Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Перетяжка потолка (жесткий здесь же)


  • Please log in to reply
243 replies to this topic

#21 Rek

Rek

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 06

Відправлено 19 травень 2007 - 20:12

F.I.X.
А пена движения не любит, со временем посыпется
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#22 Гигабайт

Гигабайт

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 06

Відправлено 26 травень 2007 - 15:07

F.I.X.
А пена движения не любит, со временем посыпется

Полностью согласен, но только пена не любит движения своих составных частей. Если пена будет двигаться на какой то жесткой основе (в нашем случае - крыша) - должна жть подольше

#23 Mihalich

Mihalich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 28 травень 2007 - 12:02

Всё это гониво пацаны!Остаётца проблема-грохот натяжителей о крышу.У меня с комрадом идея появилась-поставить потолок от семёрки.Он формованый и если его обтянуть алькантарой (наша по 60гр. м.п.)то получится очень даже гуд.Правда цена потолка Б.У.-250гр.новый под заказ 400гр. :p
.хобби у меня тюнинг.вобщем занимаюсь всем подряд. 8(093)110 77 21

#24 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 29 травень 2007 - 17:01

Остаётца проблема-грохот натяжителей о крышу

Это если без теплошумки ставить, на родную стекловату? :crazy: Кстати, не будь так уверен, что формовка станет, как влитая - у нее точки крепления только по периметру. Шумка, шумка и еще раз шумка...

#25 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 31 травень 2007 - 09:48

F.I.X.

А пена движения не любит, со временем посыпется


И что же у тебя там на потолке будет двигаться?

Всё это гониво пацаны!Остаётца проблема-грохот натяжителей о крышу.У меня с комрадом идея появилась-поставить потолок от семёрки.Он формованый и если его обтянуть алькантарой (наша по 60гр. м.п.)то получится очень даже гуд.Правда цена потолка Б.У.-250гр.новый под заказ 400гр.


ИМХО дорого, а в принципе почти тот же потолок с пенопласта
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#26 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 31 травень 2007 - 09:49

Шумка, шумка и еще раз шумка...


А на пенопласт можно и шумку со строймагазина :wink:
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#27 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 31 травень 2007 - 15:24

Apache

Это виброизолятор. Надо еще шумоизоляцию проложить, тогда эффект гораздо лучше будет. Например Сплэн, Изолон того же СТП.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#28 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 13:37

А на пенопласт можно и шумку со строймагазина

Блин, просто маньяк строительный :D Это сколько надо пихнуть в потолок пенопласта, чтобы он стал шумо- и виброизолятором? Даже изолон (туристические коврики из которого делают) - и тот предпочтительнее выглядит. И стоит недорохо. Хотя это все мнимая экономия :wink:

#29 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 01 червень 2007 - 14:47

Лёха

:D :D да хватит там места. А вообще я только предложил как вариант, сравнительно дешёвый по цене (см. выше) и никого не собираюсь переубеждать :p
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#30 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 14:58

никого не собираюсь переубеждать

Ну как хо, мы тут типа просто своими шишками делимся, дабы другие не набивали себе такие же 8)

#31 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 01 червень 2007 - 15:10

Лёха

ИМХО нафига ШУМОизолировать потолок, тогда шумоизолируй и стёкла :) , а вот ТЕПЛОизоляция не помешает, особенно в жару не так накаляется в машине, особенно когда стоишь, если кто захочет может и шумку поверх кинуть. Ещё раз повторюсь, я предложил это как вариант, кто-то ещё что-то предложит, в конечном итоге получится что-то более среднее...... Вот....
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#32 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 01 червень 2007 - 15:47

F.I.X.

ИМХО нафига ШУМОизолировать потолок

чтоб тише было, вибрить и шумить, и не язви))))) :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#33 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 01 червень 2007 - 16:13

Кстати, шумоизолирующие свойства стекол (особенно триплекса и дуплекса) намного выше, чем у металлического листа, площадь их не так уж велика, да и крепление на кузов при помощи уплотнителей по характеристакам несколько отличается от контактной сварки :wink: А вот как раз в теплоизоляции потолка разными материалами я особого толка не вижу, поскольку тут толщина воздушной прослойки важна, а не материал :p Короче, физика 8 класс :umn:

#34 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 червень 2007 - 23:01

У нас (в Одессе) в строй супермаркетах есть такая штука как алюфом, так воттт, он идё наружная сторона зеркальная далее чёт среднее между пеноизолом и вибриком, штука улётная.
У меня такой моторный отсек и передняя панель с капотом оклеена, эффекттт космос!!!!!! Нулевик слышно тока при открытых окнах.
Так вот в планах им оклеить потолок, для чего? Зимой тепло уходит вверх, прекрасно, тока вот со снегом на капоте могу ездить бесконечно почему? потому как тепло через этот дивайс не уходит, так вот чтоб салон не стыл за два часа(а летом не грелся за 15 минут), - желаю оклеить!!! ,НО натяжной потолок не впечатляет более, и наверно буду рельефить алюфомом а оклеивать велюром (секенд с шаровыми шторами рулит!!!!!!!!) уж больно просто получились дверные карты переклеить!!!!
Пеноизол с зеркалом но без клеевой основы 5мм - где то 20гр.
8 мм где то 26 гр
Алюфом с клеевой основой с зеркалом 6 мм 27.50 гр. Мой выбор.
На автобазарах нас разводяттт

#35 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 червень 2007 - 23:21

Кстати, шумоизолирующие свойства стекол (особенно триплекса и дуплекса) намного выше, чем у металлического листа, площадь их не так уж велика, да и крепление на кузов при помощи уплотнителей по характеристакам несколько отличается от контактной сварки :wink:

согласен

А вот как раз в теплоизоляции потолка разными материалами я особого толка не вижу,

а вот эт зря
поскольку тут толщина воздушной прослойки важна,
воздушная прослойка работает когда у тебя она строго отделена (принцип камерных окон, а вот когда она однородна с внутренним объёмом :multi: то и неттт никакой прослойки!!!!!!


)а не материал
опять не согласен так как пеноизол, алюфом, шумка, - эт в принципе один и тот же вспученный воздухом материал но в отличии от пенопласта способного держать влагу в свох щелях (НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙТЕ ПЕНОЙ ПОРОГИ :lol: ) в себе влагу не держит так как плоскости имеет гладкие и как раз камерную структуру и вот поэтому идеален для тепло шумо изоляции (вспученный целофан с уф. покрытием отражающим тепло другой гаммы излучения, а шумка имеет туже структуру тока ближе к резине плюс шумка бывает с битумным покрытием, вотт ):p Короче, физика 8 класс :umn:

Согласен :crazy:

#36 Vova78

Vova78

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 07

Відправлено 13 червень 2007 - 22:12

ПРо алюформ мені сподобалось, але цікаво на якій він клеєвій основі? Чи не відвалиться він від криші коли та сильно нагріється на сонці?

#37 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 14 червень 2007 - 12:18

Та на авторынке куча такой теплошумки, и стоит он не дороже. И продают ее такие же хитрые черти :wink: Короче, я свое мнение насчет стройматериалов в машине выше излагал.

поскольку тут толщина воздушной прослойки важна

Вот разбери крышу и посмотри внимательно, сколько миллиметров зазор между штангой и крышей. Я туда еле 5 мм шумку впихнул...

вот поэтому идеален для тепло шумо изоляции

В мире нет ничего идеального. Хочу напомнить, что мы дискуссию про ШУМКУ ведем, а из воздуха шумоизолятор говняненький :wink: Поэтому важна прежде всего плотность, и ШУМКА (та, которая "ближе к резине") на порядок лучше этого алюфома, предназначение которого несколько иное :p

#38 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 13:34

Пенопласт и поролон пихать под крышу- отстой. Они разлагаются. Особенно летом, на солнышке :) В результате дышим ядами :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#39 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 14:42

В мире нет ничего идеального. Хочу напомнить, что мы дискуссию про ШУМКУ ведем, а из воздуха шумоизолятор говняненький :wink: Поэтому важна прежде всего плотность, и ШУМКА (та, которая "ближе к резине") на порядок лучше этого алюфома, предназначение которого несколько иное :p

Когда речь идёт о крыше, то в большей степени нужна не ШУМО- а ВИБРО- изоляция. Шума там особо нету, кроме ветра :lol: а вот вибрации там огого какие (здоровенный лист металла) и то что мы слышим (гул) это именно вибрация а не шум.
От того что "ближе к резине" толку будет мало. Надо брать что то вязкое и тяжёлое "ближе к битуму".
А вообще есть масса вибродемфирующих материалов, например того же самого "стандартпласта". Я свою крышу именно ими и клеил. Результатом крайне доволен.

#40 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 30 липень 2007 - 10:32

Но поводу натягивания потолка. Удобно использовать обычные хозяйственные прищепки. Выставить как нужно, а потом на металлические зажимы заменить :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика