Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Прикупив Солекс 081


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#21 DODGE

DODGE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 08

Відправлено 31 січень 2012 - 09:43

Може все таки не варто точити дифузори, але хочеться поки є можливість зробити щось в ньому. Якщо карб буде оптимально настрояний (карбюраторщик в мене всьо робе по стандарту ні грама фантазії) чи можливо ще самому попробувати різні версії жикльорів, чи не тре буде після кожних жикльорів підрегульовувати?
21013 - 1.2л (79.0), КПП5 Полонез. БСЗ. Солекс

#22 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 31 січень 2012 - 09:59

Вибач,DODGE, але ти мене трохи....утомив:( своїм

підрегульовувати

Повторю ще раз - регулюється рівень (раз і назавжди) і ХХ.ВСЕ,більше нічого:evil:
Жиклори підбираються,якщо стандартні тобі не підходять.
Щоб підібрати реально хороше співвідношення жиклорів треба мати багато часу,бажання і високий рівень підготовки (тобто досвід)
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#23 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 січень 2012 - 10:23

DODGE,я ж писал выше. Поставь в первую ГТЖ 100, или если важны 0,5 литра на сотку пробега то 97,5. Последний будет тупить чуток на холодную. Если любишь валить "педальвпол", то во вторую камеру поставь ГТЖ ~115. Кулачок УН №4 и писюн от Нивы настроенный так, чтобы сцал точно в щель между заслонкой и корпусом. Больше делать ничего не надо!

#24 DODGE

DODGE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 08

Відправлено 31 січень 2012 - 11:10

Вибачте за столь тупі питання я пока ще 0 в тому, головне щоб не пролетів з тим карбом, Дякую за потрібні відповіді, буду пробувати робити як написано.
21013 - 1.2л (79.0), КПП5 Полонез. БСЗ. Солекс

#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 31 січень 2012 - 15:12

nndreykov, а ты уверен,что носик ускорительного насоса
Цитата: Сообщение от Anndreykov
выполняет роль эконостата на больших оборотах с большим разрежением

Смоделируй и подумай сам.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 січень 2012 - 16:24

Anndreykov,теоретически может, хотя хз или разряжением через отверстие ~0,4мм потянет топливо, подымая при этом шарик обратного клапана...

Я на своем солексе эконостат вообще отключал. Чтобы можно было получить сразу богатую смесь, а не ждать когда потянет из эконостата...

#27 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 31 січень 2012 - 16:36

golden88 совершенно прав,но немножко сомневается:)
протянуть топливо через отверстие ~0,4мм, подымая при этом шарик обратного клапана-про такое чудо знает только Anndreykov;)

Добавлено через 7 минут

Смоделируй и подумай сам.

лучше ты приведи пример хоть с одного сайта,где считают также,как и ты;)
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#28 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 01 лютий 2012 - 11:00

bober 29, А эконостат второй камеры имеет диаметр 0,8. И тянет через него очень не мало. И расположен он примерно в том же месте, только во второй камере.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#29 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 лютий 2012 - 09:30

Anndreykov, ты вобще различаеш термины "эконостат " и "ускорительный насос"?
в твоих постах основной смысл примерно такой-

расположен он примерно в том же месте,

Коментировать и опровергать подобные термины считаю невозможным ,в сязи с тем,что они:bm:
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#30 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 лютий 2012 - 12:03

bober 29, А посмотри где в солексе расположен носик ускорительного насоса и где расположена трубка эконостата второй камеры. А если не видел солекса 08, 081, 083 и т.д.,(051, 053 и 073 не помню, но по мойму не все из них такое имеют), то не надо и умничать по поводу

различаеш термины "эконостат " и "ускорительный насос"

Учите матчасть.:multi:
Р.С. Если имелось ввиду экономайзер, то не надо путать термины.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 02 лютий 2012 - 12:06

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#31 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 лютий 2012 - 13:10

Anndreykov учить матчасть тут если кому и нужно-то это тебе:multi:
Может тогда ты перестанеш выдавать свои бредовые идеи за правду,и морочить головы не очень подготовленным юзерам:multi:

Добавлено через 2 минуты
может ты не знал,но экономайзер,эконостат и ускорительный насос-это три разные и самостоятельные системы.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#32 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 лютий 2012 - 19:41

может ты не знал,но экономайзер,эконостат и ускорительный насос-это три разные и самостоятельные системы.

Да уж наверное знаю. Довелось выучить за некоторые годы общения с автомобилями:bm:
А вот у тебя матчасть явно хромает, если не можешь себе представить носик УН в роли экономайзера. Причем что интересно, но если эконостат начинает работать при полностью открытых заслонках на оборотах примерно свыше 4-х тысяч(после того, как перестанет работать экономайзер), то носик УН начнет работать в любом режиме начиная от 2-3-х тысяч. И шарик обратного клапана ну никак не сможет ему помешать. И кстати, именно поэтому как раз и не рекомендуют перегинать второй носик в первую камеру. А если все равно не согласен, то смоделируй на пальцах и посмотри.
Для наглядности покажи отличия:bm::
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 2 минуты
Извеняюсь за неполный комплект. Во второй камере нет малого диффузора для наглядности.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#33 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 лютий 2012 - 19:48

Ачё вы спорите? Какая вообще разница? ))) Отключите эконостат и вы нифига не заметите! Ну высосет там топлива, да и хер с ним )))

Зображення

#34 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 лютий 2012 - 19:58

golden88, Я не против, себе вообще эконостат рассверливал до 1 мм. Но дело не в этом, а в том, что мне пытаются доказать, что я ничего не знаю. Хотя прежде чем браться за доводку своего первого солекса я перелопатил очень много литературы и перебрал много тем в форумах, таких как картюнинг, ВАЗ 2106, ВАЗ 2101 и т.д. А уж после изучения теоретической части приступил к практической. И самое главное, что не люблю зубрить, а стараюсь понять процессы, а уж после этого начинаю делать.
Извеняюсь, если гдето когото обидел:az:

Повідомлення відредагував Anndreykov: 02 лютий 2012 - 20:00

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#35 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 лютий 2012 - 20:11

Должен поблагодарить Anndreykov за то,что он наглядно проилюстрировал своими фото мою фразу

экономайзер,эконостат и ускорительный насос-это три разные и самостоятельные системы.

жаль только,что что они нехрена не доказывают его тезис про то,что ускорительный насос выполняет роль економайзера:(
Я не пытаюсь доказывать,что ты ничего не знаеш,больше того-я уверен ,что твой Anndreykov уровень подготовки не самый низкий на форуме,НО некоторые твои тезисы несколько ...............:bm:
Кстати-такое состояние карба,как на твоих фотах лично у меня вызывает рвотный рефлекс,который в свою очередь сильно понижает рейтинг его обладателя.

Повідомлення відредагував bober 29: 02 лютий 2012 - 20:14

Вежливость - высшая форма лицемерия.

#36 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 лютий 2012 - 20:24

Кстати-такое состояние карба,как на твоих фотах лично у меня вызывает рвотный рефлекс,который в свою очередь сильно понижает рейтинг его обладателя.

Это не карб, а запчасть, приобретенная на рынке в качестве донора оси заслонки 1-й камеры.

жаль только,что что они нехрена не доказывают его тезис про то,что ускорительный насос выполняет роль економайзера

Экономайзер мощностных режимов это как раз жиклер с шариком за треугольной крышкой, который отвечает за обогащение смеси при малых оборотах с полностью открытыми заслонками. А вот эконостат это как раз и есть та трубочка, которая вступает в работу на повышенных оборотах для обогащения смеси и диаметр ее равен 0,7 мм. Работает она за счет разрежения воздушного потока перед дифузором. Так что на путайте термины и других не сбивайте с толку. Кстати, покажи где это я его обозвал экономайзером?:bw:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#37 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 лютий 2012 - 20:41

Кстати, покажи где это я его обозвал экономайзером?

ну хотя-бы вот сдесь

А вот у тебя матчасть явно хромает, если не можешь себе представить носик УН в роли экономайзера


Добавлено через 8 минут
Глядя не твою писанину могу только напомнить тебе одну старую поговорку-не говори ,что мне делать,и я не скжу тебе ,куда идти

да кокая разница,что и где расположено в Солексе?
В любом случае-ускорительный насос-это ускорительный насос,и эконостат с экономайзером выполняют свои функции.И только у тебя-заменяют друг друга.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#38 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 02 лютий 2012 - 21:21

А вот у тебя матчасть явно хромает, если не можешь себе представить носик УН в роли экономайзера

Ладно, согласен, допустил опечатку. Но по моему далее по тексту видно, что я хотел сказать. Кстати, в твоей писанине так же есть грамматические ошибки, так что не надо заниматься буквоедством. Я просто изложил факты, а уж люди пусть думают, как им поступать.
И еще, когда потеплеет(по морозу не бдагодарное дело с железом возиться), открой крышку воздушного фильтра, заведи двигатель, поставь больше 2-х тысяч оборотов и посмотри на носик УН. С него будет бензин капать. При больших оборотах будет струйка. Так что не будем спорить, далее спор бессмысленен, а посмотрим вживую.
Удачи.;)
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#39 djsergey

djsergey

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 10

Відправлено 09 лютий 2012 - 13:22

прикупив теж собі солекс 81 питання по жиклерам мотор 1.5 (БСЗ) 1 камера ГТЖ 97.5 ГВЖ 165 -- 2 камера ГТЖ 95 ГВЖ 135 .Машина їде але Вашу думку хтівби знати чі варто міняти щось меніб умерено бензіна з цінами на бензін ну і щоб їхала під горку норма.

#40 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 лютий 2012 - 18:52

Если едет нормально без провалов, то в первой камере ничего менять не стоит, а во второй, если хочешь лучшей приемистости, можно увеличить ГТЖ до 97,5 или 100. При полном дросселе будет лучше ехать.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика