Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "serЁga" (LASточка) 1979г.


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#21 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 травень 2012 - 11:47

ur3vcd, другие способы реставрации может и есть, но этот самый действенный.:)
Model One Jigyli 75

#22 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 17 травень 2012 - 21:46

ur3vcd,Был на Власовке у Лёхи покупал кое что для того мотора и попутно спросил про решетку. Говорит есть за 100 грн. посмотрел трещин нет хром в норме ну и купил(довольный как слон). Про реставрацию значка ещё не думал купил у ТОХА шильдик ЖИГУЛИ хром и ладью может присобачу её место значка правда там крепёж немного не такой.А вообще наверное лак рулит:multi:.

#23 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 24 травень 2012 - 18:29

Выпихнул сегодня из гаража другана его 6-ка получила "новенький" движок и наконец то поставил купленную неделю назад решетку радиатора
было так
Зображення
А стало так
Зображення

Больше ничего не произошло поддон благополучно продолжает обильно потеть но дотяну до замены масла и заодно поменяю прокладку, спидометр накрутил ещё почти 2 тыщи и мы с моей машинкой плавно подходим к отметке в 100 000. Вот такие дела:).

#24 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 24 травень 2012 - 21:05

Скільки масла треба доливати в мотор протягом 1000 км (приблизно)?

#25 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 29 травень 2012 - 23:40

Сегодня был свободный день решил посвятить его машине. А именно правому переднему колесу- шумели подшипники, постоянный люфт который появлялся через 100км после подтяжки подшипников и прикипевший штуцер прокачки тормозов.
Началось всё со штуцера я и брызгал ВД40 и стучал по нему и конечно же оторвал ему голову:multi:. После попыток выковырять потом высверлить потом опять выковырять и прогнать резьбу цилиндр был окончательно испорчен и куплен и установлен новый 68 грн:
Зображення

Зображення

Посадочное место наружного подшипника на цапфе разбито поэтому с разборки донорская 40 грн:
Зображення

Ну и новые подшипники 60грн:
Зображення
В эту коробочку даже пакетик с зелёной смазкой положили :).
День закончился пробным заездом на дачу всё ок катится без шума. И тут сосед проезжая мимо цепляется
зеркалами, его оказалось крепче, моё на три части:( .

#26 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 30 травень 2012 - 10:43

Ой зря ты купил ЛСА подшипник...
Я просто занимаюсь запчастями на ВАЗы и могу с уверенностью сказать, что долго не отходит.
Лучше бы ты ты Российский взял, ну или на крайняк хотя бы zollex или АТ
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#27 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 30 травень 2012 - 19:48

Да знаю фирма не очень просто покупаю запчасти в одном месте дали такие:bn:

#28 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 31 травень 2012 - 09:49

serЁga, ну то понятно, ему продать нужно, но я бы советовал тогда смазку добавить, так как там ее не много и качество не супер.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#29 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 31 травень 2012 - 21:09

ну то понятно, ему продать нужно,


Всё может быть.
Сегодня на работе было "немного" свободного времени поменял передние пружины, мои начали проседать причем на одну сторону. Ещё заметил что начал подтекать рабочий сцепления блин пошла какая то не хорошая полоса:(. Одно приятно порывшись в закромах нашел новый цилиндр так что и на завтра есть работа.

#30 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 09 червень 2012 - 21:31

Получился у меня двухдневный простой. В общем прочитал тему про резанную кастрюлю и решил попробовать:)
Взял старый воздухан обрезал, переставил,завёл- звучит прикольно и чем больше газу тем прикольней:multi:. Ну догазовался до скрежета в генераторе, зарядки нету. И тут я понял что уже никуда не еду, разбираю гену вердикт- якорю конец где то обрыв ( дома лежит два донора так что особо не переживал). Ну думаю чё даром стоит, поддон течёт да и масло пора менять. В общем снял поддон, подтянул цепь, отрегулировал клапана на следующий день всё собрал вот так из за фигни сделал много полезного.
Гена в реанимации:
Зображення

Обрезание:
Зображення

Проехал 150км ощущения такие:
+ интересный звук,динамика немного увеличилась, расход вроде нормальный,
- на оборотах меньше 2тыс двигатель колотит, холостые прыгают от 0 до 1500 от регулировки зажигания, подачи газа улучшений нет. Наверное поставлю всё назад а кастрюлю кому то подарю чтобы не возникало желания ещё покрутить:multi:.
И самое главное так как скоро пойду в заслуженный отпуск и займусь покраской машины прикупил новый пистолет ( старый был варварски сломан врагами:multi:)
Зображення

#31 Prizrak

Prizrak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 660 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-лютий 11

Відправлено 19 червень 2012 - 21:31

Интересный звук это как ? )))
по поводу плавающих оборотов не думаю что причина в обрезанной кастрюле
в карб давно заглядывал ? )
и если это после ремонта гены, не смотрел ли, как себя ведет напряжение в бортовой сети может на этих оборотах
просаживает и зажигание гуляет ...
ну это как вариант )

#32 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 20 червень 2012 - 16:41

Може у трамблері люфтить плата з контактами (не знаю, як правильно вона називається); із-за неї оберти можуть плавати.

#33 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 21 червень 2012 - 15:46

В общем подарил я кастрюлю куму у него на бензине работает нормально, а я поставил всё назад подрегулировал газ, зажигание и всё ок двигатель на ХХ не колотит, и холостые не прыгают.


Интересный звук это как ? )))

после 3000 об карбюратор свистит.

#34 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 19 липень 2012 - 23:52

Давненько не чего не писал да собственно не чего особенного не происходило. Машинка трудится поломок не было. Заменил газовый фильтр и от увиденного честно говоря был в шоке, удивляюсь как вообще ан ездила
Зображення

Ну и наконец лопнуло моё терпение смотреть на убогий вид своей машины поэтому не дождавшись своего отпуска решил воспользоваться отпуском начальства:). Начал потихоньку готовиться к покраске, скупил все нужные материалы ну и выделяю по пару часов в день на подготовку. Хочу как можно больше сделать без разборки чтобы потом как разберу меньше работы было. В общем за три дня успел капот, обе правые двери ,крышку багажника фото скину завтра.
На одометре 98500:bf:

#35 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 26 липень 2012 - 15:55

И так 8 рабочих дней и машина выглядит вот так:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Тереть уже немного надоело 8 (. Но скоро выходные и выезд на природу с палатками:bp::bp::bp:.

#36 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 07 серпень 2012 - 19:50

Блиин я, до сих пор ещё тру. Сегодня думал уже загрунтую но снял потолок а там кошмар крыша изнутри вся ржавая пришлось, зачищать в гараже поднялся рыжий туман не усидишь выкатил на улицу так пока зачистил аж смола на полу потекла у нас сегодня до40 нагрело. Короче нажарился ещё пол дня чесался от стекловаты с потолка.
Зображення

Подростающее поколение Вазолюбителей:)
Зображення

Если потолок пошить из какой ни будь плотной обивочной ткани или кож винила будет и смотреться лучше и прочнее чем те что сейчас продают. Интересно кто то пробовал?

#37 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 07 серпень 2012 - 21:35

Якраз тут не поспішиш (маю на увазі з підготовкою до фарбування). В мене теж намічається така сама операція. Один мій знайомий пошив стелю із тканини, вийшло гарно. Щкода тільки, давно не бачив і його, і його Копійку. Він профі (обшиває сидіння машин і бусів, а замість перекурів часом шиє одяг).

#38 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 08 серпень 2012 - 10:10

Сереж, могу как земляку и одноклубнику дать на поюзанье шлифмашинку.
А на счет потолка то я пробивал эту тему. Тканей много разных - кожвинилы, кожзамы и т.п. У нас они продаются например в магазине для обуви на фонтане (Бульвар Днепровский 7). но цена порядка 60 грн за м/п. Ширина рулона кажется толи 1200, толи 1400мм. на потолок надо не меньше 2,5 м.п. плюс козырьки, стойки и т.п. Пошить можно уговорить Вовку - это сапожник, у него киоск возле зоомагазина на табурище (возле светофора, крытого рынка Союз). Но за пошив он дерет минимум стоимость материала. Итого я посчитал и пришел к выводу, что на это уйдет от 500 грн...
По этому поехал в Кремень и купил все готовое - потолок, накладки на стойки, козырьки, травмобезопасную консоль, шестерочное зеркало, скобочки, трубоки - у меня тоже вышло что-то около 500 грн. Ткань конечно не такая как в обувном, какаято пропитанная пластиком (может чтобы не прела), вся в дырочку - может чтобы легче тянулась и крыша дышала. Но чето мне кажется что её натягивать будет проще чем самоделку.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#39 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 08 серпень 2012 - 17:50

И так движемся дальше сегодня очень удачный день много сделал всё дочистил, дошкрябал и загрунтовал
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняИ вчерашний мой кошмар сегодня выглядит на много лучше
Зображення



ur3vcd,Спасибо я уже натёрся даже машинкой не хочу:multi:
Новый потолок с ушами стоит 130грн за эти деньги можно купить 2.5м кожвинила и в любом атэлье сделать 6 строчек под дуги(вряд ли это будет дорого стоить) натянуть и обрезать по месту. Обрезков должно хватить обтянуть старые уши. Выйдет не много дороже зато цвет можно подобрать какой нравится и материал покрепче.В общем надо попробывать.

Интересно как сильно привыкаешь к машине всего три дня пешком и уже целая куча отложеных на потом дел:) Так что план на завтра замыть всю машину чтобы в пятницу покрасить.

#40 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 12 серпень 2012 - 17:46

И так Четверг- замыл всю машину 500 бумагой с водой, всё основательно вымыл и приготовил к покраске. Дочке день рождение 2 годика отмечать особо не собирались думали посидим по тихому с кумовьями. Но получилось как всегда сколько не бери всё равно 2 раза бежать надо.

Пятница- Мой вид плачевный состояние ещё хуже. Уже думал и не красить но походив туда сюда часок всё таки решился
Зображення
Зображення

Зображення

Фотки с телефона так что качество не очень. Ну а покрасил относительно не плохо без подтеков. Так что выходные отдыхаем а с понедельника сборка до выездного состояния остальное по ходу дела.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика