Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Присадки. ЗА и ПРОТИВ.


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 21 березень 2014 - 18:40

Я понял тебя, друг. Согласен, что с рекламными зазываниями нужно держать ухо востро. Так уж получилось, что я уже 2,5 года катаюсь с этой технологией. Один раз в год с груженым прицепом еду из под Ромнов через Харьков в Луганск. Надо сказать, что дороги у вас там в отдельных местах очень даже неплохо отремонтировали. Был бы у тебя скайп или местечко на facebook.com могли бы пообщаться толково. Невзирая ни на что тема эта нужная и перспективная, ибо касается напрямую экологии, "здоровья" двигателей и в конце-концов кошелька каждого владельца. К моему удивлению, наблюдаю парадокс. Здесь на сайте очень много нужной толковой информации, люди выкладывают советы, я ими неоднократно пользовался. А вот разобраться в топливной теме никто не хочет досконально, только поверхностно - раз-бах, на пошло, не получилось и давай лить негатив. А где ж серьезность, присущая мужскому полу?
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#42 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 березень 2014 - 20:33

А в чем именно? Присадки к ,,бензину,, - это БРЕД!(конечно имхо) но рулит- только чистка топливной +рег. карба!! Р.С- присадки к маслу,совсем другая тема и зависит от износа двс.

#43 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 23 березень 2014 - 17:39

Вот так - БРЕД, и точка! Ни обоснования, ни здрасьте, ни досвидания. А что ж такое получается, что во всех современных бензинах есть антидетонационные и моющие ПРИСАДКИ, а топливную нужно чистить. Чем она за...рается?
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#44 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 березень 2014 - 19:14

Здравствуйте! Дело не в присадках а в бензине(качестве) и намного дешевле сделать своевременное т.о. топливной системы и регулировку(чистку) карбюратора, темболее что при любых ,,супер-присадках,, ЭТО делать придется! Можно лить в ,,недешевый,, плохой бенз ,,недешевые,, присадки, НО надо понять(для себя) - зачем?? И,темболее что нет гарантий качества ,,улучшайзеров,,.. Р.С- все это- мое имхо, Удачи вам!!

#45 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 березень 2014 - 21:36

Про присадки в масло)



#46 евгений 2014

евгений 2014

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 14

Відправлено 23 березень 2014 - 21:50

А кто-то пользовался присадками в коробку и задний мост?Слышал что XADO не плохая прмсадка.

#47 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 23 березень 2014 - 22:17

Слышал что XADO не плохая прмсадка.

Тоже интересно.а кто в ДВС ее заливал?
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#48 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 23 березень 2014 - 22:45

А кто-то пользовался присадками в коробку и задний мост?Слышал что XADO не плохая прмсадка.


Попробуй зайти ко мне в личный кабинет, там есть альбом небольшой, посмотришь, что я заливаю в коробку и мост, чем ухаживаю за авто и что за присадка. Будет интересно - скажи, поделюсь результатом.

Добавлено через 3 минуты

Тоже интересно.а кто в ДВС ее заливал?


Скажу, что шесть лет назад заливал в двигатель. НО мастер сказал по опыту именно про ХАДО, что по разному идет износ трущихся пар кольца-гильза, и что я рискую при капиталке "перепрыгнуть" через размер.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#49 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 23 березень 2014 - 22:52

Скажу, что шесть лет назад заливал в двигатель. НО мастер сказал по опыту именно про ХАДО, что по разному идет износ трущихся пар кольца-гильза, и что я рискую при капиталке "перепрыгнуть" через размер.

Спасибо.
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#50 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 23 березень 2014 - 23:23

А кто-то пользовался присадками в коробку и задний мост?Слышал что XADO не плохая прмсадка.

когда терять нечего можно поэкспериментровать. Себе в задний мост залил, шум уменьшился.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#51 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 20 квітень 2014 - 16:13

Когда то пользовался присадкой ER.
Сейчас тоже наверное возьму.
Кто, что слыхал, знает о ER- ке

#52 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 21 квітень 2014 - 20:57

Нашел некоторые информативные вещи с картинками и описанием, что получается после использования. Имеется ввиду повышение октанового числа бензина или моющий эффект. Будет интересно.
https://vk.com/doc165579829_291376296 https://vk.com/doc165579829_291376498 https://vk.com/doc165579829_291376645 https://vk.com/doc165579829_291376816 https://vk.com/doc165579829_291376935 https://vk.com/doc165579829_291377076 https://vk.com/doc165579829_291377237
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#53 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 квітень 2014 - 21:55

Basilio, вашу присадку уже пользовал один форумчанин и даже видео выкладывал, на сколько я помню - он не доволен...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#54 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 22 квітень 2014 - 14:20

Basilio, вашу присадку уже пользовал один форумчанин и даже видео выкладывал, на сколько я помню - он не доволен...


Я сейчас ничего не предлагаю лично от себя, только то, что нахожу в других источниках. За время бана переработал несколько кг материалов разных, чтобы таки разобраться в вопросе - а что же такое современное топливо, почему в подавляющем большинстве производители двигателей предлагают все более навороченные агрегаты очень дорогие в обслуживании. И страдают все движки по-любому только из-за одного: "не кошерное" топливо.
Есть другой путь - улучшить процесс сгорания. Здесь и экология, и нагары, и тяга. И работают над этим в разных странах очень давно, СССР не исключение. Выливается это в итоге в меньшей трате своих средств на эксплуатацию и ремонты. Цифра внушительная.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#55 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 22 квітень 2014 - 14:29

Basilio, я не получил от вас вразумительного ответа...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#56 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 22 квітень 2014 - 20:29

Ответ простой. Если форумчанин -это Кучерявый, то я только что пересмотрел его видео на сайте Вконтакте. Речь шла об испытаниях MPG-CAPS, которые я ему передал. 10 штук на 900-1000л. Давно это было. Пока дело не завершено. Там он показывал, что свечи в порядке, поршень третьего цилиндра чист. Но его беспокоил дизелинг и нагрев движка выше нормы. Причем он сам сделал предположение, что это из-за 3 цилиндра, там какая-то проблема связана с маслом.
P.S. Мне было бы интересно пообщаться в скайпе на тему систем, улучшающих горение, с людьми, которые видят в этом рациональное зерно, послушать доводы, высказать свои.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#57 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 квітень 2014 - 22:01

Всеравно какойто ,,рекламкой,, попахивает... (без обид!)

#58 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 23 квітень 2014 - 08:08

02universal, так он же и продвигал сию присадку, мол это чудо препарат :multi: А теперь говорит, что нужно в этой теме еще разобраться, заднюю включил одним словом.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#59 Basilio

Basilio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 11

Відправлено 24 квітень 2014 - 21:27

Нет, ребята, я уже разобрался. Предлагаю и вам тоже разобраться. Все выходит логично, одно из другого вытекает. Сейчас весь бензин реформулированный, т.е. обязательно есть присадки-антидетонаторы и моющие присадки. Борьба за улучшение экологической ситуации совсем не приводит к улучшению таких нужных нам показателей, как мощность движка. Антидетонатором бензин придавленный по скорости горения, моющие в одних местах чистят, а в других (клапан со стороны подачи смеси) появляются отложения другого рода. Те, кто делают моторы, идут по одному пути - увеличить подачу воздуха(кислорода) в цилиндры. Это или больше клапанов, или турбины разных типов, которые за собой тянут мнтеркулеры, или повысить СЖ. Все это работает на пределе допустимых температур. А есть другой путь - улучшить химию топлива. Он известен и результаты признаны. НО. Мы должны знать, что на НПЗ никто этим не будет заниматься - слишком дорого. В СССР примерно 10000 тонн в год делали отличный для мотора и очень щадящий для природы бензин. Только для партийных бонз. остальным - извините. Поэтому тут дело каждого лично, что он хочет иметь, как он ездит, что его волнует.
Своим друзьям мы рекомендуем только то, чем пользуемся сами

#60 Comaric

Comaric

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 07

Відправлено 14 травень 2015 - 16:37

Подскажите пожалуйста, в матчасти я не силен. В шестерке начал идти дым из выхлопной. Иногда больше, иногда меньше. Подъедает масло. Подскажите, что можно залить для профилактики этого явления. Как раз собрался продавать и тут такое...
По мере того, как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика