Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Автомобильные сигнализации (все вопросы): выбор, установка, эксплуатация


  • Please log in to reply
1699 replies to this topic

#1641 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 09 лютий 2015 - 11:14

Kislui,
Обычная сига открывается граббером- и ты даже не знаешь об этом. В этом самый большой минус кейлога.
Диалог не взломан еще и врядли в ближ время взломается- тем более некоторые конторы даже награду в 1 млн. дают тем кто взломает его.
Щас все начнут писать мол что с граббером никто жигули не вскрывает и т д- но как по мне- лучше перепалтить 500- грн и спать спокойно.
У меня http://starline.in.u...arline-a61.html уже помоему больше года(брал в те времена за 900 грн)- за все время- ниодной ложной тревоги, ни одного глюка- всё идеально работает. Правда я брал без автозапуска- он мне как таковой не нужен. С автозапуском другие модельки есть.
Помните- скупой платит дважды.
Sj Makar,
Зайди на любой сайт с сигналками и отфильтруй их под Диалоговый тип сигнала (вместо динамического).
Вот к примеру
http://avtozvuk.ua/catalog/138/f-2458
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#1642 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 13:23

Stalker-3, глянул - дороговато выходит:(
диалоговые - это для меня сильно круто наверное, обойдусь попроще... я живу за городом, поэтому машина постоянно стоит в гараже рядом с домом, не оставляю на стоянках или в городе под домом, это немного упрощает жизнь) по этому по началу была цель просто двухсторонней сигнализации, что б знать чья орёт когда оставляю машину на стоянке супермаркета или на рынке где, ну или когда в городе в гостях у кого то, но потом вот подумал - если покупать, то надо с автозапуском, опять таки что б когда в гостях, что б можно было выйти и сесть в теплую машину зимой, а не сесть и все стёкла сразу потеют... вот как бы основная задача для меня, а то что диалоговая или нет, сильно не заморачиваюсь, всё равно это не спасает от проколов колеса возле супермаркета, разбития стекол и прочего вандализма, можно и с диалоговой разбить стекло и выдернуть магнитолу с корнями по быстрому и смыться, по этому в наше время ни от чего не спасешься((( так что хотя бы обратная связь - и уже хорошо, хоть будешь знать что кто то ломится к тебе в гости...

Добавлено через 1 час 41 минуту
кстати, вот нашёл чего!)
Jaguar EZ-three

эта ж наверное получше будет? тут и диалог и функционал более расширенный, много приколюх можно организовать...

что по ней можете сказать?

и гляньте на цену! и потом на цену последней продажи на базе авто звука... в чем прикол?

Повідомлення відредагував Sj Makar: 09 лютий 2015 - 13:29


#1643 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 14:54

из личного опыта скажу что разными доп функцыями мало кто пользуется. в основном доводчик стекол.открытие багажника.редко турботаймер и то на дизель а также автозапуск.ну и блокировка какойто системы

#1644 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:01

Ну это уже по вкусу, так сказать) просто тот же авто запуск тут полностью реализован в этом Ягуаре, доп каналы полноценные есть в отличии от Давинчи, эта диалоговая, как тут советуют - только вот такое ощущение что как раз вот этот диалог не совсем диалог, бывает просто монолог)) как она интересно по работе? Сильно часто сбои и как у всех других сигналок?

#1645 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:07

ну скажу так на ваз я бы себе за 2000грн сигналку не ставил имхо...
из всех ее функцый задействовано будет только 2,не вижу смысла

#1646 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:12

Kislui, Почему только дае функции?) чем ваз отличается так сильно он другой машины, где можно было бы задействовать больше функций? Что здесь не получится реализовать?

#1647 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:24

ну что можно еще подключить доводчик окон если електро окна и турботаймер?
чем больше наподключаеш тем больше гемора потом будет

Повідомлення відредагував Kislui: 09 лютий 2015 - 15:26


#1648 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:34

Kislui, доводчик есть, он будет подключен как и сейчас... турботайсер возможно понадобится в будущем, правда 1 минута даже многовато как то, но скорее всего если ручник не поднять, выключить зажигание - то турботаймер не активируется, то есть можно когда не нужен он - то не пользоваться...
реле можно поставить на блокировку зажигания, это не проблема - будет противоугонка, стартер она сама отключает в режиме охраны...
можно подключить вежливую подсветку - у меня есть подсветка ручек наружных и в зеркалах диоды мощные стоят, они бы светили когда снимаешь с охраны, видно куда стаёшь когда садишься в машину...
у меня ДХО стоят в подфарниках, они ярко светят и рассеивают - в сигналке есть функция "световая дорожка", если подключить её к ДХО - получится удобная примочка!
доп канал один естественно на багажник, а ещё один можно кинуть на включение подогрева сидений к примеру, зимой если надо - дистанционно завел и включил так же дистанционно подогрев сидений, печку можно оставлять просто включеной, тогда она сама начнет дуть при запуске мотора - в итоге приходишь в тёплую машину...

разве это не удобства?

главное что б это всё работало, а не раз через пять...

#1649 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:51

и я о том же главное чтоб работало,просто не всегда сростается так как надо,я сигналками занимаюсь лет 10 и знаю что пишу,для меня сигналка не противоугонка а откр.закр. замки и чтоб маякнула если ктото лазит,а все остальные примочки ето разве для себя,их кроме тебе никто и не оценит

#1650 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 15:55

Kislui, Ты не сталкивался с сигналками Ягуар? Я ж и спрашиваю чего, меня работоспособность интересует, по наворотам то я и сам разберусь, а вот как она в деле - я не знаю(((

#1651 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 16:42

нет,с ягуарами особо не стыкался...

#1652 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 16:45

Kislui, а так уже смотришь - накинь ещё 100 грн и получается уже Шериф или Томогавк... есть в этом смысл?

#1653 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 17:50

я не заставляю покупать шериф,я делюсь своим опытом в использывание етих сигналок,а чтоб не сканировали надо ставить альтонику

#1654 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 09 лютий 2015 - 18:03

Kislui, та я и не говорю что кто то что то заставляет=) просто спрашиваю совета, так как я с сигнализациями не имел дело, а ведь есть люди кто имеет дело с ними каждый день, по этому и мучаю тут форум))
мне по функционалу понравился Ягуар, все функции сделаны как хотелось бы, к примеру в том же Шерифе как то вроде и все есть - но как то не так реализовано в плане настройки даже, чего то не того ждёшь...
единственное что меня останавливает - на сайтах прилично негативных отзывов, пишут что не с первого раза открывает, а иногда вообще отказывается открывать или закрывать... похоже что из-за криво сделаного диалога, сигналка сама не знает что ей делать.... пишут что сама сигнализация работает исправно полностью, только вот беда с тем что пульта слушаться не хочет(((

#1655 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 18:08

ну такая история может быть с каждой сигналкой от етого никто не застрахован,и узнать наперед нереально,я шерифов поставил очень много,случаи бывали разные,тут как повезет,последним временем ставил цыклоны только там брелки не очень крепкие,а так работают вроде нормально.

#1656 nalsur4

nalsur4

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 593 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 09 лютий 2015 - 20:16

Уху мона окроме жсм кнопок по тайных на делать, ну или руль откручивать)))), стоит у меня давинчи два года машина постоянно то ездит то стоит где попала и все работает все гуд доволен, счя вам расскажу нахррена подберать ключь к сигналке если у совка прекрасно подрезается резинка лобового или заднего стёкла! У меня сосед в центре города вскрывали свою машину- потеряв ключи и за час его ковыряния ни кто не подошёл.....:bn:
подарите бак самобранку!

#1657 Kislui

Kislui

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 09 лютий 2015 - 20:50

nalsur4, да чтоб открыть жыгу 5 сек работы,и резать ничего не надо

#1658 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 24 лютий 2015 - 03:40

Вопрос одноклубникам.
При постановке на сигнализацию она выдает три сигнала сиреной, сигнализирует что открыты дверь или багажник.На открытие капота и багажника сирена срабатывает. На открытие дверей нет. Концевики работают (видно по плафонам освещения). При замыкании провода что идет на сигнализацию концевиков дверей на массу при включенной сиге реакции никакой, тоже происходит если взять провод концевиков дверей по плюсу (при подаче на него напряжения сига молчит. Она не видит концевиков и одновременно говорит о незакрытых дверях. Кто ремонтировал сам блок подскажите где копать. Блок я еще не вскрывал. Сигнализация установленна мною на ваз2102, название ее цитадель альфа (односторонняя). Заранеее благодарен.
На сиге не подклечены активаторы и провод АСС.

Повідомлення відредагував dil_v: 24 лютий 2015 - 03:42

Не мешай крутить педали

#1659 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 24 лютий 2015 - 08:55

Вопрос одноклубникам.
При постановке на сигнализацию она выдает три сигнала сиреной, сигнализирует что открыты дверь или багажник.На открытие капота и багажника сирена срабатывает. На открытие дверей нет. Концевики работают (видно по плафонам освещения). При замыкании провода что идет на сигнализацию концевиков дверей на массу при включенной сиге реакции никакой, тоже происходит если взять провод концевиков дверей по плюсу (при подаче на него напряжения сига молчит. Она не видит концевиков и одновременно говорит о незакрытых дверях. Кто ремонтировал сам блок подскажите где копать. Блок я еще не вскрывал. Сигнализация установленна мною на ваз2102, название ее цитадель альфа (односторонняя). Заранеее благодарен.
На сиге не подклечены активаторы и провод АСС.

у меня цитадель двухстроння. Глянь не горит ли пред какой нибуть( спроси у кости - у меня тоже такое было... Исправил)
mente et malleo

#1660 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 24 лютий 2015 - 18:43

dil_v, я думаю что блок колоть не надо, а надо проводку прозвонить..




3 людей читають цю тему

0 користувачів, 2 гостей, 0 схованих користувачів


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика