Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

M-B C180 W202


  • Please log in to reply
227 replies to this topic

#1 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2012 - 16:49

Решил завести бортовичеГ, заодно и вспомню что с машиной делал :)
Mercedes C180, кузов W202, 5 МКПП, приобретен весной 2008 г. у знакомого, который пригнал его из Германии и машиной практически не пользовался. Но все же немного шкоды наделал :bw:
поэтому машина сразу оправилась в гараж на ТО

Зображення

К машине в комплекте шли такие книжечки на неукраинском языке:

Зображення

В первую очередь из-под капота был изгнан нивовский радиатор, для чего на разборке были куплены: родной радиатор Behr, бачек расширительный с пробкой и датчиком уровня, шланги, хомуты, антифриз. Радиатор брал для машины с кондеем, т.к. он поболее, охлаждает получше, ну и на всякий случай – для перспективы ;) . Также на разборке взял джойстик управления зеркалами. Пружинку для возврата заслонки не нашел, вместо нее отлично подошла жигулевская :)

Затем заменил масло (8Q, 10W40), маслофильтр, воздухофильтр, поменял комплект свечей - поставил BERU 14F-8DUO (новое обозначение Z100) – в полном соответствии с номиналом на бирке под капотом.
Заменил термостат, что порадовало - т.к. он установлен в самой верхней точке охладительной системы, то при замене антифриз сливать не нужно.
Установил родную защиту двигателя. На колеса заказал у кулибина с Перова болты-секретки.
И резинотехических изделий было приобретено: брызговики (задние B6 652 81 41; передние B6 652 81 40), комплект резиновых ковриков anthracite (B66680014), коврик-корыто в багажник

Далі буде

#2 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 06 січень 2012 - 19:38

Ооооо! Ну наконецто! Реально ждал, когда уважаемый ajm, наконец, засветит своего Мерса! Очень интересно! Так как следующую машину хочу именно Мерс!!! Денежку в носок ныкаю, так сказать. Интересно все, в особенности возможность обсуживания его самому, доступности и стоимости запчастей, болячки, надежность, расход, комфорт и прочее. Вот не могу определиться, между W201, W124, или того круче W202 или W210. Тачка, кстати нравится :) БЭлый :) Мотора хватает?
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#3 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2012 - 20:01

Интересно все

Ok, буду описывать поподробнее :br:
Если в общих чертах - ремонтопригодность выше, чем у жигулей, контрукция простая, хотя есть свои особенности; детали меняются без болгарки и кувалды, меняя одну деталь не надо заодно менять все соседние
стоимость запчастей - мерседосовский оригинал дорого, к примеру, 4 брызговика - 100 у.е., амморты обошлись в 100 у.е./шт) есть куча заменителей подешевле, типа лемфердеров, саксов, трв и им подобных

Вот не могу определиться, между W201, W124, или того круче W202 или W210

201 среди всех перечисленых пожалуй самый дешевый в обслуге,
124 - габаритный, комфортный, но большой риск попасть на тачку после такси или мейд ин "разборка", я за пару месяцев так и не нашел приличного экземпляра - попадались то битые, то убитые
202 - мерс как мерс, ничего плохого сказать не могу
210 - та же история, только погабаритнее :)

Мотора хватает?

мотора хватает, денег на бензин мало :)
Пара прошлогодних фоток:

Зображення

Зображення

Итак, продолжение. Далее добрался до ходовой. Поставил ремкомплект маятникового рычага, заменил втулки стабилизатора (202 323 02 85, 124 323 49 85). На стабилизаторе была небольшая выработка, для ее компенсации подобрал термоусадочный кембрик подходящего диаметра, и термоусадил, типа временно :) Так и езжу до сих пор :ah:
Заменил 4 амортизатора по кругу, ставил Boge. Заменил ГЦС, при замене главной проблемой было его найти :bm: Оказался в салоне, на кронштейне с педалями.
На екзисте заказал заглушки в различные дырки: личинки замков, отверстия для домкрата, пороги. На разборке приобрел большую шумоизоляцию капота взамен мелких бздюшек по краям.
Поменял трос акселератора (оригинал) и вискомуфту (SACHS), заменил передние тормозные колодки, поставил Jurid/Bendix (колодки оказались полное г…но). Сначала пищали, потом развалились, по датчикам износа пошли трещины. Фото колодок через 5 тык пробега:

Зображення

После всего отправился на компьютерную диагностику.
Далі буде.

Повідомлення відредагував ajm: 06 січень 2012 - 21:26


#4 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 06 січень 2012 - 22:09

Круто. Весь выше перечисленный ремонт собственноручно делал?

201 среди всех перечисленых пожалуй самый дешевый в обслуге

Если в общих чертах - ремонтопригодность выше, чем у жигулей, контрукция простая, хотя есть свои особенности; детали меняются без болгарки и кувалды, меняя одну деталь не надо заодно менять все соседние



Я вот полистывал книжечку, по ремонту W201, дык у меня сложилось впечатление, что это вообще очень простой и доступный в ремонте автомобиль, до всего легко добраться, алгоритм ремонта не сложный. Был опыт достаточно глубокого ковыряния в немецких авто, две Джетты, одну по ходовой и тормозам крутил, вторую по электрике - абсолютно ничего сложного, правда есть, как говоришь, свои особенности-заморочки, например установка сайлентблоков строго по специальным меткам :) а так все просто :). Бимер не хочу именно по причине сложности и дороговизны ремонта (у знакомого е30, плюется), а вот Мерина сплю и вижу в качестве авто на каждый день, а Тройку для души :) Ну, в принципе, Мерс тоже для души :)

Очень хорошо смотриться машинка. Мне нравятся мерсы именно белые, или черные.

Das ist Auto!

Повідомлення відредагував Retrolover: 06 січень 2012 - 22:13

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2012 - 22:25

Мотор сделайте на Мерсе, или полную разборку до кузова, а потом сборку, а потом хвалите ремонтопригодность :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 06 січень 2012 - 22:31

ремонтопригодность выше, чем у жигулей, контрукция простая, хотя есть свои особенности; детали меняются без болгарки и кувалды, меняя одну деталь не надо заодно менять все соседние

в жиге такого каг бы нету


На стабилизаторе была небольшая выработка, для ее компенсации подобрал термоусадочный кембрик подходящего диаметра, и термоусадил, типа временно Так и езжу до сих пор

мне бы стыдно было такое писать, отдайте мерин немцам
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#7 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2012 - 22:44

Весь выше перечисленный ремонт собственноручно делал?

да, окромя восстановления генератора) как уже писал, особых сложностей в ремонте нет - проще жигулей) тем более есть рулезный форум по 202 кузову, все что интересует можно найти

Мерина сплю и вижу в качестве авто на каждый день

достойная мечта, респект, удачи в воплощение в жизнь

Очень хорошо смотриться машинка

спасибо!

Продолжу повествование. Было решено проводить компьютерную диагностику по феншую. Записался на мерсоСТО, назначили время, помыл авто и приехал. Местные гуру долго ходили вокруг машины, чесали репу, ковыряли пальцами в носу, но к бортовому компу машины так и не смогли подключиться – типа она у вас раннего выпуска, а программа новая… бла-бла-бла... :bu:
Единственный плюс – определили источники посторонних шумов под капотом. Пришлось поменять ролик натяжителя ремня

Зображення

и помпу, а также поменять подшипники и щетки в генераторе. Генератор делали в спецсервисе, проверили на стенде – результатами работы остался доволен.

На мерсофоруме пришлось изучать диагностику с помощью блинк-кодов. На радиорынке для изготовления дианостического прибора было куплено: светодиод на 12 В, кнопка, пластмассовый корпус, все на общую сумму около 10 грн. Сверхсложный прибор был спаян, подключен, машина продиагностирована.
Для ознакомления – кусок таблицы блинк-кодов

Зображення

В итоге не сбрасывалась только одна ошибка – регулятор холостого хода (8 миганий диода). Трабла оказалась в дроссельной заслонке.

Далі буде.

Добавлено через 3 минуты

Мотор сделайте на Мерсе, или полную разборку до кузова, а потом сборку

Дима, надеюсь, что мотор делать мне не прийдется :)
а разборку до кузова - так нормально все разбирается, ничего сложного нет

мне бы стыдно было такое писать, отдайте мерин немцам

спасибо дельный за совет

#8 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 06 січень 2012 - 22:52

В итоге не сбрасывалась только одна ошибка – регулятор холостого хода (8 миганий диода). Трабла оказалась в дроссельной заслонке.

имею некоторые пусть и поверхностные познания в диагностике, так вот для нашего ивана главное ошибки посбрасывать, типа дальше будет все нормально, а то что они потом повылазят заново, не сорока ж их на хвосте принесла, так на это наплевать. Причину ошибки искать надо, на то оно и дано. Хотя чуть ли не каждый пятый клиент просил просто повытирать ошибки, что б "check" потух, ну а потом заново приезжал и машину уже лечили по полной
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 січень 2012 - 22:56

У меня на прошлой работе (Делортович и сейчас там работает) у шефа особенная любовь к мерсам, в итоге довелось дофига чего понаблюдать, дофига куда подискивать запчасти и убедиться в "офигенной ремонтопригодности", имел дело с многими кузовами от купе 50-х до саміх современных. Так вот не говорил бы я так смело о ремонтопригодности. Понятно что когда авто в идеале и не особо новое в плане модельного ряда, то там да. Так любое авто, тех годов делается на коленке, никогда не забуду как в кадиллаке 60-х годов поломал контактную группу и в глубь торпеды замок упал (а там торпедос несъемный ибо железный) и как с Делортовичем потом делали и заводили его. Ну а если авто "заброшенное" то ремонтопригодность одинаковая у всех, а именно "никакая", такое довелось пережить на С140.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2012 - 23:10

а то что они потом повылазят заново, не сорока ж их на хвосте принесла, так на это наплевать. Причину ошибки искать надо, на то оно и дано.

все правильно, только как искать причину ошибки, которая после сброса не появляется?

Поиск причины ошибки. Спешиал фо Retrolover поподробнее. Снял дросельную заслонку (на стрелочки можно не обращать внимания, выкладывал фотоотчет на другом ресурсе)

Зображення

Зображення

Вот она, родимая

Зображення

После разборки внутри оказался отпаяный провод и магическая надпись: "Не рабо, по прозьбе хазаина" (оригинальная орфография сохранена)

Зображення

Провод припаял, заслонку собрал, поставил - и ошибка пропала :bo: Радовался недолго, через пару дней ошибка появилась опять. Попытки восстановить ДЗ ни к чему не привели, пришлось ехать на разборку, брать такую же за 150 уе.

Далі буде.

#11 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 06 січень 2012 - 23:15

реостатная дорожка не реанимируется, обычно ей писец и приходит, осцилографом надо смотреть сигнал на выходе, если не она то есть возможность ремонта

а вобще надпись в корпусе заслонки мне одну вещь напомнила Зображення

Повідомлення відредагував Солекс Делортович: 06 січень 2012 - 23:22

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#12 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 06 січень 2012 - 23:35

реостатная дорожка не реанимируется

повторное вскрытие показало, что дело было скорее всего не в дорожке, а в обмотке моторчика в заслонке (повышенное сопротивление), но дальше не было времени разбираться

Зображення

надпись в корпусе заслонки мне одну вещь напомнила

:multi:

#13 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 07 січень 2012 - 00:25

а вобще надпись в корпусе заслонки мне одну вещь напомнила


:lol::lol: прикольно,
небойсь говарил что не бита и не крашена
Хорошая машинка

#14 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 07 січень 2012 - 09:03

небойсь говарил что не бита и не крашена

битую и крашенную машину кагбэ по другим показателям определяют :bm:
машина не бита и не крашена, покупал у хорошего знакомого… и далее – см. первый пост
недавно менял ограничитель в водительской двери – так дверная карта с завода еще ни разу не снималась

Хорошая машинка

спасибо!
Продолжение. Время летит незаметно, потихоньку подошел срок к замене масла, от Q8 решил отказаться, залил Mobil 2000 (кста, надо почти 6 л)
В коробку пошло мануальное Mobil ATF 320 Dextron III, для редуктора заднего моста на екзисте заказал оригинальное Mercedes 000 989 28 03.
В связи с тем, что жидкость в ГУР была непонятного цвета

Зображення

пришлось промыть ГУР, фильтр и жидкость заменить (FEBI 08972). Заодно подтянул все соединения

Зображення

Подтеков возле гура больше нет.
И немного по мелочам. Приобрел новую щетку переднего стеклоочистителя. Поменял клипсы молдингов дверей

Зображення

Наконец-то поставил оригинальную возвратную пружину в ДЗ. Чтоб солнце меньше светило в бошку, на передние двери поставил ветровики

Зображення

Решил отремонтировать антенну, чтоб при включении приемника выдвигалась. Пришлось заменить шток антенны. Правда, потом зимой задолбался бегать и протирать антенну салфеткой перед тем, как выключить приемник. Поэтому старый заклинивший шток вернул взад.

Далі буде.

#15 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 07 січень 2012 - 14:19

залил Mobil 2000


А я в жигу такое же лью... :ah:
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#16 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 07 січень 2012 - 19:01

в жигу такое же лью

кста, хорошее масло - с ним движок не работает, а шепчет :bf:

Продолжу повествование. Украинские дороги вредно действуют на немецкую подвеску, полетела правая верхняя шаровая. Мерсошаровая с верхним рычагом - одна деталь, приобрел эту з/часть фирмы Lucas\TRW (100 с чем-то у.е.)

Зображення

Меняется просто. Отсоединяется шаровая (на фото видно одно из самых стремных мест в 202 кузове - верхняя опора пружины)

Зображення

Из-под капота выкручивается болт, на котором ходит рычаг

Зображення

Зображення

И старый рычаг (с шаровой и сайлентблоками) у нас в руках

Зображення

А новый на своем месте

Зображення

Заменил передние тормозные диски (Lucas\TRW), и тормозные колодки (ATE).
После всех замен поехал на развал. Кто не в курсе – в мерсах развал-схождение делают для всех 4-х колес. На развале спецьялисты навернули сайлентблок в переднем нижнем рычаге. В-общем, с горем пополам развал был сделан, и началась подготовка к зиме.

Далі буде

#17 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 08 січень 2012 - 00:43

вот тебе и ремонтопригодность, сайлентблоки-рычаги-шаровые в жиге меняются отдельно, а не все сразу одним узлом и по цене можно весь перед в классике перебрать за цену того рычага, ну дорогая она бавария, что ты не делай:)
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#18 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 08 січень 2012 - 01:12

Если в общих чертах - ремонтопригодность выше, чем у жигулей


Андрюха, что за предательские речи?

детали меняются без болгарки и кувалды


в ВАЗах применяется только при замене подшипника полуоси, ну иногда при замене шаровых, которые прадед последний раз менял когда ещё был молодым...

а вообще данный автомобиль мне понравился (сам видел вживую и даже катали на нём за водкой).
Немного относительно шумно в салоне (сравниваю с аналогичными земляком на которых ездил BMW524td) и простоватый как для мерса салон... глядя на фото подкапотного пространства, понимаю, что заглохни я в поле - обречён... ключ на 13 и отвёртка не спасёт.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#19 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 січень 2012 - 10:11

вот тебе и ремонтопригодность, сайлентблоки-рычаги-шаровые в жиге меняются отдельно, а не все сразу

наверно каждый ремонтопригодность понимает по-своему) мне машина нужна чтоб экономить время и зарабатывать деньги, поэтому поменять за полчаса весь узел и надолго забыть о нем - самый подходящий вариант

Андрюха, что за предательские речи?

Андрюха, как там у классиков "пою о том, что вижу" :)

только при замене подшипника полуоси, ну иногда при замене шаровых

а также задних тяг, сайлентблоков... правда, это все зависит от того, как за машиной смотрели, но факт на лицо

относительно шумно в салоне

ну да, дружной компанией за водкой (потому как оказалось мало), и Коля Жидкий в качетве лоцмана на переднем сидении - в любой машине будет шумно в салоне :multi:

#20 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 08 січень 2012 - 12:06

ajm,

хорошее масло - с ним движок не работает, а шепчет


Ага, как масло поменял то офигел от эффекта, в первый же день словил штраф за превышение :bm:

вот тебе и ремонтопригодность, сайлентблоки-рычаги-шаровые в жиге меняются отдельно


Да, но чтоб заменить узел рычаг-шаровая в Мерсе нужно открутить 1 (Один!!!) болт и одну гайку! Я никогда не забуду, когда товарищ подвозил меня домой на 2106, и во дворе, когда он разворачивался у него выпала шаровая, это было в одинадцать часов ночи, и я пошел за инструментом, промучался до 5 часов утра лежа на холодном асфальте (6 октября). Как только не пытался сорвать гайку на пальце шаровой, и все под окнами дома, гупая молотком, матерясь. Сорвал две резьбы, одну шпильку на креплении втулки стабилизатора, и одну на рычаге. Это был ПЦ! Позже, когда доставили это корыто эвакуатором (тоже задача, колесо в сторону, подломлено, попробуй лебдкой ее втянуть) на СТО, гайку сразу болгаркой срезали и все. Так что тут класика жанра;

детали меняются без болгарки и кувалды, меняя одну деталь не надо заодно менять все соседние

В подтверждение того, что часто приходится лезть в соседние узлы (при ремонте ВАЗов), тут http://www.autoprosp...ovykh-opor.html описано все очень просто, на раз два и шаровая поменяна. Но мне, чтоб добраться до гайки, и получить пространство для работы ключом пришлось отсоединить стабилизатор, стянуть пружину, открутить снизу амортизатор, и отвести рычаг вниз - туева хуча лишней работы, учитывая что машина на домкрате, темно и куча закипевших гаек. Так что ремонтопригодность это прежде всего доступ и простота замены узла, а не его стоимость, которая, в принципе адекватна, учитывая что это рычаг в сборе с шаровой, осью и сайлентблоками.

о цене можно весь перед в классике перебрать


Я думаю, что нормально собранный на нормальных запчастях перед Мерседеса проходит подольше, чем у Жигуля. Только не надо бросаться тапками, что мол я такой Вася, сижу на форуме ВАЗ и обсираю ВАЗ, потому что у меня убитое корыто и я не видел нормальных ВАЗов, как любят говорить некоторые. Видел. И ВАЗы я люблю. И Мерсы тоже, и на то есть объективные причины.

А вот передний стакан пружины в 202 кузове не порадовал - оборвать на раз два :(

Повідомлення відредагував Retrolover: 08 січень 2012 - 12:15

...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика