Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)


  • Please log in to reply
3940 replies to this topic

#3901 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 08 березень 2016 - 13:41

Andrew,
Андрюха пардон, не видел что ты написал, не было повода делать отметки в бортовике и я сюда не заходил, но если ещё актуально то замер конечно сделаю. :az:

Детали заменённые по износу:

Заменена резинка стабилизатора передней подвески с правой стороны (правый рычаг)

Зображення

Полностью сношена пара резины, заменена на новую, марка та же, И-151 (диски красились предварительно)

Зображення

#3902 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 08 березень 2016 - 13:53

ECLIPSE, Доброго времени суток. Диски с покрышками как с завода. Я наоборот на бескамерку хочу перейти , но диски с ушами ( бескамерка с овальными отверстиями ) как в народе гоаорчт копеешные диски.

Резинку сиабилизатора сам менял ?

#3903 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 08 березень 2016 - 15:19

Резинку сиабилизатора сам менял ?

Да, при использовании домкрата, поменять её не сложно, главное стабилизатор нужно подогнать ровно под уровень рычага, загнать новую резинку, зажать хомут и отпустить домкрат

#3904 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 08 березень 2016 - 15:24

ECLIPSE, спасибо за совет. А то был плохой опыт замены резинок стаьилизатора

#3905 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 08 березень 2016 - 20:36

ECLIPSE, Впринципе еще актуально.
Колеса прям без единого грузика, или просто не балансировал еще?
Model One Jigyli 75

#3906 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 12 березень 2016 - 09:13

Андрюха, сколько у тебя геныч выдает на ХХ и под нагрузкой, например ближним?

Без нагрузки 14.5 с нагрузкой 13.8
  • Andrew подобається це

#3907 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 14 червень 2016 - 20:19

Произошла история которая заставила поломать голову8 (, уже больше месяца ездил со странным звуком в заднем мосте, иногда он напоминал трение, иногда стук, при набирании оборотов стихал, на холостом ходу усиливался, я уже готовился к худшему, к ремонту редуктора :bh:. Нашёл свободное время, вывесил задний мост и начал всё вращать и слушать, тут уже полегчало, хруст шёл из левого заднего колеса, хорошо что не редуктор подумал я, ну значит подшипник в полуоси накрылся, чему ещё там хрустеть :bk:, и тут начали мучить угрызения совести, мол как я на ремонте гаража машину перегрузил строй материалами, вот и последствия, аййайай какой я не хороший :ah:, нужно исправлять свои ошибки, снимаю полуось, смотрю люфт... ну совсем маленький, беру ставлю другую б/ушку, с хорошим живым подшипником, лежала у меня запасная пара, одна полуось убитая другая ещё хорошая, собираю колесо, выезжаю, тоже самое!:bu: Голова начала пухнуть, выбрал время засел опять над этим узлом, и тут случайно замечаю это

Зображення

Слизанный колёсный болт, болт удлинённый, остался ещё от времён широких дисков, как то повредилась у меня головка на стандартном болте, кинул такой как запаску пока нужного не было, и забыл за него на много лет, и тут стал другой вопрос, почему много лет он не тёр, и вдруг начал, и тут я начал припоминать когда же это началось, и тут эти события совпали с заменой резины, а новую резину я кинул на диски, которые у меня ещё не стояли, и тут вывод, дырки под болты на этих дисках были более раздолбаны, что дало более глубокую посадку болта, в данном случае 1милиметр стал критическим, поэтому не рекомендую использовать такие болты на классических дисках, для сравнения сделал фото двух болтов, для тех кто не знает чем они отличаются

Зображення

#3908 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 15 червень 2016 - 12:56

Было такое и у меня. Сразу догадался в чем дело и болгарка легко решила вопрос.:)
Model One Jigyli 75

#3909 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 16 червень 2016 - 22:54

Andrew,
А я просто забыл что диски поменял, это и сбило с толку

Тут ещё грабануть машину пытались, пипец что происходит, как будто в 90е вернулся, 2 часа дня, парковка рынка, людное место, отошёл от машины на 5 минут максимум, возвращаюсь - все 3 замка сломаны, но машину не вскрыли

#3910 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 червень 2016 - 21:09

ECLIPSE, Жесть...Смотри аккуратно, в багажнике есть инструм?
Model One Jigyli 75

#3911 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 17 червень 2016 - 21:14

ECLIPSE, криминогенная обстановка везде сейчас. У меня вон 2 месяца назад вскрыли 2 гаража соседних. На одном выломали ломом ухо навесного замка, а в другом просто стену оторвали из цементной опалубки. С отцом поставили сигнализацию на наши. Сирены, датчики ударов, движения.... Автономное питание.

Повідомлення відредагував Piston_013: 17 червень 2016 - 22:02

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#3912 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 18 червень 2016 - 03:47

Жесть...Смотри аккуратно, в багажнике есть инструм?

В багажнике вожу минимальный набор инструментов, в основном чтобы колесо поменять, у меня в салоне и багажнике груз лежал, пока я часть груза относил рядом в контейнер, остальное пытались украсть, причём там коробки такие с которыми пешком не убежишь, чувствовалось что работала мобильная группа, и было куда это перегрузить. Был ещё один подозрительный момент когда подъезжал, ехал вдоль парковки - искал свободное место, впереди меня на включённой аварийке очень медленно ехала машина с парнями, как будто что то высматривали, так медленно они ехали, что мне пришлось их обогнать, и впереди я уже нашёл свободное место, если они высматривали то что я думаю, то могли меня и срисовать, там днём часто машины с товаром подъезжают, потому что внутрь разрешён заезд только под конец рабочего дня, я сам не первый год так ездил, и всё было нормально, а теперь начальство поставил в известность что на этот рынок буду ездить только в определённые часы только с заездом на территорию, кто знает, если бы их застукал, могли и по голове дать, один раз так сзади ударом меня уже вырубили когда грабили, повезло что не убили, а оно мне надо?... :bk:

криминогенная обстановка везде сейчас. У меня вон 2 месяца назад вскрыли 2 гаража соседних. На одном выломали ломом ухо навесного замка, а в другом просто стену оторвали из цементной опалубки.

Далеко ходить не надо, у меня этой весной 2 раза пытались грабить гараж, не смотря на то что он за забором в охраняемом кооперативе, один раз тоже ломали ухо навесного, не получилось, я ещё один замок повесил, второй раз пытались ломать крышу, но гараж не гнилой, ничего не получилось, только оторвали кусок сточного козырька сзади по центру крыши, ну ничего, на следующей неделе приедет URICKI ко мне на ремонт ходовой, заодно обещал захватить лестницу и сварочник, подварит то что оторвали, а некоторым гаражам не повезло, грабили нагло и систематично, потом даже менты в засаде сидели неделю в кооперативе, правда не знаю поймали кого то или нет

#3913 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 02 липень 2016 - 13:33

Купил новый комплект замков на замену поломанным,тем более что замок багажника начал уже клинить, цена комплекта 105 грн,

Зображення

брал в магазине "Жигули" (не далеко от того места где меня пытались ограбить) Продавщица сразу любопытно спросила, что случилась, люди постоянно бегают за замками, я ответил, что грабят прямо на парковке напротив вашего магазина, оказалось случай не единичный, сначала спрашивал замки на авто рынке, цена такого комплекта доходит до 170 грн, вот так гуляют цены

#3914 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 02 липень 2016 - 13:51

ECLIPSE, да, с ценами беда:
https://detali.zp.ua...ichinkami_daaz/

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3915 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 02 липень 2016 - 14:01

грабят прямо на парковке напротив вашего магазина

тётя в доле ))))

Добавлено через 55 секунд
RusLi, плюс доставка 30грн. Вот тебе и та же сотня )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#3916 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 04 липень 2016 - 11:42

эти новые замки- полное г...
Поищи на разборке старые совковые.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#3917 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 04 липень 2016 - 21:30

эти новые замки- полное г...

Так можно говорить на всё что угодно, но верить нужно фактам, а факты говорят совсем противоположное, у меня стоял точно такой же комплект новодельных Российских замков, даже в одном магазине покупал, все три замка выдержали атаки ценой собственной жизни, лучшую рекламу даже и не придумаешь, хотя стойкость замком не личинками определяется а корпусами, если корпус с выработкой, любой супер замок провернётся, я вообще изначально купил на базаре комплект личинок (50 грн) скорее всего местного производства, без упаковки, на ключах надпись "Тольяти", на этих ключах надпись "Лада", но обнаружил выработку в корпусе багажника, возможно она образовалась когда проворачивал частично заклинивший замок (два зубца с одной стороны в личинке не отжимались полностью), в магазине сказали что отдельно корпуса замка багажника не поставляются, пришлось брать комплект, ну ничего, запасные личинки со временем пригодятся, пока успел поменять два замка, багажник и пассажирскую дверь, (там корпус остался не повреждённым). Ещё заменил нижнюю часть внутреннего замка багажника, купил новую дано про запас, но раньше менять её не было смысла, теперь самое время. На фото старая часть замка, рабочая сторона справа, видно что губа немного отогнута (хотя метал там очень крепкий) но вода и камень точит со временем, а эта железяка похоже от рождения стоит, и выработка от зуба замка тоже уже имеется, хотя она больше разогнутая чем сработанная

Зображення

#3918 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 04 липень 2016 - 21:35

насчет замков я бы не был так категоричен. а вот насчет ракушек - ответок - да. их надо пилить

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3919 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 13 листопад 2016 - 16:41

Начинаю писать квартальный отчёт, за осень проделана большая работа по машине, но всё никак руки не доходили фоткать и описывать, постараюсь это компенсировать, поскольку машина вчера встала на кузовной ремонт и появилось для этого время. По поводу кузовного ремонта - 4 года назад была проделана работа по правой стороне днища, мастер тогда сказал что с левой я ещё могу пару лет поездить, не так там было ещё критично, проездил в итоге 4 года, и приехал к нему опять, так как прошлой работой остался очень доволен, и не хотелось менять опытную руку.

В принципе планы практически такие же как в прошлый раз, во первых замена переднего поддомкратника и усилителя пола которому он приварен, работа уже пошла и сегодня есть результаты, всё было срезано и меня пригласили обсудить что и как делать, поскольку в таких работах как обычно всплывают какие то "подводные камни"

Итак для начала состояние поддомкратника с усилителем

 

b-1387.JPG

 

Далее будет меняться соединитель пола и порога целиком, от соединителя при срезе осталась практически одна труха, поэтому фото только полости которую он закрывал

 

b-1389.JPG

 

Далее по внутренней части полости, будет реставрироваться усилитель порога

 

b-1390.JPG

 

И ещё одна непредвиденная часть работы которая вскрылась при разборке, под передним поддомкратником и усилителем, часть днища придётся менять (вставкой) далее к задней части метал вполне хороший, очаг гниения был под этими деталями, как видно на фото - переднего куска уже нет...

 

h-1388.jpg

 

Ну вот пока всё, жду результатов работы...



#3920 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 13 листопад 2016 - 18:26

Жесть Андрюха. Ну думаю сделают все красиво и на совесть.

На машине каждый день ездишь?


Model One Jigyli 75




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика