Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)


  • Please log in to reply
3940 replies to this topic

#61 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 24 серпень 2008 - 23:26

Ну и я вставлю свои 5 копеек. Лично моё мнеие. Машинко очень хорошо выглядело в середине этого топика. Когда только покрашена была и собрана. Щас ИМХО она выглядит на этих дисках, с широкими молдингами и с багажником на крыше как жып председателя совхоза имени Ленина.
Перебор.

#62 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 24 серпень 2008 - 23:32

Бархатки вижу новые :) по размеру подошли?

#63 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 24 серпень 2008 - 23:39

MORDA
За диски спасибо, стоят 330 штука

кстати, на сёт вала, раз уж ты в процессе ремонта рулевого хотел посоветовать поставить рулевой вал от семёрки, с 2 арданчиками, можно и один, я ездил на семёрке отцовскго друга, унего руль крутится легче. Спросил почему, он говрит что изза карданчиков. Вал постоянно под лействием боковой силы. вернее гояоря он не имеет соосности, для этого лутше поставить карданчик.. крестовину если быть точным.

По поводу вала, я рассматривал и такой вариант, не буду спорить что в ходу он может быть легче, но в плане надёжности конструкции я считаю что 01 лучше и дешевле и ходить дольше будет, (это сугубо моё мнение) крестовины изнашиваются быстрее, а если всё хорошо отрепетировать, то любой руль нормально ходить будет. У меня до ремонта руль ходил тяжело, я всё это дело затеял чтоб докопаться до истины, а истина оказалась совсем не там где я её хотел найти, всё из за долбаного турецкого руля, который тёрся об трёхрычажник, не знаю по каким размерам его там делали, но типа для жигулей.
Но самое главное в другом, что туда давно не касалась рука человека, в редукторе вообще масла не было, ездить было страшновато, а теперь порядок!

#64 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 00:09

StarCat
Личные мнения принимаются, только поясняю – багажник у меня не для красоты, а для дела, а молдинги и диски – ну нравятся они мне, что уж тут поделаешь. :)
nemez

Бархатки вижу новые по размеру подошли?

Да вроде да, а что была проблема?

#65 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 08:21

Дядечка ляо сделал чуть длиннее :( пришлось резать

#66 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 09:46

StarCat
Все, что есть на машине - вызвано не желанием владельца повые... , а практической необходимостью. Молдинги при парковке защищают машину от ударов при распахивания двери некоторыми дятлами из соседних автомобилей.
Багажник - незаменимая штука при выездах на природу. Такой багажник прикольный - он не гудит на скорости.
Брызговики :) Одесские. Там все с такими ездяют. Защищают машинко от грязи.
Я вроде не заметил колхознотюнинговых фонарей, лишнего выпендрежа с выхлопной, задраной жопы, наклеек пионер, бездарно прикрепленных спойлеров, мухобоек, прикрученных саморезами пластмасок и прочей дребедени и нафик не нужной для семейного фтамабмля.

Единственное, что мне лично не нравится - пластмаски на дверных ручках. Пластик - такаое г..но, которое очень быстро под солнышком выгорает. Китай, турция, шо тут говорить.... Если, например, пластмаску с номера можно снять и заменить очень быстро, то эти пластмаски просто так не выдерешь. Нужно дверь разбирать. Тем более, практическая польза сомнительна - лучше периодически губкой с полиролем протереть - будет толку и красоты больше.
Кстати, себе пластмаску с переднего номера снял : ) С заднего тож сниму, подложу резинку.

Диски - подарок любимой женщины. Подарили бы диски от камаза - стояли бы онные, не сомневаюсь :)
Мне жена компрессор подарила - так он три автомобиля пережил, и побывал в угоне. Как я прыгал до потолка, как меня вызвали в милицию, и вернули девайс... Дорогая для меня весчь.
Так же наверное и эти диски для владельца.

#67 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 25 серпень 2008 - 11:32

nemez
Я сказал своё мнение. И его не собираюсь менять.. Одни оправдания - Все ездят, подарок, мне нравится... В колхозах тоже все ездят на тракторах и что? и у нас в черниговграде ездят 70% на турецких "арбузах" - так что мне тоже купить "арбузы"?...
А раз тебе нравится (без каких либо объективных причин), то кому то может и не нравится.. И, я например не воткну любой девайс который мне подарит моя любимая девушка в свою ЛЮБИМУЮ машинку..
А раз такое дело пошло (оперирование чисто эфимерными понятиями) то уж извольте моё мнение оставить без комментариев, оправданий и навязывания своих мыслей.. На в кус и цвет фломастеры как извесно разные..

#68 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 25 серпень 2008 - 13:36

StarCat
я из черниговграда, обитаю возле дружбы :) наших колхозкаров насмотрелся вдоволь, и не обязываю Вас делать из своей машины что-то тому подобное
Заява

с широкими молдингами и с багажником на крыше как жып председателя совхоза имени Ленина.

звучит просто на грани грубости. А это результат труда, человек ведь старался. По идее, любой автомобиль за малейшее отклонение от стока можно так называть. Но ездим, на том, что имеем, и комплектуем тем, что есть в наличии или что позволяют ресурсы.
А форум не место для перепалок. Если чего в машине не так - ждем конструктивных предложений.
Мне, как и многим другим, этот автомобиль очень нравится. И Ваше личное мнение никто менять не собирается.
Сорри за оффтоп.

#69 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 06 вересень 2008 - 17:31

Наконец закончил работы по салону, ну и как полагается фото отчёт в поддержку
Почистил пол, вывел ржавчину, покрыл грунтом и задул с болончика места которые могут быть видимыми
Зображення

Обновки в салон:
Кожух трёхрычажника
Ручки на печку
Новые пепельницы на торпедо
Полочка 03 (давно мечтал поставить)
Зображення

Корпус 03 на ручник
Зображення

Новые пороги 07
Зображення

Накладка на торпедо «Балтика» (не рекомендую никому, гадость редкая, размеры не совпадают, требует доработки, от солнца вздувается!) поставил пока как временное явление, а пока ищу торпеду в хорошем состоянии
Зображення

#70 TUNING2101

TUNING2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 08

Відправлено 06 вересень 2008 - 17:56

Щас очень стал видить такой руль на ВАЗах!Не знаете к чему ето?
Зображення

#71 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 06 вересень 2008 - 17:59

Наверное к тому, что руль хороший.

#72 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 06 вересень 2008 - 18:13

TUNING2101
Руль действительно хороший, это у меня третий за год, на этом и остановлюсь. Мне понравилось в нём сама конструкция, хороший каркас внутри и минимум деталей, брал если не ошибаюсь за 170 грн.

#73 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 18:13

Продолжение ремонта салона.
Положил новую шумку (самоклейку), обклеил везде где только можно, особенно под торпедо, эффект хороший, в салоне стало намного тише, думаю следующим летом обклеить двери и моторный отсек.
Зображення

Постелил новый ковёр ВАЗовский «ЛЮКС» чисто чёрного цвета, хотя на фотографии отблёскивает, отличное качество идеальные размеры, рекомендую всем, правда стоит дороже но это себя оправдывает!
Зображення

#74 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 16 вересень 2008 - 18:23

Сегодня продал свой передний 05 бампер, сейчас в поисках родного 011, если в Одессе может кто-то помочь пишите, а также нужны под него распорки и боковые шпильки, за любую информацию заранее благодарен!

#75 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 17:41

Ещё она новинка, поставил под бороду мусорник
Зображення

#76 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 18:02

Очень нравятся диски! По чем брал и чьего производства?

#77 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 19:04

Gmek
Брал по 330 грн штука, точно производство не знаю, но на них вазовские эмблемы, ширина у них 6 дюймов. Сразу хочу предупредить что с установкой могут возникнуть проблемы, которые легко решаемы!

1. На всех колёсах должны стоять тонкие направляющие, в моём случае пришлось поменять направляющие только на задке, с задней частью больше никаких проблем быть не может.
2. На передок нужно ставить проставки, в противном случае диски будут цеплять об суппорта, я взял самопальные, вырезанные из старых тормозных дисков, содрали с меня за них 50 грн за пару. Колёсные болты надо все менять на длинные, стандартные будут коротки.
3. Из за большого выноса, в полном повороте, колёса могут тереть об подкрылки, но это бывает не у всех, я сначала перекинул на них свою резину 175/70/13 не совсем подходящий размер под эти диски, сейчас поставил 185/60/13 пока только на передок, проблема решилась сама собой, плюс улучшился внешний вид, скоро скину фото с новой резиной.

#78 Motorhead

Motorhead

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 639 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 08

Відправлено 17 вересень 2008 - 19:37

ECLIPSE если не секрет,где конкретно брал проставки и болты? :)
Зображення

#79 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 18 вересень 2008 - 16:57

Motorhead

ECLIPSE если не секрет,где конкретно брал проставки и болты?

Часть болтов брал в магазине, часть на базаре, Болты хромированные, похожие на Ланосовские только под Жигули. С проставками дела сложнее, объездил много точек но безрезультатно, пока не нашёл маленький магазинчик на углу улиц Паустовского и Днепр. Дорога, возле въезда в гаражи. Там спросил у продавца, он сказал что если не найду то подъехать к нему через два дня он приготовит эти проставки, сказал что я не первый кто покупал их у него, короче через два дня я приехал туда и забрал их.

#80 Motorhead

Motorhead

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 639 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 08

Відправлено 19 вересень 2008 - 00:08

ECLIPSE
спасибо,у меня ещё вопрос :oops:
какой толщины одна проставка? :oops:
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика