Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Москвич 2140 "Мутирует в сток" Walter


  • Please log in to reply
168 replies to this topic

#21 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 10 січень 2012 - 16:32

Этой осенью удалось раздобыть довольно редкую вещь - хром клыки на 2140. Редкость заключается в том что ставили их всего 2 года 1976 - 1977. Да и просто резиновые клыки мне не очень нравятся....:)
И вот заветные клыки у меня, благодаря моему другу-москвичеводу:) Состояние раритета оказалось неочень, поэтому я их принялся потихоньку восстанавливать....

Зображення
Внутри они были мягко говоря в неочень хорошем состоянии

Зображення
Всё хорошенько зачистил

Зображення
Обработал преобразователем ржавчины

Зображення
Хорошенько заантикорил

Столкнулся с проблемой отсутствия болтов на клыках, судя по состоянию клыков внутри они просто сильно заржавели и после снятия не выжили. Не проблема — сходил на рынок с клыком и купил болтов на 8 — 4шт.

Зображення

Начал вставлять проверять как держатся болты в квадратах и тут обнаружил что в одном клыке отверстие слишком раздолбано и имеет круглую форму…с помошью отца выточил проставку квадратную из алюминия (старая дверная ручка пошла под нож:multi: )

Зображення

Зображення

Затем принялся отмывать пластиковые накладки, честно говоря ожидал лучшего результата, надо будет полироль для пластика купить и ещё попробовать.

Зображення

Затем нехитрый процесс сборки и вот всё готово (ну почти готово:) )

Зображення

Зображення

Дело в том что ещё необходим уплотнитель между клыком и бампером, который одевается на борты хром-клыка...буду использовать жесткую изоляцию кабеля.

#22 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 січень 2012 - 17:58

нормально почистил, глядя на первую фотку даже не ожидал такого

#23 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 11 січень 2012 - 21:39

Спасибо;)

#24 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 14 січень 2012 - 16:37

Всем привет!Вот решил в праздничные вечера немного поработать=) Т.к. магнитола лежит у меня уже почти год (в прошлом сезоне мне было не до музыки), я решил всё таки установить хотя бы этой весной. Проблема заключалась в том, что я хочу сохранить оригинальность машины, поэтому вариант резанья торпеды сразу отпал…Я зимой не езжу, поэтому было решено установить магнитолу под "бороду" (которая у меня внизу в неочень хорошем состоянии). Но просто тупо голую магнитолу установить не очень эстетично…И тут мне под руку попадается старое радио "Альпинист-417", FM диапазон оно соотвественно не ловит, да и вообще не работает.
Зображення

Внутринности уходят на распайку, а вот корпус практически идеально подходит под мою магнитолу Cyclone 1010R. Вот и походящий корпус=)

Зображення

Лёгким движением лобзика:bm: вырезаем отверстие под магнитолу и крепим его к бороде. Отверстий для вентиляции в корпусе достаточно, да и вырезы по проводку есть, отлично!:)

Зображення

Зображення

Зображення

Следующей проблемой стала установка динамиков…Немного пождумав, я перехотел ставить полку с ВАЗ-классики и врезать в неё динамики…хочется сохранить по максимуму оригинальность машины, сток=) В двери врезать тоже не особо хочется. Поэтому решил поставить колонки под сидения. Для этого варианта мне приметились колонки с магнитофона "Вега", которые я обрезал (не без помощи конечно=) ), чтоб они помещались под сидения.

Зображення

Зображення

Пока это будет начальный вариант, а потом хочу сделать как в этой теме, уж больно красиво получается:ay: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=14680

#25 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 22 січень 2012 - 17:47

Одно время пытался перетягивать дверные карты на новую "ровную" основу. Передним картам это помогло, а вот задние хоть и имели лучший вид, но я остался не особо доволен :( Прогоревшее место пришлось заклеить латкой… Решил занятся поиском комплекта бежевых карт в более лучшем состоянии и узнал что это очень редкая вещь. :(Но после двух месяцев поиска всё-таки нашёл комплект дверных карт, в котором передние были напрочь убитые, а вот задние в отличном состоянии. Единственный минус это то, что эти карты с 2140 более раннего выпуска и более "коричневые", чем бежевые. Но всё-таки это лучше чем ездить с латкой :multi: Также порадовало что человек прислал карты вместе с пепельницами (одна конечно полный хлам), но вторая отличная, а мне как раз одна была нужна:ay:

Зображення


Зображення

#26 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 22 січень 2012 - 19:09

Walter,
Молодца не бросаеш заниматся машиной даж зимой, мне щас лень чёт делать с машиной( холодно(:(
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#27 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 23 січень 2012 - 22:29

Спасибо, Тёма!:) да это я дома всё делаю, у самого машина на улице стоит и неудобно заниматься ей:( А так зимой всё подгоню, а летом только ставить буду :)

#28 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 25 січень 2012 - 12:26

Зашел однажды на городской портал города Алчевска и увидел объявление о продаже запчастей на Москвич 2140. В тексте было указано "…лобовое и заднее стекло". Т.к. моё стекло довольно сильно поцарапано по центру (непонятно причём чем. :( ), да и от дворников следы видно…Решил позвонить, узнать где находятся стёкла и был шокирован — это мой сосед по диагонали :) Пришёл посмотрел, стёкла вроде ничего, забрал оба (заднее даже с обогревом :bp:). Перекинул через забор и вот они уже у меня дома . Лобовое ещё и оказалось триплексовое :bp:(Сделано в Нижнем Новгороде), совсем отлично , т.к. сейчас у меня стоит калёнка;) А вот теперь о печальном - зеднее стекло было тонированно, клемы были оторваны....вырезал тонировку в местах крепления клем и решил прозвонить - верхняя часть стекла звонится - нижняя нет:(, и то непонятно, с вехней части можжет звонится одна нить....решил содрать полностью тонировку (она была дешевая и сильно "помутнела")- нити кончно же умерли все :( . Не сильно огорчился т.к взял эти стёкла по цене двух калёнок:ay:....и ещё раз убедился что халявы не бывает:multi:
Не стоит ещё забывать о стекле на водительскую дверь, которое я купил осенью взамен моему поцарапанному Стеклимся, ребята :multi:

Зображення

Зображення

Зображення

#29 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 28 січень 2012 - 00:00

Вот наконец-то вчера забрал со службы доставки клапанную крышку и коврик (возникли некоторые проблемы с перевозчиком), присланную мне товарищем из Донецка для полировки и установки. Крышка в отличном состоянии, отполирована (осталось только немного доработать под себя и будет отлично), сейчас выглядит лучше чем моя нынешняя. Также в подарок мне прислали коврик задних пассажиров в отличном состоянии (от краски оттереть и будет отлично), редкая штука для наших краёв:ay:

Зображення

Зображення

#30 shastie007

shastie007

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-грудень 11

Відправлено 28 січень 2012 - 08:39

Walter,не переживай когда заднее запотеет включи обогрев стекла и там где появятся пятна там и обрыв нити,купишь электро-клей и соединишь контакт.

#31 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 29 січень 2012 - 00:04

Да уже смотрел я этот клей, он стоит дороже чем моё стекло....:(

Добавлено через 18 минут
Вот я продолжаю свою эпопею с хром клыками, которая наконец-то зашла в заключительную стадию:bp:


В ходе восстановления вылезло ещё две проблемки — отсутствие уплотнителя между клыком и бампером и плохое состояние пластиковых накладок на хром клыки (полностью в царапинах).

По первому пункту вообще легко — взял изоляцию с кабеля, разрезал поперёк, натянул на клык и всё. Белую взял потому что в стоке они тоже беленькие:multi:

Зображення

Обкатал вот такую технологию:

Общий первоначальный вид:

Зображення

1. Берём одного "пациента":

Зображення

2. Обрабатываем пластик нождачкой (тысячной):

Зображення

3. Хорошенько полируем пастой ГОИ:

Зображення

4. Закрепляем результат полиролью для пластика (Plak — Made in Italy)

Зображення

Общий конечный результат :ay: :

Зображення

#32 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 29 січень 2012 - 00:16

Да уже смотрел я этот клей, он стоит дороже чем моё стекло...

на форуме есть темы "как восстановить обогрев стекла" - мож чего полезное будет

Общий конечный результат

как только с завода :ay:

#33 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 29 січень 2012 - 23:07

как только с завода


Спасибо! А насчёт обогрева сейчас попробую поискать, может ещё не всё потеряно:)

#34 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 29 січень 2012 - 23:23

Walter, а накладки клыков отличаются от жигулевских?
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#35 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 30 січень 2012 - 00:46

Antop, да я незнаю:bk:....видел у тебя в теме накладки новые:ay:...блин и сфоткать их не получится я всё намертво позагинал, боюсь крепления поотваливаются., если разгинать начну:(

#36 Walter

Walter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 11

Відправлено 11 лютий 2012 - 19:00

Весной у меня в голове окончательно сформировалась мысль делать свою машину по ранний сток, хоть и для этого нехватало многих деталей:( Но всё-таки я решился.... Однажды ходив по рынку у себя в городе я увидел "погончики" на заднее стойки, они же погонные стояночные огни, которые устанавливаются на задние стойки, ну и конечно же не отказался их купить, радовался долго:bp:, но был один маленький ньюансик - стёкла на них были выгоревшие в хлам...:(
Фото в разобаном виде:

Зображення

Но вот по счастливой случайности нашёл у вас на форуме новые стёклышки с плафонами у товарища Antop, теперь всё :ay:

Зображення

Вот осенью поставил как черновой вариант чтоб после покраски ничего не дорабатывать, а просто легко поставить, пока не подключал:)

Зображення

Зображення

Зображення

Затем для раннего 2140 мне хватает хром молдингов на пороги, так вот купил комплектик с 2101 (они немного длинее москвичёвских, закрывают весь порог и как по мне смотрятся лучше и при этом по виду не отличаются вообще:multi: ) С пистонами крепления молдингов порогу опять помог Antop за что ему в очередной раз СПАСИБО:ay: Также купил мовиль для того чтоб обработать пороги изнутри:)

Зображення

#37 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 12 лютий 2012 - 02:22

Walter, Всегда пожалуйста, рад был помочь :)
ВАЗ 2101 "Божья коровка"

#38 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 12 лютий 2012 - 02:42

Ех, по доброму заздрю твоїй рішучості - робити стоковий 2140. Я в свій час не ризикнув.

...они же погонные стояночные огни, которые устанавливаются на задние стойки

А яку функцію вони виконують? Додаткові габарити?

#39 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 12 лютий 2012 - 07:49

А яку функцію вони виконують? Додаткові габарити?

ИМХО, чтобы включать где-нибудь при остановке на обочине в полной темноте с выключенными основными габаритами для экономии заряда аккумулятора. Они включаются тумблером под бардачком.

#40 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 12 лютий 2012 - 08:00

Огни стояночного света по книге значатся.
Забавная вещь.
Ставились когда то на многие авто.
На Заз 968, Газ 24...
Но довольно короткий промежуток времени, потом почему то их отменили.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика