Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

M-B C180 W202


  • Please log in to reply
227 replies to this topic

#21 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 січень 2012 - 17:30

поэтому поменять за полчаса весь узел и надолго забыть о нем - самый подходящий вариант


У меня дядька меняет шаровую за 11 минут, проверено на Нивере, так что тут кто как делает.

ремонтопригодность это прежде всего доступ и простота замены узла, а не его стоимость, которая, в принципе адекватна, учитывая что это рычаг в сборе с шаровой, осью и сайлентблоками.


Опять же у кого как руки заточены, кто за 10 мин делает, а кто разворотит полмашины и месяц собирает, норматив на замену шаровой ВАЗ 20 мин, это машина заехала и через 2- выехала, а некоторые и неделю гупают.

а также задних тяг, сайлентблоков... правда, это все зависит от того, как за машиной смотрели, но факт на лицо


У меня у знакомого кабан, так фиг там что открутишь по подвеске, так что это не показатель, закисает не от того на какой машине стоит, а от того ,как смотрели и ездили. А гайке все равно на мерсе она, на бумере или на запорожце.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#22 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 08 січень 2012 - 17:43

э какая демагогия тут, ну не для нашей местности мерчедес, стойки стаба, некоторые сайлентблоки и прочая хрень живет давольно мало у нас, а то что многие сайлентблоки плавающие на мерсе - и говорить не надо, цена за штуку измеряется сотнями рубликов, машина нужна что б зарабатывать деньги говорите - и меняете рычаги за сотку баксов, жесть. Заводской ресурс подвески до 80 тыс. Столько живут самые долгоходящие деталюшки у немцев, у на с сами знаете, первый ремонт обычно с 30 тыс. С кривыми руками нечего и лезть, шаровые менять целую ночь. Долго гупали? А туда ли гупали молоточком? Можно и по запаске постучать - что толку? Сколько я помню, десятка хороших ударов по шаровой хватит не зависимо от того стояла машина со времен горбачева или таксовала беспощадно. Решайте сами.
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#23 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 січень 2012 - 19:29

э какая демагогия тут

+100

Заводской ресурс подвески до 80 тыс. Столько живут самые долгоходящие деталюшки у немцев

совершенно новая информация, мерсофорумы в шоке, все в панике дают объявы о продаже машин :multi:

что б зарабатывать деньги говорите - и меняете рычаги за сотку баксов

а при чем одно к другому?
На этом дальнейший бессмысленный флуд считаю неуместным

А вот передний стакан пружины в 202 кузове не порадовал - оборвать на раз два

Все не так печально, если чашка не гнилая, то оборвать ее сложно - про такие случаи даже не слышал
Продолжение (подготовка к зиме). Прикупил комплект зимней резины Toyo Garrit G4. По гололеду резина проявила себя с самой лучшей стороны. Чтоб не разбортировать колеса каждый сезон, для летней резины взял комплект литых дисков, обычная мереседсовская "ромашка" (почищенные, покрашенные, полакированные диски – 250 уе/комплект)

Зображення

Болтов к дискам на авторынке не нашел (посадочное место "под сферу"), заказал на екзисте комплект болтов Lemforder, заодно там же заказал комплек колпачков в диски и комплект родных мерсосвечей (пришли Бошевские в коробке со звездочкой, голограмма со звездочкой, все по феншуЮ ). Поменял задние колодки, топливный фильтр, и занялся печкой, движок которой сразу после включения некоторое время издавал непонятные звуки.
Движок из печки изымается за 15 мин с перекуром. Снимается обшивка под бардачком

Зображення

Защитная крышка

Зображення

И вот сам моторчик

Зображення

Открутив 4 самореза и сняв клеммы моторчик можно вытаскивать

Зображення

Моторчик смазал, воздуховоды печки прочистил, и все собрал обратно. Посторонние звуки пропали. Некоторые кулибины уверяют, что вместо родного можно поставить аналогичный с волги или уазика.
После всего загнал машину на подъемник, чтоб ее профессионально проантикорили. На этом основные ремонтно-профилактические работы были завершены.
Далі буде.

#24 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 08 січень 2012 - 22:57

все мои слова были бы пустым местом если бы я не работал на СТО, ведь даже у самого щепетильного владельца автомобиля есть недочеты, и то надо сделать и се тоже. Каждый день видишь автомобили, что с ними, какой владелец, есть же и постоянные клиенты, и видно ремонт от и до. Как не береги дорогой седан из германии не уйдешь от такого слова как ресурс, чем мягче подвеска - тем меньше ее ресурс, если я не прав то пусть в меня кинут камень и забанят навеки на этом форуме. Дай вам всем Бог здоровья, мужества, денег и терпения владеть мерседесом на каждый день и его обслуживать. Откатав пару годков все приходят к более простому автомобилю. Ну а если вы великий начальник всея руси(такие на форуме не висят) и вас дохренище денег которые некуда деть - делайте и будет вам счастье.
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#25 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 08 січень 2012 - 23:19

Дай вам всем Бог здоровья, мужества, денег и терпения владеть мерседесом на каждый день и его обслуживать.

Cпасибо, уже четвертый год Бог дает здоровья, мужества, денег и терпения владеть мерседесом на каждый день и его обслуживать, и даже остается здоровье, мужество, деньги и терпение на паралельное владение и обслуживание в течении почти шести лет ВАЗ-2103
до этих машин лет пять была комбинация служебный МВ-190 - ВАЗ 2101, но это уже давняя история)

#26 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 січень 2012 - 23:32

Солекс Делортович, по моему мерс проще в обслуге чем альфа.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#27 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 08 січень 2012 - 23:38

пример - шаровая опора TRW 150 рублей, Дорого? Подшипники ступичные задние FAG - до 200, дорого? Новая передняя оптика с поворотами 800 рублей, дорого? ответьте сами. Пробелемная с поиском? у тех кто кроме базара и екзиста ничего не знает - да проблемная и геморная, а еще нихрена ни едет, и ломается не выехав из гаража:multi:
Да на жигули дешевле, но если брать детали тех компаний что я указал то не намного и дешевле, Одна семья
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#28 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 08 січень 2012 - 23:47

ajm, Класный рабочий апарат, видно - ухоженый. ( катался на таком с пробегом в 460 тыс. запущеном, но все равно приятное впечетление)
З.Ы

комбинация служебный МВ-190 - ВАЗ 2101

с такой тенденцией закончиш с тандемом МВ-600 - ваз 2107:multi:

#29 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 січень 2012 - 00:19

Класный рабочий апарат, видно - ухоженый. ( катался на таком с пробегом в 460 тыс.

Спасибо! У моего пробег поменьше (сорри за качество, снимал на телефон)

Зображення

И спешиал фо Retrolover - информация

Зображення

переключатель света - габариты, ближний, правые габариты, левые габариты, ПТФ (в углах основных фар), задний противотуманный фонарь (1, слева)
корректор фар - 4 положения
из-под руля торчит рычаг - единственный подрулевой переключатель: повороты, дальний свет, мигалка дальним светом, 3 скорости дворников, пырскалка (с одновременным включением дворников)
сопло с регулировкой - подача холодного/гарячего воздуха; из центральных сопел дует только холодный воздух
(Р) - рукоятка снятия с ручника, под ним красненькая полоска - рукоятка открытия капота, ниже видна педаль - ручной тормоз, вернее, уже ножной

с такой тенденцией закончиш с тандемом МВ-600 - ваз 2107

еще раз спасибо, только где ж к тому времени найдеш 2107? :)

#30 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 09 січень 2012 - 11:42

Да простит меня уважаемый топик стартер, но все же
Солекс Делортович,
Дмитрий $,

Ну я тоже работал на СТО и руки у меня нормально заточены, и ЧО? Дальше мерятся будем, у кого писька длиннее? На яме, с нормальными не закипевшими гайками я шаровую тоже поменяю за 15 минут. И за 10 при помощи болгарки (лучше гравёра с отрезным кругом), если закипевшими. Всё, лепите мне предупреждение, если заслужил, прости Топикстартер.

По теме:

единственный подрулевой переключатель: повороты, дальний свет, мигалка дальним светом, 3 скорости дворников, пырскалка (с одновременным включением дворников)


Немало так функций :) Главной чтоб не "Сатры нэ пэрэпутай, Кутузов" (с) :)

и занялся печкой, движок которой сразу после включения некоторое время издавал непонятные звуки.


Хм, на Джетте там же моторчик, а чтоб его снять нужно просто его провернуть, пока ухи из пазов не вылезут, и он в руках, саморезов нету :) Когда моторчик под бардачком то по проще, а в Жиге (2103) все таки чуть сложнее, с бородой возиться.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#31 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 січень 2012 - 12:06

Хм, на Джетте там же моторчик, а чтоб его снять нужно просто его провернуть, пока ухи из пазов не вылезут, и он в руках, саморезов нету Когда моторчик под бардачком то по проще, а в Жиге (2103) все таки чуть сложнее, с бородой возиться.

а у меня на форде клапанную крышку и моторную перегородку снимал что бы до моторчика достать :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#32 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 09 січень 2012 - 12:33

аппарат заслуживает внимания!для тех кто флудит... если бы у меня была зарплата от 1000 у.е ( не знаю какая у топикстартера, любое совпадение есть случайным))) то не морочил бы себе яйца и тож взял бы мерса ( ну или другое че нибудь) и если была бы необходимость то менял бы рычаг в сборе да хоть и за 200 у.е прекрасно осозновая, что комплект сайлентов на жигу 60-70 грн и шаровая 80... и не ныл бы...

другое дело когда человек с жиги пересаживается на ино ( хотя зарплата 1500 грн) ... и ему на первом ремонте говорят 200 у.е.... вот тут начинается то ли колхоз с деталями от жиги/москаля/волги или обсырание ино как говно-машина, сарай, и т.д.

За комфорт и удобство надо платить!!!! Если кто скажет что в Жигулях удобней чем в Мерсе... гг... лучше сразу обзовите меня АЛЕНЕМ))) Но я не говорил, что в Мэрсе душевнее ;)

Повідомлення відредагував Wild: 09 січень 2012 - 12:35

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#33 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 09 січень 2012 - 14:35

тут начинается то ли колхоз с деталями от жиги/москаля/волги или обсырание ино как говно-машина, сарай, и т.д.


Обсырание от нехватки денег это имхо глупо, в любом случае.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#34 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 січень 2012 - 14:37

прости Топикстартер.

та ладно, все по делу написано

у меня на форде клапанную крышку и моторную перегородку снимал

помню эту историю, читал и офигевал 8 (

Если кто скажет что в Жигулях удобней чем в Мерсе...

не скажу, что удобнее, но пересаживаясь в жигули никакого дискомфорта не испытываю; а то, что ездить на жигуле там, где нет дорог нет, гораздо удобнее - так это однозначно :)

Продолжение. За 2009-2010 гг. было сделано: поменял лампочки ближнего/дальнего и в ПТФ (все – оригинал, около 70 грн/шт).
После долгих поисков наконец-то нашел диффузор на радиатор, а то было как-то не по феншую:

Зображення

(На фото в правом нижнем углу видно корпус термостата. Для замены термостата антифриз сливать не нужно, отсоединяются шланги, откручиваются три болта, снимется крышка, вместо старого ставится новый).

При закрывании люка в щель попало "инородное тело"
В итоге хряпнула направляющая планка, которая сделана из силумина – то ли по соображениям безопасности, то ли еще хз по каким. Планку пришлось поискать – разновидностей много, той, что нужно, по закону подлости как правило нет. Замена направляющей –не подарок, ничего сложного, но работа требует большой аккуратности, чтобы люк и все приблуды при закрытии становились на свое место.
Попал в халепу – на дорожном столбе оборвались провода и упали на заднее стекло, поцарапали багажник. Сзади ехала тойота, ей повезло меньше – ппц капоту и лобовухе.
Т.к. дело было зимой, загнал машину в гараж и вызвал ремонтников. Замена стекла (включая стоимость стекла), обошлась в 1,5 кгрн, потом пришлось ехать к маляру, перекрашивать крышку багажника.
Отреставрировал накладки на пороги. На мерседесовских накладках приклеена фольга, которая со временем начинает загибаться, отдираться и проч.
Приобрел в Епицентре алюминиевые полоски, которые по ширине подходят один в один, двухсторонний скотч для наружных работ (держит зверски)

Зображення

конечный результат

Зображення

Вроде больше ничего особо не делал, разве что менял масло и заменил пару лампочек в габаритах.
Продолжение следует.

Повідомлення відредагував ajm: 09 січень 2012 - 14:40


#35 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 січень 2012 - 14:41

ajm, последнюю фотку поправь....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#36 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 січень 2012 - 14:46

ANGEL, спсб, сделал

#37 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 10 січень 2012 - 18:48

Окончание исторической части.

2011 г. начался с того, что навернулся замок в бардачке

Зображення

Вскрытие показало - конец возвратной пружине. Поставил подходящую по смыслу, но в перспективе надо было бы замок заменить.
Меседес без бардачка:

Зображення

Видно воздуховоды печки и труба типа "распорки"
Заменил задние тормозные диски. Т.к. время было ограничено поставил те, которые были в ближайшем мерсомагазине - Remsa (300 грн/пара). Пока не притерлись, колодки пищали, теперь все в норме, нареканий нет.
Разобрал и прочистил привод стеклоочистителя.
В конце года загнулся ограничитель двери, на разборке взял аналогичный (10 уе) и заменил. Вроде как все.
Немного про автозвук. Сразу после покупки машины родная мерсомагнитола была заменена на Pioneer DEH-P5850. В прошлом году для жигуля купил JVC KD-R312, сначала для проверки засунул ее в мерс. С тех пор в мерсе и ездит, чисто внешне подходит больше, чем пионэр. Динамики не трогал, как на заводе поставили 8 штук, так и стоят.

Повідомлення відредагував ajm: 11 січень 2012 - 13:39


#38 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 11 січень 2012 - 13:13

Интересный бортовик,хорошая машына:)

#39 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 11 січень 2012 - 13:40

optimus prime, спасибо! :br:

#40 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 11 січень 2012 - 17:07

Толковий бортовик, приємно читати. Особливо радують фотки по ділу. Судячи з усього, для мерсофорума не одна розповідь про ремонт step-by-step була написана. :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика