Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

FAQ: Ремонт дверей: замена петли!


  • Please log in to reply
183 replies to this topic

#141 ZIMA

ZIMA

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 17 липень 2012 - 16:37

спасибо

#142 ZIMA

ZIMA

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 20 липень 2012 - 09:45

Замки так и называются бесшумные или как то по другому.

#143 stroi-profi

stroi-profi

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 12

Відправлено 08 грудень 2012 - 14:22

сегодне целый день пытался выбить штырь с двери.... никакого ефекта..... что пропишыте?

Только высверливать по кроям петли которая крепиться к кузову сверло 10 мм и все получиться ,правда петля уже будет негодная.

#144 Иван Игоревич

Иван Игоревич

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 160 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 25 січень 2013 - 03:25

Простите новичка за прямоту, но позволю задать вопрос. Каким инструментом расвеливается под штифт петли дверей 2101?


Я выбил штифт из петли, собрался от клапанов ножки использовать.
И понял что нужен какой то особенный инструмент чтоб отверстие рассверлить ..:bk:
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему.

#145 lex01

lex01

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 10

Відправлено 25 січень 2013 - 10:57

Для откручивания закисших винтов и обломаных шпилек, на рынках и в магазинах продаются спец приблуды они так и называются "для откручивания закисших винтов и обломаных шпилек", стоит набор около 30 грн. Похоже на метчик, только резьбу нарезает в обратную сторону.
Принцип откручивания сверлится в винте по центру отверстие 3мм, и закручивается эта приблуда по ходу откручивания винта, т.к. она идет на конус то ее начинает зажимать в отверстии и тянет за собой винт. Откручиваются 100% без гемора и опастности повредить резьбу, 5 винтов 20 мин с перекуром.

#146 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 25 січень 2013 - 19:28

Иван Игоревич, можно купить новые штифты и вставить. Если хотите вставить палец большего диаметра, можно разрезать ушки петли вдоль, встаить палец , заварить разрезы. А почему бы вам не воспользоваться советом DENIS BER? Кстати, обычным сверлом не пробовали рассверливать ?

#147 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 січень 2013 - 20:25

Винты- сверлить дрелью(сверлом меньшего диаметра)- ,,приблуды,, на рынках- г.. кеттай!(лишняя трата денег) Если ставить штифты в петли- или с новых петель,или с клапанов Таврии(подходят 100%,и ВЕЧНЫЕ),но ,,помудохаться,, придется- обрезать болгаркой,снизу и сверху- прихватки(полуавтомат,или ХОРОШИЕ электроды 2-3мм),насчет других ,,клапанов,, незнаю(сей метал ничем необработаеш,а рассверливать петли- возможно(обычное сверло),но они станут тоньше...) Р.С- постарайтесь поставить,именно ,,клапана,,- непожалеете!

#148 Vaz_2106

Vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 11

Відправлено 04 лютий 2013 - 21:14

похожую статью я уже был прочитал на драйве и уже давно сделал себе водительскую дверь, и вот пришло дело до остальных дверей...
сделал я переднюю пасажирскую дверь и хоть я и высверлил петли и поменял ответную часть которая крепится к кузову, но люфт был все равно..(
оказалось что еще чучуть изношена часть которая находится в двери

Зображення

можно ли как нибудь такой люфт убрать ? толи шайбочки тонкие подложить...то ли наростить на новых петлях метал с помощью наварки и подогнать что бы не было люфта...
подскажите пожалуйста)http://vaz2101.org/d...RzfcH1otcD/2Q==
http://vaz2101.org/d...RzfcH1otcD/2Q==

Повідомлення відредагував Vaz_2106: 04 лютий 2013 - 21:18


#149 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 лютий 2013 - 22:32

Прихватки пальца сваркой к ушкам(верх-низ)- должно помочь.

#150 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 04 лютий 2013 - 22:51

Каким образом

Прихватки пальца сваркой к ушкам(верх-низ)

предотвратят движение в вертикальном направлении всей конструкции (дверь+петля+прихваченный палец) в центральном ухе петли, прикрученой к стойке?:bn:
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#151 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 лютий 2013 - 23:03

Разглядел теперь(изв)- тут действительно нужны шайбочки- среднюю часть,возможно прийдется снять и подточить,чтобы стали одинаковые по толщине шайбочки(ставить под верхнее ухо)

#152 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 15 березень 2013 - 21:31

Уважаемые знатоки кузовного дела, нужна помощь, поставил я давным давно двери на свою шоху все 4 не родные от другой машины, машину покрасили, но перед этим зазоры не выставляли, теперь такая трабла: передняя водительская дверь верхним углом задевает стойку, при этом нижний передний угол двери трется о порог и крыло, зазора нет, пробовал под нижнюю петлю шайбу ложить, но 1-е зазор между крылом и дверью как по мне очень большой выходит и второе замок бьется об ловушку а подымать ее уже некуда, слышал что двери как, то там гнут, брусок ставят и закрывают дверь, но конкретно не знаю, нужно вообщем дверь подогнать под проем, помогите кто чем может.

Добавлено через 12 минут
Да, забыл уточнить, половинки петель, которые крепятся к кузову и пальцы новые, люфтов нет

#153 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 березень 2013 - 07:33

Возможно стойка к коророй навесы крепятся ,,ушла,,- тут только подлаживать цельные подкладки между навесом и кузовом+ регулировка(возможно подтачивание) ракушек замка.

#154 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 16 березень 2013 - 08:01

Там сухарь мешает прилично в ловушке, а петли дверей можно гнуть? я видел как мужики какимто здоровым зубилом били по петле чтоб дверь увести от стойки

#155 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 березень 2013 - 10:25

После таких манипуляций- отлетает краска и т.д., это только до покраски(тогда можно)

#156 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 березень 2013 - 10:30

После таких манипуляций- отлетает краска и т.д., это только до покраски(тогда можно)

Добавлено через 3 минуты
Краска(шпатлевка) поотпадает!

#157 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 17 березень 2013 - 09:02

alex_slobodka, вы бы обратились к кузовщику , потому что подгонка дверей осуществляется , порой ,"специфическими" методами , иногда , на первый взгляд, варварскими )) и какой способ использовать в вашем конкретном случае не подскажет никто. Тем более в удалении от автомобиля.

#158 АнтохА

АнтохА

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 174 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 10

Відправлено 10 травень 2013 - 18:05

а что если сделать колхозный тюнинг!!! срезать петлю с дверей и так же порезать новую а потом новую приварить на старое место!! мне кажется дешево и сердито))
любите VAZ....... VAZ не предаст........

Бортовик http://vaz2101.com/s...ead.php?t=64001

#159 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 10 травень 2013 - 19:45

АнтохА, что-то в этом есть. Не хотите попробовать ? Все будут благодарны.))

#160 gino

gino

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 083 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 10 травень 2013 - 20:37

Я уже когда-то здесь писал,полностью высверливали старые петли и приваривали новые. Но! Есть одно Но! Надо с внутренней стороны двери напротив петель резать филенку и через вырезанные окна высверливаем старую петлю,а потом на ее место привариваем новую,после отверстие завариваем,зачищаем и красим.
Два года,полет нормальный.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика