Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Світлодіодні контрольні лампочки поворотів і ручника.


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 12 січень 2012 - 21:36

При заміні звичайних лампочок в панелі приладі на свідлодіодні цокольні, було помічено що на ручник світлодіодні лампочки не світяться, а на показник повороті після відключення поворотів ,лампочка продовжує світитися і потихеньку гасне але не зовсім. Підказали що це пов'язано з реле на ручника і повороту. Але що конкретно не сказали. Хто може щось підкаже , як зробити щоб світлодіод працював на ручнику , а інший гаснув на поворотах.:az:


[MOD="ajm"]Название темы изменил, т.к. реле поворотов и ручника рассматриваются в других темах[/MOD]

Повідомлення відредагував ajm: 12 січень 2012 - 21:42


#2 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 січень 2012 - 21:45

Маркировка реле поворотов и ручника? ....

#3 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 12 січень 2012 - 21:47

А хз.:bn: Зараз буду дивитися де вони знаходяться на машині. Ну стандартні

#4 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 січень 2012 - 21:53

Там поворотов может быть несколько видов - механическое, электронное (которое потом еще несколько раз менялось).
Поворотов посе вынутой приборки видно, а ручника - примотано к жгуту проводов - можно попробовать лечь головой на педали и вверх посмотреть

#5 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 23 січень 2012 - 13:33

Тему можна закривати. Розібрався з проблемою.

#6 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 січень 2012 - 17:08

что было?

#7 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 27 січень 2012 - 22:48

не знаю как начать)))
было стоковое авто....потом была установлена аварийка(по собственой схеме установщика) кнопка 8-ми контактная все работало гуд только вод пластиковый боченок реле поплавился от нагрузки 6 лам мигающих одновременно.было принято решение поставить диодные лампы что б снять нагрузку.лампы установились во все повороты кроме повторителей на крыльях!
и снова все работало гуд пока якобе не згорел новый боченок...но заменив его проблема не ушла,пришлось ехать к електрику електирик мудохался час не мог понять в чем дело...потом я сказал что у меня диодные лампы(было много матов) и он сказал что я должен выбрать что мне больше нужно повороты ,аварийка или диоды! я сказал что все и он предложил вариант обойти замок зажигания чтоб повороты включались без ключя. еще прошел с провокой он наделал что то непонятное! в итоге он установил реле поворото в от 2108,обошел замок,и на кнопке аварийке осталось всего 4 провода.и вродеюбе все ничего! но ...пвовороты работают.аварийка работает,диоды остались! но лампа на приборке не показивает!
Он сказал что он откнул провод от туда потому как с этим проводом реле самопроизвольно мигает(лампой в приборке ОНА ОБЫЧНАЯ)он сказал что возможно но не факт если вставить в приборку диод и поставить проводок на место то он может не будет мигать!
Но попробывав додную лампу в приборке он все одно мигает.....
Вопрос как можно сделать что б лампа в приборке мигала?
или более глубокий вопрос!))) где можно в схеме взять с каждой стороны поворотв контакты что б просто вывести их на лампочку (или диод) на приборке?

Повідомлення відредагував bratushko: 27 січень 2012 - 23:02


#8 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 27 січень 2012 - 23:42

Может не надо страдать х...ней и сделать все по схеме как положено?
Не знаю что они там накрутили, но с такими мутками и машина сгореть может..............
Надо делать по схеме, через предохранители, а не напрямую понатыкать проводов, а потом думать какого оно млять все горит.... Моему знакомому один "электрик" тоже поставил аварийку по "своей схеме", так он чуть машину спереди не догнал, оказалось что при включенной аварийке зажигание тоже оставалось включено, тот ключ повернул что бы заглушить машину, а она не заглохла и отпустил сцепление.....
делайте выводы....... схем слава Богу хватает.....


[MOD="ajm"]Напоминаю
3. На форуме запрещено:
(за что можно получить предупреждения, ограниченния и отключение от Форума)
...
3.3. использовать нецензурные выражения (мат, видоизменённый мат и т.п.) ...[/MOD]

Повідомлення відредагував ajm: 27 січень 2012 - 23:52

Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#9 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 27 січень 2012 - 23:49

Может не надо страдать х...ней и сделать все по схеме как положено?
Не знаю что они там накрутили, но с такими мутками и машина сгореть может..............
Надо делать по схеме, через предохранители, а не напрямую понатыкать проводов, а потом думать какого оно млять все горит.... Моему знакомому один "электрик" тоже поставил аварийку по "своей схеме", так он чуть машину спереди не догнал, оказалось что при включенной аварийке зажигание тоже оставалось включено, тот ключ повернул что бы заглушить машину, а она не заглохла и отпустил сцепление.....
делайте выводы....... схем слава Богу хватает.....


машина может сгорет от чего угодно ! там все сделано нормально! через предохраители! только не задествована лампа в приборке потому как реле другое! а если сделать по ваз 2101 то не будет аварийки.если сделать по стандартной подключения аварийки то большая нагрузка на реле,если поставить в стандартную схему светодиоды то они не будут гореть и опять у премся в эту проблему....

#10 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 27 січень 2012 - 23:50

он предложил вариант обойти замок зажигания чтоб повороты включались без ключя. еще прошел с провокой он наделал что то непонятное!

и что можно посоветовать после того, как проводку непонятным образом переделал электрик?
либо ехать обратно к электрику, либо

не надо страдать х...ней и сделать все по схеме как положено?

схемы на форуме есть

#11 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 27 січень 2012 - 23:54

и что можно посоветовать после того, как проводку непонятным образом переделал электрик?
либо ехать обратно к электрику, либо

схемы на форуме есть


вопрос где взят + по правой и где вззять + по левой цепи поворотов(так что б особо не разбирая взять контакт) и просто вывести 2 новых лампочки гдето в приборку

все схемы на форуми накрываються установкой светодиодв потому как стандартное реле работает от нагрузки а они нагрузку не дают,а поять резисторы и опять подгружать систему смысл?будет греться что лампочка!

к електрику ехать дорого легче сразу купить новое авто если все поголовно менять .он сказал принцип как сделать я теоретически понядл единственый вопрос что б долго не копаться на морозе где недалеко можно взять провода по цепи

#12 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 27 січень 2012 - 23:57

Ты возьми реле аварийки от 2106, у меня работает, у многих знакомых работает, и ниче у никого не горит.......

Добавлено через 1 минуту
bratushko,Ты принципиально хочешь в поворотах светодиоды оставить?
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#13 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 28 січень 2012 - 00:00

Ты возьми реле аварийки от 2106, у меня работает, у многих знакомых работает, и ниче у никого не горит.......


а у них светодиодные лампочки?
да хочу они нужны и снимать я их не хочу ! поскольку родной гена на 42А не тянет 3 пары 100-к магнитоллу,печку,дворники,усилок,саб,подогрев зад стекла,все габариты повороты итд +акум 65-ку зарядку GPS и видеорегистратора...диоды хоть какоето спасения экономят около 40А

#14 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 28 січень 2012 - 00:01

возьми по проводу от каждого провода проведи в приборку и припаяй к ним по одному белому светодиоду. Светодиоды размести в контрольное окошко поворотов. Левый левее, а правый правее. Так и контролька будет и будет моргать именно на тот поворот, который будет включен. И не надо ломать голову по-дурно.

#15 bambagol

bambagol

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 11

Відправлено 28 січень 2012 - 00:02

+ берется с того же реле поворотов, только я бы тебе посоветовал вернуть все обратно как было, а реле от 2108 заменить на 2106 и все будет работать!!!

#16 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 28 січень 2012 - 00:03

возьми по проводу от каждого провода проведи в приборку и припаяй к ним по одному белому светодиоду. Светодиоды размести в контрольное окошко поворотов. Левый левее, а правый правее. Так и контролька будет и будет моргать именно на тот поворот, который будет включен. И не надо ломать голову по-дурно.


я так и хочу !!!!! вопрос стоит о том с какого места взять по проводу? в такой мороз чтоб долго не возится

#17 slavik2101

slavik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 855 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 28 січень 2012 - 00:03

единственый вопрос что б долго не копаться на морозе где недалеко можно взять провода по цепи

От колодки подрулевых переключателей возьми...
Порошковая покраска, ремонт дисков!!!
0679728837

#18 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 28 січень 2012 - 00:11

От колодки подрулевых переключателей возьми...


а где она стоит и как выглядит я так понимаю мне с нее нужно брать синий и сине полосатый провода?

#19 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 січень 2012 - 00:17

Бочонок сгорел и все такое, это все мне понятно...

Но вот зачем было это предложено?:

и он предложил вариант обойти замок зажигания чтоб повороты включались без ключя.



#20 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 28 січень 2012 - 00:19

Бочонок сгорел и все такое, это все мне понятно...

Но вот зачем было это предложено?:


а по другому оно не работало с реле 2101 дибо повороты либо аварика либо и то и то но без диодов




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика