Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Украли аккумулятор возле дома


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#1 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 26 грудень 2011 - 19:26

Всем добрый вечер одноклубники, спешу поделиться с вами горячей новостью(к сожалению малоприятной для меня):bh: в ночь с 25 на 26 декабря у меня с авто(припаркованного возле парадной на хорошо освещённом участке) "очень нехорошие гады" проникнув в салон и открыв капот стырили почти новый аккумулятор!!!, я лично слышал про такое только от старшего поколения(во времена СССР), которое повествовало о том что перед тем как покинуть авто и лечь дома спокойно спать небходимо было произвести ряд процедур- а именно: забрать с собой- колёса,дворники,зеркала,лобовое стекло,крышку трамплёра,аккумулятор,слить бензин и тосол ну и ещё чегото там:multi:, вообшем смех смехом а неприятно и осадочек остался,пришлось полинять на 530грн. дабы восполнить потерю, ну а пока прийдёться как это не смешно забирать аккумулятор домой(пока не придумаю как его защитить от хищения) ,так что будьте бдительны(те у кого авто ночует во дворе) и не оставляйте без присмотра ценные узлы и агрегаты вашего авто:multi:. С ув.Дмитрий 01.

[MOD="R_O_M_A_N"]Название темы поправил согласно правил.[/MOD]

Повідомлення відредагував R_O_M_A_N: 27 грудень 2011 - 13:03

067 7392960 ladmini@mail.ru

#2 SergKrivbass

SergKrivbass

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 26 грудень 2011 - 19:42

Да, неприятно!!
Сочуствую...

#3 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 26 грудень 2011 - 19:46

Да и гораж не спасает , чего уж говорить о тех кто во дворе ночует. У меня недавно гораж вскрыли и магнитолу насунули , сторож придремнул гад.

#4 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 26 грудень 2011 - 19:59

Было дело..В прошлом году, на бельевой площадке, 20м от окон. стащена магнитола (еленберг 190 грн новая))):multi:
и перебран бардачек из которого изьяли - ДИСК с любимой музыкой (половину названий треков по сей день вспоминаю) оставлено и сложено в акуратную кучку на пас.сиденье - 1грн.45коп, мамка(магнитольная), предохранители. я долго пытался вдуплить, мне попались воры или любители музыки..

#5 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 26 грудень 2011 - 20:05

Geser Это миломаны такие , только мажки тырят . У меня кроме магнитолы из гарожа ничего не взяли , а там зимняя резина , КПП , сварочный и тд...

#6 aalexxx7804

aalexxx7804

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 26 грудень 2011 - 22:22

ну а сигналка у тя отсутствует чтоль? поставь- минус 50 % что полезут.Или диод выведи мигающий(обманку).

#7 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 грудень 2011 - 22:29

для начала можно раскошелится на сигналку.

#8 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 26 грудень 2011 - 23:30

народ а есть схемка толковой обманки??) как временная мера, с сигналкой на весне займусь обязательно.

#9 Malina

Malina

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 11

Відправлено 26 грудень 2011 - 23:36

у меня недавно магнитолу увели(
гады бонус оставили отвертку которой замки ломали)

#10 aalexxx7804

aalexxx7804

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 27 грудень 2011 - 00:22

народ а есть схемка толковой обманки??) как временная мера, с сигналкой на весне займусь обязательно.

всё просто.+с акб,выключатель,светодиод мигающий(на радиоынках точно есть их там .....а гора),и -. проводки спаял,светодиод воткнул куда нить на видное место. щёлкнул выкл-мигает(типа на сигналке). Нарком посмотрит и подумает что дома кто то есть- и ничего воровать не станет!(может быть:bw:)

#11 andron1313

andron1313

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 27 грудень 2011 - 08:08

помойму всё же лучше поставить дешёвую сигналку за 180 гр.
а еслиб сразу потратил 600 гр на сигн. с обратной связью не пришлось бы акб покупать и замки менять
Никогда,вы слышите никогда не имейте дел с ск провидна.денег они не платят по страховым случаям

#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 27 грудень 2011 - 08:24

Да... в Киеве то же самое, увели мафон полурабочий кенвуд с ломаными кнопками, навик (дурак оставил в бардачке, жалко потому что дешовый, сейчас таких нет, жаба давит покупать дороже), блокнот записной, фирменый, ErsteBank, 3 с половиной пары старой обуви (некак не могу скинуть у родителей в гараж). Самое обидное, что не подписали провода к динамикам, когда обрывали. Пришлось на угад тыкать где какие динамики.

А на акум можно сверху жудку какю нить придумать и что б замочком застегевалась. Правда у нас еще и колеса на одном фольце поснимали, было дело, и после меня через три дня москаль старенький обчистили. Не знаю что там можно было стырить, но хозяин был розстроеный. Оно понятно... даже сам осадок, если не стырили б нечего. форточку ски выдавили... не шо б работу искать...

Круче черной бехи можно только ладу


#13 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 27 грудень 2011 - 11:17

....поехал в центр города на праздник,своей машиной !!! народу там...тьма..ну думаю оставлю за квартал до центра,бо там не пропихнуться.Значит оставил на углу квартала,день,светло,толпы народу...ну думаю не будут же ломать или крутить колеса в такой обстановке....вообщем закрыл и пошел наслаждаться праздником с девушкой под ручку....ну значит находились,насмотрелись....все ..решили поехать домой...идем к машине....значит выхожу на прямую...и смотрю что то машина не наблюдается...ну думаю мож народа толпа и невидно,да вроде просветы есть а ее не видно....ускоряюсь в шаге....плин....точно нет машины...поника,девушка тож в шоке...смотрю через метров 20 стоят гаишники...я ж сразу к ним...вот мол так и так...вот техпаспорт..а машины нет...те записали данные...все значит начали там куда то сообщать...ну в капец растроенных чувствах с мыслями ща напьюсь нафиг поднимаюсь на маршрутку кварталами выше...и тут значит слышу удивленный голос девушки...тип ---О ! смотри !! ...ну значит поднимаю глаза....стоит моя машина...цела,невредима..я ж бегом к ней...все целое,ни царапинки так сказать ...и тут я понимаю,что всего лиш ошибся кварталом где ее оставлял ))) с очень широкой улыбкой сажусь в нее и еду к гаишникам )) те конечно тоже поулыбались...
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#14 Rybak

Rybak

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 27 грудень 2011 - 11:19

Сочуствую... У нас в Николаеве вообще в последнее время говорят повадились в одном из районов угонять жиги-классику и москвичи, на запчасти. Пока не поймали...
LADA: не ссы, доедем!...

#15 Troor

Troor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 11

Відправлено 27 грудень 2011 - 11:22

Сочуствую... У нас в Николаеве вообще в последнее время говорят повадились в одном из районов угонять жиги-классику и москвичи, на запчасти. Пока не поймали...


..че не поймали..у нас вот под заводом поймали двух...магнитолы с машин дергали...я свою возле охраны ставил конешно...не дернули,а так машин 5 слышал пострадало...так мужики по очереди поглядывали так сказать....поймали двух...как насыпали им прям на месте от души...потом ментов вызвали....
http://automn.ru/vaz-2101/
...еду я короче на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЕ!

#16 VAZ01

VAZ01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-червень 11

Відправлено 27 грудень 2011 - 11:42

Troor, да загон нормальный!!!
Дмитрий 01, а на сиг налке не экономь,в смысли не тяни время и кота за яя. Я свою ставил перед домом метров 50 и живу на 8 этаже её хорошо видно так как на неё светит два фоноря,а дело было так:вечером как обычно ставлю на своё место,закрываю,ааа утром шок двери все открыты,калонки SONY трех полосные с задней полки вырваны скорнями,бардачок пуст внем 48 дисков ,аптечка,и всякое причандалья всё под чистую правда магнитолу не тронули я панельку забираю с собой. Психонул в этот же день отправился на рынок за сигналкой купил не дорогую но был доволен ею!
Машина как женщина любит ласку и смазку! vaz2101 и 21723

#17 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 27 грудень 2011 - 15:52

Дмитрий 01, обманку очень легко вычислить - по колесу постучал, в ответ сигналка о себе напоминает предупредительным сигналом...

У меня авто тоже стояло надворе под окном (жил на втором этаже).
Значит сижу чай пью, слышу возня возле авто, выглядываю - там пацанва круги возле авто нарезает, сначала по одному колесу постучали, потом по второму, сигналка молчит - диод моргает, а реакции нет.
у меня сигналка на самом минимуме чтобы от грозы и салюта не срабатывала под окном - а то были недовольные таким местом стоянки.
Значит постучали, я тем временем втихаря достал трубу и думаю сейчас я вас настучу.
и такая картина - один снимает на мобилу, второй отталкивается ногой от фаркопа, делает сальто типа через авто, в это время срабатывает сигналка и он приземлившись на крышу лежит как обосраный, потом всех пулей уносит. Я от такого расклада сразу и не сообразил что делать.
Так что если кто видел гдето видео такого паркура через копейку с клубной наклейкой - маякните, отнесу знокомому в ментовку, пусть побеседуют...

Повідомлення відредагував zootechnik: 27 грудень 2011 - 15:56

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#18 wildhare

wildhare

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 10

Відправлено 27 грудень 2011 - 20:25

а у нас ещё и бенз тырили... прока маленькое устройство не поставимли. другу лючёк ажз выгнули, но открыть так и не смогли
если буду нужен, ищите на vaz.od.ua. C уважением, Wildhare

#19 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:PASSAT

Відправлено 27 грудень 2011 - 20:43

а у нас ещё и бенз тырили... прока маленькое устройство не поставимли. другу лючёк ажз выгнули, но открыть так и не смогли


Замки и т.д. на лючок не выход, они и лючек и крыло попортят...
Сигналка самое оно!!!

ab283628.gif

 

#20 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 27 грудень 2011 - 20:47

А какай акб купил? Какая фирма?
Я вот на выходных себе новый купил - Ista, за 460 грн в Эпицентре (там сейчас скидки перед новым годом, обычно так 660 стоит);)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика