Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "serЁga" (LASточка) 1979г.


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#41 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 12 серпень 2012 - 20:58

Забыл подсчитать расходы может кому пригодится:
Краска МИРА 2 банки- 405грн
Грунт Ронал 2 банки- 140грн
Шпатлёвка АРР универсал 2кг- 80грн
Растворитель акрил. 3 бутылки- 75грн
Бумага, салфетки, обезжириватель примерно- 50грн
Итого750грн.

#42 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 13 серпень 2012 - 15:35

Очень и очень даже бюджетно получилось! Уже не терпится увидеть как смотрится в сборе ;)
Жаль что теперь не буду в городе узнавать - надо какой-то отличительный знак сделать, например клубные наклейки.
Ну и язык чешется вопрос задать - есть ли желание ещё и с моей копеечкой мне помочь? А то уж совсем никак у меня не получается, домашние в гараж не отпускают, то делать надо то чего умею, то другая машина ломается... :bh:

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#43 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 13 серпень 2012 - 15:53

по моему двумя банками нормально машину не покрасить...

#44 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 13 серпень 2012 - 18:10

по моему двумя банками нормально машину не покрасить...


Действительно маловато. у меня ушло 3 литра чтобы покрасить снаружи, и где-то литр под капотом и багажник.

#45 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 13 серпень 2012 - 20:39

MORDA,
WAZ,Готовой краски выходит чуть больше 4 литров мне этого хватило вскрыть крышу 2 слоя; бока, капот, крышку багажника 3 слоя. Под капотом и в багажнике не красил.

ur3vcd,

надо какой-то отличительный знак сделать, например клубные наклейки.

Тоже думал об этом как только соберём машины так и закажим:multi:.


есть ли желание ещё и с моей копеечкой мне помочь?

Не вопрос. Главное время выбрать.

#46 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 16 серпень 2012 - 19:08

И так 4 дня сборки и мы снова в строю:
Зображення
Зображення

Из обновок: сегодня было куплено новое лобовое стекло 285грн.
Снаружи собрано всё кроме шильдика "жигули" не могу найти скобочки на которые он крепится наверное нарежу резьбу и прикручу гаечками и ещё не найдены хромированные лыжи.
В салоне полный хаос поставил седушки и торпеду с приборами что бы можно было ездить а пол и крыша пока голые. Пол нужно обрабатывать а с потолком не определился какой ставить так что будет доделываться.
Сегодня было очень приятно покататься после двух недельного простоя:).

#47 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 17 серпень 2012 - 13:20

Так а как же потолок ещё не натянут, а стекла уже вставлены?! Что потом вынимать?
И за решеткой радиатора было бы лучше выкрасить панель в тёмный цвет.
А что за хромированные лыжи?

З.Ы. Ааа, понял - если куплено новое лобовое стекло, значит потолок будет натягиваться одновременно с заменой. Теперь понял. Но заднее стекло тоже вынимать же придется.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#48 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 17 серпень 2012 - 20:09

Так а как же потолок ещё не натянут, а стекла уже вставлены?! Что потом вынимать?

Та отож собрал пока так потому что машина нужна, зато теперь не спеша новый пошью или может жёсткий поищу. А стёкла вытащить и вставить не проблема.


А что за хромированные лыжи?

Молдинги водостоков на крыше.

#49 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 20 серпень 2012 - 18:58

Молдинги водостоков на крыше.

Ааа, так это "удочки"... Я сам ищу себе нержавеющюю правую, левая у меня есть. А вот правую кто-то пожмакал некрасиво((( Был в субботу на Лоске, таких почти не продают. Один 300 грн за пару цену лупит или за 150 одну продать готов. А другой говорит что за 200 пару продал уже... Выход только искать по разборкам.
Черные продаются почти везде и недорого (кажется гривен за 60 пара), мне они сильно вид машинки испортят. К стати - на Лоске оказывается есть и барахолка с разборки, жаль что о ней не знал и попал туда поздно.
Серёж, напиши плз в личку свой телефон. Охота пообщаться по поводу моего предложения помочь мне доделать свою машинку.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#50 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 10 вересень 2012 - 16:46

Небольшое событие в жизни Ласточки, мы совместно пересекли черту в 100 000 км.
Выходные провели активным семейным отдыхом в субботу были в селе на картошке:multi:
Зображення

А вот в воскресенье поехали за грибами собрали около ведра, можно было больше но детям надоело лазить по лесу да и приезжать надо рано а то людей пипец больше чем грибов:)
Зображення
Зображення

И кусочек нашей природы
Зображення

Остановились посмотреть можно ли пройти на островки и как по заказу мимо нас проплыл какой то прогулочный корабль

Зображення

#51 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 24 жовтень 2012 - 18:27

Решил немного обновить бортовик. Сегодня утром выезжаю на работу и прям на перекрёстке педаль газа падает в пол:( проехал на подсосе, думаю лопнула пласмаска на тяжке карбюратора. А нифига блин лопнула сама педаль газа по сварке на поперечной тяге под капротом. В общем так и поехал потихоньку на подсосе. Уже на работе начал разбирать, чтобы сварить или заменить а оно сцуко не разбирается, чтобы поменять всё в сборе нужно снимать головку по другому блин ни как. Поэтому решил варить по месту прихватил полуавтоматом и хорошенько проварил электро сваркой, чтобы достать с низу пришлось сваривать два электрода. Короче утро выдалось на славу. Я чего то так распереживался что забыл сфоткать.
А теперь о хорошем начал по немногу готовиться к зиме. Купил пару зимней резины Континенталь б/у остаток 7мм, цена 600грн, не знаю может дороговато. Поставил на зад а на перёд была БЦ20 примерно такой же остаток протектора.
Поменял задние пружины потому что старые уже сильно просевшие. Так ка очень часто езжу прилично груженный и таскаю прицеп решил порезать старую пружину по 3,5 витка
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення

Ещё на зиму решил поменять свечи. Взял обычный Бриск за 40грн. Пока не подводили.
Зображення

Вот старые прошли около 35тыс за 2 года
Зображення

За одно раскрутил газовый редуктор потому что чистился давненько и уже чувствовал что пора и туда заглянуть
Зображення

Не критично но раз разобрал то все хорошенько помыл
Зображення

Собрал подрегулировал работает отлично. Всем доволен.

Кум подарил мне задний стаб.
Зображення

Будет время поставлю попробую.

Повідомлення відредагував serЁga: 24 жовтень 2012 - 21:52


#52 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 24 жовтень 2012 - 19:25

Кум подари мне задний стаб.

я б не ставил, темболее перед зимой. Я както изза заднего стаба отбойник положил)

#53 yaris

yaris

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 620 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 08

Відправлено 29 жовтень 2012 - 10:10

Так ка очень часто езжу прилично груженный и таскаю прицеп решил порезать старую пружину по 3,5 витка

я так тоже ездил, и через какоето время (не сразу конешно) целая пружина лопалась на месте где начиналась доп пружина, я склоняюсь к тому что лучше поискать с перенменными витками жесткую пружину.
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#54 yuzva72

yuzva72

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 12

Відправлено 28 листопад 2012 - 23:51

Ребята,плиз машина 2101 карб пятерочный,недели 3 назад поставил гбо,ATIKER не могу ни как настроить, поначалу стояла нижняя проставка, на нейтралку кидаешь глохла потом знакомый посоветовал верхнюю поставил, поменял дозатор с двумя крутилками на одну.Начинаешь выставлять холостой ход, вроди выставишь 850-900 об,далие газанеш даже рукой возле карба,и обороты прыгают уже не скидывает где то 1200-1300 и начинаеш крутить туда сюда.И так я игрался недели 3,потом выяснили что редуктор брачной,он был вакумный,поменял на LOVATO,електронный,и еще расход по городу был 12,7-13,как когда на10л прежал 75км.Друзья говорят должно брать 10-11л,пару дней назад пока редуктор был совсем новый выставили холостые,вот дня три поездил и опять начала глохнуть,на холостых спец сказал что пока новая мембрана, а уже размякла типа говорит подрыгулируй холостой и будет ок.Я настраивал с знакомым и никакого толку,обороты как были не одинаковые так и остались после перегазовки,и по расходу" винт жадности" прикручивали а результата ноль.Посоветуйте че может быть,да на бензине холостые держит ровно,зажигание выставлено раннее,как для газа,компресию мерял ,была 8 во всех цилиндрах с натяжкой,но масла ни пъет ни грамма,зарание спасибо:bn:

#55 ur3vcd

ur3vcd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 587 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 11
  • Авто:ВАЗ-21093, ЗАЗ Сенс, АЗЛК-2140

Відправлено 29 листопад 2012 - 10:20

yuzva72, это нормальное явление, когда новый редуктор меняет свои настройки в течении дня-двух. У меня тоже стоит новый АТИКЕР электронный. Катаюсь около месяца, и до сих пор не могу нормально отстроить. По первах было то же самое - холостой ход выставляешь, пара минут на холостых и двиг сам сбрасывает обороты пока не хлохнет. Начинает глохнуть - покрутил, поднял обороты. Погазовал - на холостых снова завышены. Начинаешь уменьшать, обороты сами тухнут и мотор глохнет. В общем настроить не получалось. Ездил на подсосе и перед каждым перекрестком прислушивался не заглохла ли... Винт чувствительности тоже приходилось через день подстраивать.
Прошло время, подстраивать приходилось все реже и реже. Сейчас холостые выставляются нормально - могу винтом холостого хода, а могу и винтом приемистости. А вот п\расход вообще под 15л/100км. Дозатор в камеры раздельный (двухвинтовой), и если первую камеру настроить большого труда не составляет, то вторая камера не настраиваться. Как не кручу, как только начинает открываться вторая камера (особенно на скоростях свыше 60км/ч) - двигатель давится. Если сильно выкрутить винт - провал уменьшается, но боюсь представить какой тогда будет расход! И когда крутишь винт холостого хода, то субъективно его чувствительность гораздо ниже чем на редукторе Ловато. Если на Атикере я могу делать полный оборот туда-обратно, чтобы мотор начал реагировать и менять холостые. То на Ловато четверть оборота туда-назад и глохнет. И реагирует на Ловато на вращение сразу, а на Атикере с большим запаздыванием.
Весной на москвиче, после замены ремкомплекта диафрагм и резинок на клапанах, тоже в течении недели-двух постоянно подрегулировал. Так что это нормально - все резинки должны "найти свое положение" и принять стабильную форму.
А что касается расхода - то компрессия маловата как для газа. Кроме того сейчас похолодало, и зимой расход увеличивается на 1-2л. Это связано с прогревами двигателя и с более густой смазкой в редукторе и коробке. А также зимой газ чуть другого состава: летом пропан/бутан 50/50, а зимой либо чистый пропан, либо 5% примесь бутана. У пропана температура сжижения -40С, а у бутана -5С. Энергоемкость и температура сгорания у бутана выше. По этому зимний газ "слабее". Это тоже влияет на расход.
Ах да, ещё выкрути полностью винт регулировки холостого хода и посмотри, чтобы на нем не было грязи. У меня прошлым летом была с месяц-два карусель, когда на заправках был грязный газ и винт регулировки холостого хода постоянно обрастал черным налетом. Фильтр в газовом клапане при этом был чистый и не помогал. Утром все начиналось ч чистки иглы, проезжаешь 20 км, и холостых нету. Останавливаешься, оборот туда обратно винтом, возвращаешь в исходное положение - и можно доехать ещё 10 км до работы...
И поменяй воздушный фильтр. На газу его надо менять как можно чаще. Стоит он 7-8 грн, по этому думаю жадничать на него не стоит.

Экс-Бортовик: ВАЗ-2101 http://vaz2101.com/i...az-2101-ur3vcd/

ВАЗ-21093: http://vaz2101.com/i...r3vcd/?p=823835


#56 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 29 листопад 2012 - 18:50

yuzva72,
Я бы вернул назад раздельный дозатор, что бы была возможность отдельно регулировать камеры. У меня стоит вакуумный Ловато ставил новый и с первого дня работает нормально и таких проблем не было. Да компрессия маловата. Здесь есть тема про ГБО задай вопрос ещё там может кто что подскажет и людей её больше просматривает, бортовики ведь не все читают

#57 yuzva72

yuzva72

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 12

Відправлено 30 листопад 2012 - 01:35

serЁga,машину прогреваю на бензине,фильтр поменял неделю назад,после 7 тисяч,а насчет свечей есть резон менять на газ-бензин или это развод,свечи стоят под бензин проехал тисяч 6.То выходит что машина будет долбать мозги еще долго с холостым,бо я говорил со спецом,то договорились на завтра поехать и настроить.Получается что верхняя проставка не подходит,но у товарища на 2104 стоит на 5-ом карбе сверху и ниче,вот он мне и посоветовал,а может ей воздуху дофига?

Добавлено через 10 минут
Да и когда стояла нижняя проставка то на газу неработал подсос,то мне перекидывали тяжечку с одной дырки на другую в карбе,а скажите вообще надо что то перекидывать или нет,мне один говорил мол точно не помня ну чето надо.

#58 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 30 листопад 2012 - 18:39

yuzva72,Я езжу на обычных Бриск за 40грн и нормально. Если у тебя машина на бензине работает нормально значит проблема в редукторе скорее всего просто нужно отрегулировать. По поводу карбюратора если не реагировал подсос может где то подсасывает воздух? из за этого могут быть не стабильные холостые и вообще двигатель неровно работает но тогда и на бензине дергало бы. За тяжку не знаю у меня солекс можно спросить у ur3vcd, у него дааз. Воздушный фильтр меняю через 3-4 тыс. зимой реже.

#59 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 30 листопад 2012 - 19:13

На газ очень! влияет подсос воздуха карбом- поднесите руку к воздухозаборнику кастрюли и обороты вырастут (фильтр,прокладки,соединения- проверять все!) Р.С- автору бортовика- респект! и удачи с машинкой!

#60 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 30 листопад 2012 - 19:22

02universal, Спасибо!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика