Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Футбол. Интересные моменты


  • Please log in to reply
150 replies to this topic

#21 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 24 грудень 2011 - 00:07

[url]http://vkontakte.ru/

регистрация нужна :bn:

#22 ZoRoM

ZoRoM

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 10

Відправлено 24 грудень 2011 - 07:37

тогда вот так:)

#23 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 24 грудень 2011 - 09:29

интересный ход :)

Отборочный матч ЧМ 1986, СССР-Дания. Гол Протасова. Ничего сверхвыдающегося, но гол красивый. Олег долго не раздумывал и хорошо сделал свою работу.

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0" width="440" height="365" id="Player" align="top"><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://video.meta.ua/players/video/1.3.6b/Player.swf" /><param name="FlashVars" value="fileID=x3ytM3M6%2BXQXrbg4mdKb&target=new&globalURL=http://meta.ua&search=true&autoplay=0&color=1" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="quality" value="high" /><param name="bgcolor" value="#A6A6A6" /><param name="wmode" value="opaque" /><param name="border" value="0" /><embed border="0" wmode="opaque" quality="high" bgcolor="#A6A6A6" width="440" height="365" name="Player" align="top" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" src="http://video.meta.ua/players/video/1.3.6b/Player.swf" FlashVars="fileID=x3ytM3M6%2BXQXrbg4mdKb&globalURL=http://meta.ua&search=true&target=new&autoplay=0&color=1" /></object>

Повідомлення відредагував ajm: 25 грудень 2011 - 23:33


#24 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 11 січень 2012 - 14:31

Немного новой информации
Обновка Динамо:

Мехмеди подписал с киевлянами контракт сроком на 4,5 года
Новичок киевского "Динамо" швейцарский нападающий Адмир Мехмеди (на фото) будет получать в год 1,5 миллиона швейцарских франков, то есть около 1,2 миллиона евро.

И юморист Луческу:

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу является виновником ДТП, которое произошло 6 января в Бухаресте.

Выяснилось, что Луческу на кроссовере "KIA Sorento" внезапно совершил левый поворот в месте, где дорога обозначена сплошной линей, а значит, пересекать ее запрещено.

Машина оказалась на трамвайной линии и столкнулась с трамваем левой задней частью.

Сам Луческу в своем первом комментарии после перенесенной операции заявил, что трамвай мог избежать столкновения. "Я видел его десятки метров и думал, что он затормозит", - сказал тренер в больнице.


с сайта http://news.liga.net

#25 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 11 січень 2012 - 14:43

Официально: Металлург Д подписал Нельсона

http://metallurg.donetsk.ua
Голландский атакующий полузащитник стал первым новичком донецкого Металлурга в 2012 году.
Сегодня состоялось подписание контракта между Металлургом и 23-летним футболистом, который выступал до последнего времени за софийский ЦСКА. Грегори Нельсон поставил подпись под соглашением на 3,5 года.

"Отмечу, что селекционный отдел нашего клуба самым внимательным образом изучал игру нашего нового футболиста, - рассказал официальному сайту Металлурга спортивный директор клуба Вардан Исраелян. - Грегори неплохо оснащен технически и умело играет в атаке. В Донецке Грегори Нельсон прошел медицинское обследование, которое подтвердило, что он здоров и может приступать к тренировкам в составе нашей команды. Надеемся, что он сможет усилить игру нашей команды в атаке".

Грегори Нельсон (176 см, 73 кг) начинал карьеру в АЗ Алкмаар, после чего провел два сезона в другом голландском клубе - Розендале. В 2010 году он перешел в болгарский ЦСКА и до перехода в Металлург сыграл за него 37 игр и забил пять голов.










Приветствуем. Марлос

Марлос
Football.ua знакомит читателей с первым зимним новичком Металлиста.
Марлос (Марлос Ромеро Бонфим)

Родился 7 июня 1988 года в городе Сан-Жозе дос Пиньяс (Бразилия).

Рост: 173 см

Вес: 68 кг

Гражданство: Бразилия

Позиция: атакующий полузащитник

Предыдущий клуб: Сан-Паулу (Бразилия)

Сумма трансфера: ?

Контракт: до 2017 года

Неудачливые конкуренты

Нельзя сказать, что на Марлоса существовал большой спрос. Про интерес европейских клубов никаких сообщений найти не удалось. Наверняка не будь варианта с Металлистом, Марлос перебрался бы в один из клубов бразильского чемпионата, где у него было больше шансов на регулярную игровую практику.

Ситуация в прошлом клубе

Как известно, в Бразилии даже год работы тренера с командой считается большим отрезком. Карьера Марлоса в Сан-Паулу как раз во многом и зависела от постоянных смен наставников.

В октябре 2010 года Трехцветных возглавил Пауло Сезар Карпеджани, который увидел в Марлосе хорошего исполнителя. Сам игрок зацепился за шанс, и в январе прошлого года стал основным в команде, благо в то же время проходил молодежный чемпионат Южной Америки, куда уехали два молодых таланта Сан-Паулу – Лукас и Каземиро. Марлос убедил тренера в своей пригодности во время матчей чемпионата штата Сан-Паулу и Кубка Бразилии.

На старте нового сезона в Серии А сам Марлос, со ссылкой на тренера, называл себя 12-м игроком команды. Марлос зачастую либо менял кого-то по ходу матча, либо выходил со стартовых минут вместо отсутствовавшего игрока основы.

Ситуация кардинальным образом изменилась в июле, когда вместо уволенного Карпеджани пришел Адилсон Батиста. В одном из своих интервью Марлос даже открыто стал критиковать тренера в предвзятости к себе. Игрок утверждал, что Батиста без объяснений перестал ставить его в состав и не давал шанса.

Батисту в октябре заменил Эмерсон Леао, но вернуть место в составе Марлосу не удалось. У Леао он практически все матчи начинал на скамейке запасных, и выходил исключительно на замену. Наверняка и сам игрок не видел перспектив в прежнем клубе, и Сан-Паулу не слишком горел желанием оставить Марлоса у себя.

Игровые данные

Естественно, Марлосу не избежать сравнений с Тайсоном. Их позиции на поле во многом похожи, да и в стиле игры можно найти много одинаковых вещей. Марлос любит и умеет действовать на высокой скорости, часто берет инициативу на себя.

Бессмысленно говорить, что он обладает высокой техникой – без этого в Бразилии футболистов не бывает. Конечно же, он ориентирован на атаку, и не всегда с охотой отрабатывает в обороне. Хотя для игроков передней линии важно, скорее, не срывать атаки, а мешать сопернику их спокойно начинать. Перекрыть зону за счет движения Марлосу по силам.

Хотя в первую очередь следует говорить об его атакующих действиях. У Марлоса высокая скорость движения с мячом, это обеспечивается широким шагом игрока, совершенно нетипичным при его данных. Возможно, это немного и мешает ему, зато во время рывков с Марлосом приходится трудно.

Он умеет отдавать ключевые передачи и забивать голы. Большим бомбардиром или ассистентом его называть нельзя, однако ведь и Тайсон забил только дважды в текущем чемпионате Украины. Марлос отлично ориентируется в ситуации возле штрафной противника, в своем лучшем матче 2011 года против Гремио он отдал голевую и забил мяч благодаря четкому пониманию ситуации и природной смекалке.

Явно не хватает Марлосу стабильности на коротких отрезках. То есть он не просто может чередовать удачные матчи с провальными, но и по ходу встречи не всегда оставляет однозначное впечатление. В том же Сан-Паулу Лукас или Дагоберто всегда активны, а Марлос мог на долгое время выпадать из игры. Фактически это не тот футболист, на которого можно рассчитывать в важном матче или трудной ситуации.

В новом клубе

Из этого вытекает и роль Марлоса в команде. Поскольку Металлист строит большие планы на будущее, и уже весной ему придется играть на два фронта - команде нужна ширина состава. А значит, игрокам основы Тайсону, Сосе, Девичу нужно будет отдыхать, пропускать некоторые встречи.

Наверняка неправы те, кто считает, будто приход Марлоса означает уход Тайсона, который каждые полгода хочет новую зарплату, или желающего покорить Европу Сосы. Просто Марлос не в состоянии заменить их на большом отрезке сезона, зато очень поможет, когда у харьковчан будут проблемы с составом или нужна будет замена ключевым игрокам.

Сейчас трудно предполагать, что Марлос всерьез вытеснить кого-то из нынешних основных атакующих хавбеков Металлиста.

Игорь Бойко, Football.ua
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#26 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 26 січень 2012 - 12:01

Про Динамо

Киевское "Динамо" вышло в финал международного турнира Football Impact CUP 2012. В полуфинале киевляне разгромили венгерский "Видеотон", который на сегодняшний день является одним из лидеров венгерского футбола.
Динамовцы забили в ворота соперника 5 мечей. По голу в активе Бетао, Андрея Шевченко и Андреса Эскобара. А Артем Милевский выстрелил дуплетом.


Высказывания Блохина про Евро-2012

«Милиция должна уметь хотя бы два слова по-английски произнести. Потому что «фейсом об тейбл» не пойдет».

«За красивые глаза мы вызывать никого не будем. Одного таланта нам недостаточно».

«То шамана, то священника… Давайте уже кого-нибудь с бубном пригласим на «Донбасс-Арену».

«Мне украинцы нужны! И очень нужны, кровь из носу!»

«Не нужно было надеяться, что за те несколько лет, которые остались до начала чемпионата, Украина могла построить чудо-страну».

«Мы не собираемся на чемпионате Европы отбывать номер. Хотя может, выйдем, сыграем три матча в группе и вылетим. Головы полетят, как обычно делается в нашей стране».

«А где у нас проблемы со стадионами? У нас проблема со сборной!»

«Чтобы я вместо Шакиры пел на открытии Олимпийского? Или плаху и топор вынесут, чтобы казнить тренера национальной сборной?»

«То, что «Львов Арена» будет готова к Евро-2012, я не сомневаюсь. В новый дом когда заезжаешь, всегда и кран течет, и пыль надо вытереть».

«Если это группа смерти, тогда мне нужно сразу застрелиться».

«Что будет со мной после Евро-2012 — отрубят мне голову или продлят контракт — не знаю».



#27 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 30 січень 2012 - 10:12

Рыбка получил два года дисквалификации

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» получил из UEFA решение по делу Рыбки

Согласно официальным документам, вратарь горняков дисквалифицирован на два года, сообщает официальный сайт «Шахтера».


фокус.юа

Київське «Динамо» може повернутися у Лігу Європи і зіграти у 1/16 фіналу. Це станеться у випадку, якщо турецький «Бешикташ» зніметься з турніру.
...
Справа в тому, що президент клубу Їлдирим Демірорен розповів турецьким ЗМІ, що його команда може знятися з турніру, щоб перемогти корупційний скандал, в якому замішані «чорні орли».


http://ukurier.gov.u...u-ligu-yevropi/

Повідомлення відредагував ajm: 30 січень 2012 - 19:13


#28 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 16 лютий 2012 - 23:02

Слышал эти две новости.

По Рыбке - Шахтер готовит апелляцию.

По Динамо - Суркис сказал, что не заслужили наши такой халявы. Такшо пусть курят бамбук :multi:
Да и не готовы они - не входило это в их планы :multi:
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#29 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 27 лютий 2012 - 09:05

Зображення

Динамо входит в десятку топ-клубов Европы

Киевское «Динамо» продолжает удерживать десятое место по итогам сводной таблицы европейских клубных турниров за все годы их существования.
За 29 сезонов своего участия в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, кубке обладателей Кубков, кубке УЕФА/Лиге Европы самый титулованный клуб Украины провел 200 матчей, выиграв 88, 42 сведя вничью и проиграв 70, имея при этом положительную разницу забитых и пропущенных мячей 295-241.
По состоянию на сегодняшний день «бело-синих» опережают только девять европейский топ клубов, среди которых первые три места принадлежат мадридскому «Реалу», мюнхенской «Баварии» и английскому «Манчестер Юнайтед».

http://football.sport.ua/news/150180

#30 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 03 березень 2012 - 07:01

Всемирно известный портал IFFHS опубликовал рейтинг клубов мира, в котором харьковский «Металлист» по баллам сравнялся с киевским «Динамо». При этом харьковчане поднялись на 22 строчки, а киевляне потеряли 17-ть позиций, рухнув с 20-го места.

Продолжает опускаться «Шахтер», который уже 68-й. Полтавская «Ворскла» ворвалась в сотню лучших команд мира.

Рейтинг IFFHS. Топ-10:

1. (1.) «Барселона» - 369,0
2. (2.) «Реал» - 292,0
3. (3.) «Велес Сарсфилд» - 291,0
4. (4.) «Манчестер Юнайтед» - 255,0
5. (5.) «Манчестер Сити» - 251,0
6. (7.) «Универсидад де Чили» - 245,0
7. (8.) «Универсидад Католика» - 232,5
8. (6.) «Сантос» - 231,0
9. (10.) «Шальке» - 230,0
10. (14.) «Либертад» - 227,5

Украинские клубы в рейтинге IFFHS:

37. (59.) «Металлист» - 172,5
37. (20.) «Динамо» - 172,5
68. (54.) «Шахтёр» - 153,5
92. (101.) «Ворскла» - 123,0
258. (266.) «Карпаты» - 75,5

http://football.sport.ua/news/150694

#31 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 04 березень 2012 - 15:51

Видеотехнологии могут ввести в АПЛ с начала следующего сезона


Премьер-лига готова испробовать две технологии для фиксирования взятия ворот.
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который имеет эсклюзивное право вносить изменения в футбольные правила, одобрил дальнейшее тестирование двух систем: Hawk-Eye, которую используют в крикете, теннисе и волейболе, а также GoalRef. Обе системы передают сигнал о взятии ворот арбитру, за которым остается последнее слово.

Английская Премьер-лига готова испытать технологии с начала следующего сезона, если к тому моменту системы пройдут все необходимые тесты.

#32 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 09:57

Нам бы в УПЛ тоже не помешало!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#33 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 11:14

Это точно, но если все будет происходить как в тенесе это будет печально. В игре буду остановки для повторов)

#34 Decameron

Decameron

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 11:35

та видео повторы убьют футбол(( Заминки и споры все равно будут, и потеряется интенсивность...Разве что можно ввести как в хокее...Когда на линни ворот зажигается свет если шайба залетела

#35 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 11:40

та видео повторы убьют футбол(( Заминки и споры все равно будут, и потеряется интенсивность...Разве что можно ввести как в хокее...Когда на линни ворот зажигается свет если шайба залетела

Хм не плохой вариант))

#36 Decameron

Decameron

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 11:43

Не ну реально, сколько было раз когда мяч пересекал линию, а потом вылетал в поле и начинались споры и гол не защитывали(

#37 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 05 березень 2012 - 11:58

Маккаби-Динамо, голы

<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/7UQ4P28UTeA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

п.с. второй гол прикольный :)

#38 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 12:01

Та вот недавно в Италии Милан-Юве, был моент когда мяч залетелв ворота, но как коментатор кричал Буфонище вытянул. Буфон в том моенте вытянул ппц два удара)

Добавлено через 2 минуты

Маккаби-Динамо, голы

<iframe width="480" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/7UQ4P28UTeA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

п.с. второй гол прикольный :)

Там если пересотреть всю игру можно так насмеяться, не понимаю зачем в таких условиях проводить товарники! :bn:

#39 Decameron

Decameron

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 12:05

Считаю его вторым по силе вратарем в мире, после Касильяса.

#40 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 12:12

угу еще Икеру респект, пока всю свою карьеру в Реале играет.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика