Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 77 г.в. Снежинка


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#1 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 01 грудень 2011 - 17:32

Привет. Ну вот я и стал владельцем копейки. История моя грусна и печальна. Три года тому назад имея за душой 5000 гр. я загорелся купить машину. Сначало расматривал естесно ВАЗы но денег на нормальную было мало, а совсем убитую нехотел. Поиски продолжались, и вот в один злополучный день один мой знакомый говорит мне, -а че ты Москвича не хочеш, вот мой знакомый продает отличный вариант. Сиденья с иномарки, КПП ВАЗ, карбюратор ВАЗ, тормоза ВАЗ, вобщем полный москвичевский тюнинг пол машины ВАЗ. поехали посмотрели. Я не знаю какой бес меня дергнул его купить да еще и за последние 5000. Купил: - в сторону тянет, торохтит, чхает, дергается. И понеслась техосмотр, новый АКБ, шаровые, амортизаторы................................. . Вобщем история эта длилась три года, все под ним над ним, а выезжал всего пять рас.
И вот недели три назад сижу и думаю, а НА...Я оно мне. И на следующей недели после одной попытки продажи уезжает мой Москвич на металолом, не поверите как от серца отлегло когда его со двора вытянули.
И вот почти сразу на его место приезжает такая в прошлом желаная ее Величество Копейка.
Зображення
Грязненькая, пошарпаная но ездящая.
Зображення
Все остается пока как и было от старого хазяина. Мною тока были поменяны топливные и воздушный фильтр, ну конечно зимние ботиночки, не из дорогих Premiori
Зображення

#2 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:PASSAT

Відправлено 01 грудень 2011 - 18:29

Token, ну то что старенькая, дак у нас у всех тут они не новенькие...Но с виду не тай уж и хлам. Сколько за нее отдал? Что в ней есть, чего не хватает, какие планы на будущее?

ab283628.gif

 

#3 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 01 грудень 2011 - 18:36

Нет в ней ничего, сыкалку омывателей еле нашол, возле пидали сцепления:multi:. До весны в планах только замена масла и музыка, может еще и инсталяция сиденек других, ну есле ничего еще не вылезет. Стоит она 7500 гр.

#4 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:PASSAT

Відправлено 01 грудень 2011 - 19:26

Token, сделай фото подкапотного, и еще всех корявых или проблемных мест тут тебе и помогут с решением того, или иного вопроса, всмысле посоветуют!!!

ab283628.gif

 

#5 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 18 грудень 2011 - 12:00

Привет. Вобщем вылезло две проблемы. Первая, холодная заводится, гарячая не хочет. Вторая, на тормоза давлю не тормозит, давлю еще не тормозит, еще давлю появляется скрип и блокируются задние колеса. Ну по второй проблеме я так думаю колодки, посоветуйте какие самые хорошие искать.

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 18 грудень 2011 - 12:18

Token,
По второй проблеме, как раз колодки - самое мало вероятное событие...
1. Убедиться в работоспособности тормозных цилиндров (главного и рабочих).
2. Проверить целостность тормозных шлангов и заднего в том числе. Причём проверять на раздутие - это когда один давит на тормоз, а второй смотрит, чтоб шланги не раздувались (такое то же встречается)
3. Проверить работу (чтоб не закисшим был) и вообще, наличие регулятора тормозных усилий (колдун в народе - живёт над задним мостом).
4. проверить толщину тормозных дисков и барабанов, а ток же их целостность и отсутствие задиров и волны.
5. Прокачать всю тормозную магистраль, с полной заменой жидкости.
После всего проведенного начинай думать про колодки и выбор тут зависит от финансов, стиля вождения и торможения и желания. С этой позицией вопросов, как раз меньше всего!

А по первому вопросу - чистка карбюратора, а более прицельно: холостого хода. Там если есть мусоринка, именно такой симптом. А лучше полностью чистить и продувать. Тем более, после Москвича, проблем возникнуть не должно.
Удачи!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 вован65

вован65

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 11

Відправлено 19 грудень 2011 - 06:13

Token, Ну , старшой уже все расписал!:bk: Добавить нечего.

#8 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 11 січень 2012 - 20:20

Проблема вырисовалась более ярко. Акамулятор заряжен полность, с утра вжик и завелась а гарячая еле крутит стартером, не заводится, и акамулятор садится за секунд 20. Это стартер в топку?

#9 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 12 січень 2012 - 10:08

Зачем сразу в топку скорей всего он нагревается от штанов.Защита стоит на стартер?

#10 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 12 січень 2012 - 11:42

Может обмотка стартера или контакты подгулявшие. Сними стартер, почисть для начала контакты на нем, зачисти клемы на акуме, ЗЗ, потом можно копать дальше.

Круче черной бехи можно только ладу


#11 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 12 січень 2012 - 11:48

Token, прикольный таз, не хочешь пластмасу с дворников и капота убрать? Да и накладки на педалях как то не в тему.

Удачи с ремонтом! ;)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#12 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 13 січень 2012 - 12:06

Token, прикольный таз, не хочешь пластмасу с дворников и капота убрать? Да и накладки на педалях как то не в тему.

Удачи с ремонтом! ;)

:multi: Ты четаеш мои мысли, уже снял. Теперь о грусном, вчера стуканул мотор:evil:. Вчера вечером завел, как всегда хорошо завелась. Включаю свет нету ближнего, это был знак. Вобщем после десяти минут езды пропадает тяга, появляется страный звук из под капота, и загорается лампочка давления масла. Подскажите сколько нынче полный кап.ремонт двигателя выходит. 3000 гр. хватит?

#13 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 13 січень 2012 - 12:26

Ты с Киева?Есть человек который делает все по движкам http://www.vaz2101.o...ead.php?t=23982
Но работает он на Оболони.067-498-23-50, Юра.

Повідомлення відредагував Yurec77: 13 січень 2012 - 12:32


#14 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2012 - 12:30

Мне за 4000 с запами предлагали, а вообще дешевлее купить двигатель в сборе, чем откапиталить, но покупаешь все равно кота в мешке. Я вот все оттягеваю свою капиталку... пока тяга есть и масло не ведрами терплю, правда стук клапанов на непрогретой поднадоел...

Круче черной бехи можно только ладу


#15 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 14:42

Token, у меня брат кап рем делал год назад, так в 3 куска обошлось
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#16 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 14:59

USSRMoto, хааха заберай мой бывший 1.3 за 3 =)))) там только помпа потекла из-за этого и поменял =))))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#17 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 15:19

nazgul, нормально те, из-за помпы движки меняешь:multi:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#18 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 16:22

Menor, так получилось чтоначал менять из-за помпы =))) у этого пробег до 15 тыс первая тысяча на зике, потом 5 тысяч тоже зик, остальное залито кастрол все масло 10w-40 так что обращайтесть фотки движки есть в бортовике(тот что желто-зеленый,комплектация в личку, могу сделать 1.6 с портингом каналов гбц, но это за отдельную плату) =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#19 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 16:27

nazgul, дай ссылку на бортовик.

могу сделать 1.6 с портингом каналов гбц

Сколько?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#20 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 16:35

давай в личку, а то засираем тут
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика