Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

FAQ: Ремонт дверей: замена петли!


  • Please log in to reply
183 replies to this topic

#81 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 07 жовтень 2010 - 01:07

с фото если не забуду попробую ( в спешке собираю машину :multi:) суть такова- чтоб работала серёдка колечки надпилил и вместе с пальцем проварил. Кто то сверху и снизу каплю ( провар) ставит.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#82 vex1973

vex1973

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 10

Відправлено 07 жовтень 2010 - 08:13

lukas, спасибо, вроде догнал суть. Мне кажется, что лучше сбоку делать прорезь, дабы при следующей замене турбиной обратно зачистить. А сверху и снизу колечек достать сварку турбиной не получится, наверное.
А может до следующей замены петель дверь не доживет.
ВАЗ21011 1971 / 1990 :bp::bh::bp::evil:

#83 vex1973

vex1973

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 06:03

И вот вчера свершилось - поменяны петли на передних дверях. На первой петли руки немного дрожали, потом уверенность победила. Правда, еще не прихватывал сваркой, поезжу так.
Че хочу сказать. Спасибо огромное еще раз serega_isaev,за то, что создал такую тему, спасибо всем тем, кто в ней отписывался.
Пы.Сы. Петли привезли на заказ по 75 грн. за комплект.
ВАЗ21011 1971 / 1990 :bp::bh::bp::evil:

#84 Maslyatko

Maslyatko

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 11

Відправлено 21 січень 2011 - 13:05

Дякую, дуже корисна інфа...
Ето вам не Ето...

#85 voron333

voron333

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-грудень 10

Відправлено 23 січень 2011 - 17:47

привет,мене нужно тоже петли менять я видел они продаются..можно полностью заменить всю часть петли?почему именоо 1 поменял?кстати слышал что место старого можно всунуть клапан. кстати мне непонятен способ снятие пальчика с петли,его просто с одной стороны нельзя выбить?

#86 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 23 січень 2011 - 18:54

Решил спросить тут. У меня двери качаются на двух крайних ушках петли, а в среднем, широком ухе сидят мертво. Вот возник вопрос. Если при открытой двери прихватить сваркой палец в крайних ушах, какой процент вероятности, что его (палец) не получится сорвать в средней широкой петле?

#87 vex1973

vex1973

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 10

Відправлено 24 січень 2011 - 06:59

непонятен способ снятие пальчика с петли,его просто с одной стороны нельзя выбить?

Дык и не выбьешь! Токо метод сверления по краям, а потом выталкивать остатки пальца.
ВАЗ21011 1971 / 1990 :bp::bh::bp::evil:

#88 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2011 - 12:43

.можно полностью заменить всю часть петли?почему именоо 1 поменял?


Так, чтоб вторую часть заменить - филёнку надо снимать. А - так, поменял среднюю часть, которая, по идее и должна изнашиваться + палец, а крайние ушки прихватил слегка, без фанатизма (мало ли - может ещё менять придётся.)

кстати мне непонятен способ снятие пальчика с петли,его просто с одной стороны нельзя выбить?


Та - если он приржавел в средней части, то - неа.

Добавлено через 7 минут

Решил спросить тут. У меня двери качаются на двух крайних ушках петли, а в среднем, широком ухе сидят мертво. Вот возник вопрос. Если при открытой двери прихватить сваркой палец в крайних ушах, какой процент вероятности, что его (палец) не получится сорвать в средней широкой петле?


я - не решился, думаю маловероятно, к тому же подогнутся уши (если не получится).
сделанный в СССР

#89 gino

gino

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 083 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 27 червень 2011 - 20:59

Буквально вчера меняли петли. Сделали болгаркой окна напротив петель на внутренней стороне двери.
Осмотрев петлю видим места заводской сварки,берешь дрель и начинаешь высверливать заводскую сварку.
После ударами молотка по петле из стороны в сторону петля расшатывается и отпадает.
Остается только на ее место приварить новую.
:)

#90 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 21 липень 2011 - 19:36

Вот бы выбить палец не снимая двери..(конструкторам, большое спасибо- хуже не придумаеш!)

#91 сергей 1

сергей 1

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 11

Відправлено 09 вересень 2011 - 15:28

Буквально вчера меняли петли. Сделали болгаркой окна напротив петель на внутренней стороне двери.
Осмотрев петлю видим места заводской сварки,берешь дрель и начинаешь высверливать заводскую сварку.
После ударами молотка по петле из стороны в сторону петля расшатывается и отпадает.
Остается только на ее место приварить новую.
:)

только зачем этот геморрой.если можно просто высверлить одну часть. Если конечно та, что приварена не сгнила в труху.:multi: Поменял две пары за 20 минут. Спасибо за совет.

#92 gino

gino

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 083 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 09 вересень 2011 - 19:39

только зачем этот геморрой.если можно просто высверлить одну часть. Если конечно та, что приварена не сгнила в труху.:multi: Поменял две пары за 20 минут. Спасибо за совет.

нет,она не сгнила,а на рынке продают в сборе нормальные петли,не выбрасывать же ту часть что варится к двери,да и меняли не зная никаких вариантов замены на то время.:az:

#93 Shaddix

Shaddix

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 11

Відправлено 11 вересень 2011 - 12:48

Себе делал так.....снял дверь, выбил палец, взял клапан "ВАЗ" отрезал размером как старый палец, сверлом (под размер нового пальца) прошол внутри петли, намазюкал графиткой , забил и сделал пару точек сваркой на торцах нового установленого пальца.
Стало как на новой машине открыватся и закрыватся
ЗЫ: если палец не выбивается, можно по длинне петли сделать болгаркой надрез (потом немного разжать) после чего молотком подогнать по размеру нового пальца, варить аккуратно, чтоб не сварить петлю с пальцем

Повідомлення відредагував Shaddix: 11 вересень 2011 - 12:52


#94 voron333

voron333

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-грудень 10

Відправлено 11 листопад 2011 - 17:57

а петли новые продаются в разобранном виде или цельные.А если клапан всунуть?

#95 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 14 листопад 2011 - 13:28

а петли новые продаются в разобранном виде или цельные.


цельные.



А если клапан всунуть?


какой клапан?
сделанный в СССР

#96 voron333

voron333

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-грудень 10

Відправлено 14 листопад 2011 - 13:51

цельные.

тогда как получилось что в дверь установили пол части новой петли и установили новый штифт...?

ну клапан впускной наверно

#97 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 16 листопад 2011 - 14:19

тогда как получилось что в дверь установили пол части новой петли?


Дык, разобрал, - там штифт расклёпанный, подточил немного и аккуратно выбил, потом его же установил и сваркой прихватил легонько именно к крайним петлям, чтобы работала внутренняя часть (как положено, потому что проблемы начинаются, когда закисает среднее ухо и штифт начинает выедать крайние (у них площадь скольжения меньше, износ получается - больше) - получается люфт)

ну клапан впускной наверно

теперь я понял. Если диаметр подойдёт, то можешь попробовать, потом напишешь. Хотя не хрупким ли будет штифт из ножки клапана?

Повідомлення відредагував serega_isaev: 16 листопад 2011 - 14:23

сделанный в СССР

#98 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 16 листопад 2011 - 14:39

Подскажите пожалуйста болтаются нижние петли на передних дверях. Обязательно менять петли или можно просто пальцы поменять?
мой бортовик http://manyahin.ru/

#99 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 17 листопад 2011 - 08:41

nasa, Можна и пальцы, если получится, суть такова что эти пальцы прикипают и их выбить невозможно, менять петли как вышеописано!

#100 andrey1312

andrey1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 216 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11

Відправлено 26 грудень 2011 - 18:36

сегодня менял петли.палец сидел глухо во внутреннем ухе.Взял маленькую болгарку и почти изношенный круг,на петле зделал 2 продольных розреза напротив .После чего двумя ударами молотка ухо розпалось на две части,а из наружных ушек палец вышел без проблем.
Новая петля розобралась без проблем. Робота заняла 20 минут пара.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика