Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 1 Голосів

ВАЗ 21011 (1975) "ECLIPSE" (Милюск)


  • Please log in to reply
3940 replies to this topic

#81 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 19 вересень 2008 - 18:22

Motorhead

какой толщины одна проставка?

Честно говоря я не замерял, но если не ошибаюсь, то такая же толщина как на проставках к которым прикручиваются направляющие, у меня была идея просто поставить по две стандартные проставки, но их в продаже не было, а может их точат со старых тормозных дисков, вырезая центр, очень похоже на такой вариант так как они получаются чуть меньше в диаметре чем тормозной диск.

#82 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 19 вересень 2008 - 21:41

История о том как я попал с суппортом!
При торможении машину стало вести в лево, зимой мне меняли левый суппорт, сам я лесть в это дело не хотел из за погоды и по незнанию, ну в этот раз решил надо попробовать самому, заодно и разберусь что к чему, решил взять новый суппорт целиком, для быстрого монтажа (дело было к вечеру) а со старым разобраться и при необходимости отреставрировать как запасной. Прихожу в магазин, вижу два суппорта с виду одинаковые но цена у одного 200 грн. А у другого 240 грн. Спрашиваю продавца, а в чём различия? Ну тот что за 240 полный завод, а у того что за 200 цилиндры кооперативные. Ну думаю, сыграю в пользу качества и куплю за 240. Прилагаю фото не случайно, обратите внимание на разные размеры шрифтов маркировки цилиндров.
Зображення

Правый оказался действительно заводской, а вот левый кто то умудрился подменить, и по видимому не случайно, после установки только начал прокачивать тормоза как из левого цилиндра сразу потекло, поменял манжету – эффекта ноль! Ну явный брак. Спасло то что на старом клинил правый, пришлось срочно делать пересадку левого цилиндра, который не хотел выходить по хорошему, а метал там мягкий, а нервы не железные, неверный удар и машина будет ночевать на улице, и как назло фонарь рядом не работал. Ну хоть и в темноте, а машину я на ход поставил. Обидно просто, хочешь как лучше а получается как всегда!

#83 VAZzzup

VAZzzup

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 132 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 08

Відправлено 20 вересень 2008 - 09:54

а в магазине не меняют? я как к двигу покупал всё так мне сказали типа если чё приноси поменям лишь бы толькл упаковка норм была.

#84 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 вересень 2008 - 10:13

Нда... А мне еще предстоит замена всего этого. Спасибо за информацию, может и мне пригодится.

#85 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 20 вересень 2008 - 21:32

VAZzzup

а в магазине не меняют? я как к двигу покупал всё так мне сказали типа если чё приноси поменям лишь бы толькл упаковка норм была.

Может и меняют, но мне тогда не до этого было, да и бракованный цилиндр лопнул при съёмке, спешил!

#86 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 20 вересень 2008 - 22:02

На прошлых выходных, совершил автопробег Одесса – Балта и назад, наматал 570 км. Всю неделю ездил на работу с диким рёвом, сегодня наконец добрался до эстакады, и вот, мой старенький резонатор, не выдержал трассы Е-95
Зображення
Рядом копался в 013 жигуле какой то человек, увидив картину как моя машина жёстко меня имеет сверху, решил подключится в борьбу. Попытка разъёдинить резонатор с его не менее подуставшим другом глушителем потерпело фиаско, последний покончил жизнь самоубийством :o , разъединили мы их уже посмертно, тут дело пошло на принцип! И опять я полетел в магазин.

Итак, отчёт о проделанной работе:
Купил два новых усиленных хомута (на всякий случай, чтобы третий раз не бегать) один всё - таки пригодился. Увидев в магазине такой полезный инструмент как монтировка, не смог пройти мимо!
Зображення

Это новый резонатор
Зображення

А это новый глушитель
Зображення

А здесь на фоне общей панорамы можно наблюдать ещё две проделанных работы за год. Это новый 05 кардан и антикор.
Зображення

#87 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 09:11

А скока за кардан отдал не помнишь? А то у меня посадочные места крестовин уже подустали слегка :(

#88 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 10:58

Gmek
Точно не помню, но не меньше 400 грн это точно, у меня проблема была с передней частью – разбалансировка (шла сильная вибрация), ну и подвесной из за этого разбился.
А у тебя все посадочные места под крестовины разбиты или нет, просто можно купить сам новый хвостик отдельно, мой знакомый так сделал, и обошёлся минимальными затратами.

#89 131518

131518

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 07

Відправлено 21 вересень 2008 - 11:07

да машынка приколъная)))

#90 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 вересень 2008 - 11:16

ECLIPSE

А в чем отличие кардана 05?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#91 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 11:41

Дмитрий $
Мне и самому интересно до конца в этом разобраться, когда покупал, спрашивал 01, в магазине сказали что выпускаются только 05, но они взаимно заменяемые. Когда приехал к специалисту устанавливать, задал тот же вопрос, он сказал что есть незначительные отличия в районе крестовин, и что 05 даже лучше 01, но в чём конкретно я так и не понял.

#92 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 11:50

У меня разбито посадочное место, то что ближе к муфте. И при переключении передач бывает клацает.

#93 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 12:08

Gmek
Я так понял что щёлкает у тебя даже на новых крестовинах (есть люфт)? А щелчок есть на любой передаче или когда включаешь заднюю?

#94 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 12:10

Gmek
Я так понял что щёлкает у тебя даже на новых крестовинах (есть люфт)? А щелчок есть на любой передаче или когда включаешь заднюю?

именно во время включения задней передачи...

#95 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 12:30

Gmek
Здесь может быть два варианта либо действительно крестовина щёлкает, либо выработка шлицов на фланце между коробкой передач и эластичной муфтой. У меня год назад тоже щёлкало при включении задней, все говорили крестовины, а оказалось нет, в один прекрасный день я остановился, и машина больше с места не сдвинулась, так что с этим делом не тяни, внимательно всё осмотри, если у тебя всё таки посадочное место, то на новый кардан ты попадаешь, эта штука капризная, любит точности, (лепить кардан по частям – выкинуть деньги на ветер).

#96 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 12:47

да я знаю... Но это точно крестовина. Я весной менял, обратил внимание на выработку... Так что мне кардан точно надо! Но пока не решил с разборки или новый

#97 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 13:29

Gmek
Мой тебе совет, лучше бери новый, один раз разоришься и забудешь надолго, а противном случае ты покупаешь кота в мешке, ну разве что, договоришься о какой то гарантии, у меня тоже была такая мысль, но отговорили, и я не жалею, хотя здесь может играть роль ещё и твой финансовый вопрос.

#98 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 21 вересень 2008 - 14:52

ECLIPSE
хороший глушак - становится 1к1 без напильника

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#99 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 15:08

RusLi

хороший глушак - становится 1к1 без напильника

У меня при сборке трудностей не возникло, всё прошло за минут 15, а в каком случае применяют напильник?

#100 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 21 вересень 2008 - 15:50

Наконец я стал счастливым обладателем стокового переднего 011 бампера (старой закалки), пусть состояние не идеал, но сохранился не плохо, даже внутри хром не побит, с одного боку на резинке есть латка, но аккуратная, если добуду новую резинку то заменю.
Зображення

Не менее приятный факт что в комплекте с бампером достались крепежи для номерного знака, это вообще раритет, целый год их искал, как же я не хотел сверлить в бампере лишние дырки, как в прошлый раз.
Зображення

Также купил бамперную атрибутику, правда в комплекте достались два правых кронштейна, сразу не заметил, какая досада, придётся менять, с установкой откладывается
Ещё один плюс, кронштейновые распорки также достались вместе с бампером. Вчера на авто базаре обошёл всех барахольщиков по поводу этих распорок, многие говорят «Непонятно почему, но из них сделали страшный дефицит».
Зображення

А теперь вопрос знатокам!
Эй, знатоки стоковских деталей, что ставилось к бамперам по бокам вот под эти шпильки, вопрос актуален как для переднего так и для заднего бампера, очень большое плиз фото в студию, тяжело искать вещь, когда не знаешь как она выглядит.
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика