Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замки от ВАЗ 2108


  • Please log in to reply
271 replies to this topic

#41 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 18 лютий 2011 - 15:17

vitalik06978,
Опиши процесс и выложи фотки.

#42 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 02 березень 2011 - 20:11

Нашлась минутка попробовать описать процес установки 08-х замков.
Инструменты:
-электродрель; -круглый напильник; -пассатижи; -набор инструментов(ключи, отвертки); и конечно же 08-е замки - 4 механизма и 4 шеколадки.
Опишу процес установки 08-го замка в переднюю дверь автомобиля. И так начнем: снимаем родной замок, вытягиваем его из двери. Тяги снимаем и ложим пока отдельно (не выбрасываем). Берем 08 механизм
Зображення
фото не мое потому как все установлено, а на улице зима, - холодно разбират. Будет время померзнуть разберу покажу свои. А пока едем дальше...
На фото №1 кружочками обведены 2 части которые предлогают отрезать. Отрезаем только верхний набалдашник, боковую оставляем, т.к. она нам будет открывать дверь с наружи.
Зображення
На фото №2 Обведенный красным кругом штырь отрезаем, чтобы была дырка. В образовавшееся отверстие предлогают вставить тросик и т.д... Я же сделал по-другому: родная тяга которая идет от внутренней ручки открывания двери идеально подходит, единственное, что ее надо будет немного укоротить. Дальше берем либо лист аллюминия примерно 5мм толщина, либо толстый пластик, или что-то подобное, что фантазия позволит... ивырезаем вот такую вещицуЗображення на этом фото такой беленький многоугольник но в месте где прикручен кусок детали с конструктора берем электрод и с одной стороны делаем небольшое колечко и устанавливаем на шырь который на первой фотке обведен чтобы удалить другим концом электрода вставляем в наш кронштейн вместо детальки с конструктора естественно промеряв и отрезать лишний кусок электрода.Желательно на кождом этапе все пробывать и регулировать чтобы потом не вышел облом.Далее установив механизм в дверь прикручиваем шоколадку закрываем заьок и вставляем кусочек мела и захлопываем легонько дверь.Открыв на стойке будет полоска по этой полоске и будем выставлять наш болт.Как его установить много написано так что не буду описывать скажу только я свои приварил.Всетаки двери отрегулированы а регулировать можно шоколадкой.Вот вроде все.Свои фотки выложу завтра.

#43 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 03 березень 2011 - 22:13

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
вроде как все понятно если будут вопросы пишите

#44 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 03 березень 2011 - 22:32

вроде как все понятно если будут вопросы пишите


Ссылки на фото исправь,не открываются.

#45 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 03 березень 2011 - 22:36

чюток не вышло вот нормальные
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добавлено через 2 минуты
цифрами обведены места которые нуно доработать чтоб встал механизм замка

#46 Alexey2105

Alexey2105

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 10

Відправлено 07 березень 2011 - 22:04

Этой ночью ставили с товарищем, при наличии инструмента ничего архисложного нету, просто повозиться нужно.
Закрываются хорошо, только вот бесшумными я бы их не называл, щелкают в разы громче чем на средней руки иномарках.
если будут вопросы могу ответить, но впринципе все видно по картинкам людей которые не поленились фотать процесс

#47 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 09 березень 2011 - 17:35

если дверь хорошо обесшумлена то счелкают только замки да и то с глухим звуком.Вобщем если не сильно грохать то практически не слышно как они счелкают.Лично у меня хлопает дверца тихонько.Сравнивал с кумом у него SENS то звук хлопо дверей практически одинаков.Но ес ли разобратся всетаки намного лутше чем родные да еще если они разбитые.Хотя каждому свое.Я очень рад что поставил 08 замки.

#48 Alexey2105

Alexey2105

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 10

Відправлено 09 березень 2011 - 18:17

только давайте не будем считать сенс за среднюю иномарку, извините но приходится флудить...

#49 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 09 березень 2011 - 22:51

Но согласись сеже лутше чем родные

#50 Alexey2105

Alexey2105

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 10

Відправлено 10 березень 2011 - 10:05

полностью согласен дверь наконец то стала нормально закрываться и не нужно хлопать со всей силы.
кстати у меня после установки трабл 1 вылез: так как внешняя ручка теперь не тянет за тяжку а толкает ее то у меня она выгнулась дугой и вчера я водятловскую дверь открывал через пасажирскую, нужно будет тягу сделать не из родной а может из электрода.

#51 vitalik06978

vitalik06978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 11

Відправлено 10 березень 2011 - 18:48

Зображення
вот из электрода

#52 monah

monah

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 15 березень 2011 - 20:02

Я себе тоже поставил замки 2109 -,08, кого интересует процесс установки, прошу - http://vaz2101.ru/fo...=572744#p572744

#53 kirello

kirello

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 07

Відправлено 17 квітень 2011 - 17:19

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наткнулся вот на такую страничку в нете (не посчитайте рекламой): http://konstructor.coolpage.biz/
Вышел на контакт с этим парнем, он продаёт книгу по установке. Вот, что мне написал о ней:
Книга издается в электронном виде.Формат книги PDF. Размер 2,85 Mb. Кол-во страниц - 79.
Показан процесс установки новых замков от автомобиля Ваз 2108, 2109. Установка замков, без проволоки, крючков, в заводском исполнении. Шаг за шагом подробно показано как это делается.
Каждое действие сфотографировано. Напротив фотографии расположено описание выполняемого действия.Если быстро переключать картинки - получится кино, т.е. материал прост к восприятию.
Ещё я его попросил кинкть мне пример нескольких страниц, чтоб понять а стоит ли. Попытался найти эту книгу в нете - безрезультатно. Заманчиво именно тем, что не нужно ничего рихтовать, как делают многие при установке таких замков. Цена 50 грн, в общем-то вроде и не много, но и много с другой стороны. Может скинемся да и приобретём данную книгу? (тогда не так будет обидно, если скинемся на пример по 10, если что-то не сложится :bk: ).

#54 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 17 квітень 2011 - 17:39

Здравствуйте уважаемые форумчане. Наткнулся вот на такую страничку в нете (не посчитайте рекламой): http://konstructor.coolpage.biz/
Вышел на контакт с этим парнем, он продаёт книгу по установке. Вот, что мне написал о ней:
Книга издается в электронном виде.Формат книги PDF. Размер 2,85 Mb. Кол-во страниц - 79.
Показан процесс установки новых замков от автомобиля Ваз 2108, 2109. Установка замков, без проволоки, крючков, в заводском исполнении. Шаг за шагом подробно показано как это делается.
Каждое действие сфотографировано. Напротив фотографии расположено описание выполняемого действия.Если быстро переключать картинки - получится кино, т.е. материал прост к восприятию.
Ещё я его попросил кинкть мне пример нескольких страниц, чтоб понять а стоит ли. Попытался найти эту книгу в нете - безрезультатно. Заманчиво именно тем, что не нужно ничего рихтовать, как делают многие при установке таких замков. Цена 50 грн, в общем-то вроде и не много, но и много с другой стороны. Может скинемся да и приобретём данную книгу? (тогда не так будет обидно, если скинемся на пример по 10, если что-то не сложится :bk: ).


Клонов, не создавать!

Повідомлення відредагував ANGEL: 17 квітень 2011 - 17:42

"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#55 kirello

kirello

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 07

Відправлено 18 квітень 2011 - 15:47

Клонов, не создавать!

Прошу прощения. :bk:
Возник такой вопрос: никто не пробовал вместо того чтоб резать стойку под винт изготовить какую-нибудь площадку под этот винт (точнее уже с ним), чтоб установить её на старые дырки от стандартного уха? Или может такая площадка подходит от ино - там же такой же принцип замка, только не штырь, а рамка.

#56 Pif

Pif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-жовтень 10

Відправлено 18 квітень 2011 - 16:41

Вот смотри http://www.niva-faq....v/dveri/z08.htm
У меня сделано так Зображення

Повідомлення відредагував Pif: 18 квітень 2011 - 16:46


#57 kirello

kirello

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-червень 07

Відправлено 18 квітень 2011 - 17:04

Вот смотри http://www.niva-faq....v/dveri/z08.htm
У меня сделано так

Спасибо большое за инфу. Это ты потом зашпаклевал так аккуратно, что вообще переходника не видно?

#58 Pif

Pif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-жовтень 10

Відправлено 18 квітень 2011 - 17:12

Это ты потом зашпаклевал так аккуратно, что вообще переходника не видно?

Все отверстия были заварены и выведены) в стойке сверлилось отверстие и вставлялась пластина толщеной 6 мм с резьбой и в неё вкручен так называемый самоточеный штырь))) (штырь регулируется)

#59 Valek

Valek

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 08

Відправлено 18 квітень 2011 - 19:30

Возник такой вопрос: никто не пробовал вместо того чтоб резать стойку под винт изготовить какую-нибудь площадку под этот винт (точнее уже с ним), чтоб установить её на старые дырки от стандартного уха? Или может такая площадка подходит от ино - там же такой же принцип замка, только не штырь, а рамка.


Вот на форуме 2106 ссылка на топик. там сделано очень аккуратно, как на мое мнение ТЫЦ

#60 vet

vet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 165 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 08

Відправлено 18 квітень 2011 - 21:11

Valek, Там регистрация нужна, чтоб фото посмотреть. Выложи если можещь сюда фото этой пластины.

Еще ссылочка со статьей в копилку : ТЫЦ

изготовить какую-нибудь площадку под этот винт (точнее уже с ним), чтоб установить её на старые дырки

Я над этим давно думаю, только думать мало)) надо купить замки и поэкспериментировать.


Заманчиво именно тем, что не нужно ничего рихтовать, как делают многие при установке таких замков.

Та да. Только противоречие получается: по книге - никаких сварочных, токарных работ, никаких переделок, штатные замки на штатные места. всё красиво. но почему он продает переделанные для установки замки? еще и за 1100грн, сумасайти)))

Повідомлення відредагував vet: 19 квітень 2011 - 01:01

Моя цель - наносить пользу и причинять добро.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика