Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Рыбалка в Харькове


  • Please log in to reply
346 replies to this topic

#341 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 18 вересень 2015 - 16:40

есть такое :multi:


Если есть такое - значит нужно ехать!!! :az::ay:

#342 Assault

Assault

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 15

Відправлено 26 березень 2016 - 09:54

В феврале успел половить на спиннинг в Гинеевке

Зображення

Зображення

Открыть водномоторный сезон

Зображення

И разловиться на поплавочку
Зображення

Ждем потепления, руки ведутся плотву постебать на мах.

#343 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 28 березень 2016 - 11:19

Assault, молодец, у самого руки чешутся. Вот вчера выехал на Журавлевку размяться немного, по прибытию обнаружил пропажу винта крепления ручки катушки, так и уехал не расчехляясь.

#344 Assault

Assault

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 15

Відправлено 02 квітень 2016 - 15:33

Долго ждал эту пятницу, готовился, и таки поехал, несмотря на все обещанные на сегодня ужасы природы. Приехали с супругой на Золотой берег часиков около 7-ми, на берегу нас ждал сюрприз, водички прибыло :shock: Повезло, две дальние сижи былы непокрыты водой, на них мы и расположились.

Зображення

Зображення

Ловить собирались себеля, и тут меня ждал неприятный сюрприз, на новой шестёрке отклеился коннектор, обычно клею гелем-момент (отклеился другой клей), с собой его небыло. Собрал семёрку и пикер, пока возился супруга уснула. Вода сильно поднялась, до дна не достать, хотя лески стоит с походом. ~7,5м. Укоротил мах на одно колено получил 5,6м. поплвавок 1грм. 0,12 основа+0,09 поводок 10-12см., крючок №16. Закормил точку пикером. Прикорм у меня как обычно, производная от Вадима горох+панировка, сегодня из закромов фишдрим блэк+трапер фидер спешиал+копра меласа+жаренная молотая семочка и кормовой мотыль. Оснастку на пикер опробовал новую, инлайн с фидергамом, кормушки 20-30грм. очень маленькие, поводок 0,09 около метра, крючок Омнер 50340 №16, насадка работала целый день 2-3 пинки и несколько мотылей. За весь день ни разу не менял поводок, несмотря на тонкую 0,09 лёсу ( Sunline SUPER Z ) и к-во выловленной на него рыбы, он не крутился, не рвался, не путался. Даже как-то непривычно.

Зображення

Ждал поклевки два часа, уже хоть на что нибудь, несколько раз накрывало дождём, хорошо ветра небыло, а зонт накрыл оба кресла.

Зображення

Вобшем себель начал клевать часиков в десять, на глубине чуть более двух метров, там он целый день и простоял, с поверхности на падении поклёвок небыло.

Зображення

Сразу кто-то включил клёв и на пикер, тут уже сон у любимой прошёл, пришла мне помогать. Червей насаживать и рыбу снимать приходилсь мне, зато поклёвки видит сразу и рыбу таскает, хоть на мах, хоть на пикер одинаково шустро. Передохнуть я мог только во время дождя, так как забрасывать ей из под зонта есть определённые сложности, скорее связанные с навыком. Дуплет :wink:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот такая рыбка сегодня ловилась, и столько её получилось. На мах только себель. Пикер - густера, плотва лоскирь. Несмотря на кормовой мотыль ни одного окуня.
Вечером пожарили на мангале вкусный шашлык Что может быть лучше, чем посидеть после удачного дня на берегу красивой реки, подышать хвойным лесом после дождя, наслаждаясь природой и тишиной.

Зображення

Домой поехали через Рубежное, заехали попить водички в Графский кододец. Погуляли по лесу полном пролесков, красотища.

Зображення

Зображення

Всем НХНЧ!
  • gl0bus подобається це

#345 Assault

Assault

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 15

Відправлено 04 квітень 2016 - 18:50

Выехали компанией, куда решали уже в пути, большинство захотело половить себеля в Рубежном возле моста. В шесть уже осматриваем местность, выбираем места. Не знаю почему, но меня тянуло на Золотой берег, сумка-рюкзак с удочками, фирерами, грузами, термосами, и вообще всеми снастями проходила первое, как и я испытание, она нужность, а я на живучесть. Итак рюкзак на плечи, в одну руку кресло, в другую ведро прикормки, и маршбросок на всего лишь три с половиной киллометра. Через полтора плечи ва-ва, невножко переместил ремни, уже два с половиной - млеют пальцы руки, где-то передавил вену плечевыми ремнями, понимаю останавливаться нельзя, сорок минут и я на месте. Пока шёл мечтал отдохнуть, попить чайку, ага, вспомнил за чай когда всё разложил, настроил и словил первую рыбу.

Зображення

Это конечно не она, первую, и ещё не один десяток, съел рыжий, но не мой пёс, его к сожалению сегодня со мной небыло, а кот. Он с самого утра лежал под с креслом, и тырял всю рыбу до которой мог дотянутся когтистой лапой, вы бы слышали его обиженное "мяв-..." когда рыба летела в садок. На его рыжее счастье, на пикер, из-за которого собственно я сюда и попёрся три с половиной километра, ловилась такая с...ь, короче было что котику покушать.

Зображення

Клевало сегодня слабо, и очень нежно, после обеда немного активизировался себель, мы даже на пару часов отложили отъезд, хоть немного исправили ситуацию. На пикер ни одной рыбы нормального размера, лавровый листь. Себель неплохой. Ребята возле моста меня обловили в чистую, но реально наловил лишь один из трех, двое недалеко от меня ушли. Рано ещё.
В обед кот дал драпака, не ожидая от меня такого хамства, я ведь мягко пустился прямо на него :roll: Креса ЭОС это говно одноразовое, неделю назад в который раз пошабашило моё большое, взял у ребёнка, и этому кирдык.

Зображення

Зображення

Вода ещё прибывает, сижу ещё подтопило. Отдохнул сегодня славно, отдохнул в тишине. Приехал домой наобнимался с детьми, забарикадировался в комнате, дописую отчёт. Пошёл обниматься, делать уроки и т.д.
Всем НХНЧ!

#346 Hinamaul

Hinamaul

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 16

Відправлено 14 квітень 2016 - 12:05

Этим летом собираться будете?

#347 Assault

Assault

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 15

Відправлено 18 квітень 2016 - 22:14

Утром проспал поездку на Печенеги. Меня разбудил звонок в четыре утра, я не стал задерживать друзей, извинился, и они уехали без меня. Сам же перекусил на скорую руку, погрузился в свою машину и выехал им вслед, Артёмовка как-то приелась, хотелось чего-то радующего глаз, я изменил свой маршрут. Приехал, выбрал место с которого раньше ловить не приходилось, проверил наличие рыбы, взяла с первого заброса. Расставил кресло и т.д. и стал ловить, с прошлого выезда осталось много прикорма, хватило где-то до часа дня, потом замесил свежий Трапер с Флагманом. Красота вокруг, птицы, воздух, рыба как с пулемёта клюёт!

Зображення

Зображення

Вот так я расположился. Позже ещё проверил окрестности пикером, убив на это два часа и почти ничего не словил. Немного изучил рельеф, там есть карась а моя любимая его ох как любит, только я из года в год ловлю его только с базара. Не получается, 25 лет назад ловил чуть не мешками на резинку, теперь платники не признаю, а тут у друзей в прилове часто, а у меня нет.

Зображення

Зображення

Где-то к обеду мой мохнатый симпатяга Митька наловил девчёнок, спасибо им воды мне принесли, я же в благодарность пообещал их научить ловить на мах. Сказано сделано, одна сходу три рыбки достала, вторая увидев такой коленкор сбегала за видеокамерой, а не тут то было, пришлось ей попотеть, забросов пять сделать пока свою первую словила. Зато сколько радости, визга, понятно целая фотосесия состоялась.

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Предлогал им рыбы на уху насыпать, отказались, а зря.
Второй замес прикормки закончился, а вскоре и опарыш с мотылём, было уже начало седьмого. Собрался, улов мне понравился.

Зображення

Домой уехать оказалось совсем непросто, вчера утром на рыбалке с сыном жарили шашлык, и по ошибке я утянул домой всё!!! Топор, сапёрную лопатку, и маленькую ножовку. Ну думаю прилип, дорога одна, скоро стемнеет, вокруг кроме друга Митьки никого нет. Спал искать объезд посадил машину в песок, цепи под сиденьем как раз для этого лежат, но слава богу обошёлся тазиком для прикормки, и руками.

Зображення

Объезд до темна нашел, и домой к жене попал в прекрасном настроении.

Зображення

Всем НХНЧ!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика