Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)


  • Please log in to reply
3940 replies to this topic

#41 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 12 серпень 2008 - 12:55

Да. Стоковый диск основное ударное усилие воспринимает на себя. Он гнется, корячится, после этого на станке его прокатил - и ехай дальше. Литье ударное усилие передает ходовой. Вот и вся маленькая хитрость.
На старой московской трассе (за Вертиевкой, ближе к Бахмачу) ланосом въехал в яму - стоковый диск вообще погнул в дребедан. На литье бы тупо вырвало стойку. Отделался прокаткой диска и развалом :)


ECLIPSE
Для езды по Одессе и окружающим ее дорогам тебе этих дисков с головой хватит.
Уж если ехать в бурбулаевку где вместо дорог испытательный полигон - тут уж лучше поставить сток.

Ты никого не слушай, и ставь литье. Диски очень подойдут к цвету твоего автомобиля. Сразу видно, что выбирала женщина. У нее хороший вкус, так ей и передай.
п.с. Не забудь заехать на "успех" и купить болты-секреты. Уж больно красивые колеса, радуют не только твой глаз :) привлекают сам знаешь кого. У меня дважды пытались отвинтить колеса. И кстати, один раз в Одессе :) второй - в Крыму. Фигачили по секретам зубилом, сработала сигналка.

Кстати, на зиму лучше одевай сток. На нем болты расположены не в углублениях, как на литье. Ох мы однажды трахались - тибидохались на морозе с установкой запаски - похожий диск, в углублениях - лед, понамерзало, -25 на улице, калатун бабаевич, а туда блин балонник невозможно вставить. Инструмента нет - только балонник и отвертка. Чуть ли не ногтями лед ковыряли.

Оптимальный вариант для тебя - сток обуть в зиму, литье в лето. Смена сезонной резины будет заключаться в поддомкрачивании машины и банальной смене колес. Удобно :)

#42 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 13 серпень 2008 - 18:43

Дмитрий $

С такими дисками чаще будешь ступичные подшипники менять. Но диски красивые, решать тебе.

По поводу убиения подшипников я знаю, это меня не радует, но любая красота к сожалению требует жертв (вот уже задумался о покупке съёмника) :D

DIMON-72

Но поскоку подорок я б поставил,чтоб жена не обижалась.
Подарки ето светое тимболие от очень близких людей.

Честно говоря я и сам до этого глаз положил на эти диски, только язык не поворачивался жене об этом сказать, тем более бюджет семьи один на двоих, и брать из него кругленькие суммы не всегда поднимается рука.

alex_zp

Класные подарки жена делает Моя наоборот говорит сколько можно тратить? Столько уже на ремонт машины ушло и всё чтото ломается... Хотя и что она подарить может сидя в дикрете?

Да, так к сожалению говорят многие жёны, ситуация просто классическая и распространённая и среди моих знакомых, мне просто повезло, жена знала что я покупаю машину с целью научиться её ремонтировать, и даже когда я провожу все выходные с машиной а не с ней, и прихожу домой «руки в масле, попа в мыле» но с улыбкой на лице и со словами «получилось!», она относится с поддержкой и пониманием.
Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить тебя как будущего отца!

nemez
Спасибо за поддержку, но держать комплект зимней резины мне просто негде, да и снег зимой для Одессы роскошь, хватает всесезонки. А если и приходится ехать в какую то «Бурбулаевку» то стараюсь ехать внимательно. К сожалению хорошую яму можно поймать и не выезжая из города, не все дороги такие хорошие как трасса Одесса – Киев.

Со временем начал замечать что левая часть ковра в салоне после дождей постоянно мокрая в отличии от правой, пришлось поднимать пол, и искать причину затопления. Причину нашёл, через порванный пыльник рулевого вала, из моторного отсека вода текла в салон, Шумка (стандартная) за год почти сгнила, но пол к счастью пострадать не успел, придётся ещё заниматься салоном, тем более что шумку я хотел стелить другую и есть повод добраться дальше до рулевого управления (я туда ещё не лазил и не знаю в каком оно состоянии). Поскольку салон будет подвергнут разборке, чтоб убить двух зайцев сразу, я решил съездить на авторазборку и найти недостающие для машины детали которые мне не удалось найти в новом варианте. Это реле – прерыватель уровня тормозной жидкости и стояночного тормоза, заглушка на лонжерон со стороны салона и кнопка стояночного тормаза.
Зображення

#43 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 13 серпень 2008 - 19:38

Всесезонку фтопку. Резина должна однозначно быть зимней и летней.
А по поводу снега - не такая уж это и роскошь в Одессе. Когда он выпадает - наступает полный гвиздець - снегоуборочной техники в городе в принципе нет. Это такое же стихийное бедствие, как и дождь для пересыпи.
Самое страшное - когда начинаются заморозки, и образовывается корочка льда... Тогда берется мягенькая "зимка", делаешь ей -0.2 атмосферы, и вперед.
8) одесскую зиму знаю не понаслышке - пару лет "кастрюлил" (это там у вас так оно называется)
Зимняя резина - твоя же безопасность на дороге. И жизнь.
Всесезонку выкинул после первого же дтп - тормознул, и так аккуратненько, по льду, потихонечку, в жопу дачии логан :)
Экономить можно на чем угодно - но не на резине.

Ждем фоток на новых дисках.

#44 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 18:32

Фотографии обновок
1.Брызговики
Зображення

2.Диски
Зображення

#45 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 19:02

ECLIPSE

Диски просто АПУПЕТЬ!!!!!!!!!!

#46 Motorhead

Motorhead

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 639 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 19:04

ECLIPSE
я конечно ничего против не имею,но почему то с нас одесситов смеются,что только на наших авто брызговики в шашечку :D
Зображення

#47 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 20:27

Motorhead
+1
такие брызговики токо на успехе да в яме продаются :D
Больше нигде в нашем государстве их не найдешь.

ECLIPSE
Диски зачет !
Если покрасить в красный барабаны и суппорта, будет мега-бомба :)

#48 Motorhead

Motorhead

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 639 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 20:31

nemez
не только яма и успех,они есть во всех одесских магазинах автозапчастей :D ,кстати на западе тоже похожие ставят (в основном на фольксваген жук),только там клеточки мельче.
Зображення

#49 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 20 серпень 2008 - 20:38

Motorhead
в мою бытность они были токо на базарах
кстати, по киеву одесские вазы узнаются именно по этим шашечкам :)
а смотрятся брызговики стильно

#50 TUNING2101

TUNING2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 08

Відправлено 21 серпень 2008 - 08:13

Брызговики ето СПОРТ! :twisted: Диски клас!почем брал?Да если оьлить супорта и барабаны быдет настоящий спортивный болид :D
Зображення

#51 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 21 серпень 2008 - 08:23

Багажник прикольный на крыше. Сколько такой стоит?
Меняй задний бампер на 05, этот у тебя скоро поржавеет.

#52 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 21 серпень 2008 - 09:35

Диски конечно на любителя, не могу сказать про них ВАУ!!! :pri:
Главное чтоб хозяину нравились!
Багажник - супер
Цвет машины - супер
Внешний вид - супер
Бмпера - из-за того что разные - незачот ;)

По поводу шашечек на брызговиках: У нас тоже такие есть у таксистов :) Может это южная фишка? :)

#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 21 серпень 2008 - 10:32

шахматные брызговики - фишка одеситов :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 22 серпень 2008 - 12:02

Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить тебя как будущего отца!

Я не будущий :( Я настоящий. Дочке уже 4,5 месяца ;)

Меняй задний бампер на 05, этот у тебя скоро поржавеет.

Чего так? Неужели копеечные бампера такие слабые? Или новые в отличие от советских никакие по качеству?

#55 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 22 серпень 2008 - 13:12

Или новые в отличие от советских никакие по качеству?


Вот этим ты все сказал. Качество нового турецкого хрома никакое....

#56 TUNING2101

TUNING2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 08

Відправлено 22 серпень 2008 - 18:16

ECLIPSE а почом диски брал?
Зображення

#57 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 22 серпень 2008 - 20:28

TUNING2101
Диски – 330 гривен штука, жигулёвские (с эмблемой в центре) брались в супермаркете «Жигули» сеть магазинов «ATHA» у нас по городу уже магазина 4 таких есть, ассортимент запчастей шикарный на все модели, на авто рынок езжу только за раритетными запчастями, а так, большая часть машины собрана из одного магазина.

vilinman
Багажник искал пол года, новые стоят дорого, я нашёл у одного иностранца по объявлению, он сам по русски ни бэ ни мэ, общались через жену, как я понял BOX Голландский, взял я его за 80$, считаю цена очень привлекательная, учитывая его длину 2м. 30 см. грузоподъёмность 50 кг. И хорошую вместительность и лёгкость и надёжность монтажа.

DENIS_BER
По поводу бамперов, согласен, не эстетично, Раньше стояло до ДТП два «05» бампера, но всегда хотелось поставить родные (на счёт качества – время покажет, люблю хром!), передний с радостью поменял бы на 011, но пока вариантов нет. Но предложения рассмотрю :D

alex_zp

Я не будущий Я настоящий. Дочке уже 4,5 месяца


Извини не знал, тем более поздравляю! :)

#58 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 22 серпень 2008 - 21:05

И так, далее о реставрации рулевой системы!
Поход в магазин.
Куплен новый бинокль, Рулевая колонка в сборе (сначала хотел отреставрировать старую, но чёрт возьми, три часа мучений и гайка сошки выиграла этот поединок, сорвать её мне так и не удалось) нужен совет спецов, как её одолеть кустарным методом! Пыльник рулевого вала (старый был порван и через него с моторного отсека вода проникала в салон), пыльник рулевой тяги повредил при разборке, ну и новые болты с гайками, бутылочку трансмиссионного масла (на всякий случай) и за одно ремкомплект для суппортов.
Зображення

#59 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 24 серпень 2008 - 21:34

К сожалению одним походом в магазин не закончилось. Пришлось купить новый рулевой вал, втулку бинокля, и новый добротный руль (турецкий начал ломаться)
Вот удалённые отжившие элементы
Зображення

А вот всё новое в сборе
Зображення

#60 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 24 серпень 2008 - 22:38

ECLIPSE
Блин у меня нет слов чтоыб это выразить!!! Диски БОМБА!!!! кстати, на сёт вала, раз уж ты в процессе ремонта рулевого хотел посоветовать поставить рулевой вал от семёрки, с 2 арданчиками, можно и один, я ездил на семёрке отцовскго друга, унего руль крутится легче. Спросил почему, он говрит что изза карданчиков. Вал постоянно под лействием боковой силы. вернее гояоря он не имеет соосности, для этого лутше поставить карданчик.. крестовину если быть точным.

З.Ы. а сколько стоят диски такие же??




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика