Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Лада "Калина".


  • Please log in to reply
245 replies to this topic

#241 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 18 листопад 2009 - 13:52

Ну соотношение комплектация/цена у Калины хорошее, не спорю
Про обгоны тоже согласен, но Сенс всетаки удобнее и комфортнее, а это, я думаю больше ценится в семейном автомобиле. На днях проехал 300км на 2115, а потом 5-7км на калине, так калина прям иномаркой показалась...

Чем это сэнс удобней калины? В калине хоть в салоне место есть, а что есть в сэнсе? Стойки лобовухи которые давят на голову, или на заднем сидении места для двух с половиной человек, и ноги на ушах.

Давайте перестаним сравнивать а будем обсуждать?

Прости, не сдержался...

У меня кент после Ланоса пересел на Калину, его вердикт:
Мля, ого сколько тут места, не то что в ланосе.
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#242 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 18 листопад 2009 - 15:10

че вы спорите.. у нас в клубе поиоему есть калина и ланосы.. можно приехать и все кто хочет сравнить пусть посидят посмотрят и сделают выводы для себя что именно им больше нравится да перестанете тут спорить и переливать из пустого в порожнее.
Зображення

#243 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 17:41

Кто юзает калины, какие баги, какие впечатления?

Баги и фичи.
1. После запуска холодного двигателя что-то периодически скрипит в моторе. На калиновском форуме сказали, что, скорее всего, ремень генератора. Сам не лезу, скоро ТО, попрошу проверить натяжение.
2. Очень много надо крутить руль, чтобы повернуть. Но это, скорее не баг, а фича :D .
3. Тормоза иногда слегка поскрипывают. И говорят, что колодки жестковаты, изнашивают диск. Со временем заменю.
4. На дворниках резина жёсткая, скрипят, чистят с пропусками. Тоже со временем планирую заменить. А вот по зоне очистки дворники великолепны.
5. Очень маленький бардачок. Храню в нём очки.
6. После "копейки" трудно привыкнуть к узкому полю видимости через заднее стекло при движении задним ходом. Это плата за широкие задние стойки и высокий багажник.
7. К звуку двигателя примешиваются воющие нотки. Народ говорит, что они идут от КПП.

Впечатления:
1. Главное впечатление: то, что рассказывают, что в Калине всё ломается, ЭУР крутит руль куда хочет и свистит, как троллейбус по проводам, руль "ватный", передачи не переключаются, мотор трясётся и грохочет - это неправда.
По качеству: кое-что можно было бы сделать и лучше, но общее впечатление как раз добротности: все винты затянуты, все жидкости залиты, электроника работает без сбоев.
2. Расход топлива по трассе при скорости 90 км/ч - 5,5 л / 100 км. (двигатель 1,4 л).
3. Просторный салон, просторный багажник.
4. Красивая и информативная приборная панель.
5. Встроенный иммобилайзер с сигналкой, центральный замок, электростеклоподъёмники - входят в штатную, причём не люксовскую, обычную, комплектацию - очень удобно.
6. Хороший свет фар, очень хорошо сделано освещение салона.
7. Может быть, кто-то не согластся, но машина красивая. Говорю так не потому что моя. Наоборот, в своё время семья решила, что купим только красивую машину. Выбрали Калину. Очень довольны.

#244 Гость_Пэпс_*

Гость_Пэпс_*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 18 листопад 2009 - 18:56

Полностью согласен с RusskiyInok у меня только расход топлива чуть больше двиг1,6 8кл + прошит комп по городу 7,8 по трасе 90кмч 5,8-6,2л 100км ,на счет колодок тоже прав уже заменил при пробеге2000км и тебе советую а то купиш новые диски уже 2 года езжу полет нормальный серезных поломок не присходило тем более зч в любом хлебобулочном магазине есть и большая часть зч подходит с 8ки вообщем я доволен машинкой на все 100%


есть отличная машина , называется калина
ну и что что это лада , нам других авто не надо
а сосед купил чужую , иномарку золотую
руки в масле , весь в бензине , надо ездить на калине
модно , дёшего , сердито , а сосед кричит корыто
на него не обижаюсь , просто езжу и не парюсь
знают взрослые и дети , у неё есть всё на свете
красота , разгон , надёжность , украшает её скромность
я калиною доволен и довольна вся семья
тёща сзади засыпает , за рулём кайфую я
у калины много плюсов и хорошая цена
отдыхаю в ней я телом , отдыхает и душа
и в жару и в гололёд , очень резво она прёт
и по грязи и шоссе , едешь словно налегке
в общем честно вам скажу , очень я её люблю

#245 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 23 листопад 2009 - 15:23

:lol: Пушкин
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#246 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 25 січень 2010 - 10:18

На ВАЗе начато производство новой коробки передач. Ею комплектуются все новые машины. Для Калины с двигателем 1,4 увеличено передаточное отношение главной пары. Если конструкция окажется удачной, то можно надеяться на снижение уровня шума и уменьшение жалоб на нечёткое включение передач:
http://ladanews.ru/c...5343&number=201




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика