Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Схема действий после ДТП


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 axon

axon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 25 березень 2012 - 15:16

Всем привет. Вчера случилось со мной ДТП, мирно возле гаража стоял пылесосил машину, а тут задним ходом сдавая китайский внедорожник протерь мне весь бок и сорвал бампер. Короче красить двери, рехтовать крыло и т.д. Подскажите, какие мои дальнейшие должны быть действия, кто знает. Милиция была, второй участник ДТП заехал в свой гараж, яко бы он даже не выезжал. Милиции отказался показать совй автомобиль, дать права и т.д. Вообщем они мне сказали что нужно написать заявление в отдел розыска, так как они мое дело передают туда. У второй стороны ДТП - КАСКО, у меня автогражданка. Подскажите, куда мне теперь идти, что делать, для возмещения ущерба?

Всем заранее спасибо.
Обожаю скорость, но вожу машину с умом.

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 березень 2012 - 15:58

axon,ппц, я в шоке, сосед я вижу у тя борзый по полной программе. Причем учитывая, что китайский внедорожник, то по любе быдло-жлоб. Если мусора не попетляют, заплати кому то чтоб его сделали калекой. По другому в этой стране никак.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Откуда:Че
  • Авто:2105

Відправлено 25 березень 2012 - 16:07

а щас сидит владелец КЕТАЙА и по ночам скрывает следы преступлений так шо б не видно было де протер машину, а когда доберутся до машины то не докажешь что он, так как все ок, на машине ни каких следов
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 березень 2012 - 16:08

уже гляди перегнал куда и делает

Добавлено через 46 секунд
хотя если КАСКО то по любе вызывал агента, чтоб тот посотрел, а агенту надо ж что то говорить, а на его китайце по любе краска второй машины.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 25 березень 2012 - 16:17

axon, По нормальному никак уже( Ты пойми, у нас так устроено, что даже по гарячему( на месте ДТП) с свидетелями, фото/видео, могут высверлить дырку в голове, пока будеш блуждать в лабиринте бюрократии (с гоблинами. )
Страховые - отдельный разговор)
Как ты так? я понимаю, все и всякое бывает.. ну а он что тебе тет-а-тет говорил?

З.Ы Это конечно еще одно ИМХО.

#6 axon

axon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 25 березень 2012 - 16:58

axon, По нормальному никак уже( Ты пойми, у нас так устроено, что даже по гарячему( на месте ДТП) с свидетелями, фото/видео, могут высверлить дырку в голове, пока будеш блуждать в лабиринте бюрократии (с гоблинами. )
Страховые - отдельный разговор)
Как ты так? я понимаю, все и всякое бывает.. ну а он что тебе тет-а-тет говорил?

З.Ы Это конечно еще одно ИМХО.


Да он вообще нес ахинею, от него воняло как от паровоза алкоголем. А страховой инспектор его приезжал, зафиксировал фото мои повреждения и в свой протокол. Поэтому я и спрашиваю, какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне самостоятельно делать оценочную экспертизу или это сделает его страховая компания? какие бумаги нужно в суд? нужно ли мне ехать в его страховую?
Обожаю скорость, но вожу машину с умом.

#7 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 25 березень 2012 - 18:34

или это сделает его страховая компания?


она блин зделает, будут рассказывать про закрепленную експертизу - не ведись! имееш право на независимую!
Справка? протокол? схема? все гуд?

Настоятельно рекомендую обратится в свою страховую с вопросом - куда и когда!!! нет времени заехать - звони на гарячую линию! ты в свою вобще ездил? заевление писал? уточни все у них, там же сроки..

#8 axon

axon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 25 березень 2012 - 19:45

она блин зделает, будут рассказывать про закрепленную експертизу - не ведись! имееш право на независимую!
Справка? протокол? схема? все гуд?

Настоятельно рекомендую обратится в свою страховую с вопросом - куда и когда!!! нет времени заехать - звони на гарячую линию! ты в свою вобще ездил? заевление писал? уточни все у них, там же сроки..


Я все понял, надо сделать экспертизу, никто не знает случайно где делают?

справка на руках, протокола еще нет, нужно ехать в ГАИ. В свою страховую я звонил, зарегистрировал случай. Завтра собираюсь к ним ехать.
Обожаю скорость, но вожу машину с умом.

#9 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 31 березень 2012 - 10:18

axon,Можешь делать независимого но страховая эти расходы не оплатит.
Как правило у страховой договор с таким же независимым експертом. Советую оценить стоимость ремонта на СТО где планируешь ремонт. Делай экспертизу в страховой. И если тебя не будет устраивать сумма то делай независимого сам. Эксперты знают что если после его оценки возможно будет еще одна особо не занижают потому что если второй эксперт опровергнет его то можно и лицензии лишится.
Также внимательно изучи сам акт его експерт должен предоставить для ознакомления, в моем случае акт переделывали два раза, ибо меня не устраивало например что в акте указана стоимость новой двери но не указана стоимость по ее замене ну и т.д.
www.long-hair.kiev.ua

#10 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 31 березень 2012 - 12:21

мда...сочувстую конечно...а в таких ситуациях можно дать ему пилюлей ?? я б не выдержал наверно тем более бухого жлоба...хотя наверно сразу нельзя, лучше снять все на видео (всегда с собой ношу фотик) его неадекватное поведение, а потом показывать ментам, гаи, страховщикам и прочим...а потом его встретить в темном переулке пешего, и тогда дать волю рукам и ногам...таких надо лечить физически, а не морально...
рассыпь ему гвоздей перед гаражем...пусть колеса попробивает все

Повідомлення відредагував Кронге: 31 березень 2012 - 12:24


#11 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 03 квітень 2012 - 00:53

.а потом его встретить в темном переулке пешего, и тогда дать волю рукам и ногам..

нельзя так делать. Такие действия совершать если уж припёрло- когда конфликт исчерпан давно, тогда и взятки гладки, нету умысла.


Милиция была, второй участник ДТП заехал в свой гараж, яко бы он даже не выезжал. Милиции отказался показать совй автомобиль, дать права и т.д. Вообщем они мне сказали что нужно написать заявление в отдел розыска, так как они мое дело передают туда.

Вот это важный момент. нет тела- нет дела. Для тебя важно- был ли свидетель ДТП, указан ли он в протоколе по ДТП. То есть, что у тебя есть на руках????!!!!
На данный момент- я вижу только мусорской слив. Его подадут в розыск. В момент задержания у него не будет следов ДТП. и что?
Тебе надо было , что бы гайцы $ указали что ,,абонент..скрылся с места ДТП , укрыл авто в гараже после ДТП,настоять что бы они опечатали гараж, исковое в суд, обеспечение исковых требований $, экспертиза, решение суда, страховая выплата.

у тебя есть на руках что, что оформляли геи? Если у тебя там по тексту - на месте происшествия битый вазмобоиль и обидчик не установлен ,но по показаниям пострадавшего предположительно хунсейкин с такими-то номерами- сливай воду и готовься к ремонту.
Поэтому- тебе нужно получить копию протокола о ДТП ( если ты не взял сразу же). И плясать от того, что там .

Для всех с кем такое случится не доведи вдруг- нужно сразу настаивать на том - что обидчик , виновник ДТП, скрылся с места ДТП ( путём уезда в гараж) , является вот этот господин, в состоянии, добиться от сотрудников ДПС его освидетельствования ( если они отказываются- вызывать по 02 ППС ( не отпуская при этом ДПСников) и пусть они устанавливают его личность), требовать медицинского освидетельствования виновника ( по твоему мнению) ДТП, требовать опечатать гараж виновника ДТП, где виновник скрывает авто покинувшее место ДТП, и именно под свою диктовку указать все обстоятельства ДТП, подробную схему ( событий дтп) с всеми размерами, местоположением, временем ит.д. .Далее в суд, требовать в качестве обеспечения исковых мер ареста на имущество ответчика, назначения экспертизы.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#12 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 04 квітень 2012 - 08:14

та да ка-то слили менты все это.....в принципе уже поздновато, но хотябы сейчас нужно шум поднимать.....

#13 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 05 квітень 2012 - 18:34

axon,возможно поздно, но вот под руку попалось, будет для других пособие что делать: http://roadcontrol.o...hp?f=28&t=17128
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#14 ol

ol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08

Відправлено 10 травень 2012 - 21:25

Работники милиции обязаны были осмотреть автомобиль виновника, на которого Вы указали. Составление материала по ДТП достаточно, что бы проверить транспорт и водителя, на которого вы указали как на виновника, к тому же он скрылся с места ДТП, в алкогольном опьянении и в данном случае у работников милиции были даже основания для административного задержания!
скорее всего даже не желали они нормально отработать ситуацию.
если есть делание наказать виновника через суд - то нужно сделать автотовароведческую экспертизу, которая даст ответ на вопрос о сумме материального ущерба, и потом после рассмотрения дела админсудом заявить иск о взыскании материального и морального вреда... пусть потом раскошелится.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.

#15 alex_mel

alex_mel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 11
  • Откуда:Донецк Пролетарка
  • Авто:ВАЗ 21015

Відправлено 11 травень 2012 - 00:32

конечно ситуация у меня аж глаза на лоб вылезли

а щас сидит владелец КЕТАЙА и по ночам скрывает следы преступлений так шо б не видно было де протер машину, а когда доберутся до машины то не докажешь что он, так как все ок, на машине ни каких следов

от этого экспертизы есть

второй участник ДТП заехал в свой гараж, яко бы он даже не выезжал

а это называется скрылся с места ДТП твой плюс в этом что ты знаешь кто а не так как поставил на стоянку пошел в магазин приходишь а тут такое и никого в округе нет тогда сложней

Повідомлення відредагував alex_mel: 11 травень 2012 - 00:36


#16 Andrey2105Odessa

Andrey2105Odessa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 15
  • Откуда:Odessa
  • Авто:ваз2105

Відправлено 03 червень 2017 - 00:11

Всем доброго времени суток!

Случилось с мной дтп, стоял на светофоре -пропускал пешеходов на их разрешенный свет.Тут в меня стоячего влетает мазда, 

Страховки у меня нет , а у нее есть и она не права и ей вынесли постоновление и лишили прав до суда.. а мне кукда обращаться за возмещения ремонта , мне только штраф выписали (за отсутствие страховки) и все.. куда обращаться что делать??

14262436m.jpg

14252196m.jpg

14233764m.jpg

14227620m.jpg

14250151m.jpg



#17 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 03 червень 2017 - 09:16

По идее, ее страховая должна оплатить ремонт. Мне, когда дверь на стоянке помяли, выплачивала страховая виновника, к моей страховке вопросов не было. Все по евро протоколу решилось
2101 не совсем сток 77-го года

#18 Andrey2105Odessa

Andrey2105Odessa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 15
  • Откуда:Odessa
  • Авто:ваз2105

Відправлено 03 червень 2017 - 10:29

какой порядок действий?

сегодня выходной,машина стоит моя разбитая под окном..мне в ее страхкомпанию надо обращаться?

какие доки с собой иметь надо?

она говорит , что вчера писала в свою страх компанию заяву. 



#19 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 03 червень 2017 - 11:12

Мы тогда тоже в его страховую позвонили, это пятница была, описали ситуацию, нам сказали в понедельник приехать к ним на офис. Привехали, менеджер проверила все доки (тех.паспорт, водительское, страховку), с наших слов заполнила бланк европротокола, написали мы заявления на компенсацию. Потом к машинам, зафиксировали повреждения, серийные номера. Через 2 недели страховая выплатила компенсацию. Вообще, европротокол можно составить самим на месте, без привлечения ГАИ. Мент знакомый тогда приезжал, посоветовал сразу в страховую, без вызова наряда, без оформления. Но, это было на парковке, как на дороге все происходит - хз... По идее, так же можно, если повреждения не слишком серьезные и нет пострадавших. В твоём случае без ГАИ никак.
2101 не совсем сток 77-го года

#20 Andrey2105Odessa

Andrey2105Odessa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 15
  • Откуда:Odessa
  • Авто:ваз2105

Відправлено 03 червень 2017 - 22:15

ладно, понятно... спасибо за помошь....  :(






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика