Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Пружины ФОБОС с переменным витком. ЗА и ПРОТИВ, в сравнении со стоком и пилеными 2104


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#1 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 листопад 2011 - 08:16

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Очередной раз умерли мои задние пружины на жигульке. Хватило на 2 года. Вот решил себе поставить ФОБОС с переменным витком усиленные, вот такие:
Соббсно вопросик: При загрузке 4 чел. салон 100кг багажник, просадка у них будет такая же как на стоке, или меньше. Может кто ставил себе, друзьям, знакомым? Выслушаю любые предложения, рассуждения. Или пильнуть 2104, и не парить моск?

#2 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 08:31

а почему не поставишь задние завод от шнивы - они из семейства вроде как бы самые-самые? или можно тот же фобос для шнивы
Зображення

#3 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 листопад 2011 - 08:39

а почему не поставишь задние завод от шнивы

Сказали на словах, что нивовские будут жестки, шнивовские тнм более. Тему про нивовские пружины на классику прочитал. Наверно и поставил бы, но очень хочу сначала проехаться у кого то на них, пока не получается, вот и рассматриваю альтернативу. 2104 вроде должны быть помягче.

#4 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 09:01

ну да, нива жестче, но жестче только в сравнении с родными пружинами; на шниве (при условии стоковых амортов) не жестче чем на стоковой самаре
Зображення

#5 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 10 листопад 2011 - 18:46

Хорошие пружины,я постоянно езжу с полным салоном и пока нареканий нету-ниче ниде не цепляет.100 кг в багажнике параллельно возить не приходилось,но 50 держит легко.Но Фобос-я так понимаю это лотерея-передняя просела буквально через месяц и теперь криво морда стоит
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#6 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 листопад 2011 - 18:50

Но Фобос-я так понимаю это лотерея-передняя просела буквально через месяц и теперь криво морда стоит

Брал у дилеров или на базаре дето? Почему претензию не предъявил по поводу просадки?

#7 Andryuha

Andryuha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 502 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 10

Відправлено 10 листопад 2011 - 19:53

100 кг в багажнике параллельно возить не приходилось

Ан,нет Вот помню случай когда вез полный салон народу,плюс сверху кг так 250 на багажнике та еще в багажнике было кг так 150-200.... короче перегруз по полной я думал на брюхо сядет и буду две ходки делать, но пружины по дороге с отбойниками так и не встретились.

Почему претензию не предъявил по поводу просадки?

Та не сильно она то и просела-никто не видит ,а я то знаю:)

Повідомлення відредагував Andryuha: 10 листопад 2011 - 20:22
обшибся

Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором.:multi:

#8 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 листопад 2011 - 20:20

но пружины по дороге с отбойниками так и встретились

Имелось ввиду "таки встретились" или "так и НЕ встретились"?

#9 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 10 листопад 2011 - 21:30

Сказали на словах, что нивовские будут жестки, шнивовские тнм более.

На заборе написано тоже много чего;).

Тему про нивовские пружины на классику прочитал. Наверно и поставил бы, но очень хочу сначала проехаться у кого то на них

Будешь в наших краях, покажу.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#10 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 10 листопад 2011 - 22:57

Может не по теме: Стояли 2104 (может даже орловские(( ), с болоном газа и сам в машине жопа на скорости болталась жуть. Только при полной загрузке (вся семья на дачу+полным багажник ништяков семейных) машина вела себя адекватно. Сейчас поставил стандартные Килены, пока семью на дачу не возил, но два балона с газом по 40литров (для производства заправляю) в багажник жопа не ложится, едет нормально и пустой тоже нормально. Машина стоит ровненько. К стате в каталоге Килен есть и под ниву шниву. Покупал на экзисте. Мож чем помог.

#11 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 17 листопад 2011 - 10:30

У меня по кругу стоят Фобос, сзади 2104 (как в принципе и положено). По поводу пробоев подвески: возил барахло с под Донецка домой, два раза. Один раз на стоковых 2102, другой раз уже на Фобосах 2104. Загружен был по самое нихочу оба раза (сложенные задние сиденья плюс еще и на крыше).
Фобосовские однозначно лучше, прогрессивная характеристика упругости очень сильно чувствуется, ни разу пробоев не было. А вот со стоковыми - неоднократно, причем они новые были, год где то ездили всего.

Из непонятных явлений. То ли они низкие (задние), то ли ХЗ, но визуально впечатление такое, что нос у машины задран. Хотя если мерить высоту днища, то она стала одинакова возле передних колес и возле задних колес, т.е. дно совершенно параллельно асфальту. Незнаю, правильно это, или нет.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#12 fiales

fiales

    Член клуба


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 10

Відправлено 17 листопад 2011 - 10:48

Сказали на словах, что нивовские будут жестки


но очень хочу сначала проехаться у кого то на них


Если не к спуеху то прокатаемся))
Правда не знаю когда буду проездом в твоих краях(((

Пи.Си. Ниву -1 ставь;)
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей(

#13 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 19 листопад 2011 - 10:44

Ну имею на класего универсале 9-ти витковые с завода - барахло редкостное, когда пустой жопа задрана, проходить повороты в серпантине на скорости ещё тот адреналин, когда загрузишь трошки - брызговиками чешет. Сам склоняюсь к шнивовским (у них пруток толще) и высота на 29мм меньше к стоковым.

#14 Ярый

Ярый

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-липень 11

Відправлено 25 листопад 2011 - 23:49

У меня на 2103 передние пружины от возраста просели, сзади стоят 2102 и москвичевские амортизаторы, в результате имеем явный перекос.Зад завышен, перед занижен. Принял решение поставить вперед Фобос. Удачно подвернувшаяся командировка в Россию, там сам купил на крупном оптовом складе "Фобос-Люкс", с довольной улыбкой привез через таможню и побежал к своему мастеру. День томительного ожидания, и вот она, красиво почти ровно в горизонт стоящая троечка. Сел, поехал на развал-схождение. Все там отрегулировали, выезжаю...и пи...эээвопщемполный конец обеда! После развала-схождения - просела вполовину. А к вечеру почти как раньше уселась. Езжу как раньше, защитой иногда шкребу об рельсы. Вот вам и оригинальный Фобос. Кстати прогрессивности особой тоже что-то не чувствуется, и "эффекта анттинырка" как красиво пишут в рекламе. И что поставить вместо этого Г? Где гарантия что сток будет лучше. Я бы брал made in USSR. Кстати, может у кого завалялись передние?)

Повідомлення відредагував Ярый: 25 листопад 2011 - 23:52


#15 Ярый

Ярый

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-липень 11

Відправлено 06 грудень 2011 - 00:26

Прикріплений файл  spring.jpg   676,18До   101 Кількість завантажень:
Вот фото пружин Фобос, прогрессивных так сказать) Полюбуйтесь как они классно выглядят, кривенькие даже без нагрузки, на машине простояли 2 месяца, одна короче другой. Настоящий "ЛЮКС", на коробке так и написано!

Повідомлення відредагував Ярый: 06 грудень 2011 - 00:35


#16 Serg.XXX

Serg.XXX

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 11

Відправлено 06 грудень 2011 - 01:55

у меня фобос уже 4 года стоят БОМБА,передок красные а зад синие....:ay::ay::ay::ay:

#17 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 грудень 2011 - 09:54

В общем плюнул на все и решил поставить пружины 2102. Купил у НИКОЛЫ на форуме, снял старые, новые решил не пилить пока. Поставил, и что? По идее жопа должна быть задрана а она нифига не задрана. Или я что то не правильно понимаю?

Добавлено через 34 секунды
На коробке с пружинами написано 21020291271200
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#18 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 грудень 2011 - 10:09

По идее жопа должна быть задрана

2102 жёстче, но никак не выше - размеры одинаковые!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#19 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 24 грудень 2011 - 10:31

АндрейКузьма, а как же тогда это:
Модель автомобиля----------- Подвеска--------------- Обозначение пружины----------- Высота пружины
--------------------------------------------------------------- по каталогу------------------------ в свободном состоянии, мм

ВАЗ-2101, 21011, 21012,------задняя ------------------2101-2912712 ----------------------434
2103, 2105, 2106, 2107

ВАЗ-2102, 2104----------------- задняя------------------- 2102-2912712---------------------- 455

Добавлено через 4 минуты
Как они могут быть одинаковыми? Тогда у них и номер по каталогу был бы один и тот же.

Повідомлення відредагував djurka: 24 грудень 2011 - 10:29

Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#20 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 24 грудень 2011 - 10:34

djurka, значит тебя обманули.
А вообще жёсткость пружин всегда смотрелась по насечкам на них, а в последние годы по цвету:
http://fordclub.euro.ru/pruzina.htm

прикольная табличка - всё написано.
И ещё фактор современных зап. частей не забываем - теперь купить, мало, что знать у кого, всё равно - никакой гарантии.:(
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика