Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3939 ответов в этой теме

#21 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 22 Июль 2008 - 02:10

Motorhead

мне кажется или у тебя спереди были разварки?

Если ты имеешь ввиду широкие передние диски – да, изначально они стояли сзади, но поскольку у меня до ремонта развал – схождение было сделать не реально, а резина елась очень сильно я передние диски с новой резиной кинул на задок, а эти старенькие поставил добить.

#22 alex_zp

alex_zp

Модератор

• Модераторы
  • 1 247 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 07

Опубликовано 22 Июль 2008 - 07:56

Класс! Молодец!
Жаль что с грузовиком так вышло... но хорошо что всё холрошо закончилось да и с подбором краски проблем не было ;)

#23 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 22 Июль 2008 - 23:16

Далее пошла работа над интерьером, и в помощь был приобретён за 270 гривен этот чемоданчик.
Размещенное изображение

Интерьер запланировал выдержать в чёрном цвете.
Размещенное изображение

Итак был куплен ковер на пол из двух частей, порожки в салон поставил пластмассовые 07, новые карты дверей, новый чёрный потолок с козырьками и накладками на задние стойки, задние дверные ручки нашёл на разборке, стоковые в хорошем состоянии, так как родные при разборке машины открутить не представлялось возможным, пришлось ломать, ручки стеклоподъёмников. Поскольку водительская дверь у меня от шестёрки, пришлось и на все остальные двери поставить батоны, что в принципе только улучшило общий вид. Ну а старый диванчик не смотря на свои 33 года оказался очень мягким и удобным.
Размещенное изображение

#24 Motorhead

Motorhead

Одноклубник

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • Регистрация 09-Июль 08

Опубликовано 22 Июль 2008 - 23:32

чемоданчик крут,вернее содержимое :D
имхо от цвета чехлов рябит в глазах)
Размещенное изображение

#25 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 22 Июль 2008 - 23:52

Motorhead
Чехлы на самом деле чёрные, а такой эффект получился из-за вспышки на фото
По поводу дисков, я их подарил уже давно, если бы были то подарил тебе, но увы.

#26 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 23 Июль 2008 - 00:02

Руль был заменён на новый, старый всё равно был не родной и убитый,
А передние дверные ручки поставил от шестёрки, на пассажирской двери под них ничего не пришлось переделывать так как она от тройки (двери у меня получились интернациональные по чуть- чуть от всех моделей) :D
Размещенное изображение

Панель приборов пришлось заменить только из за того что она была синего цвета, просто не вписывалась и раздражала, хотя она рабочая и будет сохранена.
Размещенное изображение

А вот новая
Размещенное изображение

#27 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 25 Июль 2008 - 02:12

Далее шла замена печки целиком, у старой был сломан корпус и забит радиатор.
Параллельно разгадывалась шарада из новой проводки, которую мне кинули и нахрен всё по перепутывали в подключении, головной боли было достаточно.
Одна из глобальных проблем описана здесь
http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=7899
Также велись работы по креплению бороды от 2105 и установки музыки в машину
Размещенное изображение

#28 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 26 Июль 2008 - 13:14

Так как фирма панасоник не планировала установку своих систем в жигули, нужно было что то переделывать. Нарушать штатную проводку автомобиля я не хотел из соображений (магнитола тело инородное и при желании должно быть извлечено быстро и без хирургического вмешательства)
Обрезав конечный разъём проводов входящих в комплект магнитолы, я удлинил три провода через разъёмы «папа – мама»
Первый провод имел более толстое сечение и предназначался для постоянной подачи питания и удерживания в памяти всех настроек, он был соединён с разъёмом прикуривателя который имел такое же сечение провода и был запитан напрямую от аккумулятора через предохранитель «1»
Минус (второй провод) далеко тянуть не пришлось, на том же прикуривателе находился разъём для подключения минусовой клемы.
Размещенное изображение

Третий провод питания подключился к штатному разъёму на замке зажигания, который предназначался для подключения радиоприёмника.
Размещенное изображение

#29 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 30 Июль 2008 - 17:59

После установки
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#30 Motorhead

Motorhead

Одноклубник

• Пользователи
  • 639 сообщений
  • Регистрация 09-Июль 08

Опубликовано 30 Июль 2008 - 18:22

прикольно,полка хорошая,деревянная :mat:
потолок необычно смотрится,готично)))
Размещенное изображение

#31 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:26

Motorhead
Полка к сожалению не деревянная, покупал у нас на яме готовую, только дырки под динамики прорезал, но звуком доволен. Единственное о чём жалею не сделал дополнительную шумоизоляцию в салоне, но со временем думаю к этому вопросу ещё вернусь.

#32 GAZ77

GAZ77

Одноклубник

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Регистрация 27-Январь 08

Опубликовано 31 Июль 2008 - 10:07

Прикольная машинка.А сколько багажник стоит, на крыше который?Тоже смотриться офигенно.

#33 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 31 Июль 2008 - 17:37

GAZ77
Если не изменяет память, то багажник называется «Атлант» (вариант для классики с водостоками) брал его за 165 гривен в фирменном магазине «Жигули»

#34 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 03 Август 2008 - 01:35

Вот сбылась ещё одна мечта для комфортных поездок на отдых – после долгих поисков приобрёл вот этот «BOX», теперь в салоне уютно сидят люди, а все туристические принадлежности едут на втором этаже.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#35 ECLIPSE

ECLIPSE

сток-мастер

• Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • Регистрация 30-Июнь 08

Опубликовано 11 Август 2008 - 23:52

Одной из главных задач на это лето по машине было обработать днище, весь процесс из за отсутствия нормальных условий для работы длился 5 дней, не было возможности опрокинуть машину или загнать на яму, пришлось загнать машину на 4 кирпича, зафиксировать её в таком положении и лечь под неё. Вооружившись дрелью с различными щётками, защитными очками и маской для рта и носа, я начал действовать.
Вся работа проходила в 5 этапов. 1. зачистка 2. промывка 3. обработка преобразователем ржавчины 4. покрытие грунтом 5. покрытие мастикой.
Фотография под крылом была сделана позже, о чём говорит наличие грязи на местах не закрытых подкрылками.
Размещенное изображение

Также была проделана следующая работа, кап. Ремонт ходовой: новые рычаги, шаровые, саленблоки, пружины с проставками, тормозные диски (кроме ступиц с подшипниками которые были заменены сразу после покупки машины в прошлом году, колёса держались тогда на трёх болтах) а также рулевые тяги, передние тормозные шланги с трубками, главный и рабочий цилиндры сцепления, задние пружины с проставками, тормозные барабаны. В процессе замены никаких модернизаций внесено не было все запчасти подбирались по возможности ВАЗовского производства.
Так с пользой была проведена первая часть отпуска, но планы уже строились на вторую!
А пока хочу поставить новые диски 13/6 дюймов (подарок жены!)
Размещенное изображение

Но с этим есть свои сложности, пока перебросил 2 покрышки (175/70/13) со своих дисков.
На передок нужно ставить проставки, сильно близко диски стоят к супортам (почти в плотную) и в крутом повороте трут об подкрылки. В дальнейшем думаю перейти на резину (185/60/13) по моим расчётам колёса должны себя чувствовать комфортно из за меньшего диаметра. Но хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с установкой таких дисков.

#36 Бакс

Бакс

Совет Клуба

• Модераторы
  • 12 439 сообщений
  • Регистрация 23-Август 06

Опубликовано 12 Август 2008 - 00:03

ECLIPSE

С такими дисками чаще будешь ступичные подшипники менять. Но диски красивые, решать тебе.
АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 05091395$емь два

#37 DIMON-72

DIMON-72

Член клуба

• Пользователи
  • 3 354 сообщений
  • Регистрация 10-Февраль 08

Опубликовано 12 Август 2008 - 07:54

Я даже знаю название дисков " смерть ступичным "
Но поскоку подорок я б поставил,чтоб жена не обижалась.
Подарки ето светое тимболие от очень близких людей.
ПТН ХЛО (с)

#38 alex_zp

alex_zp

Модератор

• Модераторы
  • 1 247 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 07

Опубликовано 12 Август 2008 - 11:06

Класные подарки жена делает :) Моя наоборот говорит сколько можно тратить? :( Столько уже на ремонт машины ушло и всё чтото ломается... Хотя и что она подарить может сидя в дикрете?

#39 yaris

yaris

Одноклубник

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • Регистрация 28-Июль 08

Опубликовано 12 Август 2008 - 12:32

Класные подарки жена делает :) Моя наоборот говорит сколько можно тратить? :( Столько уже на ремонт машины ушло и всё чтото ломается... Хотя и что она подарить может сидя в дикрете?

да молдцы те жены которые так поступают (подарки дарят) на форуме тоже у некоторых ребят вычитал что их жены подарки дарят :kuli: , а Larzuk то вообще жена помогала машину делать :) , а нашшшши вечно сколько куда :x , хотя я в машину с премий покупки делаю :twisted: , и жена про премии незнает :oops: , а думает с зарплаты берутся финансы :gaz: .
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

#40 yaris

yaris

Одноклубник

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • Регистрация 28-Июль 08

Опубликовано 12 Август 2008 - 12:39

ECLIPSE

С такими дисками чаще будешь ступичные подшипники менять. Но диски красивые, решать тебе.

а почему он будет чаше менять подшипники? не из-за того, что сильно в наружу выкинут, получается центр нагрузки смещен и плече до подшипника увеличивается а это нагрузка дополнительная, из-за этого? А то я себе на подобие хотел поставить, но теперь задумаюсь. если я не прав то розкажите!
ВАЗ 21011, 1977г., 1,3л.
Мой бортовик http://www.vaz2101.o...ead.php?t=13853

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика