Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Покраска дисков


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#1 MIWA

MIWA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 03 березень 2012 - 20:12

Виникла ідея пофарбувати обід диска і його середину в два кольори. Хотів спитати:
для цього потрібна спец. фарба чи можна і з балончика. і якщо з балончика то на скільки одного вистачить...

#2 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Откуда:Киев
  • Авто:PASSAT

Відправлено 03 березень 2012 - 20:19

Присоединяюсь к вопросу дабы не плодить клонов...

ab283628.gif

 

#3 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 03 березень 2012 - 20:35

Диски железки или литье!?

#4 MIWA

MIWA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 03 березень 2012 - 20:47

железки

#5 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 березень 2012 - 23:02

Доля литых я покупал краску в большом баллоне с названием "для дисков", цвет аллюминия. Одного баллона хватило на покраску 4-х дисков, езжу так лет пять, не облезла, не потемнела. Но для железок желательно наверное глянец, а его побольше нужно. Из опыта одного баллона краски ньютон мне хватает покрасить переднюю и заднюю юбки. На больше не хватает.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#6 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 03 березень 2012 - 23:31

Советую чухнуть наждаком где-то 150, потом купить краску акриловую в баллончике, ее хватит на 4 диска. Наносить не задерживая руку, ибо потечет, пытаясь получить глянцевую поверхность.

#7 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 03 березень 2012 - 23:47

Отпескоструить, грунтонуть и покрасить в два цвета автомобильной эмалью.
Себе делал так же только, но отдавал на порошковую покраску.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#8 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 04 березень 2012 - 00:38

из баллона- единственное из пробованного, что толковое попалось в руки - МОТИРовские баллончики, есть и мат ( очень хорошее качество) и глянец. Чёрный цвет пользуют скутеристы для дисков. Стойкая.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#9 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 04 березень 2012 - 01:10

для начала советую зачистить диск щеткой (для дрели если таковой нет можно заехать на ближайшую шиномонтажку и взять там старую, когда работал на монтажке дефицита с этим небыло) диск чистить до металла, чтоб блестел.
Далее весь диск грунтуем я советую грунт "body" в балоне (полное соответствие цена-качество) цвет грунта по вкусу черный, белый, серый.
Затем красим ободок краску можно "садолин" (я красил им из балона) или чтото получше (даем высохнуть 3-5 часов) окрашенную часть заклеиваем малярным скотчем и красим остальное.
Для лучшего эфекта можно сверху вскрыть лаком тоже из балона
После полной покраски диску лучше дать полежать стуки (для полного высыхания краски)
данную процедуру делал не раз (у знакомого уже 4 год пошел все ок) жалоб небыло.
По цене: (все цены за 1 балон)
-грунт 50 грн;
-краска 65 грн;
-лак 50 грн.
Итого: 230 грн (с учетом покраски в 2 цвета)
Удачи в осуществлении идеи ;)

#10 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 04 березень 2012 - 01:17

Dandy,дополню немного ;), если у кого есть UFO, то им шпакля и акрил сушиться на ура, ( она же инфрокрасная сушка) главное подобрать нужное расстояние что бы не перегреть - тогда процесс, и этапы - 10 минут :)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#11 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 березень 2012 - 12:23

Итого: 230 грн

чёта дорого балончиками получается. Я неделю назад красил разварки, но пульвером.
Ценна всех материалов:
- грунт 70 грн. Это самая маленькая баночка 0.5L. Взял от силы грамм 100. Оставшуюся можно продать или наоборот откупить у когото 100 грамм грунтовки.
- наждачка 400-500 - до 10 грн. У меня была в запасе. Ушло 1,5 листка. Размер одного как альбомный лист А4.
- краска на разлив с подбором 130 грн за 140 грамм (краска, отвердитель, растворитель). Осталось еще грамм 60, может больше. Просто сразу развел много с отвердителем. А реальных на диски ушло грамм 40:).
Итого считаем: грунта надо на 14 грн. Краски надо на гривен 80 + не скудный выбор из балонов, а цвет который вы хотите. На подборе вам замешают хоть цвет детской неожиданности:multi:.
Итого имея краскопульт и друга с лишним грунтом на 4 диска уходит 100 грн с пивом + качество намного лучше чем с балончика.

#12 kopaluch

kopaluch

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 12

Відправлено 04 березень 2012 - 13:05

чёта дорого балончиками получается. Я неделю назад красил разварки, но пульвером.
Ценна всех материалов:
- грунт 70 грн. Это самая маленькая баночка 0.5L. Взял от силы грамм 100. Оставшуюся можно продать или наоборот откупить у когото 100 грамм грунтовки.
- наждачка 400-500 - до 10 грн. У меня была в запасе. Ушло 1,5 листка. Размер одного как альбомный лист А4.
- краска на разлив с подбором 130 грн за 140 грамм (краска, отвердитель, растворитель). Осталось еще грамм 60, может больше. Просто сразу развел много с отвердителем. А реальных на диски ушло грамм 40:).
Итого считаем: грунта надо на 14 грн. Краски надо на гривен 80 + не скудный выбор из балонов, а цвет который вы хотите. На подборе вам замешают хоть цвет детской неожиданности:multi:.
Итого имея краскопульт и друга с лишним грунтом на 4 диска уходит 100 грн с пивом + качество намного лучше чем с балончика.


сколько ушло времени на чистку вмести с другом?

#13 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 березень 2012 - 13:41

kopaluch,красил сам!
Ты наверное не правильно понял фразу "Имея друга с лишним грунтом":lol:

#14 kopaluch

kopaluch

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 12

Відправлено 04 березень 2012 - 14:13

kopaluch,красил сам!
Ты наверное не правильно понял фразу "Имея друга с лишним грунтом":lol:


ясно;) ну асколько наждачил?

#15 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 04 березень 2012 - 14:50

kopaluch, если чистку дисков перед грунтовкой не брать во внимание т.к. их состояние может быть разным, то гдето часа 2 на все диски.

#16 Dandy

Dandy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 283 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 12

Відправлено 04 березень 2012 - 15:36

golden88, все расчеты делались из учета что у человека ничего нет (ни грунта ни краски, а темболее пульвера) всем и так ясно что с пульвера красить дешевле.
Краску и грунт можно взять дешевке я предложил свои варианты, к примеру:
-краска "ньютон" 30 грн (1 балон);
-грунт "ньютон" 25 грн (1 балон);
лак можно и не использовать.
Итого 85 грн (с учетом покраски в 2 цвета)+на 15 грн шкуры=100
я написал как делал сам это тот вариант который на долго, а без лака и дешевой краской как повезет.
Но конечно если есть возможность покрасить пульвером то красте и не думайте это и дешевле и надёжнее, но коль пульвера нет балончик вам в помощь.
Всем удачи!

#17 MrSerjj

MrSerjj

    Забанен


  • Заблокированные
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 04 березень 2012 - 17:49

kopaluch,есть еще вариант
взять паяльную лампу опалить и потом с легкостью протереть наждачной и щеткой с водой смыть...

#18 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 05 березень 2012 - 03:49

MrSerjj,нееее. Не стоит паяльной лампой. во первых не все ей работать умеют, а во вторых для того что бы с металла краску снимать ( металл - теплоёмкий) придётся перегревать. А потом удивляться с какого диски мнутся?! уж лучше тогда жидкостью для снятия лакокраски пройти, вычухать - а дальше по плану.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#19 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 05 березень 2012 - 06:23

старую краску совсем не обязательно сдирать. Если в нормальном состоянии без сколов то можно даже не грунтовать. Сбил глянец и покрасил.
Хотя вобщемто сдирать надо только отставшую краску...

#20 MrSerjj

MrSerjj

    Забанен


  • Заблокированные
  • 41 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 10

Відправлено 05 березень 2012 - 22:51

lukas,тут я с тобой согласен...
но в некоторых моментах эти средства не очень и помогают, когда то чистил ними...
то все хорошо пока там 1-2 слоя краски но когда 3 и болие то ты долго будешь ним чистить....
+ есть такие средства которые требуют смывки....
а лучше всего пескоструем:)
если кто скажет это дорого посмотрите по ссылке там элементарны аппарат своими руками..
http://global-shopin...peskostruj.html :ay:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика