Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "Nick_zp" 81 г.в.


  • Please log in to reply
310 replies to this topic

#1 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 жовтень 2011 - 11:44

Машина была выпущена в ноябре 1981г. Купил я ее у своего друга в декабре 2009, т.к. ни на что другое денег не хватало, кроме этой копеечки, а ездить-то надо было. Кроме того, машина была после капремонта кузова и ходовки, так что я особо не раздумывал и решил брать. Пробег у машины - хз, т.к. спидометр не работал. По кузову были заменены все 4 крыла, пороги и днище. Машина всю жизнь раньше провела на улице, поэтому все так радикально. Раньше цвет был "коррида", а теперь ее перекрасили в темно-красный металлик. После ремонта в машине необходимо было полностью собрать салон, перебрать электрику (не работали фары, поворотники, салонный свет), привести в порядок внешний вид, т.к. машина после покраски 3 года стояла в гараже без движения и покрылась значительным слоем пыли, а бампера, ободки фар, решетка и другие хромированные детали были очень ржавыми, замки на дверях не работали и т.д. Короче, работа предстояла конкретная. Сначала задача стояла в том, чтобы привести машину в более-менее рабочее состояние. Спустя почти 3 месяца ежевечерних заседаний в гараже был получен следующий результат:
Зображення
Зображення
Зображення
Все эти 3 месяца мы собирали машину в гараже моего друга. После того, как машина уже могла сама передвигаться и все вышеперечисленные недостатки были устранены, я забрал ее в свой гараж. За все это время я сделал следующее:
Двиг: заменил в\в провода, крышку трамблера, свечи, бензонасос, масло, фильтра, помпу, ремень генератора, отрегулировал зажигание и холостые.
Электрика: Заменил реле поворотов, сделал аварийку, установил фонарь заднего хода, установил доп. свет, заменил щетки на моторчике привода дворников, заменил сам привод дворников, поставил гамнитолу, недавно установил сигналку и центральные замки на все двери, включая багажник.
Ходовая: До меня были поменяны сайлентблоки, шаровые, рулевые тяги и наконечники, так что мне необходимо было только сделать развал-схождение, заменить тормозные колодки и шланги, заменить резину, отрихтовать и покрасить диски.
Салон: Заменил торпеду на 011, т.к. родная 01 была в ужасном состоянии, отремонтировал печку(снял, прочистил ее и заменил краник), поставил ремни безопасности, отремонтировал спидометр,установил консоль 07, прикупил чехлы на сиденье и т.д.
В результате на сегодняшний день мы выглядим так:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В машине все делал так, чтобы было практично, да простят меня фаны стока. Пострадали родные сиденья (поставлены от Renault) и руль. Не ругайте за пластиковый колхоз в виде накладок на ручки дверей и дефлекторов на капоте: накладки ставил предыдущий владелец, и они поцарапали краску вокруг ручек, поэтому если их снять, то будут видны царапины, а дефлектора - это необходимая мера, т.к. они закрывают погнутые прорези на капоте. А теперь немного жести, слабонервным просьба не смотреть. Мой новый гараж:
Зображення
Зображення
Зображення
Сей гараж изначально при совдепе проектировался под Заперман, который, собственно, там раньше и стоял, но я умудряюсь уже второй год впихивать туда свою копеечку. Даже уши приходится складывать. Но лучше такой, чем никакого.
Итак, в ближайших планах:
1. Заменить блок предохранителей на евроблок
2. Заменить щетки генератора
3. Перебрать карбюратор
4. Заменить резонатор, а то уже начинает немного сечь.
5. Купить и поставить инерционные ремни безопасности
Полученным результатом на сегодняшний день доволен и менять авто пока не планирую.

Повідомлення відредагував Nick_zp: 17 липень 2012 - 12:31


#2 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 13:40

не видел в городе это авто... приезжай на встречу в сб;)

1. Заменить блок предохранителей на евроблок - в этом лично я не вижу смысла...
3. Перебрать карбюратор - могу подсказать где делают шикарно!

#3 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 жовтень 2011 - 13:54

К сожалению, в субботу работаю, так что не смогу.
По поводу евроблока, то я задолбался уже выпадающие предохранители на место вставлять, родной блок уже страшный совсем, так что заменю. А на счет информации о хорошем карбюраторщике я бы не отказался:)

#4 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 14:02

По поводу евроблока, то я задолбался уже выпадающие предохранители на место вставлять, родной блок уже страшный совсем, так что заменю. А на счет информации о хорошем карбюраторщике я бы не отказался:)


ну не знаю даже как он может быть печальный, там можно сами контакты подогнуть...
евро блок конечно лучше будет, но можно думаю и с твоим что то решить,
надо посмотреть на него

карбюраторщик проверен мной и моими знакомими, 095 668 21 60 Сергей
это р-н Ашана

#5 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 25 жовтень 2011 - 14:05

SToRM-21013, а вот на счет блока предохранителей я с тобой категорично не согласен.
у меня после замены этого самого блока, столько гемороя пропало, что я даже не ожидал!!
Меняй АДНАЗНАЧНА!:ay:

#6 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 жовтень 2011 - 14:14

SToRM-21013, спс за информацию о карбюраторщике, обязательно к нему наведаюсь

#7 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 16:02

Приветствую в наших рядах!
Насчет блока тут поддержу SToRM-21013 я катаюсь с родным и все ок просто а че туда лазить часто я за 4 года раза 3 лазил всего слава богу!
Живешь наверное на космосе только там такие гаражи видел:)

#8 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 25 жовтень 2011 - 16:31

Bear2102, спасибо! Про гаражи, вернее, ракушки, это ты на 100% подметил, что такие только на Космосе во дворах есть. Живу я на Шевчике, а на Космосе у меня только гараж. Не близко, конечно, но лучше такой и на Космосе, чем никакого и нигде:bk:
А на счет блока предохранителей, то если бы с ним проблем не было бы, то я бы его тоже не стал бы трогать, а так постоянно то выпадают, то отходят. Чистил и подгибал контакты - помогает лишь на время. Пару раз уже было, что отходил последний предохранитель, который на генератор идет, и я аккум разряжал, или фары ночью не включались по той же причине. Короче, не хочу я этого геморроя больше и буду однозначно менять, как только время свободное появится.

Повідомлення відредагував Nick_zp: 25 жовтень 2011 - 16:38


#9 SToRM-21013

SToRM-21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 346 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 17:39

знач кто то раздрочил его до тебя...! у меня лично как новый!
поставь лучше такой но б/у нормальный, или новый, чем париться менять его на евро
а так конечно хозяин решает!

#10 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 20:00

У меня есть мой норм с 01 проводки давай тебе за 10 грн отдам:) и даже переподключю!;)все равно валяется просто так.

#11 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 жовтень 2011 - 07:33

Bear2102, большое спасибо за готовность помочь:az:, но евроблок я уже прикупил и он в ближайшее время ждет инсталляции. А в электрике я не последний человек, так что, думаю, проблем не будет.

#12 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 26 жовтень 2011 - 09:49

у меня такая лажа тоже с блоком была, то выпадают, то контакты не контачят, то где-то что-то не работает, я психанул и поменял, сейчас хорошо все, даже лучше чем я думал.

#13 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 жовтень 2011 - 10:13

Вчера проявилась другая шняга: пару раз ставил машину на уклоне мордой к верху мин на 10, после этого она отказывалась заводиться. Подкачивал бенз бензонасосом - не помогало. Откатился вниз, постоял пару мин - завелась без проблем. Что это за фигня? Раньше такого не было. Бензонасос перебирал месяц назад - заменил мембрану и пружину. Вроде с ним все ок должно быть.

#14 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 26 жовтень 2011 - 10:58

Здоров замляк! Багажник постоянно используешь что на крыше таскаешь, ато аэродинамика страдает и краску можно повредить? В этот "гараж" авто в ручную заталкивают? :)
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#15 vetalb

vetalb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 357 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 11
  • Откуда:Крым г.Керчь
  • Авто:Ваз 21011

Відправлено 26 жовтень 2011 - 11:10

Может клапан недержит и бенз уходит а насос не может прокачать .А так машинка хороша для полного счастья не хватает хром молдингов на порогах.А как ты из машины выходиш когда в гораж загоняеш там места практически нету.:)

Крым г.Керчь ваз 21011 1,5i 16v Январь 5.1-41 Бош 037
+79788169413 Виталий


#16 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 жовтень 2011 - 11:33

alex_zp, привет! Багажник в последние 2 месяца испоьзуется очень часто, т.к. дома ремонт и приходится возить всякие длинномеры типа пластика или карнизов. Когда ремонт закончится, то сниму его. В гараж заезжаю свом ходом, там главное попасть колесами в направляющие. А слева сбоку там дверка есть, через нее с машины и выхожу. Неудобно, шо капец, но что поделаешь?
vetalb, о молдингах думал, но не хочется дырки сверлить, да и это лишний влагосборник (у друга на ВАЗ 2103 из-под этих молдингов потеки ржавчины появляются). Но, конечно, с ними эстетический вид лучше, не спорю.

#17 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 жовтень 2011 - 15:06

Кстати, нашел старые фотки машины 2009 года. Вот такой я ее первый раз увидел:
Зображення
Зображення
Зображення
Даже страшно было представить, что подумала тогда моя жена, увидев это, но она сдержалась и было решено покупать:)

#18 vetalb

vetalb

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 357 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 11
  • Откуда:Крым г.Керчь
  • Авто:Ваз 21011

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:32

А зачем сверлить их можно и приклеить сейчас много разных клеев продаётся .Я когда свою брал то знал что беру конструктор у меня не было выбора цены были от 650 - 1200 из них половина не находу и половина с нерабочим двиглом взял за 700 она хоть ездила и внешне неплохо выглядела.

Крым г.Керчь ваз 21011 1,5i 16v Январь 5.1-41 Бош 037
+79788169413 Виталий


#19 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:36

Jammm за твой руль может убийство совершить :)))))))))))))



#20 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 26 жовтень 2011 - 18:54

vetalb, у меня тоже особо выбор не стоял, т.к. денег не было вообще - либо брать эту у друга в рассрочку, либо никакой. Но взял - и не жалею. До этого был большой опыт езды на убитом Москвиче 2140, так мне после него эта копеечка мерседесом показалась.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика