Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Как нужно правильно общаться с сотрудником ГАИ


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#61 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 11 жовтень 2014 - 23:20

да все понимаю, 100 раз тут подобное жевалось, темы отдельные по правоохр. органам были, в одной стране живем, по одним дорогам ездим. Но я сильно прошу всех и вся убивать в себе предвзятость и престраивать себя, от уродов это не лекарство, но если попадете на нормальных людей - все и будет нормально.
Я последние два раза с гайцами общался с таким фильтром
1. Он еще не успел ничего вымогать и оскор*****.
2. Время особое, возможно быстрая проверка моих документов, даст возможность вовремя вцепить лантуха с гранатками в багажнике.
3. Пора накуй перестраиватся всем, если хочешь что-то менять.
Итог. первый раз остановили прямо на дороге в черниговской области, днем. Нормально поздоровались, спросил обстановку передавая документы (по очереди), услышал рассказ про постреляных гайцев на броварской, и еще где-то...как-то задавать в то время вопрос про цель их патрулирования не всплыл. Принял пожелание доброго пути и поехал. Это давно.
Второй раз 2 недели назад, 23:30 киевская облать (до леток) т-образный, стоят две с мигалками и две уже остановленые, тех шмонают и там кучерявые разговоры про права, Меня прямо на островке остановили, вежливо и внятно представились на красивом, чистом украинском языке. Сам всунул ему в руки права, достаю книжечку с талоном и т. паспортом, держу на готове полувысунув из окна, получил права назад, передал ТП, вернули т.паспорт в книжечке и попросил достать(с клиенки), достал передал, он с ними и фонарем(ну и напарником) подошли к передним номерам - сверили, передали документы назад. Гаец свежий, подтянутый, молодой, спокойный и уверенный. "Щастливого пути". Отьезжая услышал слова напарника, что типо "чому йому не важко , а цим дуже?" Я в еще незакрытое окно, этим двум что меня проверяли тихо Слава Украине, получил искренний, как мне показалось ответ и поехал.

К чему это - есть два варианта начала беседы с ними, можна для блага людского, поставить себе по умолчанию - по доброму встречать всех. Ну а там, по ситуации.

Добавлено через 2 минуты
  • Николай-01 подобається це

#62 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 12 жовтень 2014 - 00:52

Shostak, данное видео уже обсосали где-то по ТВ, по нему правозащитник (!), ранее клеймивший оборотней в погонах, заявил, что водитель - провокатор! в чем я с ним совершенно согласен, на ровном месте начинает проблему создавать. его инспектор остановил при всех регалиях, показал по требованию удостоверение, оружием не угрожал по пьяни, а водила продолжил буровить, цепляться к мелочам. видео новых милиционеров из под мариуполя равноценно твоему? ну тогда молчу, тем более, что водитель и в этом случае оказался бесправным "террористом-сепаратистом" и мусора (тут согласен!) с видео можно смело отнести к "новой милиции". "жити по-новому", он же сейчас себя так проявил почему-то? а не раньше, так что не вижу вопросов к бывшей системе (повторюсь еще раз - какой-никакой, я ж не сказал идеальной??), которой сейчас просто НЕТ

Повідомлення відредагував Jet: 12 жовтень 2014 - 01:27


#63 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 12 жовтень 2014 - 16:46

чому йому не важко , а цим дуже?

Абсолютно точно такой же вопрос я могу задать инспектору, согласись, и он сможет привести аргументов не больше, чем я ему, и кстати водители почему-то не прикрываются ситуацией, что много неадекватных гайцов стало, по крайней мере еще не один не озвучил такое.
Просто тут такой аспект, у тебя киевские номера, а там были донецкие номера в запорожье, очень возможно что отношение абсолютно разное. Точно также как моих дальних родственников из ЗУ при езде по Донбассу, приминали прямо говоря с целью вытрусить как можно больше денег, но это еще давно было. Кстати на видео(первом) видно, что мужик только окно открывает ему сразу вод удостоверение и техпаспорт(неправильно назвал) ни здрасте ни кто такой, ни причины остановки, вообще нифига, причем демонстрирует зухвалу поведiнку. Ты действительно думаешь, что он бы после всех проверок отпустил бы его? Даже если отпустил бы, после общения с ним, водитель чувствовал бы себя как обплеванный, я бы точно.
Пересмотрел первое видео еще раз, оправдания инспектору не было бы даже если бы водитель его в 3 этажа крыл. Ни о каком сначала вежливо, речи и не идет. Оправданий его действиям я вообще не вижу, даже если бы у водителя было бы оружие, его действия и речь должны были быть совсем иными, лезть сбивать регик опять же зачем он лез, если бы он реально подозревал что у него есть оружие, то регик должен был волновать его в самую последнюю очередь. Ему реально башню сорвало на почве личных каких-то неприязней, как и написано в видео, как так может себя вести человек с оружием я хз. Кстати, он решился на это все когда начал кивать напарникам, ничего, что могло его до такой степени взбесить, до этого момента не происходило, то есть документы через стекло не было причиной.
За второе видео я вообще молчу, у мужика походу руки так тряслись, что аж деньги повыпадали, собирал видно было.
Shostak, Я к тому, что в данные условия такие "можно взять силой и ничего не будет"(если сделать все хотя бы с минимальным применением ума), поэтому все зависит от совести и желания инспектора, и неважно сколько он лет на службе.

Повідомлення відредагував Лукаш1: 12 жовтень 2014 - 17:41


#64 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 12 жовтень 2014 - 17:40

Лукаш1, я как бы писал не в контексте видео, и не в оправдание чьих либо действий, а просто личная ситуация с дороги, моя (стартовая ) позиция к первому знакомству и призыв к изначально лояльной позиции к такого рода остановкам.

А за водителей - ну если б попробовать вычислить процент "дибила" в рядах органов и в рядах рулящих баранку, там что разница большая будет? лично - будет, но не большая. Уйма придурков есть, которых на дерзкие разговоры толкает не ситуация, а желание выпендрится и доказать что либо самому себе, что есть признак внутренних проблем. ИМХО
И повторяюсь, я просто за ПОПЫТКУ, не грызть там где можно этого не делать.

З.Ы на видео никого не оправдую. Если уже такое - то давить по возможностям, а хоть и голову на 180 повернуть.

Повідомлення відредагував Geser: 12 жовтень 2014 - 17:45


#65 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 12 жовтень 2014 - 17:43

попытка не пытка это дело понятное.
Статья на роадконтроле за первое видео.

"Дорожный контроль" не будет перечислять все нормы закона, которые нарушил работник ГАИ, так как это потянет на отдельную публикацию. Отметим лишь то, что инспектор ГАИ стоит за 200 км от линии фронта, в боевых операциях участия не принимает, под пулями не бывает, взрыв снарядов не слышит. "Дорожный контроль" рекомендует этому милиционеру ехать в Донецк и там демонстрировать свою храбрость и красноречие.
На самом деле, вот это лицо "европейской Украины". Это классический пример работы ГАИ при министре Арсене Авакове и главе ДГАИ Анатолии Сиренко. Именно они дали указание сотрудниками милиции, под прикрытием войны, заниматься беспределом, грабить водителей. А на все жалобы, ответ будет такой: "так война же, не нравится, ваши проблемы".
При этом, сам Сиренко, Аваков и 100% работников ГАИ на фронт не идут. Максимум - это сидят за 50 км от зоны боевых действий на блок-постах где нет никакой угрозы для жизни. Парадокс - те военные которые стоят на линии фронта, ведут себя исключительно вежливо и тактично. А чем дальше к мирной жизни - тем больше встречаются мрази и ублюдки...

Последнее это точно, хз чем обосновывается, сколько слышал у нас про блок посты все время говорят что вежливо просят, правда то вояки, а не гайцы, может потому что большинство из ЗУ :ay:

Повідомлення відредагував Лукаш1: 12 жовтень 2014 - 17:55


#66 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 14 жовтень 2014 - 19:49

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/1WyAh3wwXA4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  • Jet подобається це

#67 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 жовтень 2014 - 10:10

страна как раз живет по другому, а мусора как были врагами людей, так ими и остаются.
Такой период, что страна сама нуждается в помощи и капитальном ремонте. Который нужно начинать с удаления раковой опухоли, огромной частью которой есть мусоросборище. И формировать систему на новых принципах.
  • HDRinge подобається це
R Tape loading error, 0:1

#68 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 16 жовтень 2014 - 10:49

Ньюс.мейл.ру, давай тащи сюда киселëва ещë, паржëм
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#69 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 жовтень 2014 - 10:54

Shostak, факты ictv подойдёт?
http://fakty.ictv.ua...news/id/1530138

#70 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 жовтень 2014 - 11:32

http://www.sbu.gov.u...26&cat_id=39574
лютый мент.
таким однозначно низя давать огнестрельное оружие :multi:
Теперь становится понятным почему пэпсы ходят токо с дубинками и газовыми балончиками
R Tape loading error, 0:1

#71 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 31 жовтень 2014 - 12:28

анархия мать порядка


#72 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 31 жовтень 2014 - 13:42

Вот еще, сегодня должна вторая часть выйти.
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/FDcbSpMpS0g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Кто знает, зачем он заставлял локти показывать да еще с непонятной стороны? Следы какие-то? Я знаю, что синяки на плечах ищут или стертая кожа на указательном пальце, а локти зачем?
  • Jet подобається це

#73 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 31 жовтень 2014 - 13:52

зачем он заставлял локти показывать да еще с непонятной стороны?


чтоб узнать, наркоман ли...

Еще слово о политике или АТО - тема будет закрыта. И в бан отправятся зачинщики.
  • Andriy1352 подобається це
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#74 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 31 жовтень 2014 - 13:59

HDRinge, Я уже сколько раз просил напишите что можно что нельзя, чтобы все знали, но все наверно думают что я издеваюсь или смеюсь. Вот в видео есть общение с сотрудниками, все по теме, но со стороны администрации в видео есть тема АТО, и кто прав? Нет я понимаю что всегда права администрация, но как сделать чтобы таких разногласий не было?
И насчет что нельзя про АТО ты первый раз пишешь, везде написано что нельзя именно про политику, про АТО ни слова нет.
На наркоманство вроде смотрят же внутренний сгиб локтя, а вообще они по-моему могут колоть куда угодно, хоть в ногу. Да и какой ему смысл это было делать я хз.

#75 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 31 жовтень 2014 - 14:13

Лукаш1, там оно как-то отображается на сгибе и цвет локтя меняется...

Давайте не будем поднимать тему про АТО, потому что здесь, на форуме, есть ярые поклонники сепаратистов. И сейчас начнется перепал. Воизбежание конфликта, фразы о политике, военных действиях и прочем пишите в чате или в личку друг другу.

Официальная позиция клуба и всецело форума: Украина - Едина. Крым - это Украина. Луганск, Донецк, Харьков, Одесса, Мариуполь и другие города нашей страны - это Украина. Кто с чем-то несогласен - пусть покинет форум. При проявлении мотивов, призывающих к сепаратизму или указывающих на превосходство соседнего государства с целью унизить нашу страну - пользователь будет забанен ПОЖИЗНЕННО.
  • Jammm, Николай-01 and Andriy1352 like this
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#76 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 31 жовтень 2014 - 14:26

пишите в чате

Кстати, насчет правил в чате никто ничего не писал, получается чат не модерируется и там правила не действуют? Так теперь там срачи начнутся, хотя пока тихо вроде.

#77 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 31 жовтень 2014 - 14:31

Лукаш1, писали. Чат работает. И даже модерируется. Но людей там пока мало. Давай только не здесь это обсуждать - засоряем тему. Тема "Кто что делает". Там чат. Можно там пообщаться ;)
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#78 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 31 жовтень 2014 - 15:29

чтоб узнать, наркоман ли...

Еще слово о политике или АТО - тема будет закрыта. И в бан отправятся зачинщики.

каким боком наркомания к локтям? :multi:
тут скорее проверяют принимал ли человек участие в боевых действиях. При стрельбе из лежачего положения упор на локти, вот и смотрят не стерты-ли..

#79 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 31 жовтень 2014 - 16:26

При проявлении мотивов, ... или указывающих на превосходство соседнего государства с целью унизить нашу страну - пользователь будет забанен ПОЖИЗНЕННО.

Можно провокационный вопрос? Вы имели в виду какое государство? Не, я не сепар, просто оглянулся вокруг и как-то печально стало...:(
Теперь по теме:
Закон - есть Закон и он обязан к выполнению для ВСЕХ и ВСЕГДА, без "ты шо, не в курсе какое сейчас время?!". Да, время не простое, но законодательно, я подчеркиваю, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО в Украине есть только две области с условно особыми условиями. Это означает, что с юридической точки зрения, во всех других регионах страны продолжается (юридически) мирная жизнь. А раз так, то какого рожна меня на "мирной" территории шмонают всякие пни с автоматами (тыкая онным мне в лицо или в пассажиров моего автомобиля)?! Последнее - есть грубейшее нарушение правил обращения с огнестрельным оружием - на секундочку.
Но сглатываю, вхожу "в положение", потому что "время такое" - возражу ночью на блок-посту такому вот "товарищу" и найдут меня (если найдут) с дыркой в голове и подброшенной гранатой в багажнике ,обзовут "террористом-сепаратистом" и фик кто докажет обратное.
А ведь я даже понятия не имею кто меня останавливает - не представляются, им взападло-с.

Вот что раздражает и выбешивает.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#80 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 31 жовтень 2014 - 23:26

Название темы - "Как нужно правильно общаться с сотрудником ГАИ"
Тему почистил.
В случае дальнейшего перехода на политику инициаторы будут отмечены в соответствии с Правилами поведения на Форуме http://vaz2101.com/s...ead.php?t=12185




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика