Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Перетяжка потолка (жесткий здесь же)


  • Please log in to reply
243 replies to this topic

#201 Sancho008

Sancho008

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 13

Відправлено 10 жовтень 2014 - 19:57

Я сегодня сам проебалс* целый день и так нифига не зделал. Вот потому и спрашиваю как ето зделать . Мне нужни все детали етого процеса. Гто ставил пожалуста напишите

Добавлено через 2 минуты
Или может гто гдето видел видео . Скиньте ссылку

#202 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 10 жовтень 2014 - 20:14

Что конкретно не получается?

#203 Sancho008

Sancho008

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 13

Відправлено 10 жовтень 2014 - 20:20

Я просто прошу чтобы мне описали весь процес установки. Со всеми проблемами которые могут возникнуть и подводными камнями. Спасибо

#204 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 10 жовтень 2014 - 20:42

Вынимаешь окна, сдёргиваешь с потолка уплотнители дверей, снимаешь все скобы, вытягиваешь дуги. Засовываешь дуги в новый потолок( не перепутай дуги разные) немного подрезаешь по краям кармашки в которых они сидят. Вставляешь дуги на место и не сильно просто чтобы выровнять натягиваешь потолок вставляя в каждый проём по пару скоб. Если потолок возле дуг не выравнивается нужно ещё немного подрезать кармашки. Когда всё на своих местах натягиваешь сильней равномерно со всех сторон и скобы ставишь через пару см. Всё лишнее на окнах, стойках дверях обрезаешь.

#205 lymur

lymur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 14

Відправлено 10 жовтень 2014 - 20:57

Расскажу как я это делал сам и в первые.Для начала снимаем с потолка дверные уплотнители и жимки после снимаем жимки по сторонам лобовых стёкол,и снимаем обшивку потолка ну не в коем разе не вынимаем дуги,потому если попутаешь потом геморно их подбирать и мата будет хоть отбавляй.В общем извлекли обшивку и положили на ровную поверхность верх ногами а рядом положили новую и переставляете дуги путём того что из старой вытащили и в новую поставилли и так все.Теперь понадобится растворитель 647 для обезжиривания поверхности и клей 88,после берёте новый потолок и вставляете дуги на свои места(когда начнёте снимать вы поймёте о чем я говорю),промываете растворителем со стороны переднего лобовика(лобовые стёкла надо будет вынуть) где стояли жимки,и после начинаете по малу натягивать сразу центр,потом от центра пошли по краям и всё это крепите просто жимками,потом на заднем лобовом проёме те же процедуры,потом любая из дверных проёмов,таким образом вы выставляете потолок и его натяжку так что бы не было перекосов на потолке и складок.Когда вы выставили весь потолок после сели в салон и убедились что всё тип топ,то после проделываете процедуру но уже с проклеиванием и фиксацией жимками,переднее потом заднее и т.д.Это на первый взгляд сложно а самом деле ничего сложнонго.НАПОМИНАЮ НЕ СПЕШИТЕ ВЫНИМАТЬ ДУГИ ИЗ СТАРОГО ПОТОЛКА ПРЯМО НА МАШИНЕ.

#206 виха

виха

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 11

Відправлено 11 жовтень 2014 - 06:07

Расскажу как я это делал сам и в первые.Для начала снимаем с потолка дверные уплотнители и жимки после снимаем жимки по сторонам лобовых стёкол,и снимаем обшивку потолка ну не в коем разе не вынимаем дуги,потому если попутаешь потом геморно их подбирать и мата будет хоть отбавляй.В общем извлекли обшивку и положили на ровную поверхность верх ногами а рядом положили новую и переставляете дуги путём того что из старой вытащили и в новую поставилли и так все.Теперь понадобится растворитель 647 для обезжиривания поверхности и клей 88,после берёте новый потолок и вставляете дуги на свои места(когда начнёте снимать вы поймёте о чем я говорю),промываете растворителем со стороны переднего лобовика(лобовые стёкла надо будет вынуть) где стояли жимки,и после начинаете по малу натягивать сразу центр,потом от центра пошли по краям и всё это крепите просто жимками,потом на заднем лобовом проёме те же процедуры,потом любая из дверных проёмов,таким образом вы выставляете потолок и его натяжку так что бы не было перекосов на потолке и складок.Когда вы выставили весь потолок после сели в салон и убедились что всё тип топ,то после проделываете процедуру но уже с проклеиванием и фиксацией жимками,переднее потом заднее и т.д.Это на первый взгляд сложно а самом деле ничего сложнонго.НАПОМИНАЮ НЕ СПЕШИТЕ ВЫНИМАТЬ ДУГИ ИЗ СТАРОГО ПОТОЛКА ПРЯМО НА МАШИНЕ.


у него 06 модель там не обязательно снимать лобовое, под травмой не видно (я не тянул там вообще)

#207 Дмитрий86

Дмитрий86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 11 жовтень 2014 - 07:18

На заднем проеме по центру стекла,есть крючек за который зацепляеш заднюю дугу,и начинаеш с сзади на перед,желательно проклей вибру шумку,пока время есть,ефект будет положительный, я себе натягивал в -3 мороза то приходилось все простынями навешивать,и включать електро дуйку чтоб материал потолка тянулся,так что тоже включи какой либо обогреватель,потолок обмякнет ,ты его натянеш,а потом при остывании он розровняется и будет как барабан.

#208 Sancho008

Sancho008

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 13

Відправлено 13 жовтень 2014 - 13:54

Всем спасибо . Но я короче ступил не прочетал тему и пошол в гараж и блин перепутал все дуги . И как теперь быть? Как узнать где какая стояла. И еще вопрос чем клеить новую вату которяя под потолком должна быть?

Добавлено через 43 секунды
И нужно ли греть потолок

#209 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 13 жовтень 2014 - 14:04

И еще вопрос чем клеить новую вату которяя под потолком должна быть?

я бы советовал виброй проклеит + будет держать тепло и на много меньше шуметь крыша в дождь..

И нужно ли греть потолок

Да, будет более эластичный.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#210 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 13 жовтень 2014 - 15:20

Sancho008, в переди крыша шыре поэтому дуги разложи на перёд длинные на зад короткие.

#211 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 13 жовтень 2014 - 15:21

я к стати, психанул и купил жесткий, так что потолок это не для слабонервных:multi:
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#212 lymur

lymur

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 14

Відправлено 13 жовтень 2014 - 19:01

я к стати, психанул и купил жесткий, так что потолок это не для слабонервных:multi:


можно было дуги в холостую подобрать а уж потом вставлять и производить подгонку :)

#213 VetallRX

VetallRX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12
  • Откуда:Богуслав
  • Авто:ВАЗ 2101, VW Passat B6

Відправлено 24 жовтень 2014 - 19:41

Хочу прикрепить травмопанель, и возник вопрос: со стороны водителя под оббивкой потолка есть ли место для крепления ручки? (так называемого поручня)

#214 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:пешкода

Відправлено 24 жовтень 2014 - 21:06

есть ли место для крепления ручки?

да какраз одно крепление для этого есть. но на более ранних моделях нету, поэтому придётся ставить заклёпку с резьбой.<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/8KXy0yQnO4Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#215 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 24 жовтень 2014 - 21:52

да какраз одно крепление для этого есть. но на более ранних моделях нету, поэтому придётся ставить заклёпку с резьбой.<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/8KXy0yQnO4Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


В мене машина 78-го року і ручка є. Правда це минулий власник міг втулити:)
Головне не машина, а водій!

#216 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 25 жовтень 2014 - 13:03

В мене машина 78-го року і ручка є.

У меня 75г,у соседа 3ка 73го крепежи под ручку есть,заводские.

Повідомлення відредагував MihAn: 25 жовтень 2014 - 13:07


#217 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 25 жовтень 2014 - 13:13

В мене машина 78-го року і ручка є. Правда це минулий власник міг втулити


У меня 75г,у соседа 3ка 73го крепежи под ручку есть.


Да крепежи то есть, а резьбы там нет...по крайней мере у меня 21011 80-го года, отверстие есть - резьбы в нем нет, по этому alligato прав, без резьбовой заклепки там туговато может быть.
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#218 VetallRX

VetallRX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12
  • Откуда:Богуслав
  • Авто:ВАЗ 2101, VW Passat B6

Відправлено 31 жовтень 2014 - 21:50

Главное чтобы там ушко было, а резьба или резьбовая заклепка я думаю не проблема.

#219 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 31 жовтень 2014 - 22:57

придётся ставить заклёпку с резьбой.

А они где продаются - в автомагах/базарах, или есть в эпицентре?..

#220 VetallRX

VetallRX

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 12
  • Откуда:Богуслав
  • Авто:ВАЗ 2101, VW Passat B6

Відправлено 31 жовтень 2014 - 23:03

Думаю в эпицентре или каком то гипер маркете будут полюбому. Смотрел в интернет магазинах 20 шт. -60 грн М6, цена сносная. А вот спец заклепочник, это другой вопрос.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика