Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Не тянет на газу без подсоса ((


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#21 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 10 червень 2008 - 10:24

Может действительно попробывать трамплёр крутануть?
Я соглашусь с мадяром ...прям на заведённом
покрутить посмотреть не будет ли увеличиватся ХХ.

#22 Romik

Romik

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07

Відправлено 10 червень 2008 - 10:27

Смотрю тема еще актуальна )) По своему случаю скажу - ничего не делал т.к. с подсосом тяга отличная и расход вполне приемлем, поэтому мы с отцом решили пока что не мешать машине работать ))

#23 alexeyka

alexeyka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 07

Відправлено 10 червень 2008 - 11:42

Romik как говорит гоблин "это решение"
всю тему не дочитал, потому как похоже на гадание на кофейной гуще ниче не делал что там не знаю но вылечите
извините
покинул этот форум
кому нужно ищите меня на http://ford-club.org.ua

#24 Romik

Romik

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07

Відправлено 10 червень 2008 - 11:54

alexeyka
Ничего не понял из того что ты сказал, я описал симптомы в надежде что кто то знает решение, все высказались, за что им респект, но т.к. в процессе эксплуатации расход устроил, то лезть в редуктор не совсем хочется сейчас, тем более возможно тема комуто еще будет интересно, и я лично обязательно воспользуюсь советами когда перестанет устраивать расход или динамика.

#25 alexeyka

alexeyka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 07

Відправлено 10 червень 2008 - 13:22

ну во первых я извинился, во вторых я не первый день на форумах различной направленности и все таки считаю что перед тем как спрашивать что там можно и самому попробовать чего то сделать, но это если есть мысли что делать. так что дабы не засорять коструктивную беседу я из этой темы выйду :)
ПС тем более меня сюда и не звали
ППС ну флудерское у меня настроение седня :)
покинул этот форум
кому нужно ищите меня на http://ford-club.org.ua

#26 Romik

Romik

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07

Відправлено 10 червень 2008 - 13:47

ну во первых я извинился, во вторых я не первый день на форумах различной направленности и все таки считаю что перед тем как спрашивать что там можно и самому попробовать чего то сделать, но это если есть мысли что делать.

Я как бы тоже на разных форумах бываю, и перед тем как спросить что то пользуюсь поиском, тему вродебы не боянистую создал, просто у меня нет возможности каждый день самому что то делать с авто т.к. физически оно далеко, поэтому и хотел побольше вариантов услышать чтобы быть так сказать во всеоружии.

ППС ну флудерское у меня настроение седня :)

С этого нужно было начинать :D

#27 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 10 червень 2008 - 19:06

вылечили откручиванием винта ХХ на газу, но обнаружилась интересная бага - при включении елвентилятора хх становится 2 000 :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#28 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 13 липень 2009 - 10:11

Evgen Слушай у меня сейчас та же проблема с холостыми - после движения как сбрасываешь на нейтраль - холостой падает и машина норовит заглохнуть - пока лечу вытягиваением подсоса на 5-мм тогда обороты повыше, но я уверен и расход растет... кто сейчас конкретно подскажет чем это лечить? p/s - шланг отсоса газа в карбе торчит - и не выведен пока наружу - стоит ли его уводить вниз?

#29 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 13 липень 2009 - 10:21

Evgen Слушай у меня сейчас та же проблема с холостыми - после движения как сбрасываешь на нейтраль - холостой падает и машина норовит заглохнуть - пока лечу вытягиваением подсоса на 5-мм тогда обороты повыше

У меня такая же проблема на Лонгаз :(
Я заметил что это проявляется когда нормально газульку вдавишь и температура выше 90 поднимется. Лечу подсосом :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#30 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 14 липень 2009 - 16:37

wood100k - а сколько у тебя расход и какой? как регулировал а то не хочется каждый раз ездить к ним подстраиваться, кроме того, слив конденсата как и чем откручиваешь?

#31 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 14 липень 2009 - 16:55

Glenarvan расход около 12-13, точнее не скажу. А что значит какой? Если у тебя такой же Лонгас как у меня , то там на шланге 2 винта, каждый на свою камеру регулирует подачу и с той же стороны на редукторе винт с пружинкой холостого хода. там и крути. Я винт холостого только крутил.
Конденсат сливать? Открути болтик и акуратно вытяни внизу редуктора, под какой ключь не помню (10-13), только делай это на разогретом редукторе. Если не сливается , то попробуй акуратно чем то не острым ковырнуть или потрусить немного редуктор. :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#32 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 21 липень 2009 - 13:32

кондесат слил уже... а вот расход ты не считаешь что должен быть до 11 литров? сам настраивал али кто помогал? - может вместе покумекаем над экономией ;-) ?

#33 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 21 липень 2009 - 13:52

Glenarvan
Расход 11-12 литров я считаю нормальным. после установки газа только один раз ездил к карбюраторщику. Недавно настраивал сам только что бы ездила нормально. В суботу еду на ТО2- там все настроят. Потом и буду засекать расход :)
Что бы экономить я думаю надо 2-ю камеру закручивать и смотреть по газоанализатору СО. Что еще можно накумекать? :) Я бы с радостью, но инфы даже в нете не находил...

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#34 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 21 липень 2009 - 14:35

ТО-2 - сколько уже наездил и как давно у тя газ? оформлял его или без регистрации ездишь?

#35 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 21 липень 2009 - 15:28

ТО-2 - сколько уже наездил и как давно у тя газ? оформлял его или без регистрации ездишь?

Наездил уже около 25тыс., 1.5 года.
Зарегестрировано по закону :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#36 Glenarvan

Glenarvan

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 09

Відправлено 22 липень 2009 - 12:59

слушай у меня проблема я в киеве поставил газ 15 июня... он не зареген сейчас машина оформлена на мать и стоит на учете в кривом роге - как это теперь все оформлять и я так понял что нужно чтобы мать занималась забиранием нового техпаспорта? и будет ли штраф что сразу не поставил на учет?

#37 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 22 липень 2009 - 14:42

Замена тех. паспорта, либо вписать (если старый бумажный).
про штрафы не знаю.

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#38 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 липень 2009 - 19:29

В суботу был на ТО 2 на ул.Плодовой :)
Пока приступили к ТО около часа прошло, хотя записывался за 1.5 недели! Почистили газовый фильтр, подкрутили холостой, замылили в некоторых местах, подтянули хомуты, один поменяли... и все! Газоанализатор у них не рабочий!
Когда по телефону узнавал стоимость ТО2 заломил 250, в гарантийном написано 67, после работ сказал 100 грн! Я ему популярно объяснил что к чему - согласился на 67. На том и поехал домой.
Особых изменений не заметил. НО! Раньше сразу заводился и ехал без проблем на газу , а сейчас прогревать надо вроде как на дворе зима, а то глохнет, тупит и плохо обороты держит :(
Надо ехать к карбюраторщику что бы СО и расход настраивал,может лучше будет...

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#39 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 28 липень 2009 - 20:07

прогревать надо вроде как на дворе зима, а то глохнет, тупит и плохо обороты держит

мож смесь обеднили-попробуй сам покрути

Надо ехать к карбюраторщику что бы СО и расход настраивал,может лучше будет...

помоему карбюраторщики гбо не занимаются,хотя конечно всякие есть...

#40 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 28 липень 2009 - 22:05

tunerСпасибо, попробую добавить.
Мне карбюраторщик газ настраивал по газоанализатору :)

Daewoo Lanos 1.5, 2008





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика