Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

VIPER F5


  • Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 липень 2008 - 13:40

Хороший товарищ давно хотел мотоцикл, и наконец-то купил...

китайца, но для того чтобы научится толково управлять им вполне подйдёт, а там дальше видно будет...

Немного о мотыке
Двигатель четырехтактный, 200 куб. см, одноцилиндровый, 15 лошадок (по паспорту 15, но двиг уже чуток подтюненый, судя по всему - облегчен поршень и колено). Клапана на коромыслах (как у Москвичей примерно :-) )
Расход в районе 3,2 литра на 100 км.
5-ст КПП
электро и кик стартеры
спокойно едет 160-165 км/ч


Зображення

электрика говёного качества - уже перехобочена (то есть заменена на самодельную) практически на 70%. выключатели и переключатели тоже как бы не фонтан, предохранитель один 10А на всю проводку...

чуток позже расскажу о том что он из себя представлят, если кому интересно...

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 05 липень 2008 - 13:50

гг. Неожиданно прикольный!

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 липень 2008 - 13:54

гг. Неожиданно прикольный!

ну он как бы по раме - копия Honda CBR 125 R.
двигатель ХЗ чей, только карбюратор японский... :D

Зображення

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 липень 2008 - 17:00

А что эта тема тут делает? перенесите уже тогда в раздел обсуждения, на фига тут бортовик не одноклубника, еще и мотоцикл.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 06 липень 2008 - 19:28

Дмитрий $
Тема как раз там, где должна быть.
Iari
Продолжай, оч интересно.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 липень 2008 - 19:56

Тема как раз там, где должна быть.


Потому что я ее уже перенес :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 09:32

А что эта тема тут делает?

глупый вопрос, если ты модер - возьми и перенеси ее, а не флуди...

удали плз всё что не относится к теме (включая это моё сообщение)...

#8 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 09:34

Я на мотике в принципе никогда нормально не ездил. Страшная как по мне штука - мотоцикл :/
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#9 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 09:36

Вобщем по чуть чуть буду рассказывать про этот моцык...

Из сразу бросающихся в глаза недостатков:

- сильная вибрация по раме (из-за того что двигатель жестко закреплен на ней - в дальнейшем попробуем "переаести" его на какое-либо подобие сайлент-блоков)
- силуминовые запчасти не очень хорошего качества материала (крошатся от чуток более сильного усилия)
- довольно шумный двигатель (хотя это может отчасти из-за первого пункта)
- мне при росте 180 см сидеть не очень удобно (если рост меньше, то в принципе нормально)

#10 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 09:38

Я на мотике в принципе никогда нормально не ездил. Страшная как по мне штука - мотоцикл

я тоже, но Миля купил его и я первый раз в жизни проехал на нормальном мтоыке (в смысле без вариатора, а с нормальной КПП)

ощущения двоякие, с одной стороны сцукко старшно, а с другой стороны - интетерсно (новые ощущения, сумасшедшая динамика)...

но себе наверное мотык я б не покупал...

#11 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 09:44

но себе наверное мотык я б не покупал...

ну разве какойнить тихоходный чоппер, с мужским рыком и хром деталями.... и одеть немецкую каску :)
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#12 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 07 липень 2008 - 11:54

Мечтаю о фазере 600, без пластикового обвеса.. эх, мечты, мечты!

:) Iari
А сколько этот моцик стоит?
Кстати, то, что на нём сидеть не удобно, то это свойственно всем малокубатурным агрегатам, на японцах 400кубов тоже 180см и выше сидеть уже сложно, да и за обтекатель не спрятатся, ветром сдувает...
Зображення

#13 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 07 липень 2008 - 11:56

А сколько этот моцик стоит?

цены почему-то колеблются от 8000 до 10000 грн...

если не ошибаюсь этот экземпляр удалось взять еще за примерно 7200 грн

#14 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 липень 2008 - 11:00

эх... яд!!! вот если бы не Китай!
...но все равно стремно! когда ты знаешь что ты всего лишь на 2-ух колесах, а кругом лишь только асфальт-наждачка, который далеко не мягкий! а как говорят бывалые байкеры: "падают все: и опытные и молодые!"
Сами недавно с братухой стали обладателями двухколесного ТС, вернее мопеда, хотя какой это мопед?! ...немец (zundapp),1979 года, 6.75 л.с, при 8800 об. (хотя после 8 тыщ там идет такой подхват аж до самых 12 тыщ,что я сомневаюсь в правильности данных завода), 5 КПП с сцеплением жидкого типа и передними дисковыми тормозами,по виду напоминает чем то Минск и только лишь обьем в 49 кубов и максималка в 85 км/ч (эх... шестую бы туда) и звук напоминает что это всего лишь мопед! Так вот, о чем это я.... ааа да! частенько прихожу после работы, уставший и зае... "залюбленный" работой, когда уже не хочется не варить машину, не делать движок, сажусь на немца, выезжаю на район и поехало первая ...8 тыщ, 2-ая - 12 тыщ, 3-ая, 4, 5... а тут есче и кто-то самоуверенно едет на табуретке... гыыы :crazy:, куда им... даже при своих 100 кубах и автомате...
Блин, умели же немцы делать хорошие моторы, да и технику!!! хотя им и далеко до японцев...
ВОт только как обьяснить "доброму дядьке" в фуражке с полосатой палкой, что в нем меньше 50 кубов... ненаю...
кстати вот это чудо...
[img][img]http://photofile.com.ua/photo/wild2101/3574049/middle/79030695.jpg[/img]
да не точудо , что с длинными ногами :D
блин обратно от темы отошел... хотел сказать что каждый раз когда приезжаю после покатушек домой, мозг говорит, что можно было же пару раз так нае...упасть, что потом бы долго ходил лечил асфальтовую болезнь, такаеже фигня после просмотра аварий с участием 2-ух колесных, и я себе обесчаю, что всЁ: в след. раз просто проедусь плавненько... прихожу с работы... сажусь на немца: 1-ая - 4 тыщы, 2 -ая :twisted: 12 тыщ, 3 - 12 тыщ, 4, 5 а вот и какой то самоуверенный тип на табуретке...
Короче прочитал на одном байкерском сайте точное выражение всего этого: "Всё, что между ног - приносит удовольствие!" :D
п.с. ...после того как попробывал себя на 2-ух колесном ТС и поездил по нашим дорогам, начал немного благосклонно относиться к мопедистам и скутеристам (это не касается малолетних д...билов)![/img]
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#15 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 22 липень 2008 - 15:24

Wild
Первое предупреждение за флуд.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#16 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 22 липень 2008 - 15:43

А я обожаю всю технику и конечно мотоциклы! У нас летают на Хрндах Ямахах Аж муражки по телу когда видишь как они со старта на дыбы и ревет непадецки!
ЯРИ! Продолжай читаю с удовольствием! Да к стати а как по поводу запчастей ремонта или сервиса????
не тупи - ВАЗ купи




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика