Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Авто на польской регистрации


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 Васа

Васа

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 11

Відправлено 01 грудень 2011 - 17:04

кто нибудь знает может, хочу пригнать авто с Польши, к границе где то 100км, есть в Польше фирма и здесь, слышал что можно оформить машину на фирму и ездить на границу раз в год а не раз в 10 дней, и раз в год страховка и тд. из польши. подскажите, буду очень благодарен!:)

#2 Alf_03

Alf_03

    Член клуба


  • Пользователи
  • 301 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 02 грудень 2011 - 07:38

Наскільки мені відомо, - не раз в рік, а раз в місяць потрібно пересікати польський кордон.

#3 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 02 грудень 2011 - 13:10

теоретически машина зачисляется на фирму, на 3 года, потом нужно ее либо вывезти, либо продлить прибывание. такая фирма есть еще в Одессе. занимается именно таким видом бизнеса. при регистрации машины на фирму, выдают Одесские номера.

Добавлено через 55 секунд
стоимость услуг этой фирмы, за 3 года составляет около 1600у.е.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#4 Васа

Васа

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 11

Відправлено 06 грудень 2011 - 12:24

теоретически машина зачисляется на фирму, на 3 года, потом нужно ее либо вывезти, либо продлить прибывание. такая фирма есть еще в Одессе. занимается именно таким видом бизнеса. при регистрации машины на фирму, выдают Одесские номера.

Добавлено через 55 секунд
стоимость услуг этой фирмы, за 3 года составляет около 1600у.е.


эта услуга представляется моим шефом) вчера в знакомого спрашивал говорил что раз в 2 месяца на границу нужно валить.. это уже не проблема я так думаю.. и еще, посоветуйте какую машину брать

склоняюсь на опель омега 96-98 год

#5 Ярема

Ярема

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 11

Відправлено 06 грудень 2011 - 12:30

Я б брав ауді А4 або БМВ 520 тіпа того років 95-99 тоже непоганий варіант...
Є питання може не втєму, хтось чув шо на 3 групу інвалідності можна привести машину без розтаможки але не старше 5 років. Хто шось знає кажіть, пишіть
Лутше ВАЗА в мире нету=)

#6 tarakansanya

tarakansanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 10

Відправлено 05 січень 2012 - 16:34

Менетакож зацікавило це питання
хто знає, відпишіть

#7 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 11 січень 2012 - 23:57

http://zakon.rada.go...gi?nreg=2681-14 Курите это, а именно ст.8 которая также отсылает нас Налоговому Кодексу http://zakon.rada.go....cgi?nreg=92-15 а именно ст. 59-63 и 65-67.

#8 tarakansanya

tarakansanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 10

Відправлено 12 січень 2012 - 13:21

Єслі чєсно, то так нічього і не зрозумів...

eclipse_raf, обясни, то можна ввезти автомобіль на 3групу інвалідності???

#9 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 12 січень 2012 - 17:11

Ну щоб конкретно Інваліди переганяли авто я не знайшов в законах, Але від розмитнення авто звільняється якщо його передати інваліду як гуманітарну допомогу. Цей порядок регулюють ці акти. http://zakon.rada.go...gi?nreg=1192-14 та http://zakon2.rada.g....
Коротко кажучи щоб пригнати автомобіль в якості гуманітарної допомоги, треба такі документи:
1. Дарчий лист іноземного донора - фізичної (громадянина закордонної країни) або юридичної (офіційно у закордонній країни зареєстрована організація) особи. В ньому повинно бути позначено, що "автомобіль дарується в якості гуманітарної допомоги Головному управлінню соціального захисту населення Київської міської державної адміністрації для виділення інваліду №групи, Прізвище, Ім'я, По-батькові, який проживає за адресою: м. Київ...".
2.Технічний паспорт автомобіля, який дарується.
3.Засвідчення ціни (умовної ціни) автомобіля.
4.Заяву.
Авто можна зареєструвати тільки до 8 років на момент ввозу, та мотор до 1800 кубів.

Добавлено через 9 минут
И теперь про льготы вообще. Согласно действующему законодательству, полностью от оплаты налога на владельцев транспортных средств (транспортный сбор) освобождаются: физические лица, перечисленные в пунктах 1 и 2 первой части статьи 14 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», статьях 4-11 Закона Украины «О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты», статьях 6 и 8 Закона Украины «Об основных положениях социальной защиты ветеранов труда и прочих граждан преклонного возраста в Украине», инвалиды вне зависимости от группы инвалидности — при прохождении или технического осмотра одного легкового автомобиля с объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров или одного мотоцикла с объемом двигателя до 750 кубических сантиметров или одной моторной лодки или катера (кроме спортивных моделей с длиной корпуса до 7,5 метров).
Льготы не распространяются на транспортные средства, которые инвалиды регистрируют впервые, кроме автомобилей для инвалидов с ручным управлением и объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров, приобретенные за средства государственного или местного бюджета и бесплатно переданные в пользование.

#10 PL_AUTO_PL

PL_AUTO_PL

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12

Відправлено 17 серпень 2012 - 19:17

кто нибудь знает может, хочу пригнать авто с Польши, к границе где то 100км, есть в Польше фирма и здесь, слышал что можно оформить машину на фирму и ездить на границу раз в год а не раз в 10 дней, и раз в год страховка и тд. из польши. подскажите, буду очень благодарен!:)


Ми можемо вам запропонувати три види можливостей їзди по території України на Польській реєстрації.

1. Це зараз вже не дуже актуальна, це співласник автомобіля з іноземцем... Виїзд цо 10ть днів.
2. Це найактуальніший з виїздом раз в рік... на законній основі.
3. Це Виїзд раз в 1-3 роки з можливістю зареєструвати автомобіль на Українські номера на цей період! машина не повинна бути старшою 8-ми років

Докладніша інформація по тел. 098-11-66-321, 093-48-09-830
Ми знаходимось в м.Львові

На цьому сайті можна знайти свій автомобіль...

www.moto.allegro.pl

#11 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 17 серпень 2012 - 19:58

парни-обьясняю на пальцах-если у вас есть несколько тысч американских денег и напрочь нет ума-берите машыну на польской регистрации и с польскими номерами!
кроме того,что на каждом посту ГАИ вас будут иметь во все щели,вы еще подарите примерно 1500 долЯров посреднику,и в итоге машину у вас заберут ,так как она числится по базе розыска Интерпола,и отдабите примерно штуцер за то,чтоб вас не посадили за укрывательство краденого имущества.

#12 djsergey

djsergey

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 17 вересень 2012 - 08:31

Привет одноклубникам!Посматриваю о преобретении автомобиля на польской регистрации.Подскажите есть уловки и т.д.Разумееться машина будет проверяться по всем документам - сервисной книжке и т.д. штоб некупить палива машины.Как счас с этим обстоят дела скока што стоит?Есть ли на форуме ребята што делают бумаги для передвижения по Украине с пересечением 1 раз в год.Буду признателен за ответы советы.

#13 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 17 вересень 2012 - 08:58

да на сайте дорожного контроля ребята этим занимаются но гонят с литвы
можешь у них сразу и взять цены я зырил вполне демократические

#14 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 17 вересень 2012 - 09:46

На счет инвалидности кто то спрашивал, так вот машину на инвалида можно пригнать но тоько тогда когда он стоит в очередди на машину, но очередь до него по понятным причинам еще не дошла. Имеет ли значение какая группа я не скажу, но то что для постановки на очередь надо проходить отдельный мсэк это я знаю.
И еще, в случае смерти инвалида (никто не вечен) авто переходит следующему по очереди. (это по закону, а как на практике мы все знаем)
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#15 djsergey

djsergey

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 17 вересень 2012 - 10:08

yurecgod если нетрудно можете ткнуть носом в ссылочку

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 17 вересень 2012 - 10:33

http://roadcontrol.o...033&hilit=литва

вот Ауди А6 2750 евро






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика