Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 2 Голосів

Ваз-2121, 1989 Г, Дизель, Dmitrik


  • Please log in to reply
799 replies to this topic

#41 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 06 січень 2012 - 22:58

Вместо ГАЗелевского электрокрана печки буду ставить электрокран состоящий из керамического крана печки ВАЗ-2108 и микроредуктора заслонки отопителя ВАЗ-2110 (Н.О). Причина - течь газелевского крана несмотря на обработку герметиком. Да и сложно регулировать плавное открытие проходного сечения крана даже с резистором.Ставить буду это
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Пришлось изготовить качалку и просверлить дополнительное отверстие.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#42 rodder

rodder

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 09

Відправлено 08 січень 2012 - 21:58

Работа проведена большая,самое главное,в тему. Мотор этот очень хорош. Я 4 года отъездил на Пежо-405 с таким мотором( без турбины 72 силы),впечатления положительные,особенно при том коллосальном пробеге масло двигатель не брал совсем. И крутился как для дизеля отлично. Потом ездил на пассате-дизеле как на утюге.

#43 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 08 січень 2012 - 22:03

Спасиб, стараюсь :)

И крутился как для дизеля отлично.

Ага. Я аж удивился - думал тугой двигатель будет. Но раскручивается почти как жигулевский. До 3500 легко. потом жалко да и вредно крутить.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#44 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 16:52

Сегодня установил краник печки от 2108 с микроредуктором от 2110. Наслаждаюсь работой. Установил эту спарку в салоне, вместо штатного крана. Под капот выносить не захотел, т.к. там мало места. Управляется от 3-х режимной кнопки

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#45 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 16:54

Dmitrik, а фото этого девайса выложить можешь?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#46 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 16:59

Dmitrik, а фото этого девайса выложить можешь?

Установленного на авто? Завтра выложу. Уже стемнело...
А фокти стыковки микроредуктора и крана выше в этой же темке есть.
Да , еще что поменялось. Ранее кран был установлен в нижней трубке. Теперь он врезан в верхнюю трубку радиатора отопителя. Вызвано маленьким расстоянием по линии нижней трубки ( не влезал кран). Короче, думаю из завтрашних фоток все будет ясно.
Газелевский (Волговский) краны ставить не рекомендую - у меня один бракованый был, второй при закрытом положении клапана перепускал ОЖ в отопитель.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#47 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 13 січень 2012 - 17:04

Установленного на авто? Завтра выложу. Уже стемнело...
А фокти стыковки микроредуктора и крана выше в этой же темке есть.
Да , еще что поменялось. Ранее кран был установлен в нижней трубке. Теперь он врезан в верхнюю трубку радиатора отопителя. Вызвано маленьким расстоянием по линии нижней трубки ( не влезал кран). Короче, думаю из завтрашних фоток все будет ясно.
Газелевский (Волговский) краны ставить не рекомендую - у меня один бракованый был, второй при закрытом положении клапана перепускал ОЖ в отопитель.


да. жду фото...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#48 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 14:56

Вот фотки краника установленного на авто
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
и схема подключения
Зображення

Время необходимое для открытия (закрытия) крана - 3-4с.
Кран можно остановить в любом положении. Выключатели к1 и к2 - это кнопка стеклоподъемника.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#49 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 14 січень 2012 - 15:25

Dmitrik, а краник от 2108 не закисает?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#50 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 15:48

Dmitrik, а краник от 2108 не закисает?

Я о таком не слышал. Но приобретать стоит керамический краник (Лузар).

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#51 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 16:44

А в редукторі кінцевики є? Тобто, коли важіль доходить до крайнього положення двигун продовжує маслати чи вимикається?

P.S. Толкове авто, цікаво читати! :ay:

#52 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 16:50

А в редукторі кінцевики є? Тобто, коли важіль доходить до крайнього положення двигун продовжує маслати чи вимикається?

P.S. Толкове авто, цікаво читати! :ay:

Нет. Концевика нет. Но у него есть 2 провода которые дают сигнал о мгновенном положении ротора редуктора. Их можно использовать как отсечной сигнал, а можно просто как визуальный. Я не использовал их. Когда доходит ротор доходит до крайних положений, ограниченных упорами, моторчик просто не в состоянии прокрутить вал и это слышно. В этот момент я отпускаю кнопку.

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#53 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 16:56

Но у него есть 2 провода которые дают сигнал о мгновенном положении ротора редуктора.

Ага, значить проконтролювати положення ротора можна. Там резистивний вихід я так розумію? Давно хотів заколхозити електричний регулятор замість штатного.

#54 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 17:04

Сегодня закончилась эпопея с системой охлаждения. Установил радиатор от ГАЗели 3-х рядный медный. В результате, как ни пытался за 1,5 часа нагреть двигатель до красной зоны - так ничего и не вышло. Вентилятор только раз включился, быстро сбросил температуру и все. Так что буду ждать лета и испытаю его в пробках.

Вот фотки процесса, решил выложить.
патрубки подбирал по месту.
Зображення
Нивский 2121 и Газелевский 3-х рядный радиаторы для сравнения. Эффективная площадь у газелевского больше (шире, выше и чуть толще).
Зображення
Верхнее крепление радиатора очень простое, гнутая полоска, 2 винта и 2 самореза.
Зображення
Разводка с правой стороны и тройник на расширительный бачок
Зображення
Расширительный бачок
Зображення

Добавлено через 2 минуты

Там резистивний вихід я так розумію?

Да.
По надежности пока сказать ничего не могу, только установил. Но на микроредуктор пока вроде не жаловались и нареканий на 2108 кран я не слышал. В конструкцию агрегатов я не вмешивался - так что думаю надежность нормальная

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#55 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 17 січень 2012 - 13:08

На днях решил присовокупить к своей задней двери центральный замок. На водительской и пассажирской дверях он давно уже прописался и радует меня, а вот сзади я по старинке с ключем бегал. Механику сделал уже и установил на авто. Замок задней ляды ВАЗ-2121 аналогичен замку ВАЗ-2102 и -04, так что может кому то будет интересно вкорячить его в свое авто.
Принцип работы. В скобе просверлено отверстие в котором под действием мотор-редуктора ходит штифт. Во втянутом положении, ничто не мешает вам нажать на кнопку замка, она в свою очередь через внутренний толкатель давит на флажок крюка замка и замок открывается. Когда вы закрыли дверь с помощью ЦЗ, штифт находится в полностью выдвинутом положении и при нажатии на кнопку замка, флажок крюка замка упирается в штифт и нет возможности открыть дверь.
Немного фото.(увеличил накладкой толщину стенки скобы)
Зображення

Зображення
Вот так это выглядит установленным на авто
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Dmitrik: 17 січень 2012 - 17:18

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#56 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 25 січень 2012 - 12:26

Привет, а на родную каробку этот двигатель станет????

#57 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 12:52

Привет, а на родную каробку этот двигатель станет????

Только через переходную плиту.

Добавлено через 12 минут
Решил установить предохранитель на первичные цепи. Нашел на выходных на базаре "+" клемму с предохранителем 120А от япономашины какой-то. Потеплеет-поставлю на авто. Т.о. будут защищены от замыкания все сети.
Вид сверху
Зображення
Вид снизу.
Зображення

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#58 Vadia

Vadia

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 25 січень 2012 - 14:12

Нужно брать ДВС вместе с коробкой??????

#59 Dmitrik

Dmitrik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 632 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 08

Відправлено 25 січень 2012 - 15:29

КПП подходит от дизельного фиата Полонез

ВАЗ-2121 2,1 TD (XUD11ATE) + Peugeot Partner Tepee Outdoor 1,6 HDI + К-750М + Рига-Мини


#60 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 25 січень 2012 - 15:37

КПП подходит от дизельного фиата Полонез


если подходит КПП, то и двигатель должен подойти?!
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика