Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2105 ZIR


  • Please log in to reply
1293 replies to this topic

#1081 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 04 серпень 2018 - 17:08


Уже начал подумывать как бы сделать этот тросик самодельным
Шнурком прив'яжи - якийсь час витримає - все ж краще, ніж нічого.

#1082 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 серпень 2018 - 18:16


У Galw вроде недорого есть троса,кооператив,но качество
Саня, ты не понял, речь идет об коротком тросе, тот шо от самого рычага. Деталь то вобщем копеешная, не стоит заморачиваться через пересыл. Ирония судьбы в том что завтра буду с утра ехать через город когда магазины ЕЩЁ будут закрыты, а возвращаться когда УЖЕ будут закрыты :multi:  Ну а в качестве основного троса до сих пор трудится трос сделаный из двух частей  подаренных VETERANOM за шо ему  *спасибо* :az:  И намёка в месте соединения  на какие то проблемы до сих пор нет, думаю он еще послужит :)
....

#1083 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 06 серпень 2018 - 17:05

Пошла у меня *ручниковая болезнь*, мало Жигулей, еще и на бусике трос ручника порвался. Вместо центрального троса там тяга , шо на мой взляд очень хорошо и надежно, но  между колесами трос, как на жигулях, и шо удивительно такой же толщины как и на жиге. Могли б шото и потолще поставить учитывая вес машины. В нормальных условиях оно может толще и не надо, но если делать расчет на аварийную ситуацию когда кроме ручника ничего не осталось и рычаг рвется вверх изо всех сил, то его явно мало. 


....

#1084 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 18:27

Наконец то сегодня установил новый центральный трос ручника. Заодно поменял втулки маятника. Заодно выяснил что отпущена балка с правой стороны, благополучно затянул. Заодно поменял задние амортизаторы, задок прыгал уже почти  как чемпион мира по прыжкам в высоту с шестом :)  Заодно заново обварил входную трубу глушителя, так как недолго музыка играла, порвало рядом со сваркой. При этом изменил немного угол, теперь стало подальше от поперечной тяги. Гнилье--оно и есть гнилье, благо шо варить могу хоть каждый день, но вообще то пора уже новый присматривать. Еще нужно поварить поперечную балку к которой крепится телескоп, а то уже чувствую скоро тот момент когда руль упадет на колени :)  Торпеду сымать лень :)  Хотелось бы там чего нибудь усилить шоб руль *мертво* стоял, но страшно в том плане шо *травмобезопасность* будет нарушена, а как ламаются ребра об руль я уже к сожалению знаю, малоприятно :(  Вобщем надо разбирать-смотреть шо там можно подумать. Начали плавать холостые, слегка поковырялся в зажигании--карбюраторе, что ни к чему не привело. Вспомнил что в последнее время заправляюсь у мужичка на дому,  думаю теперь прежде чем лезть глубже нужно для начала попробовать сменить заправку :bw:


....

#1085 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 вересень 2018 - 18:29

Это как у мужика на дому заправляешься? 



#1086 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 18:47

Та от так. На заправке 32-33 и до неё ещё надо доехать 10км по колдыбаням, а тут по месту по 30. Я думал шо вояцкий бензин, но вроде нифига, щас у нас все вояки на дизелях.  Может какая то  низкокачественная контрабанда с Рашки, я хз шо думать. Шо еще заметил--оставляешь машину на ночь, с утра стрелка чуть меньше. Даже уже всё таки снял бак шоб проверить может течёт по моей сварке всё таки, но нифига. А раньше тоже у него заправлялся, все нормально было. А работала до недавно ж идеально :bu:


....

#1087 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 вересень 2018 - 18:52

Ну что тут посоветуешь. Смени заправку. 

Нам то сталичным :) как бы по легче. Заправок шо авна и разных. И то на брендовых заправках замечаешь, что допустим на КЛО я уже даже ланос простым 92м не заправляю :) Начал заправлять на Сокаре такой же простой 92 утихомирился расход и не так бздит. 

А как у мужика я х.з. Может партия просроченная :) или этому мужику срочно нужны были деньги :) 


  • Zir подобається це

#1088 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 12 вересень 2018 - 19:32

Сегодня у меня точно такое залил и начались проблемы

#1089 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 вересень 2018 - 19:50

Та от так. На заправке 32-33 и до неё ещё надо доехать 10км по колдыбаням, а тут по месту по 30. Я думал шо вояцкий бензин, но вроде нифига, щас у нас все вояки на дизелях. Может какая то низкокачественная контрабанда с Рашки, я хз шо думать. Шо еще заметил--оставляешь машину на ночь, с утра стрелка чуть меньше. Даже уже всё таки снял бак шоб проверить может течёт по моей сварке всё таки, но нифига. А раньше тоже у него заправлялся, все нормально было. А работала до недавно ж идеально :bu:

Це на яких заправках такі ціни? В нас такі на брендових, на простіших по 28
Головне не машина, а водій!

#1090 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 вересень 2018 - 20:31

Andriy1352, У нас тоже 92-й 32грн,ну 31.95.У нас почему то всегда дороже.Даже на сетевых заправках,параллель,вог,у на 32,а в том же Славянске-28 .Вот так и живём(

Я заправляюсь на работе,92-й по 18грн,бенз проверяем ореометром(типа спиртометра хрень).Или хороший 80-й,та же цена,смотря,что есть.)Недавно 20л влил,и ещё канистра на работе стоит,ждёт времени своего.)

 

 


Та от так. На заправке 32-33 и до неё ещё надо доехать 10км по колдыбаням, а тут по месту по 30. Я думал шо вояцкий бензин, но вроде нифига, щас у нас все вояки на дизелях.

Zir , Что то дорого,у нас по 22-23 военный бенз.92-й пацаны льют в ино,и норм ездят.В крайний раз 80-й даже лучше второго попался,и у меня,и у них вообще ракета.

П.с.Сегодня знакомые на работе меняли глушак,500грн на базаре отдали за него.Мой Киевский работает отлично,даже не ржавеет сильно.Дырок не сверлил)два года.



#1091 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 12 вересень 2018 - 21:35

Я весной глушак Юстас брал за 460грн, норм встал, а штаны МоторСич, так отвертия пришлось немного рассверлить, на шпильки не налазил, а так норм встал.
Другой жизни не будет.

#1092 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 вересень 2018 - 21:46

У меня штаны польские плохо ставали изза просевших подушек. Как поменял все гуд.

#1093 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 21:56


Це на яких заправках такі ціни? В нас такі на брендових, на простіших по 28
Менi не дуже хочеться полностью выдавать своё точное географическое положение на всю страну (хотя многие тут его знают), но  у меня давно уже реально обоснованное впечатление шо у нас самые дорогие цены на всю Украину. А если вспомнить наш райцентр, то я давно уже уверен шо это самый дорогой город Украины не только по бензину но и по шмоткам.

по 22-23 военный бенз.

В пределах моего доступа ни одной бензиновой у них не осталось. Исключительно дизеля. Ну то отдельная тема, давно не созванивались, почирикаем на днях.
....

#1094 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 вересень 2018 - 21:58

Про ціни в курсі, навіть при лєгітімному найвищі тарифи були. Це так дякував своєму лєкторату
Головне не машина, а водій!

#1095 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 21:59

Шо меня радует по выпускному тракту, так это самодельный резонатор сделаный по совету ВЕТЕРАНА ещё до войны. Ото реально ещё послужит. 


....

#1096 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 22:11

Про ціни в курсі, навіть при лєгітімному найвищі тарифи

От нi  :).  Ти береш  область у цiлому, а я беру навIть не район, а частину  району :)  I живемо ж не десь у полях  а поблизу дороги  державного значення. Була тут одна iсторIя, хотiли люди побудувати заправку, але шось там не зрослося з партIею регiонiв. Остання оголосила ту територiю (стара колгоспна параша) заповiдником ( :multi:  :bu:  :multi: )  ( а люди обiцяли 15 робочих мiсць мiсцевим жителям) ну а далi почалася вIйна i так всьо то дiЛо заглохло.


....

#1097 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 вересень 2018 - 22:28

Я про Лисичанськ. Їхні депутати так люблять свій народ, що ставлять чи не найвищі тарифи в Україні.
Головне не машина, а водій!

#1098 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 вересень 2018 - 22:32


штаны польские плохо ставали изза просевших подушек.
Как мне кажется из личного опыта наибольшие проблемы в конце тракта а не в начале. Штаны лопались посередине, заварил, там же эта вещь неподвижная из-за крепления к коробке, проблемы дальше где это всё тилепается в воздухе при такой длине на только резинках глушака. Давно меня подмывает выварить самодельный выхлоп на одну трубу (даже пусть не нержавейку а обычную водопроводную чернягу дюйма в полтора, явно будет лучше любого магазина. Когда то я психану и это сделаю. Може на новом двигателе. Мечты на зиму есть)
....

#1099 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 вересень 2018 - 22:34

Нащо новий дригун? Що вже з твоїм строкєром?
Головне не машина, а водій!

#1100 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 12 вересень 2018 - 22:34


Може на новом двигателе. Мечты на зиму есть)
Я вже заплутався - ти про жигуля, чи про буса?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика