это скорее всего накосячили с бензоклапаном, или засорена магистраль. Установка ГБО на это не повлияет. Может быть подругому происходит образовани бензо-воздушной смеси, но это будет заметно при скорости 400-500 км/ч, когда этот процесс критичен, да и то, состояние и качество воздушного фильтра при этом сыграет большую роль, чем ГБО. Так что доводи пепелац до скорости выхода на околоземную орбиту, а потом изучай процессы образования смеси :)

#29 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 13 вересень 2007 - 19:53

у меня врезан распылитель в первичную камеру солекса. На старом солексе была врезка в обе камеры. ИМХО, одной врезки в первичную хватает с головой.
По городу хавает 10 литров. Последне время стою в пробках вообще, то 13 литров выходит
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#30 Sansej

Sansej

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 07

Відправлено 10 листопад 2007 - 13:05

Сорри за оффтоп ну что бы потом не было
проблемм с "ДА"Й" и Техосмотром и т.д.
Надо же это регистрировать.


Если не выводить нужу заправку то все путем... Про ТО - дистанционно... Про установку - По книге истинны "Золотницкий" ставится все на Ура! :nzd:

#31 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 10 листопад 2007 - 15:38

Madyar
Если еще актуально - могу завтра сфотографировать проставку под кастрюлю. У меня она стояла на солексе, а солекс на Волге. ГБО я там так и не доставил, ездил на бензине, подводящий штуцер на смесителе был заглушен. Проехал с этим смесителем около 8ткм - потерь в мощности из-за удушения двигателя не ощущал. Минусы: придется вырезать самому 4 длинных шпильки - я нигде не смог найти шпильки М6 подходящей длины. Придется так же смириться с тем, что кастрюля воздушного фильтра поднимется вверх где-то сантиметра на 1,5-2: смеситель представляет собой пластину, которая кладется на верхнюю кромку карбюратора.

#32 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 11 листопад 2007 - 00:33

Надо надыбать где-то верхнюю часть Солекса, чтоб над ней поизвращаться.
А что ты скажешь о врезке. Как себя машинка чухает на газу и бензине. Каков расход и того и другого?


у меня на трассе средний расход 8.9л (при 100..115 км/ч), в городе от 10 до 11 л.
Зачем тебе верхняя часть если врезается в нижнюю?
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#33 zvan

zvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 08

Відправлено 03 березень 2008 - 12:15

Карб Солекс?
Если да то там и самому можно врезать, причем даже лучше чем сделаеь кто-то на СТО.


А можно также врезать в Озон?

Какой длины должны быть штуцера?
Какой их внутренний диаметр ?
На какую длину в камеру они должны выступать?

#34 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 03 березень 2008 - 16:54

Хм... у меня проставка под карбом, родинмый карб... скок меня не блатовали менять не хочу, отрегулирован нормально, и вообще устраивает...

Почтю всю зиму на бензе ездил, 95))... редко 92... сильно большой разницы с проставкой не почуствовал... другие Копчики с места под горочку остовались с зади или на равных... так что падения мощности ощутимого так и не увидил...
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#35 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 23 березень 2008 - 19:48

В общем,у меня такая проблема-установлен булоруский вакуумный редуктор,постоянно сбиваются настройки холостого хода,бывает регулировать нужно каждый день :multi: а то и два раза :multi:
Стал задумываться о смене редуктора,подскажите,плиз,у кого какой стоит,какие замечания в работе были,сколько стоит

#36 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 31 березень 2008 - 19:45

Мне посоветовали редуктор BRC
Есть ваккумная версия и электрическая. У меня стоит электрическая версия АТ90Е. Вот только размерчик его очень внушителен.
Зображення

Есть еще версия BRC Techno. По качеству не уступает своему старшему собрату. Но имеет ряд положительных вещей. Меньший размер, более экономичный.

Вот на следующей неделе буду менять АТ90Е на BRC Techno

Цена на них практически одинаковая 51-53 Евриков.

Если очень интересно, что это за зверь, то набери в поисковике название редуктора, и будет тебе счастие.

Повідомлення відредагував Madyar: 10 лютий 2010 - 04:03


#37 Damon

Damon

    Новичок


  • Пользователи
  • 95 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 07

Відправлено 02 квітень 2008 - 08:41

однозначно Белорусию в топку. У меня стоит Лонгаз (Италия) электрический. Вакумный не рекомендую никакой марки. Динамика хуже, расход больше по сравнению с такими же электрическими моделями. Уже на своём редукторе накрутил почти 60 тык. Расход по городу враёне 10 л. Регулирую редко.

#38 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 02 квітень 2008 - 11:21

У меня ЛОНГАЗ вакуумный. Прошел 40-45 тык. Согласен - электрический лучше. Но расход у меня такой же и регулировка раз в 2-3 месяца. Еще мне советовали ЛОВАТО.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#39 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 02 квітень 2008 - 12:17

Landi Renzo... электрическое подключение. Доволен, регилирую не чаще раз в год. Расход при моем стиле езды 10 литров город.

#40 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 10 червень 2008 - 15:11

Tomaseto Achille италия (Виченца) расход норма, динамика обычная, только вот немогу найти никакую инфу по настройке, мож кто что подскажет!
Рок-н-ролл жив.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика