Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Чигиринская АЭС


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#21 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 01 травень 2012 - 10:30

Прочитал выше посты немного поулыбался :) (ну я ж коренной черкасщанин) что могу сказать, да JPSвещь необходимая, через Золотоношский край скорость 60 км час это пик (и то учитывая как я там ямы обьезжаю за 5 минут работы рулем и газом весь мокрый). По Черкассам попасть в Чигирин не сложно - из черкас только несколько основных направления - Киев(Золотоноша), Смела, Канев и Чигирин. Чтоб попасть в Чигирин нужно проехать весь город (он у нас маленький, не то что Киев), если что у местных можно спросить (у нас народ дружелюбный..правда можно на мудака нарваться который Чигирин с Черниговом перепутает, но то такое уж дело)))) если что можете набирать меня, скажите где находитесь обьясню как ехать. если что 097 пьяттсотшестьдесят 89 89 или 093 657 сорок четыре 29 Николай или Варяг, как удобно. не боитесь, сам боюсь наших дорог :multi:

а! кстати от Чигирина в Орбиту идет превосходная дорога! там смотрите только Камазы шуруют как дурные, а так то не асфальтная а типа как взлётной полосы, мы нивой 120 ехали, нормально так
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#22 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Откуда:Винница
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 02 травень 2012 - 08:59

Кто ездил, выкладывайте фотке! Интересно ж...:)

#23 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 03 травень 2012 - 18:27

Это фотки с осени 2011 года. Если не ошибаюсь то в октябре ездили (наконец добрался до компа)

Зображення
Общаги
ЗображенняА здесь когда то висели почтовые ящики, и был аптечный пункт...прямо внутри "общаги"

Зображення
Вид с окна во двор

Зображення
Для тех кто не верит что там 9-ти этажи - прошу пересчитывайте))

Зображення
А вокруг сосны и..прочья растительность
ЗображенняА это бывшая детская площадка и на заднем плане вы можете увидеть столовую, где когдато на 70 копеек можно было шикарно таки перекусить - первое, второе и компот..ну или чай
ЗображенняСтоловая выше упомянута парадный вход!

Зображення
Сосны и ..прочья растительность (уж простите я не ботаник =) я потомственный механик хД )

Зображення
Универмаг! Что самое интерестное, что в то время этот закрытый городок был довольно обеспечен. Допустим в начале 80-х хрен достанешь дубленку, хорошие и красивые женские сапоги, детскую одежду, даже продукты иногда давались в одни руки..и то - если повезет. А в этом городке было всё! Были бы советские рубли...а их строители и инженеры получали

Зображення
Советская реклама...я ещё застал её, когда увидел ностальгия аж захлынула. Никаких тебе флаеров, рекламок, промоутеров на улицах..просто и по-нашему!..жаль что не сохранили в целости - стырил бы =)
ЗображенняВид с лоджии
Зображення
а эту бутылочку нашли на балконе...вот незнаем только пили это в советское время или уже после - туристы. Но судя по тому что на бутылке выдавлено изображение наполеона..думаю что туристы таки
Зображення
Остатки стекла...эта фотка вообще чем то символизирует состояние души и сердца людей которые родились в СССР.Такая же пустота, разруха..и лишь тусклые лучи приятного воспоминания и гордости
Зображення
Вид с 9 го этажа...там какой то выход до пожарной лестницы, типа в конце коридора пожарная лестница. вот стоя на площадке 9-го этажа (на крышу залезть не рискнули - кирпичь разрушается, да и ветер сильный был)
Зображення
ну тут сами понимаете -пейзажжжж
Зображенняа здесь видно столбы выфсоковольтной линии
Зображення
А на этом фото видно трубу недостроеной АЭС (мы туда не успели доехать)
Зображення
А это уже воспоминания о поколении "пэпси". У нас тогда не было ни балончиков с краской, ни моды рисовать граффити, а рисовала молодёжь тогда звёзды, розы...надписи "Лариса - б***ь" или "Семен - козел (дурак)" (сорри если чьето имя задел, честно встречал такие надписи в своем детстве))
Зображення
Закат в городе-призраке
Зображення
А это были гаражи..и я так предполагаю автодвор, где ставилась техника типа грузовиков и тягачей - вот так под открытым небом
Зображення а это фото символизирует уход дня..и если смотреть шире то уход в небытие нашей юнности (для кого то зрелой жизни, для кого то детства) оставляя лишь воспоминания в наших сердцах...Фух..аж тоскливо стало! Спасибо что дочитали до конца, ваш преданый экскурсовод по Черкащине - ВаряГ был)))
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#24 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 03 травень 2012 - 18:36

Супер фотки! А ваще я помню, у меня тётька с Москвы приезжала
и они были всегда удивлены что можно спокойно купить картофан
ещё и выбрать или было несколько видов колбасы :)

Ща ваще вспоминаешь дух захватывает :)

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 травень 2012 - 20:12

_ВаряГ_, спасибо за фотки. На правильном авто туда поехали :ay:
По поводу что в таких городах все было = это правда. У меня прабаба попоездила в свое время в Припять за ништяками.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 03 травень 2012 - 22:05

Дмитрий $, Спасибо, Дима :) Насчёт правильного авто..что я скажу, это не моя а товарища (он кстати тоже с нашего клуба таки :multi: ) я пассажиром был, но вот в Орбиту доехать Жигулем проблем вообще не составит. Единственное место это по дороге в Чигирин стояла ветряная мельница и пришлось по вспаханому после уборки полю метров 150 проехать. Но Нива на момент поездки была заднеприводная (снят передний мост и раздатка) то впринципе либо пешком 300 метров можно пройти либо и Жигой можно было б попробовать ;) Дороги конечно "хорошие" но по всей Черкащине такое, да и по Украине попадается, но проехать можно главное не расслабляться :az:

Кстати а у меня с этим городишком (Орбитой) тоже семейная история случилась. Мне это бабушка рассказала после того как фотки показал с Орбиты. В этом городке жила её крестница, которая была саа из Чигирина, но так как на то время были нужны учителя в школе, то она устроилась в энтом закрытом городке учительницей работать. Присылала и письма, и иногда посылки с ништяками. Ну, вобщем, когда мои дедуля с бабулей один раз заехали в Чигирин к кумовьям, черт дёрнул дедулю заехать и к крестницев Орбиту. Вобщем всё закончилось тем что доехав до шлягбаума, дедуля припарковал свою "Семёрочку" (осмелюсь заметить что на тот момент в Черкасской области было лишь 2 Семёрки красного цвета)...вобщем припарковав Семёрочку, дедуля выслушал любезное "Стаять! Вы хто такой? Пропуск?Пароль?" вобщем к крестнице так и не пустили, прищлось дедуле с бабулей разворачиваться, а вот внук уже побывал в этом городке спустя энное количество лет. Да, кстати жила энтая крестница в общаге, а так как мы почти все квартиры облазили то не исключаю возможности что и я побывал "в гостях".

Прошу прощения,если кому покажется оффтопом, просто вспомнил историю именно об этом городке решил поделиться.
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#27 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 03 травень 2012 - 23:07

_ВаряГ_, не за что прощения просить, такие жизненные истории для мя самые интересные

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#28 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 03 травень 2012 - 23:28

_ВаряГ
Так а там в Орбите реально продолжают ещё жить люди?

#29 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 04 травень 2012 - 00:14

Итак, раз народ требует, напишем небольшой отчет, и фотки соответственно
Из Киева выехали без проблем, поворот на Гору как советовал djurka пропустил, пришлось ехать через Борисполь. Выехали оттуда довольно быстро, машин было мало несмотря на большое количество светофоров. До самих Черкасс доехали без вопросов, включая дамбу, движение позволяло.
При заезде в Черкассы ехали по указателям, и при съезде с моста – участок дороги как после войны )) едем медленно…проехав его перекурили, и двигаемся дальше…поехали по знакам в объезд города, и увидели на полях то ли пилораму то ли еще что то…нам надо было топор наточить, заехали туда, в надежде что у них есть точило…а там оказались - китайцы, которые якобы скупали дрова…врут гады, наверняка где то лесок подпиливают здорово…точила не было, продать дрова побоялись, за то на шашлыки берите пожалуйста ))) уехав от них уткнулись в очередной барьер в виду убитой дороги…пришлось ехать и по тротуару мимо бабушек, и по встречке…в общем как попало )) дальше прямая на Чигирин…в целом дорога не плохая, есть отдельные места с ямами, но видно следы свежих латок…без них дороги точно бы не было…ехали 80-100 км/ч без проблем…главное было держатся поближе к центру, а то по краям очень много мест где горбы очень похожие на трамплин..
В Орбите никакой охраны не было, правда солдаты что то ломали в домах…видать по поручению офицеров искали артефакты…на них не наткнулись, только видели их на разных этажах…ни у с слава богу )) в двух рядом пятиэтажках живут люди, трансформатор работает, значит свет у них есть...а откуда они берут все остальное непонятно...живут, значит как то приспособились... Место для ночлега на берегу водохранилища нашли быстро, плохо что смеркалось уже…ну ничего, справились… палатку разложили, дрова насобирали…спать было стремно конечно, вокруг ни души, а по сторонам что то вечно шуршало…утром начался небольшой шторм, который унес нашу курицу приваленную большим поленом…положили в воду чтоб не пропало…еды было достаточно, потому не сильно огорчились…
Полазив по АЭС или ПГЭС, найдя много всяких документов, пришли к выводу – изначально планировалось строительство АЭС…но после аварии на ЧАЭС проэкт пересмотрели и решили делать ПГЭС, тому нашли множество документов…фотки с них прилагаю
Обратно ехали через Черкассы…мать его раком )) первый указатель на Киев не соответствуют действительности…уперлись в жуткую дорогу, проезд 100-150 метров составил порядка 5 минут, а перед ней налево уходила ул. Енгельса…дальше оказался тупик...для разгадки ребуса пришлось поездить по городу…и о чудо…пока объезжал очередные ямы на одной из центральных улиц, друг заметил сломанный указатель направлений, который тупо валялся возле дерева…выехав из города, дорога обратно не составила проблем

фото выложу завтра...траблы какие то возникли...причины не известны :(:bn:

http://file.qip.ru/p...P/IMG_8761.html

Повідомлення відредагував Кронге: 04 травень 2012 - 00:55


#30 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 04 травень 2012 - 00:46

фоток не видно

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#31 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 04 травень 2012 - 06:47

Был проездом 30-ого апреля в Чигирине, заезжал в Орбиту. Выглядит все очень не весело:(
Зображення

#32 _ВаряГ_

_ВаряГ_

    Член клуба


  • Модераторы
  • 1 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 10

Відправлено 04 травень 2012 - 08:53

Кронге, впечатляющий рассказ! Жду фоток с нетерпением. А солдаты разбирающие дом энто плохо(( скоро значится екскурсий не будет! :(

Обратно ехали через Черкассы…мать его раком )) первый указатель на Киев не соответствуют действительности…уперлись в жуткую дорогу, проезд 100-150 метров составил порядка 5 минут, а перед ней налево уходила ул. Енгельса…дальше оказался тупик...

Это ты ехал скорей всего по Ватутина. Если там было ещё Н-ное количество лежачих полицейских и школа, то точно она (школа просто с живописным именем - "номэр трынаццять"). Наверное я привык уже к нашим дорогам, потому что после той школы идет дорога получше, но с ямами, то я там иногда и 90 позволяю себе идти, успевая ямы обьезжать :bm:

ПыСы.

значит свет у них есть...а откуда они берут все остальное непонятно...

Берут всё остальное инным путем - в Орбиту ходит автобус (если не ошибаюсь 4 раза в день) вот бедные и мотаются в Черкассы и Красную Слободу (её вы должны были проезжать, за Черкассами сразу идет ж/д переезд, а потом такое длинное село или точнее пгт). Ну и автостоп к Чигирину тоже никто не отменял. А живут люди, потому что в своё время там квартиры стояли копейки...если верить словам сторожа то в 2000-х годах за сумму однокомнатной квартиры в Чигирине в Орбите можно было купить несколько этажей :-) (ну если не этажей то комнат несколько уж точно). Вот люди и продолжают там жить..только какието они...загадочные что ли...когда мы уезжали нас мучали сомнения по правильной то дороге едем или нет, а тут как раз возле 5-этажек девушка с детьми гуляет вдоль дорожки, ну мы сровнялись обратились к ней с вопросом...ну то ли она испугалась Нывы в наклейках Черкасский ОффРод клуб и ввв.ваз2101.орг :multi: то ли я не знаю что но вела она себя как будто не к ней, потом на второй раз (повторили тот же вопрос) выдавила сухо "да-да..едете прямо, там указатель вам налево". А где то в Интернете читал ещё записки путешественника в Орбиту, то он писал что минут 30 просил местных жителей чтоб воткнуть в резетку зарядное для батареек или мобильника. Как то так.

ПыПыСы: вот уже это место и обростает историями и легендами :multi:
ВАЗ 21061, 1,5л 77 л.с. красная, БСЗ,... Бортовик тута - http://vaz2101.org/s...ead.php?t=48464

#33 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 04 травень 2012 - 10:54

_ВаряГ_ там реально стремные люди )) мы когда приехали в Орбиту, то для разведки местности решили все объехать, посмотреть что там и как...подъехав в этим 5-этажкам, сразу вывалила местная братва, около 5 чел и они очень пристально нас разглядывали )) дабы не испытывать судьбу, развернулись и уехали

#34 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 04 травень 2012 - 11:06

там реально стремные люди

Я бы на Вас посмотрел. если бы к Вам регулярно приезжали,
и смотрели как на последних из могикан :multi:. Это Вы еще нормальные, приехали себе посмотрели и уехали, а яч уверен что встречаются экземпляры которые еще и с расспросами пристают, типа как вы тут живете, да что едите, и тд и тп.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#35 Кронге

Кронге

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 06 травень 2012 - 18:41

Зображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

наконец руки дошли до компа ))) выкладываю фотки с путешествия..немного в разнобой, потому что это объединенное с двух фотиков...но в целом думаю все понятно будет ))

#36 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 травень 2012 - 22:18

Мистика- ,,светлое будущее,, - ,,твин-пикс,, блин.., перелом эпох(и судеб,наверное)

#37 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 30 травень 2012 - 11:17

Интересно, нужно будет скататься туда...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика