Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ-21013 1984 г. Prizrak


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

#1 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 19 березень 2012 - 01:26

Всем заглянувшим сюда доброго времени суток. Читал чужие бортовики, нашел для себя много позновательного. Вот и решился свой приобщить.
Удобно вести хронологию событий, да возможно мой бег по граблям кому нибудь пригодится.

Ко мне машинка перешла в такой конфигурации:

ВАЗ-21013 двиг 1,2л,
КПП 4-ступка,
диски R13, ...
в общем все СТОК кроме руля он от 2106 вроде
пробег на счетчике 126 403 км


Планы по Автошке:

Машинка должна иметь заводской неизмененный (СТОК) внешний вид. Но экономичность, приемистость, и комфортабельность планируется улучшить.
Здесь не будет сток колпаков, пиленных пружин, покрышек 70-х годов, так же как и спойлеров, мухобоек, разноцветных побрякушек, кроилова кузова, блокировки дифов и ну и т.п.




Начало


Как и у всех машинок тех лет у моей тоже есть своя история

В 1984 г., один заядлый автолюбитель приобрел эту машинку на заводе.
Перед этим на протяжении 4-х лет скурпулезно собиралась нужная сумма и вот настал день,
когда машина встретила своего хозяина. Она вошла в состав семьи и
всеми своми лошадинными силами стала помогать как в работе, так и в отдыхе.
В 2000 году он стал моим тестем и после приобретения им второй машины копейка перешла
нам по наследству )

В моей семье не было автолюбителей и я как то предпочитал передвигаться великом
увлекался электроникой компами и был совершенно равнодушен к ДВС и принципу их действия
само собой об начинке авто имел саааамое общее представление :)
В марте 2010 года все изменилось и вот эта красавица первый раз заночевала в моем гараже
Зображення
Гараж до этого времени был приобретен и использовался для хранения корма и барахла :)
по началу я навел в гараже порядок и ходил к машинке в гости ))))
Пыль протереть стекла помыть колеса проверить ну и подкачать еси вдруг чаво )
ну и почти сразу же подал заявление в автошколу (как я учился водить это тема отдельного бортовика :bm: )
закончил автошколу получил права, начал потихоньку ездить и усиленно изучать из чего же из чего же из чего же
сделаны наши копейки :)

Зображення

в связи с тем, что каждый день вычитываю что то интересное, появляются идеи касаемо небольшого тюнинга автошки вот для себя сделаю заметку о предполагаемых изменениях

Спойлер


на 4,06,2013 пробег 139 053 км
продолжение следует... )

Повідомлення відредагував Prizrak: 18 листопад 2014 - 10:12
Спасибо VETERAN, после беседы с ним руки таки зачесались порядок навести...


#2 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 19 березень 2012 - 23:09

Путеводитель по бортовичку:
(хронология выдержана при линейном просмотре, тематичность при просмотре по ссылкам)

1. Начало
2. Шумка печки, Тахометр, Смена аккумы, Трансмиттер в магнитолу.
3. Замена РВ. Тюнинг карбюратора УПГС (СПИРТ)
3.1. Карб ОЗОН после переборки малые диффузоры УПГС (СПИРТ)
3.2. Отчет после чистки карба с установленными УПГС (СПИРТ)
4. Парадоксы с уровнем масла, Сапун, Переборка топливной системы, Чистка карба
5. Отчет о замене: масел, свечей, рулевых наконечников, скобы стаба, рег. зажигания под УПГС, сток седушка, бензомер.
6. Калибровка бензомера, - зачем мне это нужно, восст. крепежа скоб стаба
7. Приключения при покраске багажника, водостоков, заделка проржавчин, обработка автопластилином
8. Устранил писк тормозов
9. ТюнинХ Ниобиевые магниты, Мордашка - шпаклевка, грунтовка, покраска.
10. Анализ, выбор, и инет покупка покрышек (Hankook Optima K424)
11. Приключения с GOclever 5066 fmbt/hd - решение проблем
12. Летнняя резина, сток зеркало, Отчет о подсветке бордачка
13. Свеча - думал такого не бывает...
14. Подробный фотоотчет замены сцепления, снятие и установка КПП
15. Механизм открытия капота, оправка сцепы
16. Первое ДТП
16.1. Немного подробностей ДТП
17. Рихтовка после ДТП часть1
17.1. Часть2
17.2. Часть3
17.3. Итоги первой рихтовки, предварительной покраски, что получилось
18. Замена гидравлики сцепления, Начало гидроизоляции крыши ...
18.1. Еврорубероид на крышу - продолжение
18.2. И снова крыша...
18.3. Завершение рихтовки и почти конец гидроизоляции крыши, отзыв о Hankook Optima K424 в грязи ...
19. Мех привод второй камеры на ОЗОН
19.1. Отчет о результатах переделки
20. Кто испортил воздух в багажнике?
21. Замена цепи ГРМ подготовка
21.1. Подготовка к замене цепи ГРМ - Начало
21.2. Часть 1
21.3. Часть 2
21.4. Часть 3
21.5. Часть 4 - Пробный пуск 8=)
21.6. Часть 5 - Последняя
21.7. Часть 6 - Эпилог
22. Лирические отступления, ремонт сапожка переднего правого крыла
23. Приехала выхлопная 2103
24. Установка выхлопной 2103 на 21013
25. Салонные обновочки
26. Начало восстановления кузова - быстро не получилось ...
26.1. Часть первая - шпаклевка
26.2. Часть вторая - шпаклевка финиш
26.3. Часть третья - капот
27. Приехал БЦ-2103 D=79
28. Динамометрический ключик, уборка в гараже
29. Подготовка к покраске
30. Фото перед началом покраски
31. Парничек
32. Зимняя покраска или первый блин комом
33. Очередная серия в продолжение темы “как я зимой машину красил ”
34. Идеи терпимой покраски зимой по холодине, мое фото :) 33 года назад ...
35. Посылочка с трамблером и карбом
36. Итог зимней покраски в гараже
37. Восстановление выхлопной 2103
38. Восстановление сломанных ног УФО
39. И снова прямоток! )
40. Очередная попытка лечения резонатора
41. Покатушки на Оскол, отдых и обстрел города
42. Головка ДВС
43. Замена торм.цилиндра, европанелька, кожух 2107, перестановка Штурман-3
44. Motul и магнитолка
45. Сигналка и ЦЗ
46. Установка ЦЗ
47. Установка сигналки
48. Актуатор на багажник
49. Незапланированный краш тест БЦ-20
50. Установка блока ДХО
51. Подсветка приборки
52. Регулировка скорости дворников и зимняя переобувка Tunga-c140
53. Видеоотчет по установке ДХО, сигналки, ЦЗ, актуатора багажника

Повідомлення відредагував Prizrak: 18 листопад 2014 - 10:26


#3 Zakoxanuy

Zakoxanuy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 149 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 11

Відправлено 19 березень 2012 - 23:26

1) БЖ интересный, бу читать и учиться тд.т.п :multi:

2)

в обшем начал понемногу ездить и как и положено не прошло и месяца как познакомился с воротами гаража 8=)

;) у меня вмятина на крышке багажника (с деревом не розминулся) + дверь вдавил в салон (выезжал с гаража)

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 березень 2012 - 19:03

потом фары и вот кто в таких условиях отключит подсветку приборки ?


Подумал бы немного и все понял, если авто надо припаркованным на габаритах оставить :) Или сидеть в машине кого нить ждать :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 24 березень 2012 - 12:28

Первое впечатление от машинки было стремное:
куча проводов какието железки и куча кнопочег на приборке
так что пришлось прежним владельцам провести для меня ликбез ))

в обшем начал понемногу ездить и как и положено не прошло и месяца как познакомился с воротами гаража 8=)
выезжал а ворота не закрепил но мне повезло пострадал тока пердний бампер и то не сильно и аккуратненько скололо повторитель даже лампочка осталась рабочая ! )

от с этого момента я и полез во внутренности )
повторитель прикупил за 15 грн почитал как менять пришел и подофигел ...
тесть поставил защиту под передние колеса ) снимать не советовал
но мы не ищем легких путей и повторитель был заинстален через гнездо снятой фары
в награду сделал для себя брелочеГ
Зображення
окрыленный первым успехом ремонта начал придираться ко всему что не работало из электрической части
т.о. были заменены реле уровня тормозной жидкости и индикации ручника а так же на датчике ручника заменен резиновый сапожек
ВАУУ !!! и лампока на приборке заработала как положено ручник - мигает тормозуха - горит ровно

машинка мне нравилась все больше, только вот тесно как то за рулем ... седушка мало отезжает ну отрегулировал как можно дальше
и типа стал привыкать (... , но когда я увидел одного дядечку 2 м ростом и покрупнее меня в плечах еще и с пузиком довольно конфортно восседавшего в такойже машинке ... то при первой же возможности выпотрошил седушку как я и ожидал собака там таки порылась )) ролики в салазках седенья доходя до середины клинило намертво перебрал ... помогло но не надолго хотя седушку для себя отстроил :)

Зображення

после поездки по дождю выяснилось что дворники на первой скорости дергаются и как то шумно работают
диагноз - под замену реле управления и снова все получилось ))

понимаю что читать это продвинутым автомеханикам смешно )) но бортовик как я его вижу на то и нун чтоб через 5-6 лет вспомнитть как все начиналось ) да и вдруг я тут не один с таким мега стажем

чтоб в салоне стало лучше видно заменил лампочки в выключателях на светодиодные стало ярче но для глаз как по мне родные были поприятнее оставил чтоб типа электроэнергию экономить (да и не выкидывать же их)

во время одной из поездок машинка просто остановилась и отказалась заводиться (((
ездил с тестем и он показал все что нужно проверить в таком случае - не помогло ...
и одно хорошо что от гаража было всего 20 мин пешком вот я и остался ждать пока он сходит за машиной чтоб меня дотянуть
это был первый опыт буксировки ) а как тока уже прицепили меня я вдруг вспомнил что по ПДД мне аварийку нужно включить
спрашиваю:
- А где кныпа аварийки ?
- А нету 8-)
- ???
- конструкцией не предусмотрено ...
так появилась идея установить сей девайс
машина кстати с буксира завелась и в гараж приехала своим ходом
причина - перегрелся бензоносос походу )

Осень 2010г. отъездил без приключений все работало никуда не лазил но примечал много раздражающих мелочей
которые в дальнейшем планировалось устранить

Начало зимы 2011г. преподнесло 1 неприятный сюрприз 1 банка аккумулятора была почти сухая акум WESTA 6CT-60A 600A
долил дис. воду погонял, плотность в этой банке так и не восстановилась ( 1.25 и усё ...

следующее что напрягало это стеклоподъемники. с одной стороны стекло можно было опустить при небольшем усилии руками
а с другой стороны тросик перетерся. Было принято решение менять оба мех-ма стеклоподъемника разобрав дверь обратил внимание на то что фетры стекол уже никакие а резиновые уплотнения стали пластмассовыми (а может они такими и были ) в общем все под замену причем размахнулся сразу на все 4 двери заодно заменил резиновые уплотнения и отрегулировал дверные замки

Зображення

и под шумок свершил мечту ид..та заменил дверные ручки на ломаные от 2106

Зображення
Зображення

после данных работ в салоне стало несколько тише да и дверями гупать перестали :)

зимой в машине было как то прохладно хотя печка на всю и вентилятор тоже но при -15 на улице в салоне подмерзали и руки и ноги
одно спасало с моим стажем я не рисковал далеко ездить да и выезжал не чаще 2-3 раз в неделю но весной 2011г. причина заморозков выяснилась все началось с того что с регулятора краника печки (под торпедой) выскочила оплетка тросика обследовав
место крепления и заодно обмацав краник тосола был удивлен краник закрыт а печка теплая краник открыт а печка не горячая хотя патрубок подвода рукой не удержиш ... в общем краник свое отработал .
приступил к ремонту слил тосол заменил краник прокладку все собрал тосол - на место.
завел прогрел краник держит ! и даже не подтекает )) открываю вручную и мин через 10 в машине Ташкент печка оказывается работает и неплохо ) осталось толька самая малость обмотку тросика на место прикрутить ;) дело 10 мин затянулось надолго

Зображення
Зображення

из салона не снимая торпедо я так и не придумал как туда долезть а когда снял то занялся заодно и проводами
видать электрик во мне проснулся )))) была установлена кнопка аварийной сигнализации и ВАУУУУ!!!! поворотники стали включаться без 1-1,5 секундной паузы как я на нее ругался при перестроениях .... и вот клац - миг = красота !

в процессе эксплуатации мною не была понята логика разработчиков жигулей

а именно принцип работы кнопки ВЫКЛЮЧЕНИЯ подсветки приборной панели, типа на улице смеркалось все включили габариты
потом фары и вот кто в таких условиях отключит подсветку приборки ? в общем провод на подсветку переместился на кныпу включения габаритов о как! ) есть свободная кныпочка )) дальше возник второй вопрос вот еду я с габаритами приборка светитса все пучком и глаза мозолит зеленая лампочка габаритов ... ну от зачем мне дублировать, то что я и так вижу 8=)
данной лампочке была назначена гораздо более ответственная роль, она после небольших манипуляций стала индицировать ...
БЛИЖНИЙ свет фар :) , а когда включаю дальний то горит синенькая а зелененькая тухнет )) прикольно, но даже на иномарках не попадалась отдельная индикация ближнего и дальнего света ) удобно, если приходится днем с фарами ехать или по освещенной заснеженной дороге остальное кто что придумает ), но и на этом я не остановился несколько напрягал принцип работы подсветки бордочка есть габарит есть свет, а если нет габаритов, то в темном нутре найти че нить тока на ощупь, в обшем корректировку провел
тот же принцип был и в багажнике мало того что если там завалено под крышку то чтоб получить шанс че нить там узреть нужно включить габарит, хотя все равно ниче почти не видно в общем был заинстален концевой выключатель

Зображення

и потолочный осветитель

Зображення
Зображення

со встроенным выключателем само собой все дополнения проводились после тщательного осмысления возможных последствий
и дабы не менять имеющуюся схему был установлен дополнительный блок предохранителей от ваз 2106 и уже от него после предохранителей выполнялась вся разводка (бордачек, багажник, второй прикуриватель, магнитофончик )

таким образом внешний вид не изменился кроме кнопок аварийки и прикуривателя в фальш панели приемника а функционал и удобства добавились
много буков устал :)
продолжение следует...


========

Снова заглянул в бортовик :)
пытаюсь восстановить хронологию событий, итак
после установки торпеды на место обнаружилось что за неделю лежания в сторонке она выравнялась ... от чего не ожидал ) , так что ставить ее на место было весьма занятно )
Кстати у меня оказался подключен эконометр - полезный девайс как по мне ) только место установки я не оценил )
Зображення
переставил и теперя приборка выглядит примерно так )
Зображення
на глаза не давит и вроде как не наляписто ;)

делая очередную уборку в багажнике снял коврик багажника а там 8 ) ....

Зображення

Зображення

начались поиски сварщика договорились сварщик за 300 грн подправил багажник и подварил заднее крыло около брызговика )

Лето 2011 года катались без проишествий только в начале августа был обнаружен некоторый люфт руля и гуляние оного вперед и назад 5-8 мм. после изучения мануала по редукторам полез в рулевую ) в общем люфт или есть, но мягко крутить... или люфта нет, но руль превращается в авто мышца тренажер ...
решение было вычислено и при помощи листовой меди добавленной под пластину регулировочного винта люфт таки устранил )

сейчас пора убегать, а
продолжение следует ...

Повідомлення відредагував Prizrak: 30 січень 2014 - 12:53


#6 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 25 березень 2012 - 12:28

После зимы 2010 года как то запомнился мне шум вентилятора печки
Пользуясь принципом готовь сани летом :) летом и полез посмотреть что ж там так шумит ?...
разобрал и обнаружил слегка поведенную крыльчатку вентилятора
в процессе съема крыльчатки она умерла ) на рынке была куплена единственная крыльчатка за 18 грн
установил ее включил ужаснулся ... шумела она ппц как, в общем пару часов шкарябания, наждачка не помогала т.к. крыльчатка сделана оказалась из какойто прессованной целлофаны, наждачка напильник и все, что для этого предназначено не помогло :) пришлось сцарапывать ножом для обоев все литнички. через 2-3 часа крыльчатка приняла нормальный внешний вид шум уменьшился хотя ожидал большего ))) как показало время этой крыльчатке не суждено было долго прожить )))
в декабре 2011 года из печки стал раздоваться какойто треск снова полез в печку ) как оказалось листик просочился, во время установки сместилось корыто и при включении крыльчатка до него достала ) в общем пришлось идти на рынок за новой. Тут меня ждал неприятный сюрприз крыльчатки продавались только в сборе с двигателями цена 110 грн. В общем повторил процедуру зачистки крыльчатки и т.к хотелось как то снизить шум обклеил копус печки шумкой не помню название но вроде ее используют для шумки моторного отсека. После доработки было замечено некоторое снижение шума и за счет убранных щелей или нового моторчика дуть он начал раза в полтора лучше ))
принцип: что не делается - все к лучшему :) сработал.


Зображення

Зображення

резистор которого не видно на втором фото был установлен на место ))

Давно хотел установить какой нить тахометр но не хотел портить внешний вид приборки
так тахометр в хотелках и оставался пока мне на глаза не попался девйсик там 3 в одном
напряжеметр :) часы и тахометр за 60 грн прикупил и сразу возник вопрос куда его заинсталить ?
так чтоб и на глазах и не мешал место нашел )) ножку крепления одолжил от корпуса старенького
будильника немного доработал и вот что получилось ) и провода все спрятал )

Зображення

Зображення

местечко приятное оказалось и на глаза не давит, видно норм и кнопка переключения легко доступна через руль )

Зображення

Перед началом зимы все таки умер аккумулятор ( 4 года продержался, восстановить пока не удалось купил новый 630 грн

Зображення

и новый

Зображення

во время поездок по отдаленным районам где нет радио поездки становились несколько однообразными да и не всегда по радио крутят интересную музычку. Думал сменить магнитолку
но цена в 600 -и выше грн меня тормознула я не меломан, так что играет и хорошо ) наткнулся на интересный девайсик FM - конвертор но как то он не прижился. Вообщем я его заинсталил в магнитолку ))) :bm: а так как магнитофон касетный давно не работал то кнопки управления были переназначены ) заодно гнездо прикуривателя освободилось )

Зображення

пока все :) но
продолжение следует ...

Повідомлення відредагував Prizrak: 30 січень 2014 - 13:11


#7 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 16 квітень 2012 - 10:02

Вот и продолжение

отъездили мы с машинкой всего 1.5 года но и за это время меня весьма утомил стук в клапанах
только о том что это клапана я выяснил прошлой осенью точнее даже в начале зимы
до этого мне дружно доказывали что это нормально и так и должно быть )))
в общем на той неделе гонял девочку к мотористу он послушал и выдал вердикт ...
распредвал с пеналом и рокерами под замену.
Так и сделали фотки старого и упаковку нового чуть позжее фотик в гараже забыл )
после замены шум двига стал приятнее и гораздо тише ) а цена тишины всего 680 грн ) это запчасти + работа регулировка осмотр и т.д
себе на память - компрессия :10,5/10/9,8/10,1
но это все было после того как я слегка тюнинговал карб )
собственно тюнинг был не сложный просто сменил малые диффузоры в обоих камерах
http://www.fuel-econ....ua/?page_id=12
вечером отпишусь как все было и чем закончилось )
продолжение следует.... )

Повідомлення відредагував Prizrak: 01 жовтень 2013 - 09:24


#8 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 18 квітень 2012 - 22:17

Вот только обрался до компа )
фото старого распредвала и коробки нового
Зображення

Зображення

а также краткое описание эксперемента с тюнингом карба

в общем адрес сайта мне подсказал знакомый еще год назад
я почитал немного (в то время сайтик у них был попроще) полазил по таврофоруму
впечатление сложилось 50 на 50 ... Вроде рациональное зерно есть, но в инете столько
разводов, что от покупки мы решили воздержаться :)
время шло, а на сайтик заглядывал, все думал когдаж появятся посты типа: не работает, это все хня, не вернули деньги, стало гораздо хуже и т.д. и т.п.
К моему удивлению такие посты как то не попадались, но появились ссылки на реальные бортовики
и там описывали девайсик неплохо

в общем мы с коллегой поговорили и решились на покупку он брал себе аж на 2 карба 1 на солекс второй на озон ну и я тоже на свой ДААЗ 2105-1107010-20 получилось 6 шт )) а до максимальной скидки осталось 4 в общем подписали еще 2-х итого выкупили оптом 10 шт

приехали девайсики вот в таких коробочках
Зображення

на улице уже потеплело, но я думал для чистоты эксперемента сначала проверить двиг (РВ зазоры в клапанах, помыть карб, отстроить зажигание) и покататься немного после этого и только потом установить новые диффы, что бы сравнить есть ли эффект )

Но все получилось как обычно :))
мой приятель с работы давненько мучает свой ОЗОН, такой же как у меня, чтоб и приемистость и экономичность по максимуму )), так вот я решил дать ему диффы на тестирование .
Результат меня ошеломил, тяга пропала, разгоняться больше 60-70 не хочет... в общем он 2 дня парился, чтоб добиться хоть того что было, шум двига увеличился и создавалось ощущение, что двиг на мега обедненной смеси ездит ... о приемистости и речь не шла.

в общем я как тока забрал диффы сразу рванул в гараж и сходу занырнул в карб на установку (а в карб первый раз залазил) потратил минут 25-30. И вот он момент истины 8=) ключ в зажигание старт и ... с 3-го раза, о чудо машина завелась ) холостые нормально держит ну выехал предварительно вызванил приятеля чтоб притянул еси че ), но обошлось.

Первое на что обратил внимание изменился звук двигателя - он стал бархатисто низкочастотный такой, и общий звук работы стал както тише и басовитей но зато клацанье клапонов стало еще четче слышно ))))
Второе, это то что растянулся диапазон передач ну скажем так я в общем то ездил по дворам и гаражам на второй передаче ибо на первой это напрягало после стал ловить себя что первой стало хватать разгон на второй был гдето до 30 км в час дальше двиг рычал и перходил на 3-ю
сейчас на 2-й можно не напрягаясь разгонять до 45 и потом тока на 3-ю в общем динамика разгона улучшилась тем более, что передачи стал переключать в районе 3000 оборотов
Третье в городском режиме начал спокойно ездить на 4-й типа разгон начинается с 40 примерно хотя разгон вяленький с такой скорости, но если не спеша ездить то удобно )
Четвертое приемистость ... она действительно ощутимо улучшилась.

есть только один момент ... карб 3 года не мыли вторая камера кажется не работает и ускорительный насос брызгает слабенько, так что на майских праздниках буду отмывать карб тогда пофоткаю внутренности с диффами, главное чтоб на чистом карбе хуже не стало )))
если кто ставил себе такое закиньте ссылку на бортовик интересно почитать и другие отзывы
фух много букоф устал )

П.С. у меня походу самый некомментируемый бортовик ))))) Ну ниче, еси кому, что из вышеописанного пригодится и то хорошо ! ))

Повідомлення відредагував Prizrak: 30 січень 2014 - 13:02
реструктуризация


#9 kudryash

kudryash

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 226 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 18 квітень 2012 - 22:54

прочитал от начала и до конца)))классная машинка,жду отчета после регулировки карба:)
если машина едет хорошо,значит что-то нужно проверить

#10 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 19 квітень 2012 - 00:00

прочитал от начала и до конца)))классная машинка,жду отчета после регулировки карба:)


)) спасибо как отмою отпишусь )

#11 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 04 травень 2012 - 23:09

вот снова добрался до бортовика :)
пора его немного обновить .
Начну с событий которые меня ввели в заблуждение еще зимой и вот только теперь все стало проясняться :).
Итак, я зимой ездил не очень много, в феврале чтоб машинка не скучала забегал в гараж заводил и грел, но не до норм температуры двига, а так мин 5-7 двиг поработает и глушил,
может кто такой подход и прокритикует, но я не против ). Вот после 2 недель простоя и 4-5 таких прогревов я в очередной раз пришел в гараж и мне нужно было подготовить машинку к намечавшейся поездке в соседний город. Проверил иллюминацию и т.д, и т.п в том числе и уровень масла он меня приятно порадовал ))) на щупе как раз посередине. Ну и перед выездом охота была попрактиковаться на скользкой дороге в общем порядка 8 км откатался, душу отвел. Через день собрался выезжать проверяю масло и в шоке уровень ниже минимума .... облазил все подтеканий не обнаружил, ну думаю может не все стекло холдно тогда было -9 -10 в гараже, тем не менее по пути заехал на ТО и долил 0,5 масла, ато лампочка недостаточного давления помигивала :( съездил вернулся уровень на след день глянул в норме ... вопрос куда делось 0,5 л масла на 8 км остался без ответа.
Через пару дней снова заглянул в гараж снег откинуть, ну и чета потянуло меня в кастрюлю заглянуть, а там ...

Зображення

из трубки отсоса картерных газов наплювало мама не горюй. так от, думаю, куда все масло делось. Расстроился ибо еси масло гонит с картера то походу поршни приболели. Проверил уровень (он оказался как раз посередине) и нюхнул щуп, а масло бензой припахает. ну думаю приплыли завел двиг поглядеть как масло литься будет из трубки отсоса подырчал мин 5 не льется ...
Пришел на следующий день чистить сапун

Зображення

т.к. по всему получалось что дренажные щели зашлаковались и нужно вытаскивать стакан и чистить, ато при повышении давления в картере через маслосливную трубку (она конструктивно под заливом) масло с картера гонит в кастрюлю. В первую очередь лезу проверить уровень и опять в шоке уровень на мах ...
Тут уже вообще не могу ниче понять то 0,5 л пропало то 0,5 л откудато взялось ну и бензой пахнет хотя под капотом все сухо и чисто ...в том числе и бензонасос. Сапун значит попытался чистить, но вытащить и все вычистить смог только в апреле, а тогда только из щелей мусор сковырял.
Снег сошел, стал выезжать каждый день, уровень проверял, держался в норме, потом заменил распредвал и снова долил 0,5 масла возможно мастера дето разлили. Ну и помимо всего заметил что как то расход великоват гдето 15-16 л на 100 км городского режима.
В один теплый апрельский день открылсь таки тайна прыгающего уровня масла !!!
Еду с работы машину ставить и вдруг падают обороты двиг глохнет, завожу заводится бенза 1/2 бака, ехать дальше, а машинка то тупит то рвет вперед в общем бензанасос прикальнуться решил :)

Зображення

до гаража приехал ну и попробовал качнуть вручную, а нифига крутнул стартер еще и снова нифига тока в нижний фильтр пузыри воздуха гонит. Лечить ее я пришел на следующий день прикупил прокладки под насос ремкомплект с клапанами и лепестками еще 1 в сборе взял ну в общем вооружился по полной. Снял насос и офигел ... толкатель, камера толкателя, та и все что вокруг залито бензой хотя снаружи он чистый сухой и на фланце никаких подтеканий ... мембраны целые а вот стянуты они оказались так себе и от получалась такая фигня, когда насос качает, вдоль штока бенза просачивается и протекает в поддон картера перемешивается с маслом. После того как я качественно прогрел двиг бенза испарилась и через отсос картерных улетучилась уровень упал )) подырчал но не прогрел уровень масла вырос ))) и расход как следствие стал больше.
В общем приступил я к лечению ремкомплект делали походу бухие в дюпель работники т.к из 2-х клапанов только 1 можно было как то довести напильником до терпимого состояния, а менять нужно было только впускной, он в седле болтаться начал...

Поменял, собрал, ездит, но както тупит и иногда дергается. Было принято решение не страдать фигней и менять насос а тот как запасной пусть валяется. Коллеги насоветовали брать Питерский в магазине его цена была 180 грн, но не было в наличии на Южку я не попадал (это у нас тут авторынок такой). Так что осталось выбирать либо ДААЗовский (130 грн) такой же как до этогостоял, но новодел ессно или типа питерского но кооперативный по лицензии делают за 110 грн. Взял за 110 с условием еси захондрит принесу и поменяю на питерский с доплатой ессно.
Прибег на гараж и прыг под капот 10 мин и новый насос закачал !!! да как зачетно !!! под капотом сразу запахло бензином, я в непонятках че за нафиг... откуда ??? стал обмацивать топливную магистраль все сухо ... , но как только засунул руку под кастрюлю и промацал подводящий штуцер карба все стало ясно – низ карба там где пробка фильтра и дальше до самого стыка карба и впускного коллектора слой жирной пылюки тощиной 3-5 мм слегка пропитанный бензином ... мокрый шланг и прослабленный хомут на расстрепанном хвостике топливного шланга... Ндаа подумал я глядя на штаны которые совсем рядышком, вот бы потекло на них ...
Значит на следующий день был закуплен топливный шланг, 8 шт хомутов по 4 грн, 2 бензофильтра (до и после насоса). Прийдя в гараж все старое нафиг новое под капот, карб отмыл как получилось, насухо протер затянул и давай насосом маслать – красота ! качает да так класно, что я снова унюхиваю запах бензина ... ну думаю воздух с магистрали вышел . Но промацать не поленился и ппц ... снова влажная оплетка шланга на подводе к карбу ... да чтож за напасть такая, думаю, ведь затянуто все классно, все новое !?? , возможно шланг скользит по штуцеру ? покрутил и точно крутится ... затянул посильнее покрутил – крутится – КАК ??? там скоро резина через хомут вылазить начнет, а он редиско такая скользит ! Снял шланг –покрутил штуцер карба , так и есть :((( он прослабился и крутился в крышке карба и из под него бенза подтекает ... Ну что тут делать новая крышка карба 120 грн, штуцер точить резьбу резать ... хз, ну так как он выпадать не собирался (я его пытался вытянуть 2-3 мм и все дальше не хочет) плоскогубцами не тянул :) , а наутро ехать нужно. В общем я его забил на место качественно так пристучал не сильно, но долго (это аукнулось чуть позже) потом даже обжал по пояску – вроде держится, крутиться перестал, ну думаю победил. Собрал все, прокачал, все равно на бумаге если приложить след остается, но совсем чуть чуть.
На утро все проверил масло в норме выехал погонял по городу все пучком ) съездили на природу проверил расход вышло 9л на 100км трасса 90 км и 30км по городу в общем не 16 как было :) вечером уже возвращаясь со Славянска меня ждал неприятный сюрприз машина заводится и тут же обороты падают и двиг глохнет. Двиг горячий думаю мож прогазовать типа бенза испарилась или еще че нить такое , прогазовал... пока тапку жму пока и дырчит бросил заглох ... 9 вечера домой ехать 25 км ... хх не работает совсем. Это мне аукнулось постукивание по карбу. он и так мыться просился, а тут я ему качественную встряску организовал ... Ну что тут делать?, вытянул подсос поехал на нем, еду двиг ревет, убавляю глохнет, достаточно при убранном подсосе просто газ отпустить и привет стартер :) так вот и ехал, по прямой - убрал на перекрестке - вытянул :). Доехал до Черевковки кто местные поймут о чем я :), еду в Краматорск, в правом ряду 50-60 км/час, на встречу как сговорились в 2 ряда, все с фарами, слепят ощутимо, тут сзади еще один пристроился и тоже видать переживает что мне темно и страшно едет в 5 метрах и по зеркалам в упор... , короче яму на дороге глубиной 10 – 15 см и размером на треть полосы я заметил метров за 10 ... тормозить – помнут багажник вильнуть в лево так не вижу вообще есть там кто (как потом увидел были) от удара передним правым машинка аж подскочила (((( она и так на него с прошлого года жалуется, тока перепрыгнул одну следом вторая, но та полояльнее была, я в руль вцепился боялся что колесо отлетит ... ниче, не отлетело, только как потом заметил, в крайнем положении хруст какой то появился в общем ходовку на ревизию. :(
До гаража я таки доехал. 29 апреля 2012 года вооружившись 2 ремкомплектами жидкостью для промывки карбюраторов новеньким штангенцирулем 2 литрами пива кучей распечаток и т.д я таки впервые начал разбирать карб 8=) надеясь на принцип глаза боятся а руки делают. Этот принцип сработал, карб был перебран промыт и стал похож на новый, но немного смущало одно, отличались размеры открытия воздушной и дроссельной (заслонока 1 камеры) заслонок от описанных в доке а также поплавок отрегулирован так что бензы должно быть 0,5 от нормы а по факту 1,5 от нормы ... типа при правильной регулировке ее станет еще больше. Для начала решил ничего не трогать и собрал все на место. Завел с 1 го раза, намек на ХХ появился, но обороты гуляи от 650 до 900 и двиг подтраивал, в случае когда обороты падали ниже 500 двиг глох. На регулировку кач-во кол-во не реагировал, кроме того случая когда винт кол-во закручивал до упора, тогда ХХ не было совсем . Порывшись в доке решил прикопаться к поплавку и поплавковой камере. Был заменен на новый: попловок, седло клапана и игла, уровень стабилизировался в пределах разумного и с 5-й попытки установился в точности как по литературе 6,5 +0,25 от язычка поплавка до прокладки и 28мм от верхнего края попловковой камеры до уровня бензы. После этого полез в регулировку ХХ и о чудо!, холостые появились и слушались винтов регулировки, выставил 900 оборотов и приготовился к регулировке пускового устройства
Пришел в гараж думаю дай проверю как работает родное пусковое , а оно в общем то не работает ... мембрана одеревенела а жиклер зарос всякой фигней. Ессно все что можно под замну, остальное под настройку, а конкрктнее 2 тяги плоскогубцами слегка поравнял :) и снова чудо не прошло мимо, пусковое заработало!,
Фотик в гараже забыл так что завтра вечером фоток добавлю, а покачто все ,
ну и ...

Продолжение следует ... ;)

Повідомлення відредагував Prizrak: 30 січень 2014 - 13:29
Реструктуризация БЖ


#12 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 05 травень 2012 - 06:03

Появился у меня вопрос ...
готовлюсь сменить масло
в настоящее время залита полусинтетика голландия марку не помню не я лил
а вот тот кто лил, вчера вспомнил, что после перехода с миниралки на полусинь двиг стал шумнее работать
кто нить с таким сталкивался ?
и нужно ли делать промывку перед заливом миниралки после полусини
спс за ответы )

#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 05 травень 2012 - 08:52

Появился у меня вопрос ...
готовлюсь сменить масло
в настоящее время залита полусинтетика голландия марку не помню не я лил
а вот тот кто лил, вчера вспомнил, что после перехода с миниралки на полусинь двиг стал шумнее работать
кто нить с таким сталкивался ?
и нужно ли делать промывку перед заливом миниралки после полусини
спс за ответы )


желательно...

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 травень 2012 - 08:55

промывать не надо. Состав современных масел позволяет не делать это, промывка пойдет только во вред.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 05 травень 2012 - 23:27

RusLi и Дмитрий спасибо за комменты я пообщался со знакомыми и немного погуглил в общем промывать не буду вроде как из двух зол меньшее это без промывки

и выложу пару фоток завершения процесса
отстройки карба

Зображення

тут балончик с которого мыл в кадр попал тока хотел с него выдавить еще чуток вот и примял немного )
а в целом терпимо моет :)

Зображення

карб отстроил вроде на хорошо завтра с утра на глазок проверю
потом сделаю небольшую фотосесию в общем

Продолжение следует ...

Повідомлення відредагував Prizrak: 30 січень 2014 - 13:37
Реконструкция БЖ


#16 Nokian

Nokian

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 12

Відправлено 07 травень 2012 - 11:25

Появился у меня вопрос ...
готовлюсь сменить масло
в настоящее время залита полусинтетика голландия марку не помню не я лил
а вот тот кто лил, вчера вспомнил, что после перехода с миниралки на полусинь двиг стал шумнее работать
кто нить с таким сталкивался ?
и нужно ли делать промывку перед заливом миниралки после полусини
спс за ответы )


Возможно шумнее стал работать, т.к. в полусини меньше вязкость. у меня так было на ГАЗ 3110, после полусини залил минералку, двиг заработал тише, хотя причина смены была в повышенной рабочей температуре. После замены стало лучше, и тише и не так гарячё ;).

#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 травень 2012 - 13:14

Nokian, а чем обусловлена меньшая температура у двигателя на минералке?

Круче черной бехи можно только ладу


#18 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 08 травень 2012 - 06:23

Nokian спасибо, седня сменю и потом отпишусь )))

#19 Nokian

Nokian

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 12

Відправлено 08 травень 2012 - 12:38

Nokian, а чем обусловлена меньшая температура у двигателя на минералке?


Думаю потому, что вязкость минералки выше чем у полусинтетики. Вобщем мне посоветовали, решил попробовать и хуже не стало, даже немного лучше. Двиг стал меньше перегреваться.

#20 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 13 травень 2012 - 19:43

В общем я его забил на место качественно так пристучал не сильно, но долго (это аукнулось чуть позже) потом даже обжал по пояску – вроде держится, крутиться перестал, ну думаю победил. Собрал все, прокачал, все равно на бумаге если приложить след остается, но совсем чуть чуть.



Такая проблема встречается даже на новых крышках, при отсоединении топливного шланга вытаскивается штуцер, ради этого крышку менять не стоит, забиваешь аккуратно штуцер назад, а стык с корпусом и штуцером после этого промазываешь герметиком, и можешь спокойно ездить, течь не будет, проверено на двух крышках. ;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика