Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

какие шины использывать зимой?


  • Please log in to reply
44 replies to this topic

#21 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 листопад 2011 - 22:26

Всесезонка, в частности мегакрутятская БЦ20 - опасный для жизни шлак, причем одинаково, что в летний дождь, что в зимний снег, - проверено личным интегрированным попометром.


нежный у вас попометр однако :multi: на бц-20 можно вполне нормально ездить

Добавлено через 2 минуты
02universal, всесезонка между прочим основная резина в Америке и вся автопродукция их заводов с конвеера сходит на всесезоне, и на всесезоне нормально можно ездить, свою первую в шоферской жизни зиму откатал на 4 бц-20, причем из за руля не вылазил ни днем ни ночью и при любой погоде.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#22 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 22 листопад 2011 - 08:53

Поддержу Дмитрий $!
я 2 зимы на БЦ-20 откатал, поверьте, на ней можна зимой катать, только с умом! Я Слава Богу откатал без происшествей, разве что застрял 2 раза.
На эту зиму, хочу резину зимнюю!

Повідомлення відредагував Rassel: 22 листопад 2011 - 09:17


#23 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 22 листопад 2011 - 23:28

Дмитрий $,Дим +1 тоже на БЦ20 намотал не мало и в любую погоду. Да на ней вполне можно ездить и очень даже неплохо если с умом. Но я наверно перерос то время когда хватало денег только на один комплект поэтому ща предпочитаю раздельное питание;).
www.long-hair.kiev.ua

#24 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Откуда:Хмельницкий
  • Авто:2103

Відправлено 26 листопад 2011 - 21:03

Согласно разделу 31.4.5. ПДД у нас в стране нету ограничений по использованию летней резины зимой. Нельзя использовать на ОДНОЙ оси, зимнюю-летнюю, шип-не шип и тд. А рекомендации по установке, остаются только лишь рекомендациями. Самое главное, что менты и сами не знают температурную границу установки зимней резины, это +5+7.
А классификация резины для зимы и грязи M+ S

#25 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 листопад 2011 - 19:54

Я на БЦ20 отмотал уже не мало зим.... и лет тоже... имхо нормальная резина.., ну не зимняя конечно, и летом шумновата... но в общем вполне гуд... и не хочу менять.... тут наверное больше зависит от стиля вождения автомобиля.... смотрю вот "Ситуацию" - некоторым индивидам и зимние шины не помогают, так не ездить же всем теперь на гусеничном ходу.....

#26 19vitalik76

19vitalik76

    Модератор


  • Пользователи
  • 596 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 28 листопад 2011 - 20:11

+100%
Какое отношение, такое и подношение ....

#27 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 17:29

Да, бц-20 надо памятник ставить!(сам на ней 5лет отъездил),но от этого надо уходить(такая езда не в кайф както стала),зимой-зима а летом-лето!

#28 YURIIK

YURIIK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 17:44

Да правильно зимой надо ездить только на хорошей зиме, а летом на лете!!!

#29 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 18:23

Сьогодні поїхав на шиномонтаж, спереді, як казав у мене була всесезонка (як сьогодні побачив БЦ-20), а ззаду зимова росава. То передок мені поміняли на гуму Kleber (United Kingdom), не знав чи це зима, але згадав, що тут писали щось за М+S, то там це і було написано. Тому за 60 грн мені 2 колеса перезули. Можливо якось морально себе налаштував, що зимова гума краща, або дійсно якось по іншому поводиться трохи авто, відразу як від`їхав від шиномонтажки)
Така ціна дешева, бо це напевне камерка, бо я літом ставив гуму на безкамерку і на титани, то взяли за одне колесо 75 грн.
Зимова в мене 175\70, а літня 185\60, то на зимовій якось м`якше їздити, бо літом кожну ямку відчуваю.
Або це різниця в розмірі гуми, або в камерці\безкамерці.

Повідомлення відредагував AnDruWa: 30 листопад 2011 - 18:25


#30 koc9999

koc9999

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 18:43

ездил на бц-20 прошлый год летом в поворот на скорости заносило и зимой на льду как корова (
если спуск крутой то внизу жопа мокрая
купил на лето мишлен энерджи и в поворот 90 градусов на скорости 60 легко вхожу дороговато правдо но оно того стоит
на зиму взял нокиан хакапилита 4 б.у. комплект но по словам владельца резина бомба.
Прикол был у друга (у него амулет в кредите полная страховка) врубился в прадо на всесезонке и и страховики компенсировали тока ремонт прадо а свой амулет ремонтировал сам т.к. всесезонка у них считается летом(((

#31 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 листопад 2011 - 19:19

А шо то за цена: переобуть одно колесо- 75грн?(камера-некамера,титан-тазик- у нас неважно,мне переобули(с балансировкой,без снять-поставить)- два колеса 40грн),может суперсервис?

#32 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Откуда:Хмельницкий
  • Авто:2103

Відправлено 30 листопад 2011 - 20:26

Прикол был у друга (у него амулет в кредите полная страховка) врубился в прадо на всесезонке и и страховики компенсировали тока ремонт прадо а свой амулет ремонтировал сам т.к. всесезонка у них считается летом(((


Это не прикол, а развод, если дело было в Украине. У нас зимой и летняя и всесезонная/хотя нет такой.всесезонной/ катит по полной программе.

Повідомлення відредагував Amadei: 01 грудень 2011 - 14:05


#33 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 30 листопад 2011 - 23:21

А меня всесезонка на заднем мосту уже 3 лета выручает (именно летом) - отлично выгребает под горку из яра, где у меня садовый участок, в лесу по песочку не знаю с ней проблем - гребёт уверено, этой осенью в лесу под сильный дождь попали, думал и заночуем там - вынесла красавица, выгребла, только клочья из-под колёс летели. Ну и зимой на ней ездил, но аккуратно и спокойно, знаю что резина всесезонная. Приходилось ездить к клиенту по чистому льду - от бордюра до бордюра просто лёд без песка, без проблесков асфальта. Ничего потихоньку, спокойно, не гоняя, не дергаясь доехал, выгрузил и вернулся.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#34 koc9999

koc9999

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 11

Відправлено 27 вересень 2014 - 22:12

А меня всесезонка на заднем мосту уже 3 лета выручает (именно летом) - отлично выгребает под горку из яра, где у меня садовый участок, в лесу по песочку не знаю с ней проблем - гребёт уверено, этой осенью в лесу под сильный дождь попали, думал и заночуем там - вынесла красавица, выгребла, только клочья из-под колёс летели. Ну и зимой на ней ездил, но аккуратно и спокойно, знаю что резина всесезонная. Приходилось ездить к клиенту по чистому льду - от бордюра до бордюра просто лёд без песка, без проблесков асфальта. Ничего потихоньку, спокойно, не гоняя, не дергаясь доехал, выгрузил и вернулся.


поверте лёд не самое страшное . а лёд или снег с водой это и на зимней резине катастрофа , живя в области зима необходимость . А если нет денег то хвалить всесезонку бессмысленно . На любой машине зимой в основном тормозят передние колёса (т.к вес распределяется на них) а на классике надо 4 колеса полноценных (т.к задний привод ) .И помните что главное вовремя остановиться , а не выгрести (совет тем кто ставит на зад шип)

#35 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 13 жовтень 2014 - 13:51

ПДД не запрещают, а вот условия некоторых страховых компаний содержат четкое требование по резине и нарушение этих требований влечет за собой отказ в выплате по страховому случаю. У нас често зимой возникают такие непонятки, вплоть до того, что Клиентам, которые привезли на оценку свой разбитый автомобиль рекомендуем кабанчиком метнуться и переставить резину, дабы не попасть.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#36 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 13 жовтень 2014 - 13:57

а не выгрести (совет тем кто ставит на зад шип)


а куда ж их еще ставить то? :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#37 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 13 жовтень 2014 - 15:00


Emissions
, в гараж шиповку стаавить, чтоб по асфальту не шуршать шипами с нашей то зимой:)

#38 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 жовтень 2014 - 07:36

Зимой - зимние, летом - летние :) :) Осенью - осенние, весной - весенние :) :) шины надо ставить.
В дождь - дождливые, в солнце - солнечные, в облачно - облачные :)

#39 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 14 жовтень 2014 - 07:59

На самом деле оч клево иметь много комплектов, Зима зимняя/зима теплая/дождливая осень/лето.
Максимально эффективно используется и приносит море удовольствия, но **** дорого, я себе покупал до такого набора по б.у. и оч доволен.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#40 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 14 жовтень 2014 - 08:05

Я уже третий год на БЦ-20, шумновата, больше ничего плохого сказать не могу. Один раз сел, но то был тупо песок, там грех было не остановится.
Зимой не езжу. Но при возможности куплю себе отдельно лето, отдельно зиму.

Однозначно зимой нужно использовать зимку. но за неимением денег или еще чего, если аккуратно олсизон тоже пойдет.

Повідомлення відредагував Shtryl: 14 жовтень 2014 - 08:08

ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика