Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Замена двигателя, нюансы и сложности переоформления, а также все за и против.


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

#81 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 14 листопад 2010 - 17:17

KitSok, с чем сверять? Номер в ТП вписан? Если нет - то смысл.А если писан - показать на талон ТО. По идее номер двигателя на безопасность движения не влияет.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#82 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 14 листопад 2010 - 17:23

Талон на машину нового образца. НО в некоторые машины ГАИ оборудование БК в которых есть вся база даных наших авто:evil:
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#83 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 10:39

А продлить доверенность - не вариант? В смысле, повторно получить доверенность от хозяина?

вариант - но плохой. если не планируешь в ближайшее время продавать и есть деньги - то лучше оформи на себя.

Добавлено через 4 минуты

Вопрос!!!
имеет ли право сотрудник ГАИ при остановке на дороге сверять номер двигателя???

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:
....
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і
комплектність транспортного засобу; { Підпункт "б" пункту 2.4 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 395 від
22.04.2009 }
....
</pre>

я ответил на твой вопрос?

#84 Станислав777

Станислав777

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-травень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 12:34

А в гаи можно узнать дание о блоке?Просто у меня есть знакомий в гаи,а в мрео нет друзей!И если блок в "угоне" что грозит его "щастливому" обладателю?штраф или тюрма?

#85 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 16:30

dsu

а насколько я знаю чтобы сверить номера агрегатов нужно составлять протокол досмотра и брать двох свидетелей, так как автомобиль и все что в нем находица это часная собственность.
неповню где видел этот приказ, найду покажу.
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#86 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 19 листопад 2010 - 09:27

это ты путаешь с осмотром багажника. его действительно надо с протоколом и 2-я свидетелями (кстати никто не знает что и инспектор и свидетели должны быть того-же полу что и оглядаемый) досматривать (особистий огляд речей).

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CBOYKO%7E1.TRK%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} pre {margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Courier New"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> КоАП<o:p></o:p>

[FONT="]Стаття 264[/FONT][FONT="]. Особистий огляд і огляд речей <o:p></o:p>[/FONT]</pre>
[FONT="] Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами Служби безпеки України, органів внутрішніх справ, органів і установ виконання покарань та слідчих ізоляторів, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, воєнізованої охорони, цивільної авіації, митних установ і органів прикордонної служби, а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів.<o:p></o:p>[/FONT]</pre>
[FONT="] Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.<o:p></o:p>[/FONT]</pre>

но кстати несмотря на этот закон менты всеравно имеют право (акромя квартиры кажись) сделать тебе досмотр, правда в течении суток прокурору (кажись) доложить об этом.
а номера агрегатов ты таки предоставлять должен.

#87 -NIkki-

-NIkki-

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 10

Відправлено 11 лютий 2011 - 20:16

А какие последствия(штраф или??) при переоборудывании другим двиглом(например вместо 1,2 поставил1,6 от 2106 с неизвестным прошлым:()???
куда быстрее чем 60 км/ч...:bl:

#88 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 15 лютий 2011 - 14:04

хм.... почитав тему) й не все поняв! й сразу вопрос!
машина на мені й баті по доверкі... в тех паспорті не вказаний номер мотора! об"єм вказаний а номер неД.... приколупаться можуть?)) ТО проходив як і всі)))))))) :af:

#89 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 15 лютий 2011 - 16:39

Zakoxanuy,прочитал вопрос и не всё понял!сразу ответ!если обьём двигателя в техпаспорте не соответствует установленному на авто

#90 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 03 березень 2011 - 12:48

А какие последствия(штраф или??) при переоборудывании другим двиглом(например вместо 1,2 поставил1,6 от 2106 с неизвестным прошлым:()???

для начала штраф от 340 грн до 425 грн.
на второй раз в течении года лишают прав до полугода.

но смысл не в этом. а в том что твое авто блокируется или транспортируется на штрафплощадку (если оно суттево пэрэшкоджае руху, а это определяется инспектором который с этого наверника имеет денег) так как эксплуатация запрещена таких авто.

Добавлено через 2 минуты

хм.... почитав тему) й не все поняв! й сразу вопрос!
машина на мені й баті по доверкі... в тех паспорті не вказаний номер мотора! об"єм вказаний а номер неД.... приколупаться можуть?)) ТО проходив як і всі)))))))) :af:

приколупатся могут всегда. вопрос только в том что без акта техэкспертизы (строго определенной формы)- слова гаишник ничто.

#91 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 03 березень 2011 - 15:55

ну не совсем так,а вот так
Что касается административного взыскания, то за управление транспортным средством, переоборудованным с нарушением соответствующих правил, нормативов и стандартов ст. 121 «Кодекса об административных нарушениях Украины» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного до двух необлагаемых минимумов доходов граждан. Это сумма от 17 до 34 гривен, а не 300.
Кроме того, сотрудник ГАИ имеет право снять с переоборудованного без соответствующего разрешения автомобиля номерные знаки и составить об этом админпротокол. Знаки вернут после переоформления техпаспорта и уплаты штрафа. Отправлять такой автомобиль на штрафплощадку ГАИ не вправе.

#92 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 18:57

:ay:*Может уже и поднималось но я не нашел,так то не ругайте. В общем у меня двигатель 01 и он вписан в тех.паспорт, он у меня старый.Я нашел себе хороший движок 011 с тайговской начинкой.Можно ли его поставить не вписывая в тех.паспорт? Когда-то слышал что двигатель идет как запчасть и его можно менять....одни кричат можно ,другие нет...Кому верить ? Ведь не хочется чтоб машинку забрали на штраф площадку

#93 vladfilippov

vladfilippov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 19:17

На сколько я знаю, то это запчасть, но так как у тебя вписан, то тут могут быть проблемы. лучше всего сходи в мрэо и они все тебе расскажут.

#94 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:19

а потом за одно и нам отпишеш, что б мы знали:az:

Круче черной бехи можно только ладу


#95 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:51

главное - чтобы устанавливаемый двигатель был по объему одинаковым с родным, по ТП. ну и естественно чтобы маркировка на блоке была соответственно одинаковой.

#96 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:54

у меня вообще не указан объем в ТП... а если розтачеваешь свой? это ж как получаеться... расточил и сразу ТП меняй? это шо то наверно не с этой оперы. Не кто не таскает ТП двигателя, который поставили с другой машины. Это если переоформлять нуна, тогда еще понятно.

Круче черной бехи можно только ладу


#97 Паш@

Паш@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:55

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДВИГАТЕЛЬ ЗАПЧАСТЬ!У МЕНЯ БРАТ НА 2106 МЕНЯЛ ГОД ОТЕЗДИЛ И НЕЧЕГО, ВЧЕРА ПРОДАЛ!

#98 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 21:56

а я год с прямотоком ездил, и нечего, а потом вжарили:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#99 Паш@

Паш@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 11

Відправлено 16 листопад 2011 - 22:17

И СКОЛЬКО?

#100 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 листопад 2011 - 22:22

минималку - 340... но в принцепи все равно решил потом за пол цены, но осадок остался... плюс решил кастрировать самца, теперm просто зверушка:multi:

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика