Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Как поднять "зад" в копейке? Просто реальная проблема!


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

Опитування: Какую конфигурацию передних изадних пружин необходимо ставить на машину? (36 користувачів проголосувало)

Какую конфигурацию передних изадних пружин необходимо ставить на машину?

  1. перед - мягкие, зад - жесткие (19 голосів [51.35%])

    Відсоток голосів: 51.35%

  2. перед - жесткие, зад - мягкие (10 голосів [27.03%])

    Відсоток голосів: 27.03%

  3. вообще не важно как устанавливать (8 голосів [21.62%])

    Відсоток голосів: 21.62%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 Egor_kyiv

Egor_kyiv

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 12 березень 2012 - 00:04

а эксперименты с подношенными пружинами с 2ки итп нет знакомых на разборке чтобы перебирать у меня получалось одна из пары сильно уставшая кузов перекошен а подбирать да ну его пошел новые купил и вся проблема а то пружин в гараже как на пружинном заводе а толку ноль ты наверняка не знаешь когда менялись пружины я радикально один раз надулся и поставил все 4 новые уже 3 года и больше 50000 км об этом не думаю


Я тоже всегда за новое ...

#22 I_C_T_I_H_A

I_C_T_I_H_A

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 213 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 09

Відправлено 12 березень 2012 - 00:27

у меня на копейки стояли обычные аморты,обычные пружыны,которые отьездили много до меня,но грузил на заднее+ багажник 300-500 кг + 2 чела спереди,ехали медленно но почти не терло

#23 Egor_kyiv

Egor_kyiv

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-червень 10

Відправлено 12 березень 2012 - 00:37

Да, скорее всего решение моей проблемы в замене пружин. Все-таки замена вытекших амортизаторов этого не решит, ведь их функция погашать колебания авто. А несущая часть - это пружина ...

#24 Alcatraaz

Alcatraaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 109 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 11

Відправлено 12 березень 2012 - 01:15

А у меня вот такая стоит, скажу сразу это жесть, жопа слишком высоко стоит и при переезде лежачих полицейских слышно как в багажнике все летает ))
За то когда в машине 7 человек + груз в багажнике машина не проседает )
Зображення

Повідомлення відредагував ANGEL: 12 березень 2012 - 08:25


#25 ArchiStyle

ArchiStyle

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 11

Відправлено 12 березень 2012 - 01:20

А у меня вот такая шняга стоит, скажу сразу это жесть, жопа слишком высоко стоит и при переезде лежачих полицейских слышно как в багажнике все летает ))
За то когда в машине 7 человек + груз в багажнике машина не проседает )
Зображення


это провал

#26 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 березень 2012 - 03:57

Egor_kyiv, твои пружины, мягко говоря устали. пружины можно менять парами, но по одной из осей: перед\зад. Есть основной принцип, по которому передние пружины должны быть по жёсткости: такими же, либо жёстче чем задние, но не наоборот. То есть задние не должны быть жёстче, чем передние. В твоём случае, амортам скорей всего капец. поэтому сразу бери и аморты.
Я бы порекомендовал обратить внимание на ,,суплекс,, или ,,килен,, это по пружинам. Они долговечны, с отменными характеристиками.
По амортам- тут дело вкуса, но брать газ с твёрдым подпором, я бы не советовал. Бренд - посоветовал что-либо стоящее. 2 комплекта СААЗА= 1 комплект той же каябы :multi:.
При замене задних амортов - бережно отнестись к верхнему резьбовому креплению ( если слизать или перекрутить - геморно потом этот палец менять)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#27 courageous

courageous

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10

Відправлено 12 березень 2012 - 06:21

была у меня такая же проблема - поставил новые пружины от двойки и новые амортизаторы (постоянно груженый богажник - амортизаторы под копейку) проблема успешно решилась
раньше пасажир на заднем и груз в багажнике - на ямках или лежачий полицейский колеса затирали по зашите
сейчас - все отлично
совет - без груза в багажнике можно поотрывать армотизаторы

#28 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 12 березень 2012 - 08:55

С новыми пружинами 2102 будет жестко. Если ставить то б/у желательно. Новые пружины 2101 хорошо ,но можно поставить подставки предварительно/малые затраты финансовые/.А потом переходить к мерам радикальным ,имеется ввиду покупка и установка новых.
Тише едешь - дольше будешь !!!

#29 1966

1966

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-червень 08

Відправлено 12 березень 2012 - 09:00

Очень давно поставил пркжины от2102 синяя маркировка, и вовнутрь установил пружину меньшего диаметра с обратной навивкой и не высокие (начинают работать когда нагружаю), это уже 30 лет назад сделано, в годы когда с бензином было очень плохо ездил из Украины в Россию 800 км туда и 800 обратно: 4 человека включая детей и ...7 канистр по20 литров бензина в багажнике, последствий никаких. Машина практически не проседала, в нормальном виде. И когда не нагружена она стоит на основных пружинах. Пришлось точить опоры на конусы вверху и ставить подпятники резиновые внизу.
Хорошая машина, та которая едет

#30 sanyabik

sanyabik

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 12 березень 2012 - 11:53

[quote name='Мец']У меня когдато была такая конфигурация задней подвески, так машина мягко ехала только под грузом от 300 кг... а если ехал сам, то очень жёстко..

Абсолютно согласен!!

#31 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 12 березень 2012 - 13:44

Оговорюсь - вариант АХТУНГ! Но всё ж бывает и так: на амортизаторах доварить типа проставку из ещё одних колец-ушей (куда втулки тулят), ну или просто железки подходящие. Я взял ВАЗ с такими убитыми амортами - задница при этом торчит. На мотоцикле когда то сам так доваривал, когда задницу задирал (правда там аммо были газовые). Во всяком случае ничё не отломалось. Так что если аммо уже хана и их не жалко, как и кузова - вариант)

#32 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 12 березень 2012 - 19:25

:multi:Jet,ой-ой что за ахтунг насоветовал :nee: , то есть ты предлагаешь что бы полуумершие аморты совсем штоками цилиндры попротыкали :lol:. Неее так делать нельзя! Домики доваривают когда нужно получить смещение вверх\вниз всей амплитуды работы амортов, при их переносе. А сделав доп крепление одной из сторон - ты получаешь при сжатии ( просадке уставшей) пружины упор штока ( поршня) аморта в корпус - что неизбежно приведёт к его поломке.

Более гуманно тогда ( как временный вариант аларм) толстую проставку под пружину поставить, или шланг кислородник на виток \другой одеть чтоб не смыкались пружины и колёса не шкрябли.

Повідомлення відредагував lukas: 12 березень 2012 - 19:28

придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#33 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 13 березень 2012 - 09:27

я ж написал - внимание)) это не я, а люди 8 (- проставки там уже стоят ремонтные) чтоб ещё выше и наварили аммо. себе я так конечно делать не буду, но мало ли сракеров, раз человек интересуется :)

#34 MONK

MONK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 625 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 10

Відправлено 03 липень 2012 - 01:37

У меня тоже мягкий зад, сидит низко, не пилена, пружины сток, ставил 2 пары ничего не изменилось. Полный багажник и 3 чела сзади, жопа лежит но вроде не чиркает. Аморты новые масляные, но напрягает когда сидит 3 чела в багажнике и жопа сильно ниже переда, перед никогда не проседает)))) Проставки самые маленькие. Вопрос, если я поставлю назад газовые аморты, она не сильно будет ложится с грузом? Либо посоветуйте что делать... Двоешные и ниву не предлагать. Стояли орловские пружины и аморты с москвича плюс одно колечко, было очень высоко и туго, на ямах с 2 челами как на табуретке)))

#35 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 10 липень 2012 - 21:44

У меня тоже мягкий зад, сидит низко, не пилена, пружины сток, ставил 2 пары ничего не изменилось. Полный багажник и 3 чела сзади, жопа лежит но вроде не чиркает. Аморты новые масляные, но напрягает когда сидит 3 чела в багажнике и жопа сильно ниже переда, перед никогда не проседает)))) Проставки самые маленькие. Вопрос, если я поставлю назад газовые аморты, она не сильно будет ложится с грузом? Либо посоветуйте что делать... Двоешные и ниву не предлагать. Стояли орловские пружины и аморты с москвича плюс одно колечко, было очень высоко и туго, на ямах с 2 челами как на табуретке)))

Задние чашки на кузове смотреть надо, куда пружины упираются.
Амортизаторы на высоту кузова не влияют, они не позволяют раскачиваться кузову: при раскачке кузова происходит неравномерное давление на колесо, что приводит к неустойчивости авто


#36 Юрец Шатунов

Юрец Шатунов

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 13

Відправлено 18 березень 2013 - 21:54

Очень давно поставил пркжины от2102 синяя маркировка, и вовнутрь установил пружину меньшего диаметра с обратной навивкой и не высокие (начинают работать когда нагружаю), это уже 30 лет назад сделано, в годы когда с бензином было очень плохо ездил из Украины в Россию 800 км туда и 800 обратно: 4 человека включая детей и ...7 канистр по20 литров бензина в багажнике, последствий никаких. Машина практически не проседала, в нормальном виде. И когда не нагружена она стоит на основных пружинах. Пришлось точить опоры на конусы вверху и ставить подпятники резиновые внизу.


а какие пружины внутрь:bw:как устанавливать:bw:

Добавлено через 3 минуты
очень нужно возить большие грузы:bm:заранее спасибо:)

#37 IL28

IL28

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 12

Відправлено 18 березень 2013 - 22:02

У меня пружинки усиленные какие то стоят с проставками. В общем жопа не проседает при полной загрузке человеками и 2 мешка цемента, для зимы кидал в багажник. Но на лежачих полицейских, когда пустой еду, жопу неприятно подкидывает!

#38 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 18 березень 2013 - 23:26

Юрец Шатунов, я поставив собі ззаду пружини від 2120 і амортизатори 21214. В багажнику балон ГБО, я важу 100кг і 500кг в салоні - машина почувається нормально, ні за що не чиркає. Тепер хочу ще на перед поставити пружини від 24 Волги. Зараз стоїть Фобос аперіодичний червоний - просів за місяць, навіть без перевантаження машини.

#39 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 18 березень 2013 - 23:50

У меня пружины с 2102 аморты москвичевские (стандартные рвет у москвичевских ход длинее) крузил 5 мешков песка все ОК, на пустую жестко как на телеге.
www.long-hair.kiev.ua

#40 edcon2008

edcon2008

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 375 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-серпень 10

Відправлено 21 жовтень 2013 - 21:43

привет всем у меня таой вопрос у меня ваз2106 ,пружины просели были я поменял на пружины с 2102 и амартизаторы поднял на специальное крепления,и посля этих все х действий начало машину при езде на скорости 30-40км кузовом как будото качает в право и влево ,может ли быть причина из-за замены пружин .и еще при замене не меня подставки под пружины ,у меня стояли там (ну и стоят) подставки для поднятие кузова эти что идут гдето по 5 см.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика