Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Автомобильные сигнализации (все вопросы): выбор, установка, эксплуатация


  • Please log in to reply
1699 replies to this topic

#61 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 29 січень 2009 - 14:08

Всем спасибо!!!!!!! решил!!!!

Оказалось что основное питание было через колодку предохранителей то есть №1 (предохранитель) а они у меня старого образца... вот он и отходил....

только нафиг так делать было :poz: ведь после №1 он (электрик) втулил еще один на 15 ампер!!! нах в одной цепи 2 предохранителя подряд!!!

ПС: главное ве работает :pri:

#62 antihrest

antihrest

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 08

Відправлено 04 лютий 2009 - 23:39

у меня с этой же сигналкой другие проблемы:
1-при повороте ключа зажигание в положение вкл. двери автоматически не запираются (опция включена) при постановке на охрану с брелка все работает.
2-после постановки на охрану по прохождению 20-30 сек машина издает 3 коротких сигнала(или через определенное время или когда брелок далеко от машины не пойму)

мож кто подскажет в чем может быть проблема хотябы в 1м пункте

#63 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 лютий 2009 - 23:56

2-после постановки на охрану по прохождению 20-30 сек машина издает 3 коротких сигнала(или через определенное время или когда брелок далеко от машины не пойму)

В плафое освещения салона от концевика случайно не светодиоды стоят?

#64 Mixa

Mixa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 11:50

Купил недавно сию сигналку (через знакомого),после вскрытия коробки оказалось что отсутствует сирена,закрыл на это глаза и поехал покупать на рынок (купил на 20w).Когда окончательно собрался мыслями и решил ставить сам,понял что в ней еще есть некий черный короткий провод к которому я должен подключить антену (ее просто тоже небыло в комплекте).ОГРОМНАЯ просьба ко всем одноклубникам,кто занимался самостоятельной установкой сигналки,опишите процес установки или кинте ссылку,и скажите как выглядет антена?Заранее большое спосибо всем откликнувшимся!!!
В поворот можно войти на любой скорости, если не собираешься из него выходить...

#65 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 11:56

Mixa
:D у меня такой мангуст) Забей на антену :) все и так хорошо работает. Схемі есть в инете, и даже руководство по єксплуатации с таблицами и схемами подключения. Подключал себе сам.

#66 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 13:20

Антена не подключается, их даже не существует для сигнализаций!

В инструкции к сигнализации даже написано-Антену не подключать!

#67 Mixa

Mixa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 13:24

2103 Спосибо за ответ!Но я что-то непойму,она что без антены ловит сигнал с брелка,и покупал-ли Ты какие-то доп. предохранители к этой сигналке?!И ЦЗ тоже через неё подключал?
В поворот можно войти на любой скорости, если не собираешься из него выходить...

#68 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 лютий 2009 - 13:29

Mixa, а инструкцию прочитать (она в коробочке лежит) - не судьба? Там и про антенну (которая и есть тот самый проводок черного цвета) и про замки - все очень подробненько описано.

#69 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 13:52

Mixa
ничего не докупал. ЦЗ тоже подсоеденял к ней. Замки дверей можно посоеденить как без блока ЦЗ так и с ним. у меян с блоком ЦЗ замки. Все предохранители там есть. щас поищу схемку и поймешь все. Очень проста в установке.

Зображення
Вот схема, там все расписано. К примеру черный/зеленый - это провод черного цвета с зеленой полосой. Это так, если не знаешь.
Зображення
А это схема подключения цз. Если у тебя есть блок управления ЦЗ, то от него есть 2 провода. По оченедности, если один из них ткнуть на масу, замки или откроются, или закроются. Смотря какой провод ткнешь. Но все зависит от марки центрального замка. Позитивное управление или негативное, тоесть плюсом или минусом. За частую минусом управляется.

Далее. см.рис 3 если у теяб есть блок ЦЗ. На нем 2 провода управления ЦЗ с сигнализации.
На блоке СИГНАЛИЗАЦИИ (см. схему подключения) есть:
красно-черный и красно желтый провода прикручиваешь на масу.
Сине - желтый и серо-желтый оставляешь в покое. Просто изолируешь.
Сине - красный и серо красный, подключаешь к проводам, которые выходят из блока ЦЗ. Но не перепутай, потому как если перепутаешь, то при постановке на охрану замки будут открываться а при снятии закрывается :D
Далее:
Оранжевый ( с предохранителем который. подсоедини к замку зажигания . Но только туда, где есть питание ТОЛЬКО при включенном зажигании а при выключенном его нет, потому как этим проводом и поворотом ключа можно настраивать настройки сигнализации.
Далее. Красный к постоянному плюсу. Черный на массу.
Зеленый прикрути к концевику двери. Желтый заизолируй, достаточно лишь к одному. Все концевики связаны штатной проводкой, поэтому подключение не посредственно к каждому не требуется. провода с 11 по 16 предназначены для ЦЗ. чернй с белой полосой подсоедени к одному из поворотов. Черный с зеленой полосой к второму повороту. на красный(17), который находится между ними пусти постоянный плюс. Если будут вопросы - задавай, или пиши в асю. 360-390-48два Буду часа через 4 дома, отвечу если что.


http://www.autoelect...se50/base50.htm

#70 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 13:54

fedor_illych
на самом деле, по сравнению с другими сигнализациями, у этого мангуста инструкция очень хороша для того,чтобы сходить пос.. справить нужду. Я раза с 10 понял. а тем кто вообще дуб, очень сложно понять... И не во всех есть инструкция. мне досталась без. Пришлось гуглить.

#71 Mixa

Mixa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 14:11

2103 Огромное Спосибо за столь-подробное описание (даже не ожидал)!И только после всего прочитаного я понял лишь-то,что я полный дуб в проводке (пока-что!).Но думаю с Твоей помощью у меня что-то получится!Обязательно постучу после 8 часов!
В поворот можно войти на любой скорости, если не собираешься из него выходить...

#72 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 лютий 2009 - 14:32

fedor_illych
на самом деле, по сравнению с другими сигнализациями, у этого мангуста инструкция очень хороша для того,чтобы сходить пос.. справить нужду. Я раза с 10 понял. а тем кто вообще дуб, очень сложно понять... И не во всех есть инструкция. мне досталась без. Пришлось гуглить.

Так проверять надо комплектность вложений при покупке! А чем инструкция не понравилась, если при этом ты ее же и выкладываешь в своем сообщении? А тем, "кто вообще дуб", лучше обратиться к специалисту.

#73 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 23 лютий 2009 - 20:11

fedor_illych
на счет специалиста я согласен полностью. Но всегда хочется самому, своими руками, чтобы знать, где что и как. В плане сложности имел ввиду: вот к примеру.. Коричневый/белый - выход состояния... что это значит... Бог его знает. Я его просто заизолировал. ТАК ДЛЯ МЕня и остался этот провод загадкой. В основной схеме присоединений непонятно как подключить ЦЗ. Схемы по подключению ЦЗ небыло. Гуглил.

#74 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 лютий 2009 - 21:07

2103. более, чем странно. Этих мангустов установил не один десяток и всегда инструкция была в коробке. "Выход состояния" - стандартный термин для любой сигнализации. На нем появляется "земля" при установке в режим охраны. Можно использовать, например, для докатчика стекол электростеклоподъемников, реле блокировки и т.п. И 4 схемы ЦЗ находятся на последней странице инструкции всех мангустовских сигналок. которые проходили через меня - 50. 700, 750. дуплекс и т.д. Странно, что в твоей инструкции их не было... не повезло...

#75 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 24 лютий 2009 - 13:29

2103
Блокировку не ставил?

#76 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 24 лютий 2009 - 15:13

Est
нет..
з.ы. кто такой блокировка?Оо

#77 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 лютий 2009 - 15:14

2103

Думаю имелась ввиду блокировка стартера и т.п.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#78 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 березень 2009 - 11:54

нет, не ставил ничего... если расскажет кто как то можно будет подумать над вариантом!

#79 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 04 березень 2009 - 21:58

Можно поставить на стартер, что не совсем верно, можно купить электроклапан на подачу топлива и поставить, можно цепь зажигания разорвать, можно всё сразу.
Только с етой сигналки выход на НЗ реле, что тоже не очень.

#80 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 04 березень 2009 - 23:13

ничего не понял... единственный провод свободны, это получается №4, коричневый с бело полосой. Как я понял, после того как мне объяснили, там появляется после постановки на охрану минус, верно? так, как его использовать для разрыва цепи?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика