Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Троешники!! Вас это касаетс тоже!!! Прошу ВСЕХ просмотреть:)


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

Опитування: Вам нравятся : (198 користувачів проголосувало)

Вам нравятся :

  1. Сток (23 голосів [11.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 11.50%

  2. Белые(прозрачные) (16 голосів [8.00%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 8.00%

  3. Люблю тонированные чёрные (3 голосів [1.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.50%

  4. А я вообще ежу без фонарей, пользуюсь жестами рук (1 голосів [0.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.50%

  5. Нравится все вариацыи с фонарями (4 голосів [2.00%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 2.00%

  6. Ни один тип стёкол не нравится (0 голосів [0.00%])

    Відсоток голосів: 0.00%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 02 квітень 2008 - 21:54

Кто видел, И ЗНАЕТ где в продаже есть белые прозрачные стёкла на фонари ваз 2103 !???????????????? Очень прошу помогите. :(
Поправка, интересует тип стёкол на ЗАДНИЕ фонари.

Смотрим мой последний пост.

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 квітень 2008 - 22:06

MORDA
В Киеве на Перова или на Лепсе ето уж как тебе удобно.

#3 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 02 квітень 2008 - 22:17

а они там точно есть? оО я их ниукого чтото не видел, и сколько стоить примерно будут? :(

#4 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 квітень 2008 - 23:31

MORDA
а чё стоковые не устраивают?

#5 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 03 квітень 2008 - 13:47

ajm
Да я хочу белые, и перепаять на красные диоды, и на желтые, почемуто так очь наравится, да и по причине того что у меня чтото непонятное с проводкой, лампочка не успев накалится тут же гаснет розкалившись лишь процентов на 75-80, и по этому не вмжно поворотов в солнечную погоду. а диоды раза в полтора светят лутше, а есои их вообще много в фонаре дык это вообще счастье было бы! Не против бы и стоковые поставить, ноя хочу добится на авто однотонности, машинко тёмно коричневого цвета +хром, а эти фони как клеймо, когдато были чёрными дык было классно до поры до времени, пока в зад чуть не влетела машина. Чёрные перестал "уважать" это как минимум не гуманно, а вот белые очень классно ыб красовались у мну на авто :( Но запара в том что передние можно найти, а вот задние - фиг, болт с левой резьбой :cry: :(

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 03 квітень 2008 - 14:50

MORDA
на шетерку задние белые фонари видел, 400 гришек за пару, но для их установки прийдется заднюю панель переваривать

#7 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 03 квітень 2008 - 16:18

Да ну.. ради фонарей портить машинко... и тогда прийдётся записывать в тех паспорт изменения (+230 грн замена техпаспорта) Белые на 06 тоже видел... но очб хочу 03... :(

#8 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 03 квітень 2008 - 23:24

WAZ
а ты точно видел? именно под тройку?

#9 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 квітень 2008 - 18:41

KO3AK
Под 3 не помню, а вод под 6 встречал, если хорошо поискать должны быть

#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 квітень 2008 - 07:51

Не против бы и стоковые поставить, ноя хочу добится на авто однотонности, машинко тёмно коричневого цвета +хром, а эти фони как клеймо

машину под цвет стоковых фонарей перекрасить не пробовал??? :)

#11 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 квітень 2008 - 18:16

Значиццо так, вот моя идея. Внимательно смотрим и сравниваем:
Это стоковые фонари, и такие прмерно об которых я думаю.
Зображення
Итак по порядку:
Прямо в родной фонарь вживляем плату на котором напаяно примерно следующее содержание светодиодов(на картинке отмечено белыми точками)
Зображення
Точки которые соединяются желтой линией, подсоеденить как указатель поворота, и при включенном повороте будет отчётливов виден квадрат в фонаре, хотя этот вариант мне не очень нравится, и не сильно обдуман, но это всего лишь задумака, внутренние светодиоды, которые соеденены синей линией подсоеденить как фонарь заднего хода, которого кстати на троечке от родся полноценного небыло, кроме пукалки посредине под бампером, от которой толку мало. Но это всего лишь замысел, окончательно всё будет делатся при наличии таких стёкол и человека имеющего возможность спаять такую плату с светодиодами. Это что касательно нижней части фонаря, где раньше розмещался указатель поворота. А что касается верхней части, схема такая же, только наружные светодиоды это стоп, а внутренние это габарит, который будет светится красивой линией, хотя я думал об том чтобы сделать верхнюю секцыю фонаря из 3 дорожек, средняя из которых была бы какраз таки габаритом. Но можно две. Думал о том, чтобы сделать розмещение светодиодов по кругу, тобишь кольцом, да, это тоже имеет свою позитивную сторону, но мне почемуто очень хочется прямых линий в освещении, никаких кружечков, треугольничков, либо овалов. Хотя тому кто возьмётся это всё сделать виднее...
И так, чтобы мои слова не были легкомысленными и не имели доводов прошу взглянуть на следующие фото. Первое фото, фото моей троечки с такими стёклами которые щас стоят. Фото Немного темноватое, другого нету.
Зображення
А вот собственно и то что в итоге должно выйти, но на фото получилось немного не так, но замысел ясен, этот вариант мне тоже нравится( простите что вышло чуть чуть ьемновато, оно должно было быть светлеее, программы нет никакой типа фотошопа, юзал виндовзофские проги стандартные)
Зображення
Стекло не обязательно должно быть таким тёмным, поскольку плата уже с попаянными светодиодами задумываетс быть окрашенна в чёрный цвет (чтото на примере того как жемен красил внутренность блока фары на своём ланосе). Либо же проклеить плату самоклеющейся фольгой, и тогда увеличится и без того хорошее свечение фонаря в зборе.

Вопросы:
1.Где найти данный вид стёкол на фонари?
2.Кто может спаять внутренности или хотябы обяснить что для этого нужно и как это сделать?
3.Каков примерный бюджет на спайку платы и покупку енного количества светодиодов?
4.Нравится ли вам эта идея?

Каковы предложения, либо совети по воплощению этого задума в жизнь? Спасибо. :)

#12 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 квітень 2008 - 18:47

Идея нравится, по поводу диодов - поговори с КОЗАК, он себе повторители поворотов паял, подобные стекла на 2103 х где найдеш, разве что попробовать как-то приклепать фонари от 06

#13 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 квітень 2008 - 19:07

:( о6 фонари не чь хочу... они есть у ммногих... и тогда уже у мну не троечка будет а шоха, Хоть на самом деле тройкой и останется.

#14 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 09 квітень 2008 - 21:41

MORDA
Ты по базарам пробывал ходить узнавать! насчет плафонов.

#15 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 квітень 2008 - 22:01

WAZ
у себя облазил все дырки закаулки и магазины. суко говорят что нету! И не существует!! ну не может же ттакого быть!!!! на шестёрку же делают и на тройку должны рано или позно.!!! я уже не говорю об копе.

#16 vetal_zar

vetal_zar

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 08

Відправлено 09 квітень 2008 - 22:44

а на 2102 белые плафоны есть??? :oops:

#17 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 10 квітень 2008 - 09:49

MORDA
На перова сездим если где-то они и есть то только там!

#18 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 10 квітень 2008 - 11:20

...и есче один вопрос: Кто-нибудь видел прозрачные копеевские задние фонари??? именно копеевские а не 21011!!!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#19 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 квітень 2008 - 02:07

...и есче один вопрос: Кто-нибудь видел прозрачные копеевские задние фонари??? именно копеевские а не 21011!!!


Есть, но они очень редкие, у кого будет возможность мне их достать отблагодарю неимоверно.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#20 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 16 квітень 2008 - 09:18

аналогично!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика