Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Замена двигателя, нюансы и сложности переоформления, а также все за и против.


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

#321 Кот-Винница

Кот-Винница

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 07 жовтень 2016 - 08:22

над 124 думаю. но тут походу уже через нии наверно надо?

по месту решить не проканало- эксперт слишком правильный и перепуганный. он возле номера мне краску с двух сторон драл полтора часа))) хотя из салона краска еще родная была и это прекрасно видно бо снята торпеда и доступ к панели идеальный.



#322 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 08:45

Душить надо было эксперта :) Или гараж закрыть и не выпускать пока не сделает так как надо :) 



#323 Кот-Винница

Кот-Винница

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 13

Відправлено 07 жовтень 2016 - 09:07

Он так перепугался третьего блока шо мне пришлось техничненько прикрыть трАпочкой гбц с ижектором))))))))))



#324 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 07 жовтень 2016 - 16:02

А действует ли сейчас норма, по которой, перед тем как ехать в "ДержАвтоТрансНДІПроект", нужно в МРЭО заяву о регистрации изменений и пройти техосмотр? Ведь, если переоборудование уже сделано по факту, то предварительный техосмотр уже не пройти, и получается замкнутый круг...



#325 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 07 жовтень 2016 - 19:54

перед тем как ехать в "ДержАвтоТрансНДІПроект", нужно в МРЭО заяву о регистрации изменений и пройти техосмотр?

ехать-необязательно.Обычно письмо пишут 

нужно с мрэо запрос отправить,для чего (по закону) нужно приехать на машине с законным мотором.


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#326 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 21:06

А действует ли сейчас норма, по которой, перед тем как ехать в "ДержАвтоТрансНДІПроект", нужно в МРЭО заяву о регистрации изменений и пройти техосмотр? Ведь, если переоборудование уже сделано по факту, то предварительный техосмотр уже не пройти, и получается замкнутый круг...

Что хотите в НИИ регистрировать? 

Когда я проходил переоборудование, то справка первичного осмотра была в перечне подаваемых доков. Делал переоборудование в НИИ через человека\помогашку. Так как машина уже была переоборудование, то пришлось купить эту справку. Все сделал красиво. Если надо могу найти телефон этого человека. 



#327 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 07 жовтень 2016 - 21:31

Делал переоборудование в НИИ через человека\помогашку. Так как машина уже была переоборудование, то пришлось купить эту справку. Все сделал красиво. Если надо могу найти телефон этого человека. 

Был бы признателен за координаты того человека. А как давно это было? По финансам сильно затратно вышло? Просьба ответить в Личные Сообщения.



#328 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 жовтень 2016 - 21:39

Если менять 1к1, тоесть был 1,2 и новый тоже 1,2, или был 1,3 и новый тоже 1,3 - то это решается на месте, стоит дополнительно 150грн, делается экспертиза что он не ворованный и вписывают уже новый, а вот если был 1,5 а меняется на 1,3, или 1,2 меняется на 1,6 - то это уже смена модели авто, для этого нужен институт как это не по дибильному звучит, а то что таже 2106 шло с 1,3; 1,45; 1,6 моторами для них не катит - основной аргумен - раз шла с завода, то так и должно быть, а чтобы сделать не так - нужна дополнительная бумажка что так делать можно, тоись нужно обратится в институт, они такие бумажки на жигули и класикодвигатель дают без проблем, только деньги плати


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#329 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 21:49

Куда вписывается?  за что доп.150грн  какая смена модели  8 )



#330 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:02

Куда вписывается?

Вы там были в последнее время?

я был, двигатель хоть и деталь, но все равно его вписывают в техпаспорт и ставят на учет!!! и для того чтобы вписать его нужно проверить не ворован ли он, а это дополнительная експертиза и стоит 150 грн+ комисия банка.

не знаю как в Киеве, но у нас в Полтаве експерты все злые и придираются к любой мелочи, за то время что был арестован мой автомобиль(у меня нету таблички)  много насмотрелся.

но с другой стороны никто не запрещает ездить с невписанным двигателем, просто это вылезет боком при переоформлении авто или продаже, если такого не планируется - можно не заморачиватся до 2019года когда введут ТО


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#331 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:09

ДВс действительно пробивают на угон. 

Номер ДВС вписывают но не в тех паспорт, а во внутреннюю какую то ИХ документацию. За какой буй надо платить. Х.З. 

То что эксперты злые так пусть выпъют Персена. 

Какой таблички у Вас нету? 

Ладно. Я свое переоборудование прошел. 



#332 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:16

Какой таблички у Вас нету?

Возле номера кузова должна быть табличка с характеристикой авто, у меня от нее остались только две дырки, на основаниие этого машину арестовали, пришлось торчать довечера и ждать выводы экспертов что не ворованная и не перебиты номера, а заехал я туда регистрировать ГБО. ну зато теперь у меня есть заключение эксперта что все законно с этой дурацкой табличкой.

рядом со мной стояла 2108 с 1,5 мотором, а родной должен быть 1,1 то он так ничего и не решил, сказали только через институт и аргументы что на 2108 ставили 1,1; 1,3; 1,5 моторы не прокатил - смена модели и все тут.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#333 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:19

:ay: Круто у Вас в Полтаве разводят. 

Смена модели  :lol:  Табличка арест  :lol:



#334 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:28

Табличка арест

сам не дурак и сразу понял чем попахивает

но это не смешно когда арест сразу подают в общеукраинскую базу и потом нужно ждать ответ с Киева что арест снят

в общем чудят эти сервисные центры (МРЕО ведь уже нету как нету и их експертизы)


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#335 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 жовтень 2016 - 22:37

 

Табличка арест

сам не дурак и сразу понял чем попахивает

но это не смешно когда арест сразу подают в общеукраинскую базу и потом нужно ждать ответ с Киева что арест снят

в общем чудят эти сервисные центры (МРЕО ведь уже нету как нету и их експертизы)

 

Я в Полтаву не поеду :) А вообще жестяк конечно. 



#336 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 08 жовтень 2016 - 06:43

Круто у Вас в Полтаве разводят. 

это обычная практика,и не только Полтава ,вся страна ;)

если для диванных теоретиков это новость-то не стоит палить свою неосведомленность криками про развод :az:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#337 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 08 жовтень 2016 - 07:10

Да, что-то темное творится в Полтаве. Ибо я 3 недели назад переоформлялся в харьковском районном мрео и у меня просто переписали номер нового двигателя на акт экспертизы, но в новый техпаспорт вписали только объём этого двигателя. На счет таблички точно разводняк, та табличка для запчастей и на половине машин отсутствует и ниче все нормально переоформляются.

#338 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 08 жовтень 2016 - 07:31

На счет таблички точно разводняк, та табличка для запчастей и на половине машин отсутствует и ниче все нормально переоформляются.

отсутствие таблички всегда было проблемой.

Решается ;) ,но мозг вынесут и бабок возьмут-это однозначно. 


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#339 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 08 жовтень 2016 - 21:03

Мля чо ты гониш за ту табличку я переоформлял после установки двс бмв кпп ходовки е30 выхлопа эура приоры тормозов от 2112 руля нарди сидений вольво и таблички у меня нет.

#340 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 09 жовтень 2016 - 08:23

я переоформлял после установки двс бмв кпп ходовки е30 выхлопа эура приоры тормозов от 2112 руля нарди сидений вольво и таблички у меня нет.

можешь дать фото моторного отсека машины,на которой все это установлено ,и ТП,в который все это внесено?


Отправлено с квартирного дискового телефона:)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика