Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Общение обо всем (Симферополь)


  • Please log in to reply
224 replies to this topic

#41 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 12 червень 2012 - 21:42

Люди, вот интересно, расскажу маленькую историю, у всех так или это я уже незнаю что..У друга 6ка, месяц назад, просто стоя в гараже сломался топл. насос, потом недели 2 назад пробило радиатор, ну это всё сделали, вчера ставили ему ЦЗ (провода прокладывали) подъехали вечером к гаражу, он заглушил, заводит - тишина, я говорю втягивающее полетело, открыли капот, каким-то чудным образом выпал провод зажигание - втягивающее))сёдня сняли стартер, всё подсоединили, собрали, поехали вечером в МРЭО за правами, выехали с него, и сразу закончился бензин, привезли нам денег, заправили, не заводится, короче опять бензонасос полетел. И у меня на копейке, то тормозные диски, то зажигание, то помпу вот 5 дней назад менял...

Вот собственно, в чём вопрос, у всех ли ВАЗоводов, такая фигня, с частыми поломками?)))

И кстати, как настроение у всех, Украина - Швеция смотрели??
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#42 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 13 червень 2012 - 07:17

juicik,та не, это похоже 6ка не фартовая, у меня на 01 за 3 года эксплуатации таких частых косяков не наблюдалось:bk:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#43 DjonyBoy

DjonyBoy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 13 червень 2012 - 13:49

juicik, может запчасти гуано :bn:может просто всё подходило :bw:

#44 Bodiya

Bodiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 12

Відправлено 13 червень 2012 - 16:00

juicik, Ты батюшку позови пусть посвятит. У меня копейка но (тьфу-тьфу-тьфу) с ней такого не приключается. А вот у друга 7-ка так постоянно то одно то другое. Похоже что купил машину с косяками при чем конкретными

#45 toten

toten

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 11

Відправлено 13 червень 2012 - 17:34

было точно также,каждый день что то летоло,отваливалось ,аж хотелось нафиг её спалить,отец у меня верующий,попрыскал святой водой,свечка,иконка и блин всё перестало=)))

#46 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 18 червень 2012 - 10:00

Ага, та мы её уже сделали))то был китайский насос, я ему посоветовал PEKAR, ппоставили всё норм))а у тот разобрали, оказывается просто клапан криво стал, и не качало ничего))
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#47 DjonyBoy

DjonyBoy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 18 червень 2012 - 13:05

juicik, яж говорил, запчасти плохие ;)

#48 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 23 червень 2012 - 09:11

juicik, яж говорил, запчасти плохие ;)



мне самому недавно помпу поменяли, купил я китайскую АТ, он поставил а она не крутится, потому что цепляется))Я уверен, что если б меня там не было, её б и оставили, а так директор СТО поехал за российской))
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#49 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 23 червень 2012 - 10:03

juicik, Там дело может быть даже не в помпе.Есть специальные регулировочные прокладки между помпой и корпусом, чтобы крылчатка не упиралась в этот самый корпус.
Model One Jigyli 75

#50 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 23 червень 2012 - 22:35

Andrew, та она и без установки еле крутилась))

И кстати, прошу совета, был сегодня в "Эпицентре" и купил себе присадку "Очиститель карбюратора "RUNWAY" бутылёк 300 мл, заливается этот бутылёк на 60 л. топлива в бак, до заправки. Незнаю, чем он меня так привлёк может красивой этикеткой..))

Так вот вопрос, стоит ли пробовать, или оставить, до "лучших" времён??
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#51 DjonyBoy

DjonyBoy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 23 червень 2012 - 22:52

И кстати, прошу совета, был сегодня в "Эпицентре" и купил себе присадку "Очиститель карбюратора "RUNWAY" бутылёк 300 мл, заливается этот бутылёк на 60 л. топлива в бак, до заправки. Незнаю, чем он меня так привлёк может красивой этикеткой..))

Так вот вопрос, стоит ли пробовать, или оставить, до "лучших" времён??


попробуй думаю хуже не будет:bk:

#52 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 24 червень 2012 - 23:15

Люди, кто в электрике шарит?

Такая проблемка, у друга на 6ке, не работал прикуриватель, как-то его случайно задели рукой, и выключилась магнитола, если подёргать провода за прикуривателем (пучок), магнитола включалась, как мы поняли, магнитола, берет питание не от акка, а от прикуривателя, как это в ВАЗах часто бывает!

так вот, сегодня хотели поменять прикуриватель, подключили, всё как было, лампочка прикуривателя работает, а он нет((теперь и магнитола не включается!((

мож кто поможет?

Добавлено через 1 минуту

попробуй думаю хуже не будет:bk:



Я просто начитался, что когда в бак заливаешь, такие очистители, оно с бака, всю грязь вымывает в топливопроводы, что не очень хорошо))
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#53 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 25 червень 2012 - 07:03

juicik,

та она и без установки еле крутилась))

а зачем такую покупали тогда?:bw:


Незнаю, чем он меня так привлёк может красивой этикеткой..))


100% и если купил, то уже лей и не жалей.


так вот, сегодня хотели поменять прикуриватель, подключили, всё как было, лампочка прикуривателя работает, а он нет((теперь и магнитола не включается!((


Вывод - гамнитолку по феншую от акума через пред. С прикуривателем отдельный разбор, мог и перегореть.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#54 аркадий

аркадий

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-листопад 11

Відправлено 25 червень 2012 - 09:48

ну да, спрашивал на Беспалова - там не нужны(


так одноклубникам делай! :az: нафига на дядю помощником работать? :bh:спецы всегда в почёте! :ay:

Добавлено через 5 минут

Люди, вот интересно, расскажу маленькую историю, у всех так или это я уже незнаю что..У друга 6ка, месяц назад, просто стоя в гараже сломался топл. насос, потом недели 2 назад пробило радиатор, ну это всё сделали, вчера ставили ему ЦЗ (провода прокладывали) подъехали вечером к гаражу, он заглушил, заводит - тишина, я говорю втягивающее полетело, открыли капот, каким-то чудным образом выпал провод зажигание - втягивающее))сёдня сняли стартер, всё подсоединили, собрали, поехали вечером в МРЭО за правами, выехали с него, и сразу закончился бензин, привезли нам денег, заправили, не заводится, короче опять бензонасос полетел. И у меня на копейке, то тормозные диски, то зажигание, то помпу вот 5 дней назад менял...

Вот собственно, в чём вопрос, у всех ли ВАЗоводов, такая фигня, с частыми поломками?)))

И кстати, как настроение у всех, Украина - Швеция смотрели??


:multi:
с машиной как с женщиной: чем ласковее, тем надёжнее! подумай, ничем машинку не обидел? по колёсам не пинал?:evil: ржавчину отвёрткой не ковырял? моя копейка после простоя в гараже на ходу сама выздоравливает: :ay:то тормоза течь перестанут, то стуки-скрипы из подвески стихнут! Любить машинку надобно!:bp:

#55 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 25 червень 2012 - 13:39

juicik,

а зачем такую покупали тогда?:bw:

её сначала поставили, она не крутится, сняли, проверили свободный ход - тоже самое)))


100% и если купил, то уже лей и не жалей.


ладно, попробую))

Вывод - гамнитолку по феншую от акума через пред. С прикуривателем отдельный разбор, мог и перегореть.


ездили к электрику, там просто на стандартных прикуривателях гайка на "+", а на этом шток длинный "+", и когда его устанавливаешь, он на минус замыкает))поэтому предохранитель сгорел и ничего не работало))

Добавлено через 6 минут

так одноклубникам делай! :az: нафига на дядю помощником работать? :bh:спецы всегда в почёте! :ay:

та я ни в чём не разбираюсь, вот и хочу пойти подучиться, вчера ж с другом прикуриватель меняли, включаем, ничего не работает, ни магнитола, ни прикуриватель, ни свет в салоне))оказывается за прикуривателем, "+" на "-" замыкался( вот так(

Добавлено через 5 минут


:multi:
с машиной как с женщиной: чем ласковее, тем надёжнее! подумай, ничем машинку не обидел? по колёсам не пинал?:evil: ржавчину отвёрткой не ковырял? моя копейка после простоя в гараже на ходу сама выздоравливает: :ay:то тормоза течь перестанут, то стуки-скрипы из подвески стихнут! Любить машинку надобно!:bp:


та я знаю, моя по мелочи выделывается, вот позавчера, в сторону водителя и пассажира из под бороды потекли 2 струйки)))походу печка потекла, я подумал лучше кажеться пока кран закрыть, а попозже посмотреть чё там)) только я боюсь, что магнитола со всей проводкой, находится под печкой(
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#56 аркадий

аркадий

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-листопад 11

Відправлено 25 червень 2012 - 21:42

ездили к электрику, там просто на стандартных прикуривателях гайка на "+", а на этом шток длинный "+", и когда его устанавливаешь, он на минус замыкает))поэтому предохранитель сгорел и ничего не работало))

Добавлено через 6 минут


та я знаю, моя по мелочи выделывается, вот позавчера, в сторону водителя и пассажира из под бороды потекли 2 струйки)))походу печка потекла, я подумал лучше кажеться пока кран закрыть, а попозже посмотреть чё там)) только я боюсь, что магнитола со всей проводкой, находится под печкой(



вытащить мафон и феном просушить!
или у меня за 100 грн замену купить! :-)

#57 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 01 липень 2012 - 22:21

А, что я хотел спросить, Симферополь вообще встречается когда-нибудь?
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#58 аркадий

аркадий

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-листопад 11

Відправлено 01 липень 2012 - 22:23

неслыханное дело, но интересное!

#59 juicik

juicik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 11

Відправлено 06 липень 2012 - 20:18

Люди, не подскажете, где у нас радиаторы паяют?
http://vk.com/juicik .Добавляемся с пометкой "Клуб 2101"

#60 DjonyBoy

DjonyBoy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 06 липень 2012 - 21:19

А, что я хотел спросить, Симферополь вообще встречается когда-нибудь?


походу все ушли в подполье:multi: я не против как нибудь встретица!!!


Люди, не подскажете, где у нас радиаторы паяют?


вроде на Русской где-то было,точно не помню:bn:

Повідомлення відредагував DjonyBoy: 06 липень 2012 - 21:23

Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика