Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Компресия


  • Закрита тема Тема закрита
75 replies to this topic

#61 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 січень 2009 - 12:43

TelO

Еще раз напишешь пост подряд, а не воспользуешься правкой и получишь предупреждение

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#62 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 16:39

Даже керамизацию лутше делать и на новых автомобилях

Ну да, потом лишится гарантии и остатся с носом
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#63 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 18:31

vadim
да дело даже не в гарантии....
TelO
чего ж тогда все автопроизводители не делают керамизацию своих машин,сошедших с конвеера?дураки?или боятся затраты увеличить на 200 грн на автомобиль?потому что это все фигня,и даже если она и способна оттянуть конец убитого мотора немного,то это не значит еще,что это супер средство и пихать его нужно везде...

#64 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 05 січень 2009 - 18:37

tuner
+1

TelO
Всё это до одного места, реально, если метал изношен, ты уже ничем ему не поможешь. В итоге тяга к тому чтоб оттянуть капиталку приведет к лишним затратам при ремонте, имхо.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#65 ДимОН

ДимОН

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 08

Відправлено 06 січень 2009 - 01:28

а я вот считаю что присадки уменьшаюшие трение надо использовать даже после капиталки и причем постоянно для того чтобы оттянуть то время когда как ты говоришь металл износиться и ничего ему уже не поможет я вот лично дабавляю хадо в масло по 2 тюбика при каждой замене масла и мне нравиться как работает мотора производителям просто на самом деле может быть лень переоборудование на своем предприятии делать это и цех новый нужен и оборудование....а это некислые траты тем более моторы и так продаються поэтому может работать принцип ДОДЕЛАЙ САМ у нас во всем автопроме он работает на ура :)
Интересным людям всегда рад

#66 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 06 січень 2009 - 02:44

чего ж тогда все автопроизводители не делают керамизацию своих машин,сошедших с конвеера?дураки?

похожие технологии применяются на двигателях БМВ, только насколько мне известно там не керамизация, а какое-то вроде как тефлоновое покрытие цилиндров... ну кроме этого мло что знаю посему, просто хочу сказать что всё таки автопроизводители далеко не дураки...

#67 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2009 - 03:14

Iari

На ВАЗ есть поршни с тефлоновым покрытием, только не помню производителя.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#68 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 06 січень 2009 - 16:05

Iari
На многих авто существует покрытие цилинров и поршней,при чем разными составами,не в этом дело.Я имел ввиду то,что когда на заводе это делают по отработанной технологии это одно(при чем уверен,что технология далеко не простая и не дешевая,иначе б все делали),и несомненно повышает ресурс,а когда не разбирая двига туда что-то нальют и при этом говорят,типа увеличение ресурса +100% или уменьшение трения на столько же то извольте,пусть льют это себе сами и потом ездят

#69 TelO

TelO

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 08

Відправлено 06 січень 2009 - 17:32

tuner
прикол в том что керамизацию в новый движок заливать нельзя!, он должен пройти как минимум 5-10 тысяч км!, так как при этом пробеге выявляються все недостатки.....

Всё сказаное это ваше мнение, но я знаю что мой отец эту вещь давно заливал и она его движку помогала это факт и я против этого факта не попру( так что выбор есть у каждого!

но 10,5 это чтото говорит, так как было 9-9,5

#70 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 12 січень 2009 - 16:29

чёто паливо какоето с етой керамизацией, похоже на рекламу но никакой инфы про етот способ похоже её сделали токо автору и его отцу, уже стоимость в 145, 170 грн говорит о том что ето гониво ищё минус за работу СТО и того получится стоимость чудо средства около50 грн, панацея вообщем, даже если задуматься то етот процес не происходит просто добавкой в масло, потому как я понял ето средство наращивает металл, а соответственно твердеет вообщем все маслянные каналы забются нафиг.
Alexander Nikolaevich

#71 TelO

TelO

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 08

Відправлено 21 січень 2009 - 13:58

чёто паливо какоето с етой керамизацией, похоже на рекламу но никакой инфы...

потому как я понял ето средство наращивает металл, а соответственно твердеет вообщем все маслянные каналы забются нафиг.


Это не реклама по тому что я ею не занимаюсь!! я расказывал по подробнее как меня попросили!

а на счёт слов твоих "ето средство наращивает металл" ты не прав читай выше что я писал!, "не наращивает метал!"
скажи как керамика заставит нарастить метал???

#72 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2009 - 15:00

Alexander2006
TelO
Прекратили флуд! :evil: Alexander2006 у меня такое впечетление что вы посты набваите на форуме!!! где не почитаю

#73 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 20:59

Errorкакой флуд, человек выдал инфу и пошло обсуждение, вот не поленился порыл в сети ето что то вроде етого http://cyberplast.na...eramic_main.htm, только если верить всему то можно поверить что с говна можно вкусную конфетку сделать. сам подумай если там металл изношен на кольцах и поршнях, то для компрессии на место выработанного металла должен встать материал не слабее металла и не какого нибудь. Подобный вариант ето напайка или напыление. А та панацея, что залил чегото в двигатель и вот вам капремонт, ето фильм бумер напоминает когда масло с бензином в бак заливают. :D
Error теперь лично, :evil: если я посты ..набваиваю.. то что тогда сказать про людей в которых количество постов за 4 тыс. перевалило. и если бы я уже ..набваивал.. то от фонаря постил бы одно - два стова далёкие от смысла, а не читал бы всю тему на 2-3 страницы и потом расписывал на 100-150 слов
Alexander Nikolaevich

#74 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 21:25

Есть в хадо такая штука для восстановления цилиндров.Не в масло, а в цилиндры.
Есть в тюбиках, а есть и в аэрозоли.

Кто нибудь делал?Интересует,как это практически сделать и результат.
Выкручиваем свечу и туда выдавливаем. Но какой шанс, что оно там равномерно распределится?

#75 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 22 січень 2009 - 22:37

Но какой шанс, что оно там равномерно распределится?

Во-о-о-о! хоть один верно мыслит, да ладно равномерно ли?, меня мучает вопрос: А там где надо ли? что етому чудо средству помешает осеть ну например в маслянных каналах?
Alexander Nikolaevich

#76 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 23 січень 2009 - 00:29

Alexander2006все подальшие обращения в личку.
Где флуд? почитайте как тема называеться и как человек ясно написал:

Привет всем! Какая компресия должна быть двиг 1,5.


а вы тут давай про керамизацию спорить!

Error теперь лично, :evil:

лично- в личку.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика