Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Что-то стучит, тарахтит и тому подобное обсуждаем здесь.


  • Please log in to reply
1381 replies to this topic

#61 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 06 квітень 2007 - 11:37

лучше не фильтр (гдето читал, как он загорелся у одного мужика) , я как раз недели 2 назад менял выпуск (старый прогорел весь), так мне дядька с сто всунул между банкой и днищем багажника резинку от реактивной тяги . вроде не стучит..
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#62 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 11:55

Щас вот тоже выезжал и что-то постукивает в районе заднего правого колеса или редуктора, когда после разгона тормозишь. Получается такой равномерно-убывающий глухой стук, не очень частый. Что может быть? Недавно менял полуось на б/у, но в хорошем состоянии и трос ручника. Но все вроде прикручено, ничего не теччет, не болтается. Причем этот стук не всегда появляется.

#63 KOTYA

KOTYA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 125 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 06 квітень 2007 - 12:51

Скороее всего как у меня глушак об днище тарабанит!!
Рок-н-ролл жив.

#64 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 13:11

Не, глушак у меня конкретно растянут на креплениях на штатных, рукой пробовал не пошевелишь. Меня интересует с этим можно ездить или нет, а то завтра ехать далеко, а лезть туда некогда искать?

#65 VadimT

VadimT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 14:35

MSprut
))))))))))))))))))
а машина не притормаживает????
Ты колеса снимал????? перед тем как это появилось?
Дело в том что болты задние, от колес короче чем передние, если вкрутить длинный то будет бить по рпспорке ручника

#66 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 14:41

...всё в норме было потом заехал на заправку выехал и сзади что то начало постукивать... :cry:

Мож то пистолет со шлангом об асфальт тараб :lol: анит?!
Я - внук врага народа...

#67 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 06 квітень 2007 - 15:02

...болты задние, от колес короче чем передние, если вкрутить длинный то будет бить по рпспорке ручника

Во! Не не мерял, но по внешнему виду одинаковые... Хм, реальная причина получается. У меня с той стороны как раз распорка ручника болтается больше чем с другой стороны почему-то, в смысле на оси. Мож попробовать подложить шайбу еще одну? Хотя когда руками колесо проворачиваю, то ничего не стучит. Сегодня буду резину менять вечером и посмотрю заодно. Какие еще будут мнения?

#68 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 22:42

А как устранить стук поплавка в баке, он меня уже задолбал! Как только в баке меньше 7-8 литров, на скачках начинает стукать об дно! Сосед сказал, что у него с самого завода такое "Г" тварится
700-96-14
093-819-15-89

#69 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 10 квітень 2007 - 06:03

А как устранить стук поплавка в баке, он меня уже задолбал! Как только в баке меньше 7-8 литров, на скачках начинает стукать об дно! Сосед сказал, что у него с самого завода такое "Г" тварится


поплавковый механизм вроде на бак на шпильках установлен. Попробуй откути и переставь на одну позицию.
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#70 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 10 квітень 2007 - 06:08

Щас вот тоже выезжал и что-то постукивает в районе заднего правого колеса или редуктора, когда после разгона тормозишь. Получается такой равномерно-убывающий глухой стук, не очень частый. Что может быть? Недавно менял полуось на б/у, но в хорошем состоянии и трос ручника. Но все вроде прикручено, ничего не теччет, не болтается. Причем этот стук не всегда появляется.


Такая же хрень и у меня появилась уже больше месяца. Тормозные барабаны смотрел, ничего не цепляет, колесные болты подпилены. Люфт в подшипниках полуосей в переделах нормы. На прошлой неделе на СТО меняли сальник на коробке, заодно кардан просмотрели - норма. МИСТИКА :crazy:
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#71 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 10 квітень 2007 - 07:55

Отож, в пятницу колеса менял, заодно посмотрел - ничего таки не цепляет и не болтается. А болт короткий нашел всего один и то на переднем колесе. :lol: Есть подозрение на редуктор. Как тут в одной из тем писали что свободный ход очень большой и лязгает что-то когда крутишь кардан. На нем ездили с заниженым уровнем масла, потому что сапун отломили и он забился, а потом выдавило сальник на полуоси с одной сторооны. А когда я все это дело устранил, залил масла ему, то появился гул вдобавок...

#72 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 10 квітень 2007 - 09:30

smirnoff
Ок! попробую
700-96-14
093-819-15-89

#73 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 23 квітень 2007 - 09:07

Был замечен стук при полном багажнике вещей и тремя пассажирами сзади. При подробном рассмотрении видно, что болт кремления амортика (1) бьет по тяге (2) см. фото.

Зображення

как это решать?

#74 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 23 квітень 2007 - 09:20

1) скорее всего менять сальник полуоси
2) варить или менять чулок ХЗ...

#75 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 23 квітень 2007 - 09:31

2 Apache
Паша, а ты пружины задние давно менял?
У меня была аналогичная ситуация. Поменял пружины, все нормуль.

#76 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 23 квітень 2007 - 09:36

а ты пружины задние давно менял?

ага тысячи 3 назад

Iari
:shock:

#77 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 23 квітень 2007 - 10:11

Apache
Боли перевернуть не пробовал?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#78 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 23 квітень 2007 - 11:06

Jemen
:o
Жека ты гений :)

Дело в том, что мне на станции неправильно поставили болты крепления амортиков. На самом деле нада их крепить наоборот, как по руководству на рисунке :)

Зображення

#79 plast

plast

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 07

Відправлено 17 травень 2007 - 15:42

Как тут в одной из тем писали что свободный ход очень большой и лязгает что-то когда крутишь кардан. На нем ездили с заниженым уровнем масла, потому что сапун отломили и он забился, а потом выдавило сальник на полуоси с одной сторооны. А когда я все это дело устранил, залил масла ему, то появился гул вдобавок...


На какой скорости начинает появляться гул? Если начиная с 60 км/ч, то ето очень даже может быть редуктор, но в том то и замес, что редуктор в основном гудит, а всякие хрусты - это врядли, чтоб от редуктора, возможно проблема ещё в чём-то. Для начала редукторы пытаються регулировать, но с этим проблема, ибо не везде можна найти мастера с руками и головой, который грамотно сможет отрегулировать редуктор. Ну а если и регулировки не помогают, то тада замена

#80 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 травень 2007 - 15:47

Да подозреваю что замена все таки... Поезжу пока не насобираю на новый редуктор, заодно этот усажу до конца.




2 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів


    Ahrefs (1)
Яндекс.Метрика